Открытый Кубок России - 2011 мужчины

Розыгрыш национального Кубка
Ответить
Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Открытый Кубок России - 2011 мужчины

Сообщение Lyutaya » 06 янв 2012, 00:04

michey писал(а):Lyutaya,
Завидую тем, что настойчиво педалирует тему несовершенства формулы проведения Ф8
Видимо, нам надо было похлопать в ладоши.
Вам - просто помолчать (никогда не думала, что в писатели - фантасты заделаюсь :mrgreen: ).
А Новосиб выиграл, потому что был сильнее остальных команд, ИМХО. Бывают, оказывается, и в спорте казусы, и побеждает сильнейший. :D
Изображение
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать. Л. Толстой

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Открытый Кубок России - 2011 мужчины

Сообщение michey » 06 янв 2012, 00:24

Lyutaya, ну что мне делать я как-нибудь разберусь без Вашей помощи.
А Новосиб выиграл, потому что был сильнее остальных команд, ИМХО.
А Вы перечитайте внимательно. что тут писалось выше. Кажется, никто не отрицает силы ЛНСК.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
AAY
ЗМС
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 16:20
Откуда: Новосибирск

Re: Открытый Кубок России - 2011 мужчины

Сообщение AAY » 06 янв 2012, 03:00

Кстати, про "неравные" условия ещё :)
Вид спорта, конечно, другой, зато пример яркий и свежий.
За день до игры с Канадой наша сборная (молодёжный хоккей с шайбой) провела лишний (!!!, у Канады просто было на игру меньше (!)) матч, да ещё и с овертаймом.
А на следующий день наши вышли и раскатали хозяев (!), вместе с судьями...
Так что всё это от лукавого, все эти оправдания...
Благодаря федерации число принципиальных матчей уменьшилось с 30 до 12!

Аватара пользователя
AAY
ЗМС
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 16:20
Откуда: Новосибирск

Re: Открытый Кубок России - 2011 мужчины

Сообщение AAY » 06 янв 2012, 03:30

p.s.: не буду спорить, что лишнее время на отдых всё-таки сказывается. Это природа, её не обманешь. Но переоценивать этот фактор, imho, неверно.
Благодаря федерации число принципиальных матчей уменьшилось с 30 до 12!

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Re: Открытый Кубок России - 2011 мужчины

Сообщение Silver Tiger » 06 янв 2012, 09:55

michey
Полуэйс - такого термина статистика может и не знает. Но люди, которые смотрят игры постоянно своей команды (в том сезоне я на Новосибирск ездил практически всегда) знают, что говорят. После подач игроков Белогорья, которая реально летела очень сильно и точно (спасибо доигровщикам Новосибирска, что хоть не проигрывали вчистую эти подачи) мяч улетал на 13-14 метр площадки Новосибирска, откуда либеро с трудом доставал его вторым касанием, просто выбивая вверх поближе к сетке, чтобы третьим касанием могли хотя бы вернуть мяч на сторону соперника и продолжить игру.

Это вот и есть полуэйс, как я понимаю AAY, и как его понимаю сам. С таких мячей играть эффективно иногда может только Милькович. Других примеров я не помню.

P.S. В спор ваш вступать не буду. Просто высказался по поводу полуэйса, поэтому цитировать меня и приводить какие-то факты, которые для вас видятся определяющими в серии не стоит. Просто постарался объяснить то, чего нет в статистике. А в ней, вы наверняка знаете не хуже меня, нету много чего интересного, что может повлиять на исход поединка.
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
AAY
ЗМС
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 16:20
Откуда: Новосибирск

Re: Открытый Кубок России - 2011 мужчины

Сообщение AAY » 06 янв 2012, 12:18

LOKO-BolEL Да, всё верно, понимание на 100% точное. А в белгородских матчах было всё ещё "жутче"...
Благодаря федерации число принципиальных матчей уменьшилось с 30 до 12!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Открытый Кубок России - 2011 мужчины

Сообщение michey » 06 янв 2012, 16:59

LOKO-BolEL, а Вы, наверное, должны знать, что существуют разные варианты статистики.
Полуэйс - такого термина статистика может и не знает
- его вообще-то не знает никто, кроме Вас и уважаемого AAY, видимо. Что он имел ввиду я понял прекрасно без Ваших пояснений. Называется это негативным приемом.
С таких мячей играть эффективно иногда может только Милькович. Других примеров я не помню.
А я помню - Полтавский, тот же Павлов.
мяч улетал на 13-14 метр площадки Новосибирска
Если площадка 9 на 9, то стесняюсь спросить - где на ней 13-14 метры?

P.S. Извините, но коль скоро вы высказали свою точку зрения, то не стоит писать, чтобы на нее не отвечали.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Открытый Кубок России - 2011 мужчины

Сообщение michey » 06 янв 2012, 17:14

AAY,
Это как так?
Очень просто.
2) слабость состава ЛН в сезоне 10/11
Это - факты
Еще раз - состав ЛНСК был не так уж и слаб. Но выпали не только скажем так, не стабильные игроки, но и лидеры команды.
1) равная серия в сезоне 09/10
равной она была до определенного момента.
Вы пытаетесь доказать (не видя почти матчей!), что ЛН проигрывал серии плей-офф из-за недостатка физ. готовности.
Во-первых, часть игр я видел. Их показывали вообще-то. А во-вторых - когда идет резкий спад в игре лидеров и классные игроки не показывают и половины того, что показывали до того, то причин этому как правило, не так уж и много.
Вот я и говорю - надо бы вам было видеть эти матчи
Да видел я, не все конечно, но те, что показывали.
Какой тут вообще диагональный, о чём это всё...
О том, что диагональный должен играть и со сбитого приема. Вам же не каждой подачей эйсы заносили? И не все, что принимали ЛНСК двумя руками на ту сторону отдавал?
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
чик.К
ЗМС
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:39
Откуда: Оттуда! (+7 843)

Re: Открытый Кубок России - 2011 мужчины

Сообщение чик.К » 06 янв 2012, 18:14

michey писал(а):Если площадка 9 на 9, то стесняюсь спросить - где на ней 13-14 метры?
Ну если и так понятно, что полуэйс -это негативный прием, то такие мелочи совершенно не важны :D
"Трудности у сотого слона - болит плечо!
Ещё немного, милый зверь, и можешь дальше не лететь..." ©Щербаков (Ночной дозор)

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4923
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Re: Открытый Кубок России - 2011 мужчины

Сообщение Молодой » 06 янв 2012, 18:35

michey писал(а):Если площадка 9 на 9, то стесняюсь спросить - где на ней 13-14 метры?
Так вот же они эти метры :lol:
http://www.volley.ru/documents/466/p1/251/
см.страницу №10 "ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ВОЛЕЙБОЛА 2009-2012"
А 9х9 - это игровое поле, вернее 9х18. Это не площадка :P
Каждый думает, что он не каждый

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Re: Открытый Кубок России - 2011 мужчины

Сообщение Silver Tiger » 06 янв 2012, 19:12

Молодой
Спасибо за пояснение. Думал, что человек знаком, а оказалось нет. Для него площадка квадратом 9*9 ограничивается (ну или прямоугольником 9*18).

michey
Упрям как всегда, а главное помимо себя никого в споре не видишь. Негативный приём - это то, что в статистику запишут игроку приёма. А "полуэйс" - это описание игровой ситуации глазами болельщика, и именно этой ситуации. Я больше чем уверен, что только ты со своим упрямством мог прицепиться к этому слову. Думаю, что большинство форумчан понимают, что мы вложили в это слово.

P.S. Если тебя не устраивает это слово - это твои, сугубо личные проблемы. Тогда воспользуемя "термином" комментаторов: "В выигрыше N командой этого очка больше не заслуга нападающего, а заслуга его партнера, который до этого выполнил прекрасную подачу".
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Открытый Кубок России - 2011 мужчины

Сообщение michey » 06 янв 2012, 19:57

LOKO-BolEL,
Для него площадка квадратом 9*9 ограничивается (ну или прямоугольником 9*18).
Ошибся, признаю. Дело в том, что у нас в Ташкенте сейчас почти нет залов, в которых бы играли в волейбол и которые бы соответсвовали стандартам. Так что это чисто подсознательный перенос.
Но и прием в 13-14 метр, да еще и постоянный - это загнули уже Вы.
Что до термина - при большой доле фантазии все можно обозвать, как кому нравится. Например, назвать скидку "полуударом"...
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
AAY
ЗМС
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 16:20
Откуда: Новосибирск

Re: Открытый Кубок России - 2011 мужчины

Сообщение AAY » 06 янв 2012, 21:09

michey писал(а):равная серия в сезоне 09/10 . равной она была до определенного момента.
Абсолютная алогичность. Как можно спорить с тем, что серия - равная (при этом утверждая, что одна команда из двух была хуже готова физически :mrgreen:) , если серия состояла из всех 5 матчей?
Умываю руки... Не вижу смысла спорить с человеком, который ради того, чтобы обосновать однажды сказанное (неверное), готов спорить с тем, что водород легче свинца...
Благодаря федерации число принципиальных матчей уменьшилось с 30 до 12!

Аватара пользователя
AAY
ЗМС
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 16:20
Откуда: Новосибирск

Re: Открытый Кубок России - 2011 мужчины

Сообщение AAY » 06 янв 2012, 21:12

michey писал(а): Еще раз - состав ЛНСК был не так уж и слаб. Но выпали не только скажем так, не стабильные игроки, но и лидеры команды.
Ну да, конечно... Дубровин, Дьячков, Леоненко против Косарева, Хтея, Ильиных... Раймейкерс против Мусэрского. Был ещё поймавший кураж Жигалов...
М-да...
Благодаря федерации число принципиальных матчей уменьшилось с 30 до 12!

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4923
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Re: Открытый Кубок России - 2011 мужчины

Сообщение Молодой » 06 янв 2012, 21:29

michey писал(а):Например, назвать скидку "полуударом"...
Вообщето она(скидка) входит в число так называемых "обманных ударов".
http://volleybolist.ru/index.php?option ... Itemid=130
Каждый думает, что он не каждый

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Re: Открытый Кубок России - 2011 мужчины

Сообщение Никол » 06 янв 2012, 22:42

michey, походу, сегодня не твой день для аргументирования спора. :mrgreen:
/глупость хлынула водопадом/

Аватара пользователя
Rys
ЗМС
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 19:16
Откуда: Montréal

Re: Открытый Кубок России - 2011 мужчины

Сообщение Rys » 06 янв 2012, 23:18

Но и прием в 13-14 метр, да еще и постоянный - это загнули уже Вы.
Это, как раз - объективный факт, оспаривать который может только тот, кто этого не видел. В тех матчах Локомотив просто расстреливали подачей - другого слова не подберешь.
Да, Павлов умеет играть со сбитого приема, но когда вся игра идет только через диагонального, то блок уже заранее его караулит - там тройной собирался против Павлова, пока принимающие выцарапывали подачу из-за щитков.


И, по-моему, это уже мало относится к теме Кубка России-2011. :oops:
Скажи мне, кто Кулешов, и я скажу, кто ты. ©
народная мудрость.

Аватара пользователя
из Одинцово
ЗМС
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:20
Откуда: Одинцово

Re: Открытый Кубок России - 2011 мужчины

Сообщение из Одинцово » 07 янв 2012, 00:03

Настя, со битого приёма лучше Спиридонова который забьёт всё, пока нет, он выкручивает любой мяч, какой бы он не был тяжёлый, и в этом равных у него пока нет. Тетюхин если только.
"Искра" является единственным участником всех чемпионатов Суперлиги.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Открытый Кубок России - 2011 мужчины

Сообщение michey » 07 янв 2012, 01:44

Молодой, я это знаю. Но я, кажется, написал не "обманный удар", а полуудар, причем сделал это осознанно.

AAY, а что, Косарев в прошлом сезоне выглядел грозной силой? Ну так давайте продолжим параллели - Павлов против Жигалова, Бутько против Багрея или Колодинского, который в прошлом сезоне еще был совсем не сыгран с командой, Ащев против Сычева, либеро Белогорья против либеро ЛНСК...
Когда у Белогорья в декабре прошлого года был спад формы он тоже влетал еще как и все те игроки, которых Вы тут перечисляли выглядели очень слабо. К весне Белогорье форму набрало и результаты пошли вверх, да и содержание игры резко улучшилось. Те самые сумасшедшие подачи, о которых Вы здесь пишете -как раз-таки следствие хорошей форму Белогорья. Сама по себе хорошо и стабильно летящщая силовая верный ее признак.
К слову, прием, как и любой компонент игры, тоже очень зависит от физической формы.
Как можно спорить с тем, что серия - равная (при этом утверждая, что одна команда из двух была хуже готова физически ) , если серия состояла из всех 5 матчей?
Да очень просто - ЛНСК подсел в последних играх серии и подсел очень заметно, а Белогрод остался свежим. Что тут странного? Серия-то не один день длилась и не состояла из одной игры.
Умываю руки... Не вижу смысла спорить
Ну так давайте или прекратим или откроем новую тему, потому что мы давно уже пишем офф-топ.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Rys
ЗМС
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 19:16
Откуда: Montréal

Re: Открытый Кубок России - 2011 мужчины

Сообщение Rys » 07 янв 2012, 09:17

Валера, ну вот не было в прошлом году в Локо ни Спиридонова, ни Тетюхина. :lol:
Скажи мне, кто Кулешов, и я скажу, кто ты. ©
народная мудрость.

Ответить