Открытый Кубок России - 2011 мужчины

Розыгрыш национального Кубка
Ответить
Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Открытый Кубок России - 2011 мужчины

Сообщение SBN » 01 янв 2012, 23:40

Rys,ну и в чём же преимущества были у Локо и почему они должны были победить :D ?
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Rys
ЗМС
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 19:16
Откуда: Montréal

Re: Открытый Кубок России - 2011 мужчины

Сообщение Rys » 02 янв 2012, 11:30

SBN, если обобщать - в грамотной тренерской работе, в последовательной и логичной системе тренировок, в детальной работе над ошибками в прошлых матчах, в доведенных до автоматизма отдельных элементах (например, групповом блоке и системе "блок-защита").
В общем, ничего нового, как обычно. 8-)
Всех карт раскрывать, разумеется, не буду - я Локо не враг.


От себя бы я еще добавила отсутствие травм (тьфу-тьфу-тьфу) и огромное желание победить, которое есть у большинства команд, не избалованных медалями.
Скажи мне, кто Кулешов, и я скажу, кто ты. ©
народная мудрость.

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Открытый Кубок России - 2011 мужчины

Сообщение SBN » 02 янв 2012, 12:01

Rys,а я бы от себя добавил.Не умоляя заслуг Локо,неравные условия перед с полуфиналом с Белогорьем( у ваших был день отдыха,мы его не имели для восстановления), о чём заявляли и Бутько, и Воронков,а в финале измотанный и перегоревший Кузбасс.
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Открытый Кубок России - 2011 мужчины

Сообщение michey » 02 янв 2012, 12:46

SBN, так именно этому посвещенны три или четыре страницы обсуждения выше.
Rys, я бы не стал гооврить о каких-то тактических открытиях Воронкова. ЛНСК не первый сезон здорово выступает в КР и потом вылетает на ранних стадиях ПО, потому что Воронков элементарно не может вывести команду втрой раз на пик формы. Посмотрим, как будет в этом сезоне.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Rys
ЗМС
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 19:16
Откуда: Montréal

Re: Открытый Кубок России - 2011 мужчины

Сообщение Rys » 02 янв 2012, 13:28

я бы не стал гооврить о каких-то тактических открытиях Воронкова
michey, и я бы не стала - я не специалист. Но я верю человеку, который мне подробно и детально рассказывал, какие именно моменты грамотно и правильно поставлены в новосибирском клубе (и чего нет, например, в Искре). Здесь речь не идет о тактике - это такие банальные прописные истины, как, например, отработка на тренировках определенных элементов.
Плюс личность тренера, личность капитана - моменты, которые нельзя сбрасывать со счетов.
ЛНСК не первый сезон здорово выступает в КР и потом вылетает на ранних стадиях ПО, потому что Воронков элементарно не может вывести команду втрой раз на пик формы.
Конкретно в прошлом году проблема была в короткой скамейке - некем там было играть, когда игроки основы травмировались. И потом, как я поняла из услышанного краем уха (могу ошибаться, на истину не претендую), Локомотив свою задачу выполнил еще в декабре. Дальше они не особенно и старались.
Посмотрим, как будет в этом сезоне.
Посмотрим... лично я готова поставить на то, что Локо постарается максимально хорошо показать себя в ЛЧ, а ЧР будет доигрывать по привычной уже схеме. :P Рада буду ошибиться... но пока мои предположения подтверждаются.
Не умоляя заслуг Локо,неравные условия перед с полуфиналом с Белогорьем( у ваших был день отдыха,мы его не имели для восстановления), о чём заявляли и Бутько, и Воронков,а в финале измотанный и перегоревший Кузбасс.
Ну, об этом только ленивый не говорил тут, я не стала в 100-й раз повторять. Да, согласна, лишний день отдыха - это преимущество. Но и Кузбасса он был, после того, как они Динамо вынесли в одну калитку.
Скажи мне, кто Кулешов, и я скажу, кто ты. ©
народная мудрость.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Открытый Кубок России - 2011 мужчины

Сообщение michey » 02 янв 2012, 16:29

Rys,
Конкретно в прошлом году проблема была в короткой скамейке - некем там было играть, когда игроки основы травмировались.
А в позапршолом?
а ЧР будет доигрывать по привычной уже схеме. Рада буду ошибиться... но пока мои предположения подтверждаются.
Ну если им хватает Кубка..посмотрим.
Но и Кузбасса он был, после того, как они Динамо вынесли в одну калитку.
Не надо путать день отдыха до игры и день отдыха вообще. Это как бы совсем разные вещи.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Rys
ЗМС
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 19:16
Откуда: Montréal

Re: Открытый Кубок России - 2011 мужчины

Сообщение Rys » 03 янв 2012, 11:33

michey писал(а):
Но и Кузбасса он был, после того, как они Динамо вынесли в одну калитку.
Не надо путать день отдыха до игры и день отдыха вообще. Это как бы совсем разные вещи.
Я чего-то недопонимаю. Кузбасс и Локо первую игру (1/4 фин.) играли в один день, нет? И у тех, и у других, был день на восстановление перед тем, как сыграть два матча (полуфинал и финал). Или у Вас есть другая версия событий?
Лично я говорю о равных условиях у Локомотива и Кузбасса, а Вы о чем?
Скажи мне, кто Кулешов, и я скажу, кто ты. ©
народная мудрость.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Открытый Кубок России - 2011 мужчины

Сообщение michey » 03 янв 2012, 16:21

Rys, о том, что Кузбасс за день до финала играл пять партий тяжелейшей игры с Искрой, а ЛНСК - три с уставшим Белгородом. И то, что до того Кузбасс ко дню отдыха перед 1/2 получил бонус в виде отдыха за счет легкой игры с ДМ в день финала уже было снивелированно.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
чик.К
ЗМС
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:39
Откуда: Оттуда! (+7 843)

Re: Открытый Кубок России - 2011 мужчины

Сообщение чик.К » 03 янв 2012, 18:40

Бессмысленный разговор о равенстве и неравенстве.
Команды не равны по силам, поэтому естественно, что пройдя половину пути одна команда потратила половину сил, а вторая почти все, что имелись. Даже если противники у этих соперников были абсолютно одинаковы по силам.
Или кто-то хочет сказать, что у Новосибирска в полуфинале был послабее противник, чем у Кузбасса? Это еще завтра надо посмотреть будет :)
А если бы в полуфинале Белогорье попало не на Новосибирск, а на Кузбасс? Не знаю уж выиграло бы оно (измотанное Зенитом:) или нет, но против Кузбасса ему точно было бы легче. Кузбасс в полуфинале вполне достаточно своих ошибок имел, а Новосибирск на этом турнире был машиной.


Ну, игра такая, что раз не можешь выиграть за три сета то вынужден тратить сил больше.
Если бы по очереди разыгрывали четное количество подач, а потом посчитав очки расходились, было бы гораздо менее интересно, да и к тому же ничью надо вводить :)

И даже выигрывая мяч команда попадает в "неравные" условия, поскольку со съема очко доступнее.
"Трудности у сотого слона - болит плечо!
Ещё немного, милый зверь, и можешь дальше не лететь..." ©Щербаков (Ночной дозор)

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Открытый Кубок России - 2011 мужчины

Сообщение michey » 03 янв 2012, 18:59

чик.К, тут уже выше писали, что достаточно делать день отдыха перед финалом.
И разговор не о неравенстве или равенстве, а о том, что ЛНСК подошел более свежим.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
чик.К
ЗМС
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:39
Откуда: Оттуда! (+7 843)

Re: Открытый Кубок России - 2011 мужчины

Сообщение чик.К » 03 янв 2012, 19:04

А вообще-то забавно: оба лидера своих конференций получили по шарам от вторых мест другой конференции... а в итоге всем наваляло (начиная с третьего-Факел) четвертое место :)
"Трудности у сотого слона - болит плечо!
Ещё немного, милый зверь, и можешь дальше не лететь..." ©Щербаков (Ночной дозор)

Аватара пользователя
чик.К
ЗМС
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:39
Откуда: Оттуда! (+7 843)

Re: Открытый Кубок России - 2011 мужчины

Сообщение чик.К » 03 янв 2012, 19:11

michey писал(а):чик.К, тут уже выше писали, что достаточно делать день отдыха перед финалом.
И разговор не о неравенстве или равенстве, а о том, что ЛНСК подошел более свежим.
За три дня две игры - тут никакого экстрима нет.
Я понимаю, особые условия Белгорода (до утра восстанавливали игрока). Да и то это связано в том числе с тем, что игроки возрастные....

Ну разве-что такие игроки, как Мочалов требуют особого подхода и им отдых более длинный нужен? Может тогда специальную лигу организовать?
Кстати Кузбасс играя в полуфинале первым и времени на отдых чуть больше имел.
"Трудности у сотого слона - болит плечо!
Ещё немного, милый зверь, и можешь дальше не лететь..." ©Щербаков (Ночной дозор)

Аватара пользователя
чик.К
ЗМС
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:39
Откуда: Оттуда! (+7 843)

Re: Открытый Кубок России - 2011 мужчины

Сообщение чик.К » 03 янв 2012, 19:15

michey писал(а):И разговор не о неравенстве или равенстве, а о том, что ЛНСК подошел более свежим.
Он к турниру более свежим подошел!
Какое-то нау-хау :), об чем Rys и написала.
"Трудности у сотого слона - болит плечо!
Ещё немного, милый зверь, и можешь дальше не лететь..." ©Щербаков (Ночной дозор)

Аватара пользователя
чик.К
ЗМС
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:39
Откуда: Оттуда! (+7 843)

Re: Открытый Кубок России - 2011 мужчины

Сообщение чик.К » 03 янв 2012, 19:22

michey писал(а):чик.К, тут уже выше писали, что достаточно делать день отдыха перед финалом.
Если речь не идет о неравных условия, то тогда возникает вопрос: ""достаточно" для чего???

И Кубок Мира можно играть через день или раз в три дня. Соревнование, определенно, другое получится. Только зачем?
"Трудности у сотого слона - болит плечо!
Ещё немного, милый зверь, и можешь дальше не лететь..." ©Щербаков (Ночной дозор)

Аватара пользователя
Rys
ЗМС
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 19:16
Откуда: Montréal

Re: Открытый Кубок России - 2011 мужчины

Сообщение Rys » 03 янв 2012, 19:35

чик.К писал(а):И Кубок Мира можно играть через день или раз в три дня. Соревнование, определенно, другое получится. Только зачем?
Вот и у меня аналогичный вопрос - зачем?.
Финал КР выигрывает тот, кто способен сыграть три игры подряд на высоком уровне, без провалов. Такой уж формат.
Скажи мне, кто Кулешов, и я скажу, кто ты. ©
народная мудрость.

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Открытый Кубок России - 2011 мужчины

Сообщение Лиса » 03 янв 2012, 20:42

Rys, для меня новость, что Новосибирск играл три дня подряд. Я что-то пропустила?

Об этом уже много раз тут писали: то, что четвертьфиналы сделали в два дня, создало неравные условия для команд. И это не есть хорошо.
В какой мере это повлияло на результат - спор беспочвенный. Сослагательного наклонения в игре не бывает :)
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
sisterDanki
МСМК
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 18:21
Откуда: Новосибирск

Re: Открытый Кубок России - 2011 мужчины

Сообщение sisterDanki » 03 янв 2012, 21:46

Лиса, а вот это уже нечестно. Где это Rys писала про три ДНЯ?
Три игры подряд: четвертьфинал, полуфинал и финал. Выиграл все три подряд - получай Кубок. Не думала, что придется расшифровывать для тебя... :oops:
Мозг отключен за неуплату

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Открытый Кубок России - 2011 мужчины

Сообщение Лиса » 03 янв 2012, 21:57

Ну, для меня три игры подряд - это как раз без дня отдыха между ними. Иначе это просто три игры - четвертьфинал, полуфинал и финал.
В данном случае команды были в разных условиях, и это недостаток данной формулы. Или кто-то полагает такое расписание достоинством?
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Открытый Кубок России - 2011 мужчины

Сообщение michey » 03 янв 2012, 22:38

чик.К, причем тут экстрим? Разговор идет о том, что какие-то команды имели больше времени на отдых, какие-то - меньше. а отдых перед финалом -как раз-таки обычная практика всех сорвенований. И причем тут КМ? Там вообще-то вкруг играют, это в принципе другая схема.
Rys, затем, чтобы в финале свежая команда в три нуля не выносила измотанного противника. Как Вы думаете, а зачем именно так проводят все турниры с ПО?
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
LM
ЗМС
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 09:24

Re: Открытый Кубок России - 2011 мужчины

Сообщение LM » 04 янв 2012, 05:37

Правильно ли я поняла, что Локомтив д.б. дать фору своим противникам, т.к. те не смогли в свою очередь победить своих предыдущих противников в три партии? :shock: Или все-таки они молодцы, в должной форме всей командой вышли к финалу и смогли реализовать полученное преимущество? :)
"Кирпичи, выложенные иным способом, превращают стену в мост". ОШО.

Ответить