Открытый Кубок России - 2011 мужчины

Розыгрыш национального Кубка
Ответить
Аватара пользователя
AAY
ЗМС
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 16:20
Откуда: Новосибирск

Re: Открытый Кубок России - 2011 мужчины

Сообщение AAY » 29 дек 2011, 19:25

чик.К мы постараемся :-)
Благодаря федерации число принципиальных матчей уменьшилось с 30 до 12!

Аватара пользователя
NATI(Новосиб)
ЗМС
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 10:07
Откуда: СЕВЕР

Re: Открытый Кубок России - 2011 мужчины

Сообщение NATI(Новосиб) » 29 дек 2011, 19:32

чик.К писал(а):NATI(Новосиб)

Вы давайте-ка сохраните свое позитивное отношение к жизни и в ЛЧ!
Очень хочется чтобы вы с итальянцами поквитались.
Сделаю всё от меня зависящее ! :lol: :wink:

Да конечно,хотелось бы. Может как раз этот эмоциональный подъём поможет нашим ребятам.
Всех с ПОБЕДОЙ !!!

Аватара пользователя
NATI(Новосиб)
ЗМС
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 10:07
Откуда: СЕВЕР

Re: Открытый Кубок России - 2011 мужчины

Сообщение NATI(Новосиб) » 29 дек 2011, 19:38

michey писал(а):Повторюсь -все это не умаляет победы ЛНСК, но думаю, что действительно следует как-то пересмотреть форму финала.
michey ,Да мне честно говоря,тоже кажется более оптимальной форма Ф4-х. Ф-8 это ,конечно,более интригующе и зрелищнее,но реально получается ещё один полноценный турнир посреди розыгрыша ЧР,ЛЧ,ЕКВ,до кучи,так сказать. Тяжеловато всё-таки для команд.
Всех с ПОБЕДОЙ !!!

abmir
ЗМС
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 12:27
Откуда: Белгород

Re: Открытый Кубок России - 2011 мужчины

Сообщение abmir » 29 дек 2011, 20:21

NATI(Новосиб) писал(а):
michey писал(а):... но думаю, что действительно следует как-то пересмотреть форму финала.
michey ,Да мне честно говоря,тоже кажется более оптимальной форма Ф4-х. Ф-8 это ,конечно,более интригующе и зрелищнее,но реально получается ещё один полноценный турнир посреди розыгрыша ЧР,ЛЧ,ЕКВ,до кучи,так сказать. Тяжеловато всё-таки для команд.
Как вариант, три группы по три команды по круговой, три победителя групп по круговой разыгрывают кубок. Плюсы -маловероятен вылет в первом же туре лидеров типа Казани. Минусы -это полноценный турнир, победитель играет четыре игры.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Открытый Кубок России - 2011 мужчины

Сообщение michey » 29 дек 2011, 20:58

NATI(Новосиб), мне кажется, что идея 1/4 неплоха, но перед финалом должен быть день отдыха.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
чик.К
ЗМС
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:39
Откуда: Оттуда! (+7 843)

Re: Открытый Кубок России - 2011 мужчины

Сообщение чик.К » 29 дек 2011, 21:11

Некоторым болельщикам такой формат тоже трудно выдерживать :) Потому, как подряд три дня сваливать с работы тоже проблематично.
Поэтому нужно еще и срок перенести на после_нового_года. Там все равно делать нечего до 10-го :) Пусь будет рождественский турнир.

А Матч Звезд можно и перед НГ.
"Трудности у сотого слона - болит плечо!
Ещё немного, милый зверь, и можешь дальше не лететь..." ©Щербаков (Ночной дозор)

alexander
ЗМС
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:08

Re: Открытый Кубок России - 2011 мужчины

Сообщение alexander » 29 дек 2011, 22:39

чик.К писал(а):Некоторым болельщикам такой формат тоже трудно выдерживать :) Потому, как подряд три дня сваливать с работы тоже проблематично.
Поэтому нужно еще и срок перенести на после_нового_года. Там все равно делать нечего до 10-го :) Пусь будет рождественский турнир.

А Матч Звезд можно и перед НГ.
А,два январских тура ЧР,куда сдвигать,в Старый год? :roll:

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Открытый Кубок России - 2011 мужчины

Сообщение michey » 29 дек 2011, 23:37

alexander, их провести как раз перед НГ, в нынешние сроки Кубка. Все же финал КР - более яркое и значимое событие, чем тур ЧР.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

alexander
ЗМС
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:08

Re: Открытый Кубок России - 2011 мужчины

Сообщение alexander » 30 дек 2011, 02:37

michey писал(а):alexander, их провести как раз перед НГ, в нынешние сроки Кубка. Все же финал КР - более яркое и значимое событие, чем тур ЧР.
Местным болельщикам,конечно,будет комфортнее,но,лично меня :lol: ,не устроит,т.к. в новогодние каникулы я в Москве у детей в гостях и по многолетней традиции еду на Лавку на волейбол ЧР или ЛЧ,а то и оба матча удавалось посмотреть.
МЗ должен идти после финала Кубка,глядишь и новые имена после него зазвездятся в рейтингах.

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Открытый Кубок России - 2011 мужчины

Сообщение DeRZ » 30 дек 2011, 10:21

мне в принципе нравится идея проведения 1/4 финала в разных городах, но как определять команду-хозяйку? Играть две игры, с возможным золотым сетом - это наверно перебор, остается жребий или учет какого-то рейтинга? Например количество набранных очков в текущем кубке, соотношение партий, личных встреч?
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
AAY
ЗМС
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 16:20
Откуда: Новосибирск

Re: Открытый Кубок России - 2011 мужчины

Сообщение AAY » 30 дек 2011, 15:35

Думаю, что Ф8 - намного интереснее, чем Ф4. И в одном городе можно проводить.
А недостатки устранимы. 4 четвертьфинала в один день - и всё. Потом выходной. Потом полуфиналы, и опять выходной. И финал. Все в равных условиях, все довольны.
4 команды никак нельзя делать, ведь если бы так было, тех же "Кузбасса" и "Белогорья" просто не было бы в финале. Это было бы скучно.
Благодаря федерации число принципиальных матчей уменьшилось с 30 до 12!

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Re: Открытый Кубок России - 2011 мужчины

Сообщение bagira » 30 дек 2011, 17:30

Ребята, интересные у вас рассуждения, но в какое время можно это все впихнуть? Чем жертвовать? У нас между ЧР и МЛ времени и так почти не остается зачастую. Те большие перерывы, которые образовываются, предусмотрены под международные отборочные турниры, на всякий случай. Не кроить же график по середине сезона.
Верим, надеемся!

сансаныч
1 разряд
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 22:01

Re: Открытый Кубок России - 2011 мужчины

Сообщение сансаныч » 30 дек 2011, 21:15

Свои 5 копеек по формуле проведения.
В итальянском чемпионате не заморачиваются с отбором на кубок. После первого круга чемпионата первые 8 команд играют 1/4,1/2, и финал.
Для любой команды сыграть три игры за три дня (на КМ играют ведь) - никакой проблемы не составят. Почему до сих пор не перешли на такой формат - для меня непонятно. Ведь в ф4 вышли все команды, занимающие места с первого по четвертое в своих дивизионах. Исключение - Губерния. Но если в регламент Кубка до начала сезона внести такую формулу проведения, то все команды окажутся в одинаковых условиях.
Плюсы этой формулы очевидны - две недели, отведенные на отбор КР - позволяют сыграть в ЧР не менее трех игр, что разгрузит напряженный график в регулярном чемпионате.

korro
ЗМС
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 13 май 2010, 21:26
Откуда: Раменское Москов. обл.

Re: Открытый Кубок России - 2011 мужчины

Сообщение korro » 30 дек 2011, 22:18

А в самом деле? В отборочных "кубковых" турнирах - КУБКОВЫЙ (на вылет) дух напрочь отсутсвует, а время в календаре занимают.


Присоеденяюсь к поздравлениям Новосибу за победу в Казане. Успехов Вам в Европе, и неча боятся Тренты в первом раунде. Пускай они Сибирь боятся!
Выбирайтесь своей колеёй (В. Высоцкий)

Аватара пользователя
AAY
ЗМС
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 16:20
Откуда: Новосибирск

Re: Открытый Кубок России - 2011 мужчины

Сообщение AAY » 31 дек 2011, 00:23

сансаныч
korro
Всё верно. Когда обсуждали деление на зоны, в частности я эту мысль и высказывал - нафиг (извините) эти никчёмные отборы, лучше лишние туры чемпионата в это время провести.
Ну а найти время на полноценный Ф8 вообще раз плюнуть...
Благодаря федерации число принципиальных матчей уменьшилось с 30 до 12!

Аватара пользователя
AAY
ЗМС
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 16:20
Откуда: Новосибирск

Re: Открытый Кубок России - 2011 мужчины

Сообщение AAY » 31 дек 2011, 00:25

korro а что про Тренто - пусть боятся, конечно, но на данном этапе это всё-таки перебор, по крайней мере для 1-го раунда :-)
Благодаря федерации число принципиальных матчей уменьшилось с 30 до 12!

Аватара пользователя
Rys
ЗМС
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 19:16
Откуда: Montréal

Re: Открытый Кубок России - 2011 мужчины

Сообщение Rys » 31 дек 2011, 16:57

AAY писал(а):сансаныч
korro
Всё верно. Когда обсуждали деление на зоны, в частности я эту мысль и высказывал - нафиг (извините) эти никчёмные отборы, лучше лишние туры чемпионата в это время провести.
Чего это никчемные? Я вот Искру увидела (ездила в Кемерово). А если бы не этот отбор - фиг бы мы увидели эту команду в Сибири.
Скажи мне, кто Кулешов, и я скажу, кто ты. ©
народная мудрость.

alexander
ЗМС
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:08

Re: Открытый Кубок России - 2011 мужчины

Сообщение alexander » 31 дек 2011, 18:17

Rys писал(а):
AAY писал(а):сансаныч
korro
Всё верно. Когда обсуждали деление на зоны, в частности я эту мысль и высказывал - нафиг (извините) эти никчёмные отборы, лучше лишние туры чемпионата в это время провести.
Чего это никчемные? Я вот Искру увидела (ездила в Кемерово). А если бы не этот отбор - фиг бы мы увидели эту команду в Сибири.
Согласен!Новый формат ОЧР,обделил болельщиков страны,сделав две зоны "восток-запад".Осталась единственная возможность увидеть "не своих" только на кубковом отборе.

Аватара пользователя
Rys
ЗМС
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 19:16
Откуда: Montréal

Re: Открытый Кубок России - 2011 мужчины

Сообщение Rys » 01 янв 2012, 23:19

AAY писал(а):Но, конечно, если бы пришлось соперника выбирать, то "Искру" хотелось меньше, всё-таки мастерства у них как минимум не меньше суммарно, чем у "Локо". А это очень важно.
Летела из Казани вместе с Искрой. Много говорила с ребятами. Один очень уважаемый спортсмен сказал: "жаль, что не вышли в финал. мы бы один сет точно у Локо взяли". :lol: Со смехом сказал, но в каждой шутке, как известно...
Другой не менее уважаемый ЗМС :wink: подробно мне объяснял, в чем именно преимущества Локомотива, и почему именно они должны были победить - и победили.

Пожалуй, поменяю я свое отношение к АндрейГеннадичу.
Последний раз редактировалось Rys 01 янв 2012, 23:35, всего редактировалось 1 раз.
Скажи мне, кто Кулешов, и я скажу, кто ты. ©
народная мудрость.

Аватара пользователя
Rys
ЗМС
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 19:16
Откуда: Montréal

Re: Открытый Кубок России - 2011 мужчины

Сообщение Rys » 01 янв 2012, 23:34

LOKO-BolEL писал(а):Мне вот лично на этом турнире Депестель больше всех понравился. Игру вёл отлично.
А мне, при всей моей любви и к Искре, и к Франку, Депестель совсем не понравился в игре с Кузбассом. Первого темпа было очень мало - и это при том, что тот же Кулешов забил 6 из 7 предложенных передач! В четвертой партии Кулешов уже не выдержал, начал кричать: "где 1 темп?", за что и был усажен на скамейку и заменен совершенно "мертвым" Мосовым. Результат очевиден.
А вообще, если абстрагироваться от эмоций, которые переполняли меня в этом полуфинале - забавно (сейчас уже) пересматривать пятисетовый поединок, в котором вообще не работает блок - ни с той, ни с другой стороны...
Скажи мне, кто Кулешов, и я скажу, кто ты. ©
народная мудрость.

Ответить