Ситуация в сборной Болгарии

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Ответить
Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Ситуация в сборной Болгарии

Сообщение Лиса » 23 июн 2012, 15:23

michey, думаю, и те и другие. То есть Николов, думаю, как раз из этих соображений, для него сборная и Олимпиада - это святое.
И я бы тоже с этим согласилась, если бы не помнила слишком хорошо, что было 4 года назад. Все художества Лазарова в Пекине благополучно сошли ему с рук.
Тут же замкнутый круг - в той ситуации, когда скандал не пойдет во вред сборной, всем будет на него глубоко плевать. Я имею в виду тех, от кого что-то зависит. Сейчас - единственный момент, когда протесты могут быть услышаны.
Я не могу сказать, что я это одобряю. Просто пытаюсь понять.
Последний раз редактировалось Лиса 23 июн 2012, 15:36, всего редактировалось 1 раз.
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Ситуация в сборной Болгарии

Сообщение Лиса » 23 июн 2012, 15:33

Уже бывший тренер сборной Болгарии Радостин Стойчев сегодня встречался с министром спорта Свиленом Нейковым. Радо Стойчев хочет от Свилена Нейкова твердых гарантий необратимых изменений в руководстве Болгарской федерации волейбола. При гарантии таких изменений после Олимпиады Радо Стойчев готов вернуться в сборную еще перед Олимпиадой.
"Как я всегда Вам говорил, это не личный конфликт и не борьба за пост. Вы должны это понимать. Я не собираюсь занимать какую-либо должность в федерации, даже и как тренер. Если дойдет до Общего собрания, нужно выдвигать достойных кандидатов, которые будут работать на благо волейбола".
http://volleyball.sportal.bg/news.php?news=371418
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Bad
ЗМС
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:20

Re: Ситуация в сборной Болгарии

Сообщение Bad » 23 июн 2012, 19:27

michey, олимпиад в жизни волейболиста может быть 4... А жизнь - одна! И если Стойчев, Казийски и др. пошли на такое противостояние - то прекрасно понимают, на примере Пламена, кстати, что другого выхода нет! Что Данчо можно убрать только таким образом! Что лучше один раз проиграть, чем потом...

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Ситуация в сборной Болгарии

Сообщение Лиса » 28 июн 2012, 01:33

БФВ выступила с новым заявлением:
Матей Казийски распространяет ложную информацию

В связи с распространением недавним игроком сборной Болгарии Матеем Казийски утверждения, что он каждый год платит 10 000 евро за трансферный сертификат, был направлен запрос в архив БФВ, и мы предлагаем вашему вниманию следующую информацию:
За период 2005 - 2011 гг Казийски заплатил за свои права сумму в 10 000 евро только один раз. Эта сумма была покрыта президентом Тренто Диего Мосна в 2008 году, когда игрок Динамо Москва Матей перешел в итальянский клуб, проявив настойчивость. Вопреки нежеланию российской команды, он был освобожден. (Насколько я помню тогдашние публикации, Динамо как раз возражало не слишком, основным препятствием был запрет Славии, с которой у Казийски был пожизненный контракт. - Лиса)
За прошлый сезон также была начислена такая же трансферная сумма, но она не была уплачена, так как БФВ приняла решение компенсировать ее, начислив Казийски премию в том же размере за хорошее выступление. Сумма за 2009 год составила 5000 евро а за все остальные годы 1500 евро.
БФВ выражает возмущение продолжающимся распространением манипулятивно подобранной информации бывшим тренером национальной сборной Радостином Стойчевым и спортсменом Матеем Казийски с целью дискредитации федерации. Отсутствие реальных аргументов делает подобные заявления несостоятельными. Однако это приносит вред БФВ, и руководство собирается принять все необходимые меры для защиты своей репутации.
Поскольку в журналистике существует принцип проверки информации, просим сделать это и для второго источника. В последнее время участились случаи тиражирования информации без реальных доказательств ее достоверности. БФВ готова предоставить СМИ всю необходимую информацию, запрошенную в соответствующем порядке.
Прессцентр БФВ
http://bgvolleyball.com/new.php?id=10636

И комментарий от журналистов: "Болгарская федерация волейбола советует журналистам, как им работать. Руководящие органы предлагают содействие" http://gong.bg/view_article.php?article_id=279777
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Ситуация в сборной Болгарии

Сообщение Лиса » 29 июн 2012, 21:45

Матей удален из Арены Армеец
БФВ не хочет, чтобы Казийски уходил из штаба


Изображение

Во время олимпийской квалификации в многофункциональном зале Арена Армеец были размещены несколько портретов звезды волейбольной сборной Матея Казийски. Сейчас их там уже нет. Стены прессцентра украшали Матей и капитан сборной Владимир Николов в полный рост, но сегодня Матей был заменен на Цветана Соколова. Так же поступили и с буклетом самого престижного коммерческого соревнования.

Изображение

В то же время Болгарская федерация волейбола не одобряет уход из штаба отца Матея. Илиан Казийски, который в последние годы был администратором национальной сборной по волейболу, подал заявление об уходе, но в БФВ не хотят принимать его отставку и желают, чтобы, несмотря на уход Матея, его отец продолжал помогать команде.
У волейболистов сейчас новый менеджер. Вместо отлично справлявшегося Георги Събчева, который на последних соревнованиях получил благодарность за свою работу, теперь будет Христо Апостолов. Он уже доказал свои способности в качестве секретаря НВЛ. Събчев не пожелал продолжать свою деятельность.
На Олимпиаде штаб сборной может быть представлен лишь 5 сотрудниками. Руководителем делегации и менеджером там будет Любо Ганев.

http://gong.bg/view_article.php?article_id=280065
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Ситуация в сборной Болгарии

Сообщение Лиса » 30 июн 2012, 23:00

В последнем туре группового этапа к сборной присоединились игроки основного состава - "старите кучета". Однако в первом матче не играл Андрей Жеков - да и в заявке его не было.
Тренер сборной Болгарии Найден Найденов объяснил, почему Андрей Жеков не играл в матче с Португалией (Болгария выиграла со счетом 3:1). По его словам, связующий получил день отдыха, потому что плохо себя чувствовал. Однако сомнения остаются, так как врач сборной Динко Захариев отрицает, что Андрей говорил ему о каких-либо проблемах со здоровьем.
"Я могу сказать, что доволен тем, что показали игроки. Хотя и допускали ошибки, особенно в первой партии. Андрей Жеков чувствовал себя не очень хорошо, и мы решили, что надо дать ему отдохнуть. Мы не заявили еще одного связующего, потому что все произошло в последний момент. У игроков другая версия, они говорят что там личные проблемы. Ну, пусть говорят. То, что достоверно, я говорю от имени тренерского штаба", - заявил Найденов.
"Я ожидал что будет пустой зал, но надеюсь что на следующих матчах будет больше зрителей", - добавил тренер по поводу малого количества зрителей, поддерживавших сборную в зале Арена Армеец.
http://volleyball.sportal.bg/news.php?news=372657
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Ситуация в сборной Болгарии

Сообщение Лиса » 30 июн 2012, 23:35

Основной связующий сборной Болгарии Андрей Жеков преодолел временное недомогание и сегодня вечером будет участвовать в матче против Аргентины. Плеймейкер самзахотел пропустить матч с Португалией, ему дали отдохнуть, и он даже не присутствовал в зале.
Но сегодня утром он уже тренировался с командой в полную силу и в сегодняшнем поединке с Аргентиной будет в распоряжении Найдена Найденова. После разговора с тренером Жеков сказал, что сегодня на него можно рассчитывать, Что касается матча с Германией и финала Мировой лиги - это будет обсуждаться дополнительно.
http://gong.bg/view_article.php?article_id=280399
Изображение

Сборная Болгарии будет играть без основного связующего Андрея Жекова и во втором матче тура - против Аргентины.
В первой половине дня плеймейкер собирался быть в зале и играть с Аргентиной, но езадолго до отъезда на игру отказался.
Таким образом, Жеков снова остался отдыхать из-за психологических проблем. Болельщики воспринимают это как бойкот нынешней команды.
Однако в последние годы, и даже в последние недели Андрей не раз показывал и доказывал, что никогда не будет бойкотировать товарищей по команде и не уйдет из сборной.
Жеков не играл и во вчерашнем матче против Португалии. Он также не был в составе сборной в матчах, проходивших в Аргентине и в Португалии, получив отпуск вместе с другими основными игроками.
http://gong.bg/view_article.php?article_id=280565

Порадовало сочетание фотографии с текстом :)
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Ситуация в сборной Болгарии

Сообщение Лиса » 01 июл 2012, 21:28

Андрей Жеков пропускает и третий матч. И вновь в качестве причины назван "психологический дискомфорт".
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

abcde
ЗМС
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:23

Re: Ситуация в сборной Болгарии

Сообщение abcde » 02 июл 2012, 17:41

И всё равно , позиция Казийски и иже с ним мне почему-то совсем не нравится. Судя по всему, камнем преткновения являются деньги . Казийски считает , что суммы , которые он выплачивает , несправедливы . Но ведь существующая в Болгарии инфраструктура волейбола ,благодаря которой достигаются успехи и готовятся спортсмены уровня Казийски ,стоит немалых денег. Чемпионат Болгарии из категории малоприбыльных . Плата за трансферы игроков- один из немногих способов содержания инфраструктуры . Если за счёт 10000 евро , отчисляемых Казийски со своего миллионного контракта , будет выплачиваться зарплата его первому тренеру , то это не будет так уж плохо . 32 –летний Жеков может потерять последнюю для себя возможность выступить на ОИ , если не прекратит выёживаться . Остальные предпочитают играть . Думаю , что часть из них на стороне Казийски . Кто ж откажется от возможности получать больше ? Мне более симпатична позиция Николова- настоящего спортсмена . Всё это напоминает локауты по инициативе игроков в НБА и НХЛ .

abcde
ЗМС
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:23

Re: Ситуация в сборной Болгарии

Сообщение abcde » 02 июл 2012, 18:20

Кстати , если на матче Болгария -Португалия было 2000 человек , то на матче Болгария -Аргентина уже 5000 , а на матче Болгария-Германия почти 6000 .

Аватара пользователя
sozopolis
КМС
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 20:15
Откуда: sozopol, BULGARIA

Re: Ситуация в сборной Болгарии

Сообщение sozopolis » 02 июл 2012, 19:18

abcde,каждый имеет право на мнение и ето Ваше мнение,но мнение большинство болельщиков совсем другое.На счет Матея Вы не правы,он никогда не был сребролюбцем и скандальным парнем,наоборот,очень спокойный и вежливый человек.Сейчас у нас нет команды,все делается на пожар и аварийно.Управляющие БФВ абсолютно недостойные люди и они уйдут,но боюсь будет поздно.На счет Владимира Николова,был хороший игрок и надо было ему уйти с достойнством,но сейчас когда уже и наполовину не играет как Соколов,ищет путь задержаться в команде и таким образом закрывает путь других молодых ребят,жалко и егоистично.Могу еще много чего написать,но ето кухня волейбольная и вряд ли Вас будет интересовать.Ето мое мнение,всего лишь.
Изображение

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Re: Ситуация в сборной Болгарии

Сообщение Scramasax » 02 июл 2012, 19:42

Если те краеугольные 10 тысяч евро лишь разовая выплата на фоне контрактов Казийски, то было бы из-за чего буянить. Это же не 10% и не ежегодно.

Жеков, аки жеманная женщина. Ты либо играй, либо не играй, и не парь мозги себе и людям! Сборная и без него справляется.

sozopolis, я не согласен по Николову, хотя и не знаю вашей внутренней кухни. По играм - Николов сильно проигрывает Соколову. Соколов и забивает, и блокирует, и с подачи очки набирает. Но разве у вас есть кто-то из молодых, не считая Соколова, кто переиграет Николова? А то, что ему предоставили игровую практику перед финалом, так это нормально. Про Соколова ведь тоже не забыли. Сейчас проблема болгарской сборной - прием, а не Владо Николов)) В остальном все более-менее в порядке.
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

abcde
ЗМС
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:23

Re: Ситуация в сборной Болгарии

Сообщение abcde » 02 июл 2012, 20:38

Sozopolis Я всё время пытаюсь понять суть претензий к БФВ . Успехи вашей маленькой страны в волейболе не могут не впечатлять . Из общих рассуждений о том , что федерация плохая , есть только один конкретный факт- недовольство Казийски платежами в пользу федерации . Всё остальное –разговоры ни о чём . Владимир Николов –прекрасный волейболист . 5 лет он играет в итальянской лиге на высшем уровне . В прошлом сезоне ветеран Николов был третьим в лиге по результативности-474 очка , уступив лишь 2 очка Омрчену , Висотто был 7-м , Казийски -20-м с 338-ю очками .

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Re: Ситуация в сборной Болгарии

Сообщение Князь Игорь » 02 июл 2012, 20:48

sozopolis,давайте махнемся Соколовыми...неглядя? :D
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
sozopolis
КМС
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 20:15
Откуда: sozopol, BULGARIA

Re: Ситуация в сборной Болгарии

Сообщение sozopolis » 02 июл 2012, 21:31

Князь Игорь :lol: ,ан нет спасибо,только с Вадимом\Хамутских\ соглашаюсь
Изображение

Аватара пользователя
sozopolis
КМС
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 20:15
Откуда: sozopol, BULGARIA

Re: Ситуация в сборной Болгарии

Сообщение sozopolis » 02 июл 2012, 21:35

abcde,статистика меня не греет,я воспринимаю игру другим образом,может ето и грешно ,но ето так.
Изображение

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Ситуация в сборной Болгарии

Сообщение michey » 02 июл 2012, 21:41

abcde, ну, справедливости ради - у доигровщика вряд ли будет больше, чем у диагонального. Так что сравнение Казийский/Николов по набранным очкам не совсем корректно.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Ситуация в сборной Болгарии

Сообщение Лиса » 02 июл 2012, 21:50

Основной связующий национальной сборной Андрей Жеков покинул гостиницу, где размещаются волейболисты, сообщает BGvolleyball.com.
Спортсмен, по неизвестным причинам не принимавший участия в трех домашних матчах
группового этапа МЛ, сегодня собрал вещи и покинул базу.
Через три дня в Арене Армеец стартует финал Мировой лиги, престижный форум, который впервые проводится в Болгарии. Болгарской команде нужен опыт Жекова, но это, очевидно, не имеет значения для связующего. Судя по всему, он все больше отдаляется от сборной и, видимо, не будет принимать участия в финале.
Завтра, 2 июля, предстоят новые разговоры представителей БФВ с Андреем Жековым. Ходят самые разные версии его отсутствия.
"Чем закончится эта ситуация, будет известно в понедельник", - лаконично прокомментировал происходящее тренер сборной Найден Найденов.
http://bgvolleyball.com/new.php?id=10719

Шок! Болгария без Андрея Жекова и в финале Мировой лиги

Национальная сборная Болгарии в финале Мировой лиги в Софии будет играть без основного связующего Андрея Жекова. Шокирующую новость подтвердил тренер сборной Найден Найденов, назвавший сегодня 14 волейболистов, на которых он рассчитывает в финале МЛ.
"Андрей Жеков не будет играть в финале Мировой лиги", - заявил Найден Найденов на
Bgvolleyball.com.
Вместо Андрея Жекова в команду включен молодой связующий Пирина Добромир Димитров, дебютировавший в сборной в этом сезоне.
"О возможном участии в Олимпиаде мы еще будем говорить с Андреем Жековым после завершения финального турнира. Сейчас мы сосредоточены на финале".
http://volleyball.sportal.bg/news.php?news=373146
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

abcde
ЗМС
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:23

Re: Ситуация в сборной Болгарии

Сообщение abcde » 02 июл 2012, 22:03

Michey Вообще-то я знаю игровое амплуа обоих игроков . Попытаюсь тогда огласить весь список . Первым по результативности в итальянской лиги идёт Ваня Зайцев -490 очков . Я вам не буду сообщать какую роль выполняет он на площадке . В отличие от вас , я не сомневаюсь , что вы знаете такие элементарные вещи . С учётом того , что сильной стороной Казийски всегда считалась атака , он мог быть и поближе к Ивану .

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Ситуация в сборной Болгарии

Сообщение michey » 02 июл 2012, 22:07

Ситуация с Жековым удивительно похожа на ситуацию у нас с Соколовой. Тот же отъезд из Сборной без определенных и внятных причин, то же подвешенное состояние с ОИ - "буду-не буду, хочу-не хочу"...Думаю, что и Жекова с большой долей вероятности уговорят.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Ответить