Кубок России-2010 мужчины

Розыгрыш национального Кубка
Закрыто
Аватара пользователя
riz (Казань)
МСМК
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 09:44
Откуда: Казань

Сообщение riz (Казань) » 27 дек 2010, 14:15

abcde, очень сложный вопрос с гражданством и патриотизмом. Примеров , разных(!) тоже много.

abcde
ЗМС
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:23

Сообщение abcde » 27 дек 2010, 14:52

Никол Я ведь и говорю о том , где человека вырастили . А выросли и стали волейболистами эти игроки в своих странах и неважно где они играют в настоящее время . Вагнера стали приглашать в сборную Бразилии , когда он уже отыграл несколько лет в ЦСКА , но от этого он не стал российским игроком . alexeimath У нас уже 20 лет разные страны. И определить сейчас принадлежность к той или иной стране очень легко – по паспорту . Когда мы требуем с украинцев платить за газ по мировым ценам мы не вспоминаем о нашем боевом прошлом . Вернуться в то перемешанное прошлое нам уже не удасться

alexeimath
ЗМС
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 04:26
Откуда: Москва

Сообщение alexeimath » 27 дек 2010, 15:12

20 лет разные, а перед этими столетия была одна.


То что чинуши делят газ, не означает, что мы разные народы (да и никто не платят по мировым ценам, не надо вводить людей в заблуждения). К тому же, вы даже в одной стране все равно платяти за услуги, так что аргумент мимо.

Вот через 10 лет ваши слова и буду иметь какой-то смысл, а сейчас люди даже родились в одной стране и жили одними идеями. А то что люди меняют гражданство, это всего лишь последствия развала СССР.

Надеюсь, что перемешать все таки удасться.
Олимпиада 2012, Лондон, 12 августа-золотой день Российского волейбола.

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 27 дек 2010, 15:15

alexeimath, abcde, вам, походу, в другую ветку! :?
Изображение
Сделано в СССР!!!

genrik
КМС
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 04 мар 2006, 13:18
Откуда: estonia

Сообщение genrik » 27 дек 2010, 15:43

Пересмотрел пару раз матчи кубка россии и решил тоже высказать свои впечатление и мнение по поводу этих матчей! Знаю заранее что моё мнение будет отличаться от того что было сказано до этого!!! Но в том то и интерес!!! 1) Все тут нахваливают Бутько, что сыграл лучше самого Болла!!! Но извините я так не считаю. Всю игру сделал Павлов, это были просто его дни!!! Потому что так забивать!!! Знаете бывает такое когда как бы ты не бил всё забивается, то откровенно везёт, то соперник как то уж очень неудачно сыграет. Вобщем эти дни были из разряда таких для Павлова. И не забей Павлов пару мячей где шанс на то чтобы забить был не более чем 10 из 100, то матч сложился бы уверен совсем по другому. Но это конечно не умаляет заслуг Павлова, действительно игрок просто суперский и наверное самый техничный игрок из всех потенциальных кандидатов в российскую сборную!!! Заслуга же Бутько состоит в том что он он почуствовал кураж Павлова и отдавал ему практически каждую вторую передачу. 2) Более ужасной игры от Зенита я ещё не встречал. Особенно от центральных и особенно на блоке, и если Апаликов ещё хоть более или менее как то, то Абросимов это тихий ужас. Михайлов,- с каждой серьёзной игрой начинаю по немногу всё больше разочаровываться этим игроком... Типичный ломовой игрок.. Лишь бы засадить посильней...Да забивает может быть и много.. но знаете чем ближе концовка тем больше падает уверенность что Михайлов забъёт этот мяч... 3) Вина Алекно!!! Не знаю почему но Алекно тоже меня разочаровывает как тренер!!! Ну видно же у Михайлова не идёт, поставь Черемисина, Абросимов никакой, выпусти Егорчева!!! Боязнь что-то менять когда не получается это катастрофа для тренера!!! Приятно удивило кстати московское Динамо!!! И кстати я лично не считаю что Гранкин сыграл хуже Бутько! Просто у Гранкина не было Павлова!!!

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 27 дек 2010, 16:43

у гРАНКИНА НЕ БЫЛО пАВЛОВА, НО У НЕГО БЫЛ дАНТЕ, КОТОРЫЙ ДО ОПРЕДЕЛЁННОГО МОМЕНТА ТОЖЕ ВСЁ ЗАБИВАЛ. а ВОТ КОГДА У ТОГО ЗАСБОИЛО, гРАНКИН, В ОТЛИЧИИ ОТ бУТЬКО, НЕ СМОГ ПЕРЕСТРОИТЬСЯ, СМЕСТИТЬ АКЦЕНТ В ДРУГУЮ СТОРОНУ, отсюда и провал.
Павлова тоже закрывали, но умница Бутько давал отдышаться своему лидеру, грамотно смещая акценты атак. Начало получаться у Дубровина - у него играет Дубровин, у Леоненко засбоило, его чуть ли не на треть партии выключил, дал придти в себя, потом в начале второй партии подключил разок, посмотрел, что парень очухался и вторую партию уже через него сыграл.
А Гранкин? По накатанной схеме! Данте-первый темп-пайп-Данте. Иногда Яковлев и Вереш.
я НЕ БУДУ СПОРИТЬ - гРАНКИН СЫГРАЛ ПРИЛИЧНО, НО бУТЬКО ВСЁ РАВНО ЕГО ПЕРЕИГРАЛ.
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
Машинист
ЗМС
Сообщения: 5881
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:18
Откуда: Грозный-Сахалин-Белгород.
Контактная информация:

Сообщение Машинист » 27 дек 2010, 17:21

Всем доброго дня! Мой убитый комп выключил меня на 2 недели из нета,но это и хорошо, а то бы забанили))) Пишу из интернет-кафе. Столько ждали, собрались в Грильхаусе, порадовались от души за Новосиб и попуск ГТСР и тут такой ушат холодной воды( это мягко сказано ) на голову! :evil: Для чего ехали?! Получить всей командой приз для Тараса? Тогда миссия выполнена! Всё остальное....Кто у нас ГТ в отсутствие Шипулина? Панченко или Хтей?! Или Тарас приехал похлопать в ладоши на проиграных мячах?! Тарас с Сергеем - это священные коровы ЛБ?! Которые не опускаются до второсортных матчей?! Значит просрать ( извиняюсь,других слов нет ) полуфинал - это их миссия, а играть за никому ненужную бронзу,пускай Косарев,Андреев и Колодинский отдуваются?! Или у Сани меньше опыта чем у них?! Да ну на фиг!!! Колодинский слабее Багрея? Я вас умоляю!!!Но при этом 2-3 ошибки Игоря-прямой путь к карьере полировальщика скамейки,а 3 сетовый слив Сергея- ну не получилось! Так, получается?! Зла не хватает! Мусэрычу огромное спасибо,но к сожалению он у нас один!!! И ещё раз по Панченко. Значит в Турции хватало мужества замены делать и в итоге выигрывать,а в Новосибе! Что за на фиг! Родня роднёй, давайте игру делать и результат! Новосиб от души с победой! Павлов - браво! Но правильно сказал АлеКо, у него с Бутько - не уровень сборной Алекно))) И он прав! Перечитайте интервью ВРА про футболку сборной. Сирожа рулит((((( Но и прав Скрам, команда у нас одна,другой не будет, и мы всегдас ней: и в радости,и в горе! ЛБ вперёд!!!
З.Ы: и ещё раз прав АлеКо, не хватило в Новосибе нас и папы, мы бы их подбодрили и подстегнули 8-)
Пошёл домой, постоянно в сети буду с 1-го января)))
Адепт кинотеатра "Нефтяник".

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сообщение SBN » 27 дек 2010, 17:34

Машинист, согласен на все 100, теперь хотелось бы услышать самого Шипулина по всему тому , что произошло в Новосибирске и что делать дальше - КР прос.....ли, но ЛЧ и ЧР продолжаются
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
SerP
ЗМС
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:17
Откуда: Земной шар
Контактная информация:

Сообщение SerP » 27 дек 2010, 21:12

Машинист, а где пасиба за наводку- интернеткафе :)
Изображение
Будете учить меня жить! Подскажу куда надо идти!!!

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сообщение GSV » 27 дек 2010, 21:40

genrik, и в чём така больша разница? ;)

По Бутько? Так всё правильно сказали
Заслуга же Бутько состоит в том что он он почуствовал кураж Павлова и отдавал ему практически каждую вторую передачу.
Удобно подкидывать мячик учатся в ДЮСШа, а вот прочувствовать того кто может забить может не каждый. Почему множество претензий было к Гранкину после ОИ? А потому что в тот самый всем памятный момент он отдал Михайлову... Плюс, как правильно заметил brander, в нужный момент Бутько грамотно дал забить другим, т.е. прочувствовал, что этот и сейчас забъёт.
Ну а по поводу Зенита и Алекно так и спорить особо не о чем :)

Машинист, всё ещё кипишь?...Э-эх, вот и я всё ёщё пузырюся :evil:

Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Lyutaya » 28 дек 2010, 00:16

abcde писал(а):Но о каком патриотизме может идти речь , если родину выбирают исходя из меркантильных интересов . Мне кажется , что Павлов , Бутько и Пантелеймоненко должны выступать за сборные тех стран , которые являются их родиной . Нам же нужно растить своих связующих .
Хех, когда наши звезды дружной толпой промаршировали в Казань, то в алчности их не обвинили: с чего бы это? Ведь почётно играть в клубе, ставящем перед собой исключительно высокие (самые высокие! :D) задачи, и профессионально расти над собой. А как за сборную России выступать, - так это сразу проявление меркантильности, особенно с учётом грядущего поголовного отказа от зряплаты в ней. :mrgreen: Почему, интересно, применительно к сборной, вариант удовлетворения профессиональных амбиций не рассматривается? :wink:
Изображение
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать. Л. Толстой

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 28 дек 2010, 14:33

Lyutaya,правильно abcde глаголит!Алекно сейчас далжон ридну сборную Белоруссии за мяшок бульбы тренировать,а не вещать нам о российском патриотизме!Нам же нужно растить своих тренеров! :D
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Lyutaya » 28 дек 2010, 14:41

Князь Игорь, "што ты-што ты-што ты, милай" ©, я не об Алекно, я об игроках писала. Как ты мог такое обо мне подумать?! "Всё, что угодно, но только не это!" © :mrgreen:
Изображение
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать. Л. Толстой

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Сообщение DeRZ » 28 дек 2010, 14:44

Князь Игорь, :lol:
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Сообщение DeRZ » 28 дек 2010, 14:45

а Косарева и Яковлева департировать!
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
Rys
ЗМС
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 19:16
Откуда: Montréal

Сообщение Rys » 28 дек 2010, 17:18

DeRZ, ну и Полтавского тогда тоже. Да и Тетюхин тоже не из России родом... :shock:

Все-таки, неблагодарное это дело - копаться в национальных корнях кого бы то ни было. Мне вот политика Квебека в этом вопросе близка. :lol:
Скажи мне, кто Кулешов, и я скажу, кто ты. ©
народная мудрость.

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 28 дек 2010, 17:53

Если о кубке России уже все высказались, я закрою эту ветку форума. Если нет, тогда просьба оставить в покое национальные корни волейболистов и говорить по теме топика.
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
чик.К
ЗМС
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:39
Откуда: Оттуда! (+7 843)

Сообщение чик.К » 28 дек 2010, 19:56

Князь Игорь писал(а):чик.К,вас послушать, так татары окажутся родоначальниками русского хоккея!А все русские и иные игроки- патриотами Казани!Не было б шарового бабла,обкладывали бы вас как самую галимую нацию России-русских,налогами,неужели б ты думаешь за вас бы играли Тетюхин,Гамова,Лакконен,Морозов и т.д.? Но и с этим баблом ваш "чудо-тренер" очередной титул профукал!И замечательно!!!Очень рад!!!
"Доцент, у тебя папа-мама был? А почему ты такой злой
как собака?" © Вася Алибабаевич

Вот насчет того, что "профукал", согласен. Он - редиска!

Аватара пользователя
NATI(Новосиб)
ЗМС
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 10:07
Откуда: СЕВЕР

Сообщение NATI(Новосиб) » 28 дек 2010, 20:17

genrik писал(а):Пересмотрел пару раз матчи кубка россии и решил тоже высказать свои впечатление и мнение по поводу этих матчей! Знаю заранее что моё мнение будет отличаться от того что было сказано до этого!!! Но в том то и интерес!!! 1) Все тут нахваливают Бутько, что сыграл лучше самого Болла!!! Но извините я так не считаю. Всю игру сделал Павлов, это были просто его дни!!! Потому что так забивать!!!
Вот как раз я с Вами и не соглашусь.Не стоит умалять заслугу связующего в удачных действиях атаки.Поставить того же Павлова с Гранкиным и я бы не поручилась за хоть сколько-нибудь успешный результат!

Кстати,приятно,что и в далёкой Эстонии интересуются нашим волейболом! :))) Привет Вам из Сибири!
Всех с ПОБЕДОЙ !!!

Аватара пользователя
чик.К
ЗМС
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:39
Откуда: Оттуда! (+7 843)

Сообщение чик.К » 28 дек 2010, 20:43

riz (Казань) писал(а):... Он такой энерджайзер на площадке, настоящий capitan.
Почему бы не написать русское слово кириллицей? Или это переведено на татарский? Вроде бы Путин не велел для татарского латиницу использовать :D
riz (Казань) писал(а): ... если знакомы с Лилей, можете с ней об этом поговорить, она там ближе к "телу".
К чьему телу? Болла или Бутько???? Так-так, это, несомненно, интересно!
Последний раз редактировалось чик.К 28 дек 2010, 21:10, всего редактировалось 1 раз.

Закрыто