Открытый Кубок России - 2011 мужчины

Розыгрыш национального Кубка
Ответить
Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Открытый Кубок России - 2011 мужчины

Сообщение Лиса » 28 дек 2011, 23:52

AAY писал(а):4 четвертьфинала в 1 день - реально!
Вот-вот!!!
И, возможно, сделать следующий день выходным - чтобы снивелировать неравенство между игравшими утром и вечером.

Либо проводить четвертьфиналы одновременно в двух залах - ну, все равно ведь очень мало кто пойдет на первую игру, если свои играют четвертой парой.

В общем, варианты есть, было бы желание...
Последний раз редактировалось Лиса 28 дек 2011, 23:58, всего редактировалось 1 раз.
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Открытый Кубок России - 2011 мужчины

Сообщение michey » 28 дек 2011, 23:53

AAY, если Вы думаете, что можно отыграть 5 партий, закончить это дело вечером, а на следующий день порхать по площадке аки пчела, то Вы все же заблуждаетесь. У игроков ЛБ не было и суток отдыха. Так что там была и физическая и эмоциональная усталость.
По Кузбассу - то же самое. Наложилась и физическая - все же большую часть игрового времени на площадке была именно основа, ибо "в хлам", как Вы выразились проигрывать начинают не с первого розыгрыша и эмоциональная усталость - все же победа надо фаворитом в пяти партиях не может не истощать эмоционально и вдобавок, элементарный мандраж. Все же за исключением Ушакова, игроки Кузбасса не имеют большого опыта игр, где можно выиграть большой титул.
Ну и насчет того, что ЛНСК элементарно сильнее - сегодня - да. А до того два раза элементарно сильнее оказывался Кузбасс.
Да. в целом у ЛНСК собранны более классные игроки, но и Кузбасс имеет свои козыри - защиту, общекомандную игру.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
AAY
ЗМС
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 16:20
Откуда: Новосибирск

Re: Открытый Кубок России - 2011 мужчины

Сообщение AAY » 28 дек 2011, 23:56

michey нет, я так не думаю, я же сказал, что усталость сказалась и физическая тоже
А про "2 раза" - я что-то пропустил? :-) Кубок СиДВ не в счёт, там играли полурезервом...
Благодаря федерации число принципиальных матчей уменьшилось с 30 до 12!

Аватара пользователя
AAY
ЗМС
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 16:20
Откуда: Новосибирск

Re: Открытый Кубок России - 2011 мужчины

Сообщение AAY » 29 дек 2011, 00:00

Лиса конечно, следующий день выходной! Само собой
2 разных зала - такое только в Москве, Питере и Казани возможно, наверное :)
Благодаря федерации число принципиальных матчей уменьшилось с 30 до 12!

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Re: Открытый Кубок России - 2011 мужчины

Сообщение Кот Баюн » 29 дек 2011, 00:03

AAY, есть вероятность получить вариант Казани, когда хозяин вылетает в первом/втором раунде и тогда пустые трибуны в последующих практически обеспечены. В моем случае будут как минимум зрители команды хозяев. Опять же затраты не ложатся на одну команду-организатора, что означает бОльшую демократичность. Да и команды-организатора по сути не будет, что означает одинаковую сетку для всех. А то получилось, что Казань освободили от "полуфинальной" стадии, да без толку.
Я вижу, что тут многие из Сочи...

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Открытый Кубок России - 2011 мужчины

Сообщение Лиса » 29 дек 2011, 00:09

AAY, я в данном конкретном случае имела в виду именно Казань.
А вообще - я же говорю, вариантов хватает, было бы желание.
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
AAY
ЗМС
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 16:20
Откуда: Новосибирск

Re: Открытый Кубок России - 2011 мужчины

Сообщение AAY » 29 дек 2011, 00:11

Кот Баюн вариант тоже хороший. Кстати, можно тогда по примеру футбольного Кубка играть, 32, а ещё лучше - 64 команды, по системе с выбыванием. Серия из одного матча.
Ажиотаж в городах типа Ставрополя или Барнаула будет сумасшедший! Чем не популяризация волейбола?
А про зрителей - Казань уникальна... В Новосибирске, например, когда мы получили в первый раз Ф4, и проиграли в полуфинале, трибуны битком были... Просто нужно города выбирать, где волейбол любят...
Благодаря федерации число принципиальных матчей уменьшилось с 30 до 12!

Аватара пользователя
AAY
ЗМС
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 16:20
Откуда: Новосибирск

Re: Открытый Кубок России - 2011 мужчины

Сообщение AAY » 29 дек 2011, 00:12

Лиса понял.
Благодаря федерации число принципиальных матчей уменьшилось с 30 до 12!

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Re: Открытый Кубок России - 2011 мужчины

Сообщение Кот Баюн » 29 дек 2011, 00:18

AAY - 64 - это ты хватил :) У нас столько наберется, если брать чемпионаты Белорусси, Украины и две наши лиги.
Последний раз редактировалось Кот Баюн 29 дек 2011, 00:18, всего редактировалось 1 раз.
Я вижу, что тут многие из Сочи...

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Re: Открытый Кубок России - 2011 мужчины

Сообщение Silver Tiger » 29 дек 2011, 00:18

AleKo
Я бы не сказал, что я расстроен. В принципе все, кто меня спрашивали про мои прогнозы, получали ответ, что мы будет вторыми. Я объективно мог понять, что Локомотив сильнее и свежее. Поэтому не скажу, что сильно меня задело поражение. Просто хотелось хотя бы партеечку выиграть.
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
AAY
ЗМС
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 16:20
Откуда: Новосибирск

Re: Открытый Кубок России - 2011 мужчины

Сообщение AAY » 29 дек 2011, 00:25

Кот Баюн наберётся :-) И даже больше... http://www.volley.ru/pages/80/
Кстати, откровенно говоря, нынешняя предварительная стадия Кубка совершенно себя изжила. Ну кому интересны эти, так сказать, "соревнования" по круговой системе с предсказуемым итогом?
А вот "стыки" внесли бы элемент непредсказуемости, и кто-нибудь из фаворитов обязательно оступился бы. Только представьте: "Ока-Буревестник" (Калуга) - "Зенит" (Казань)!
"Дагестан" (Махачкала) - "Факел"! "Элвари-Сахалин" - "Локомотив" (Новосибирск)! Супер!
И время сэкономилось бы. А так на эти полуформальные стадии по неделе уходит... На каждую.
Благодаря федерации число принципиальных матчей уменьшилось с 30 до 12!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Открытый Кубок России - 2011 мужчины

Сообщение michey » 29 дек 2011, 00:53

AAY,
нет, я так не думаю, я же сказал, что усталость сказалась и физическая тоже
Однако в своем предыдущем посту для Кузбасса Вы это отрицаете -
Просто мы сильнее "Кузбасса", вот и всё.
, а для Белгорода принимаете только фактор эмоциональной усталости, физическую же отмечаете как малозначительную -
Причём не сколько физическая, по-моему, столько эмоциональная.
На мой же взгляд это неверно, свои аргументы я изложил выше, в предыдущем посту.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Re: Открытый Кубок России - 2011 мужчины

Сообщение Silver Tiger » 29 дек 2011, 00:57

Кстати с призами интересный случай был. Мне кажется не я один ловил себя на мысли по ходу финала, что выбрать МВП из состава "Локомотива" будет очень трудно. Вроде Санчес и выделяется - но ошибок и у него хватает. Бутько отлично вёл игру - но финальный матч не завершал. Дивиш и Вольвич неплохо провели турнир - но это лишь временные отрезки.

Вот именно такой подход мне очень нравится, когда трудно определить лучшего, когда побеждает действительно вся команда. Подобное же, кстати, было и на КСиДВ. Санчес провёл блестящий финал, но по ходу турнира он на МВП не наиграл. Там тоже победа была командной.

Я к чему это всё веду. Мне кажется, что кто-то должен ломать традиции отдавать приз МВП человеку из состава победителей. Кроме случаев, конечно, когда человек реально тянул (Милькович на Евро-2011).
Мне вот лично на этом турнире Депестель больше всех понравился. Игру вёл отлично.
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
AAY
ЗМС
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 16:20
Откуда: Новосибирск

Re: Открытый Кубок России - 2011 мужчины

Сообщение AAY » 29 дек 2011, 01:03

michey Насчёт "Кузбасса" я действительно это отрицал (и объяснил, почему). Мы играли в те же дни. Мы сыграли ОДИНАКОВОЕ количество партий на пути к финалу. В конце концов, у "Кузбасса" было на 2 часа больше времени на отдых.
Что касается Белгорода, слова "только фактор эмоциональной усталости" - ну это же неверно... Просто эмоциональная, на мой взгляд, сказалась больше. Именно на этом матче.
Но, повторяю, был и матч в Сургуте, где все были в равных условиях, и в боевых составах.
Благодаря федерации число принципиальных матчей уменьшилось с 30 до 12!

Аватара пользователя
AAY
ЗМС
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 16:20
Откуда: Новосибирск

Re: Открытый Кубок России - 2011 мужчины

Сообщение AAY » 29 дек 2011, 01:12

LOKO-BolEL а мне нравится подача Депестеля.
То, как он к ней готовится - просто шоу, украшающее игру!
Ну и подача - блеск! Вариативная, и довольно стабильная. И очень опасная.
Благодаря федерации число принципиальных матчей уменьшилось с 30 до 12!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Открытый Кубок России - 2011 мужчины

Сообщение michey » 29 дек 2011, 01:14

AAY, еще раз повторю свои аргуметы. Одинаковое количество партий вообще и 5 партий у одной команды и три у другой при времени меньше суток на восстановления это в принципе разные вещи.
ЛНСК после имел день отдыха, а потом попал на измотанный Белогород, который обыграл не напрягаясь. По итогу - практически два дня отдыха. Кузбасс сыграл тяжелейший матч с Искрой, которая была фаворитом и который, к слову, эмоционально выхолостил игроков Кузбасса тоже - или Вы думаете, что такие победы не требуют эмоций? - и менее чем через сутки попал на свежий ЛНСК.
Разница принципиальная. Ну и -повторюсь -наложился психологический фактор игры в финале.
Для Белогрода физическя усталость была ничть не менее значима, чем эмоциональная.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Re: Открытый Кубок России - 2011 мужчины

Сообщение brander » 29 дек 2011, 01:23

LOKO-BolEL писал(а):Я бы не сказал, что я расстроен. В принципе все, кто меня спрашивали про мои прогнозы, получали ответ, что мы будет вторыми. Я объективно мог понять, что Локомотив сильнее и свежее. Поэтому не скажу, что сильно меня задело поражение. Просто хотелось хотя бы партеечку выиграть.
Думаю, ваши перегорели. И именно из-за того, что от игроков чего-то ждали и хотели. А они это чувствовали.
В 1/4 и в полуфинале Кузбассу было психологически более комфортно - именно потому, что им не ставили цели непременно выиграть.
Необходимо было и перед финалом разгрузить игроков психологически. Например, кому-то из начальства придти к команде на собрание, пожать каждому игроку руку, рассказать, какие они молодцы - вышли в финал Кубка, а это УЖЕ огромное достижение для клуба. А на финал пожелать удачи и красивого волейбола. И просто поиграть в своё удовольствие. Типа, вы УЖЕ герои.
Вот тогда бы у Кузбасса были шансы. Потому что от игроков вроде как ничего и не ждут, и поиграть разрешили в своё удовольствие. А это значит, что можно рисковать на подаче, в нападении. Глядишь, кураж схватили бы.
А вот на Новосибирск давил бы груз ответственности, потому как выигрывать надо было непременно. А выигрывать на заказ трудно. Поэтому психологически преимущество было бы у Кузбасса.
А так получилось всё наоборот.
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
AAY
ЗМС
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 16:20
Откуда: Новосибирск

Re: Открытый Кубок России - 2011 мужчины

Сообщение AAY » 29 дек 2011, 01:28

michey про эмоции - понятно. Но не стал бы этот фактор переоценивать. На наших игроках висел груз ответственности (они же были фаворитами) - раз. "Кузбасс" мог играть совершенно расслабленно (а это в волейболе важно) - два. "Кузбасс" был воодушевлён победой над "Искрой" - три (вспомните всяких датчан, приехавших спонтанно из отпусков, на кураже выигравших ЧЕ по футболу. То же самое...). В конце концов, "Кузбасс" просто вынес нас в гостях - 3-0 без вариантов. Это тоже моральный удар.
Так что не стоит пытаться девальвировать нашу победу в финале...
Команды были в примерно равных условиях.
Благодаря федерации число принципиальных матчей уменьшилось с 30 до 12!

Аватара пользователя
AAY
ЗМС
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 16:20
Откуда: Новосибирск

Re: Открытый Кубок России - 2011 мужчины

Сообщение AAY » 29 дек 2011, 01:30

brander но разве вы знаете, что сказали кемеровчанам? Может, именно так и сказали.
И на подаче они рисковали дай бог (Мороз, Андре (и небезуспешно), Краснопёров, Туиа).
Благодаря федерации число принципиальных матчей уменьшилось с 30 до 12!

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Re: Открытый Кубок России - 2011 мужчины

Сообщение brander » 29 дек 2011, 01:34

AAY, я слышал, что говорилось в перерывах. Это никак не совпадало по мысли с тем, чтобы ребята не особо заморачивались на счёт непременной победы.
*На правах неспециалиста.

Ответить