Открытый Кубок России - 2011 мужчины

Розыгрыш национального Кубка
Ответить
Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Re: Открытый Кубок России - 2011 мужчины

Сообщение brander » 05 янв 2012, 04:10

michey писал(а):brander, я сразу и писал, что ЛНСК в 1/2 и в финале играл с вымотанным противником. Заслуг это не принижает, но победил ЛНСК куда меньшей кровью.
michey, ты слышишь только себя? Или ты не хочешь признать, что Искра, соперник Кузбасса, накануне тоже играла пять партий и была не менее усталой, чем Белогорье? Может, ты считаешь, что Искра была совсем не вымотанным соперником? :?
А то, что ЛН удалось в трёх партиях победить, а Кузбасс Искру переиграл только в пяти, говорит лишь о более высоком классе Локомотива.
Условия как раз вот здесь у ЛН и Кузбасса были абсолютно равные: и Белогорье, и Искра сыграли накануне пять партий, обе команды были вымотаны, обе команды по уровню одинаковы.
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Re: Открытый Кубок России - 2011 мужчины

Сообщение brander » 05 янв 2012, 04:24

michey, что касается твоего спора с AAY на счёт плохой физической формы у игроков ЛН к концу сезона, то, по-моему, ты путаешь прошлый сезон и позапрошлый, о котором тебе и толкует AAY.
Так вот, в 2009/10 у ЛН не было ничего похожего на плохую форму. Игроки подошли к 1/2 в прекрасном состоянии. И то, что ту серию выиграл всё-таки Белгород - большая пребольшая удача. Потому что никакой уверенности в том, что ЛБ победит, ни у кого не было. Я напомню, ЛН тогда выиграл первую игру в Белгороде, и именно он рассматривался как фаворит в том полуфинале, потому что предстояло сыграть две игры дома. И ЛБ был на волосок от проигрыша в той серии.
Думаю даже, что если бы в той серии всё-таки выиграл ЛН, то они грызлись бы в финале с Зенитом не на жизнь, а на смерть. Во всяком случае, в 3:0 вряд ли бы слились. Белгород же тогда всё, что было, выплеснул в том полуфинале. И на финал с Зенитом его просто не хватило.
Впрочем, это уже не тема Кубка. Если и дальше хотите спорить по этому поводу, советую перебраться в соответствующую ветку.
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
Rys
ЗМС
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 19:16
Откуда: Montréal

Re: Открытый Кубок России - 2011 мужчины

Сообщение Rys » 05 янв 2012, 09:03

Лиса писал(а):Rys, для меня новость, что Новосибирск играл три дня подряд. Я что-то пропустила?

Об этом уже много раз тут писали: то, что четвертьфиналы сделали в два дня, создало неравные условия для команд.
Лиса, не передергивай, пожалуйста.
1) об этом действительно писали уже много раз, я согласилась с этим несколькими постами выше, и не стала в 150-й раз повторять эту очевидную истину. Ты хочешь еще об этом поговорить? Только не со мной.
2) Покажи мне, где я писала про три дня подряд?

Rys, затем, чтобы в финале свежая команда в три нуля не выносила измотанного противника.
Вот интересно, а кто в полуфинале обеспечил легкую игру Локомотиву, если не они сами? И Кузбассу кто мешал вынести Искру в трех сетах? Если Локомотив легче обыграл соперника в полуфинале - это что теперь, будет ставиться в упрек этой команде? Они нечестно обыграли Белгород? Надо было играть 5 партий, тогда точно были бы равные условия в финале, так, что ли? :lol:
Правильно ли я поняла, что Локомтив д.б. дать фору своим противникам, т.к. те не смогли в свою очередь победить своих предыдущих противников в три партии? Или все-таки они молодцы, в должной форме всей командой вышли к финалу и смогли реализовать полученное преимущество?
Вряд ли тут кто-то и когда-то согласится с тем, что Локо - молодцы. :lol:

В качестве гипотезы - если бы в 1/2 пары были бы другими (Локо-Искра, Кузбасс-Белогорье), не думаю, что Локомотив играл бы 5 сетов. Все равно к финалу они были бы более свежими. :P
Как ни крути - все равно не честно, да? :wink:
Именно поэтому в практически любых крупных турнирах перед фиранлом есть день отдыха
Во всех турнирах, где есть финал четырех/восьми, никакого дня отдыха перед финалом не бывает. В этом и состоит сложность и интрига таких турниров - кто не сломается, выдержит подрят столько игр без права на ошибку?
Что до прошлого сезона - почти весь сезон - а Самелвоо получил травму довльно рано - Павлов и Бутько играли на одном уровне, а к ПО и в самом ПО стали играть на порядок хуже. Это как раз следствие игрового спада.
Оба доигрывали сезон на уколах.
Скажи мне, кто Кулешов, и я скажу, кто ты. ©
народная мудрость.

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Открытый Кубок России - 2011 мужчины

Сообщение SBN » 05 янв 2012, 09:14

Вряд ли тут кто-то и когда-то согласится с тем, что Локо - молодцы.
Rys,да молодцы,молодцы :D !Утрите теперь ещё нос Европе!!! :D
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
AAY
ЗМС
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 16:20
Откуда: Новосибирск

Re: Открытый Кубок России - 2011 мужчины

Сообщение AAY » 05 янв 2012, 12:10

michey писал(а):Извините, но по тому, с каким жаром Вы отстаиваете то, что физическая форма ни на что не влияет
я этого не говорил, зачем додумываете?
michey писал(а): У ЛНСК были свои козыри. Только они не сыграли. И это объясняется именно плохой физической фромой, а так же самоуспокоенностью игроков. Кстати, не понимаю, почему вдруг я должен соглашаться с вамии, коль скоро Ваши аргументы для меня неубедительны.

Хм :) Какое заявление! Ваши аргументы неубедительны! Вот так вот :)
Аргументы-то как раз убедительнее некуда. 2009/2010 - равная серия. 2010/2011 - неравная, т.к. уж очень слаб был состав ЛН. Это - АРГУМЕНТЫ. и ФАКТЫ.
А ваши предположения про физ. готовность - это ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ.
michey писал(а): Как-раз таки диагональный способен играть и со сбитого приема - это его работа вообще-то, что Павлов и делал. А классный связующий способен и с не очень качественного приема выжать максимум. Что до качества приема - так у ЛНСК весь ЧР он шел ни шатко ни валко, а к ПО совсем развалился. Кстати, прием тоже падает при плохой форме команды. Сравните для контраста, какой прием выдавали эти же доигровщики в финале КР - там уже Самелвоо не было.
Слушайте... я видел эти матчи, половину - живьём. Наверное, новосибирцам всё-таки виднее, не так ли? :) В большинстве случаев было так: полуэйс, мяч летит если не на трибуну, то в 4-5-й метр. Какой уж тут Павлов?...
Финал КР? Так это 2 матча всего... Ещё и дома. Серия до 3-х побед - совсем другое дело...
Благодаря федерации число принципиальных матчей уменьшилось с 30 до 12!

Аватара пользователя
Rys
ЗМС
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 19:16
Откуда: Montréal

Re: Открытый Кубок России - 2011 мужчины

Сообщение Rys » 05 янв 2012, 12:51

SBN писал(а):
Вряд ли тут кто-то и когда-то согласится с тем, что Локо - молодцы.
Rys,да молодцы,молодцы :D !Утрите теперь ещё нос Европе!!! :D
Ну от тебя-то сроду доброго слова не дождешься. :lol: А про Европу - пойдем в другую ветку пообщаемся, если есть еще желчь. Белгороду в этом сезоне нечем похвастаться в еврокубке, что-то я не помню, чтобы я на этот счет где-то язвила. Тебе ж все неймется... Завидуешь?
Скажи мне, кто Кулешов, и я скажу, кто ты. ©
народная мудрость.

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Re: Открытый Кубок России - 2011 мужчины

Сообщение Нютка » 05 янв 2012, 13:02

Rys писал(а):три игры подряд
ПОДРЯД, нареч.
Последовательно, один за другим. Раздалось шесть выстрелов п. П. замелькали документальные кадры. Проиграть п. пять партий. //
Без перерыва, в продолжение какого-л. отрезка времени, расстояния. Семь вёрст п. тянулось болото. Много лет п. петь в церковном хоре. //
Без разбора, без исключения. Брать в солдаты всех п. Повыдёргать на грядке п. всё, что нужно и не нужно.
Rys, именно это "подряд" и сбивает с толку в вашей фразе. Потому что подряд - это вчера-сегодня-завтра (утром-днём-вечером), а не вчера-сегодня-послезавтра (утром-днём-завтра). Если есть день перерыва, это уже не три игры подряд, а одна и две.

Из всех участников Кубка России подряд матчи были только у "Белогорья" и "Искры".
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Открытый Кубок России - 2011 мужчины

Сообщение SBN » 05 янв 2012, 13:07

Rys,каждый видит то ,что хочет :D , если ты смайлы приняла за желчь,то я могу только пожалеть тебя,а вот ты зацепила весь наш форум, завидовать вам я не собираюсь,мне есть чем гордиться за родной клуб.
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Открытый Кубок России - 2011 мужчины

Сообщение Lyutaya » 05 янв 2012, 13:53

Rys, я охотно соглашусь с тем, что Локо - молодцы. :D
Завидую тем, что настойчиво педалирует тему несовершенства формулы проведения Ф8: по всей видимости, это первый пример несовершенства, с которым им пришлось столкнуться в своей жизни, - поэтому так за живое и задел. 8-)
Изображение
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать. Л. Толстой

Аватара пользователя
чик.К
ЗМС
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:39
Откуда: Оттуда! (+7 843)

Re: Открытый Кубок России - 2011 мужчины

Сообщение чик.К » 05 янв 2012, 14:22

SBN писал(а):... мне есть чем гордиться за родной клуб...
Так-так, вот здесь уже интересно. Хотелось бы поподробнее, а то я думал, что все гордятся одним и тем же местом и по определению человек, сумевший на своей страничке найти кнопку "Отправить", это самое место имеет.
Или я что-то не догоняю ? :lol:
"Трудности у сотого слона - болит плечо!
Ещё немного, милый зверь, и можешь дальше не лететь..." ©Щербаков (Ночной дозор)

Аватара пользователя
Rys
ЗМС
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 19:16
Откуда: Montréal

Re: Открытый Кубок России - 2011 мужчины

Сообщение Rys » 05 янв 2012, 14:29

Нютка, повторю слова любимого оппонента:
каждый видит то ,что хочет
Я уже 10 раз согласилась с тем, что Искра и Белогорье были лишены одного дня отдыха, в отличие от Локо и Кузбасса. Что еще сделать?
Я больше не намерена обсуждать это.
Скажи мне, кто Кулешов, и я скажу, кто ты. ©
народная мудрость.

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Re: Открытый Кубок России - 2011 мужчины

Сообщение Нютка » 05 янв 2012, 14:38

Rys, я попыталась вам объяснить, почему после вашего сообщения у Лисы возник вопрос про три дня.
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Аватара пользователя
Машинист
ЗМС
Сообщения: 5881
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:18
Откуда: Грозный-Сахалин-Белгород.
Контактная информация:

Re: Открытый Кубок России - 2011 мужчины

Сообщение Машинист » 05 янв 2012, 15:54

чик.К писал(а):
SBN писал(а):... мне есть чем гордиться за родной клуб...
Так-так, вот здесь уже интересно. Хотелось бы поподробнее, а то я думал, что все гордятся одним и тем же местом и по определению человек, сумевший на своей страничке найти кнопку "Отправить", это самое место имеет.
Или я что-то не догоняю ? :lol:
Это ты сейчас с кем разговаривал? :shock: :lol:
Адепт кинотеатра "Нефтяник".

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Открытый Кубок России - 2011 мужчины

Сообщение michey » 05 янв 2012, 22:59

brander,
Или ты не хочешь признать, что Искра, соперник Кузбасса, накануне тоже играла пять партий и была не менее усталой, чем Белогорье? Может, ты считаешь, что Искра была совсем не вымотанным соперником?
А то, что ЛН удалось в трёх партиях победить, а Кузбасс Искру переиграл только в пяти, говорит лишь о более высоком классе Локомотива.
А с этим никто и не спорит. Только перед финалом день отдыха необходим. И именно для этого пред финалом дают день отдыха.
И то, что ту серию выиграл всё-таки Белгород - большая пребольшая удача. Потому что никакой уверенности в том, что ЛБ победит, ни у кого не было.
Там по игре ЛНСК уже было понятно, кто выиграет в итоге. Потому что ЛНСК серию доигрывал соврешенно никакой.

Rys
Вряд ли тут кто-то и когда-то согласится с тем, что Локо - молодцы.
Вряд ли кто-то из болельщитко ЛНСК удосужится полностью прочесть отзывы об из командах. Иначе увидели бы, что ЛНСК давно уже -примерно 150 раз - поздравили с заслуженной победой.
Надо было играть 5 партий
Надо было дать день отдыха перед финалом.
В этом и состоит сложность и интрига таких турниров - кто не сломается, выдержит подрят столько игр без права на ошибку?
Интрига в нынешней победе ЛНСК как-то ускользнула от моего внимания.
Оба доигрывали сезон на уколах.
Травмы зачастую являются следствием физической перегруженности.
Последний раз редактировалось michey 05 янв 2012, 23:16, всего редактировалось 1 раз.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Rys
ЗМС
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 19:16
Откуда: Montréal

Re: Открытый Кубок России - 2011 мужчины

Сообщение Rys » 05 янв 2012, 23:05

Вряд ли кто-то из болельщитко ЛНСК удосужится полностью прочесть отзывы об из командах.
Если это камень в мой огород, то я "болельщитко" Искры. 8-)
Интрига в нынешней победе ЛНСК как-то ускользнула от моего внимания.
Т.е. Вы заранее знали, что победит Локомотив :?:
Скажи мне, кто Кулешов, и я скажу, кто ты. ©
народная мудрость.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Открытый Кубок России - 2011 мужчины

Сообщение michey » 05 янв 2012, 23:06

AAY,
я этого не говорил, зачем додумываете?
Затем, что по смыслу у Вас получется именно так.
Аргументы-то как раз убедительнее некуда. 2009/2010 - равная серия. 2010/2011 - неравная, т.к. уж очень слаб был состав ЛН. Это - АРГУМЕНТЫ. и ФАКТЫ.
Это точно такие же предположения. Факты - это победы ЛБ в сериях. А любые причины - это ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ.
Слушайте... я видел эти матчи, половину - живьём. Наверное, новосибирцам всё-таки виднее, не так ли?
Извините, тогда спорить с присутствующими здесь уважаемыми болельщиками Белгорода вообще нельзя. Они почти все матчи своей команды видят живьем. А тем, кто может смотреть только по телеку получается, вообще следует молчать в тряпочку.
Так что, извините, но личное присутствие для меня не доказательство.
В большинстве случаев было так: полуэйс, мяч летит если не на трибуну, то в 4-5-й метр. Какой уж тут Павлов?...
Финал КР? Так это 2 матча всего... Ещё и дома. Серия до 3-х побед - совсем другое дело...
Интересный термин - полуэйс. Статистика и волейбол его не знают. Есть отличный прием, есть позитивный, есть негативный. Выбитый в 4 метр мяч - это или позитивный или негативный, но в любом случае - диагональный в хорошей форме должен играть этот мяч.
Последний раз редактировалось michey 05 янв 2012, 23:14, всего редактировалось 1 раз.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Открытый Кубок России - 2011 мужчины

Сообщение michey » 05 янв 2012, 23:11

Rys, Вы, видимо, никогда не опечатываетесь и всегда пишите безошибочно грамотно, не позволяя себе орфографических и иных ошибок. Безумно рад за Вас.

Что до сути вопроса - раз уж Вы заметили, что что-то написали аж 150 раз, то могли бы и заметить, что я сразу отметил заслуженную победу ЛНСК в Кубке и никоим образом не ставил - и не ставлю ее под сомнение.
Т.е. Вы заранее знали, что победит Локомотив
Я предпологал это с большой долей вероятности.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Открытый Кубок России - 2011 мужчины

Сообщение michey » 05 янв 2012, 23:25

Lyutaya,
Завидую тем, что настойчиво педалирует тему несовершенства формулы проведения Ф8
Видимо, нам надо было похлопать в ладоши.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
AAY
ЗМС
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 16:20
Откуда: Новосибирск

Re: Открытый Кубок России - 2011 мужчины

Сообщение AAY » 05 янв 2012, 23:42

michey писал(а):Там по игре ЛНСК уже было понятно, кто выиграет в итоге. Потому что ЛНСК серию доигрывал соврешенно никакой.
Это как так? Вы поставили миллион на пятый матч той серии? :-) Поражаете...
Благодаря федерации число принципиальных матчей уменьшилось с 30 до 12!

Аватара пользователя
AAY
ЗМС
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 16:20
Откуда: Новосибирск

Re: Открытый Кубок России - 2011 мужчины

Сообщение AAY » 05 янв 2012, 23:46

michey писал(а):
Аргументы-то как раз убедительнее некуда. 2009/2010 - равная серия. 2010/2011 - неравная, т.к. уж очень слаб был состав ЛН. Это - АРГУМЕНТЫ. и ФАКТЫ.
Это точно такие же предположения. Факты - это победы ЛБ в сериях. А любые причины - это ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ.
Нет уж. Смотря какие факты...
Я привёл лишь 2: 1) равная серия в сезоне 09/10 2) слабость состава ЛН в сезоне 10/11
Это - факты
michey писал(а):Извините, тогда спорить с присутствующими здесь уважаемыми болельщиками Белгорода вообще нельзя. Они почти все матчи своей команды видят живьем. А тем, кто может смотреть только по телеку получается, вообще следует молчать в тряпочку.
а причём тут болельщики Белгорода? Мы говорим о новосибирской команде. Вы пытаетесь доказать (не видя почти матчей!), что ЛН проигрывал серии плей-офф из-за недостатка физ. готовности.
В большинстве случаев было так: полуэйс, мяч летит если не на трибуну, то в 4-5-й метр. Какой уж тут Павлов?...
Финал КР? Так это 2 матча всего... Ещё и дома. Серия до 3-х побед - совсем другое дело...
Интересный термин - полуэйс. Статистика и волейбол его не знают. Есть отличный прием, есть позитивный, есть негативный. Выбитый в 4 метр мяч - это или позитивный или негативный, но в любом случае - диагональный в хорошей форме должен играть этот мяч.[/quote]

Вот я и говорю - надо бы вам было видеть эти матчи. Мусэрский и кО просто задолбили подачей нашу доигровку, в которой Тетюхиных и Придди не было. Какой тут вообще диагональный, о чём это всё... :shock:
Благодаря федерации число принципиальных матчей уменьшилось с 30 до 12!

Ответить