Кубок России-2010 мужчины

Розыгрыш национального Кубка
Закрыто
Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 26 дек 2010, 02:07

korro,Не только Старухин играть в сборной не смог!Вспомни хотя бы Черенкова!В Спартаке,да в мелкий пас,где здоровья не требовалось-ас!В сборной с мощью киевлян и длинными передачами,как того требовал футбол того времени,ужиться он не мог!А Павлов думаю что смог бы играть в любой команде!У него самое главное для волейбола есть-"светлая" голова!Такой с любым связующим сыграется!
Scramasax, чего ж не помнить тот Шахтнр?Главные звезды Пьяных,Дегтярев,Яремченко,Соколовский,Старухин.В 1979 за малым чемп не выиграли.Взяли только серебро.В 1980 к ним Виктор Грачев присоеденился!Кстати,мало кто знает что Старухин перешел из полтавского "Строителя" в Шахтер с нарушением регламента!Долго играл под фамилией и паспортными данными Черных!Но когда его вызвали по этой фамилии в молодежную сборную СССР,Черных не приехал в связи с "тяжелой болезнью"!Вскоре правда с помощью парт боссов Донецка он легазизовался уже как Старухин!
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сообщение SBN » 26 дек 2010, 06:21

Князь Игорь, про родной клуб +1000
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

sibed
1 разряд
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 07:42
Откуда: Новосибирск

Сообщение sibed » 26 дек 2010, 09:45

Князь Игорь, Вы во многом правы, переживая за политику родного клуба, но по-моему уж слишком категоричны. Внимательно слежу за Вашим ЛБ. По пследним двум играм, "живьем": Вчерашня в корне отличалась от полу-финала в лучшую сторону. С друзьями, иногда, просто восхищались Сашей Косаревым! Умница. Парень всех ваших "пацанов" просто "тащил за уши", при чем очень позитивно, как он умеет. Статистику, конечно смотрел, но сейчас не об этом. В диагонали нормально смотрелся Ильиных, зато Колодинский, вообще, никакой. Какие там прострелы? Он загонял постоянно ваших ребят под такие заборы! И еще. Не понимаю, что происходит с Бирюковым. Вроде все у парня есть и голова светлая. Может это и мешает? Андрееву пока рано,игру совсем не читает. Малыш и Сычев в норме. Ну а проиграли... Проста там ребята чуть опытнее в концовках. Как то, так.
P.S. Большое Всем спасибо за поздравления!
Да здравствует то, благодаря чему мы, несмотря ни на что,преодолеем все!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 26 дек 2010, 12:02

sibed, ну вчера в коноцвках -как и вообще в четвертой и пятой партиях -у Зенита игру вытащил Черемисин, а не "опытные ребята". Опытнгые игроки напротив, финал провалили, как Придди, который умудрился 10 раз за игру зачехлится.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

максим
ЗМС
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 23:38
Откуда: Белгород

Сообщение максим » 26 дек 2010, 12:14

Так долго надо тянуть, чтобы понять, чтобы играл косарев в основе, а Ильиных в диагонали!? И чтобы Багрей тренеровался, а Колодинский играл и от игры к игре прибавлял!!!

Аватара пользователя
I R I N K A
ЗМС
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 16:02
Откуда: Ульяновск

Сообщение I R I N K A » 26 дек 2010, 13:01

Lyutaya писал(а):I R I N K A, хорошо, Кайса Варис,- тот же овощ, только вид сбоку. Но с изменением имени-фамилии меняется ли суть подвига финских юристов? :mrgreen:
Да, и при чём здесь материальное подкрепление? :shock: Или ныне модно всё в плоскость материального сводить? :roll:
А с какого перепугу кто-то под Россию будет правила переписывать? Мы что рулим в ФИВБ или каких-то других международных спортивных федерациях? Вы реально думаете, что хорошие спортивные юристы способны нам помочь? Так ни Ахатовой, ни Юрьевой они не помогли. У нас один путь воздействия - материальный. Забыла, есть еще один вариант: пусть Путин съездит, "вежливо попросит".

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 26 дек 2010, 13:18

I R I N K A, ну не всё так просто...
А кто, как вам кажется, "рулит" в ФИВБ? Мы тоже там не пустое место.
А как интересно получилось с ЕКВ, ведь по логике событий после отказа "Белогорья", а потом и "Новосибирска" выступать в Еврокубках ниже рангом, чем Лига Чемпионов, нам должны были как-то урезать количество мест в Еврокубках, а в итоге у нас опять 3 клуба в ЛЧ :!:

Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Lyutaya » 26 дек 2010, 15:44

I R I N K A, я, как человек имеющий кое-какое отношение к юриспруденцци, реально знаю, что безупречных законов и нормативных правовых актов не существует. А посему можно и нужно под них копать, а не посыпать заранее голову пеплом, причитая, что у биатлонистов ничего не получилось. В любом случае, лучше сожалеть о том, что сделано, чем о том, чего не сделано.
Кроме того,Potamophylax высказал весьма резонный вопрос: кто же "рулит" в ФИВБ? И за чьи красивые глазки в этом сезоне мы имеем 3 клуба, выступающих в ЛЧ?

На самом деле, реальная проблема не в переписывании правил под нас. А в том, что переписанными правилами с удовольствием воспользуются и другие сборные. Как раз об этом здесь уже высказался ранее Кот Баюн.
Изображение
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать. Л. Толстой

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сообщение SBN » 26 дек 2010, 16:53

Как считает Панченко:"Волейбольное "Белогорье" ещё не доросло до финала Кубка"
http://sport.rian.ru/sport/20101224/313112932.html
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

alexeimath
ЗМС
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 04:26
Откуда: Москва

Сообщение alexeimath » 26 дек 2010, 16:58

классный получился финал, очень рад за Новосибирск. Заработали победу, Павлов, Бутько и Комаров были шикарны.

Мне кажеться был момент после которго Динамо "полетело", это когда столкнулист Вереш и Данте(в концовке 3-й партии). После этого перепалка, и Вереше поплыл, перестал забивать, ну и Данте разнервничился. Вот это сильно поксило Динамо, ну а Локомотив был не удежим.

Я не утверждаю, что, нибудь этого момента Динамо выиграло, более того думаю, что Новосибирцы все равно бы победели.
Олимпиада 2012, Лондон, 12 августа-золотой день Российского волейбола.

Аватара пользователя
NATI(Новосиб)
ЗМС
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 10:07
Откуда: СЕВЕР

Сообщение NATI(Новосиб) » 26 дек 2010, 19:38

alexeimath,
Да,это был очень показательный момент.Стало очевидно,что от первоначальной уверенности Динамо ничего не осталось.
Хотя,это было уже скорее следствие перелома в игре.
Прелом произошёл во второй партии,которую удалось взять через "не могу".Я думаю,уверенность в своих силах к нашим пришла уже тогда.
Всех с ПОБЕДОЙ !!!

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 26 дек 2010, 19:41

alexeimath, ну Вереш уже в этом матче получал и от Степаняна.

alexeimath
ЗМС
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 04:26
Откуда: Москва

Сообщение alexeimath » 26 дек 2010, 21:05

Да они со Степанянов в начале тоже ошибки допускали, но это были рабочие моменты.
Но вот Вериши явно поплыл после сталкновение и перестал стабильно забивать и хорошо принемать. Как следствие счет в 4-ой партии.

На мой взгляд, у Новосибирцев не откуда не приходила, она у вас была сразу и не куда не отлучалась :lol:
Олимпиада 2012, Лондон, 12 августа-золотой день Российского волейбола.

Аватара пользователя
Rys
ЗМС
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 19:16
Откуда: Montréal

Сообщение Rys » 26 дек 2010, 21:39

alexeimath, нет, в первом сете ребята заметно нервничали. Не забил в одном из первых розыгрышей и потом "поплыл" Леоненко (исправился во втором сете). Много было потерянных очков на подаче - у многих. Прием был хуже обычного - это тоже нервы. Но главное - заметно (для тех, кто его хорошо знает) нервничал Бутько. Он в такие моменты сильно упрощает игру, что мы и наблюдали в первом сете. :roll:
И в своих интервью потом парни подтвердили, что в первом сете не смогли справиться с волнением.

Аватара пользователя
NATI(Новосиб)
ЗМС
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 10:07
Откуда: СЕВЕР

Сообщение NATI(Новосиб) » 26 дек 2010, 21:41

alexeimath,
Ну,по началу матча,особенной уверенности у команды не было видно.
А вот болельщики верили ! На сайте перед Финалом проводился опрос-"Какое место займёт ЛН в Ф 4-х".
69% (991 голос)-1 место.
И я тоже была уверена,что победим.А когда по началу не шло и проиграли первую партию,у меня было недоумение,как же так,мы же ПОБЕДИМ....!!!! Просто было знание на уровне интуиции. :wink:
Вот наша уверенность и передалась игрокам.
Всех с ПОБЕДОЙ !!!

Аватара пользователя
Rys
ЗМС
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 19:16
Откуда: Montréal

Сообщение Rys » 26 дек 2010, 21:55

NATI(Новосиб), по одним веткам ходим, одни и те же мысли озвучиваем... :lol:
Скажи мне, кто Кулешов, и я скажу, кто ты. ©
народная мудрость.

Bad
ЗМС
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:20

Сообщение Bad » 26 дек 2010, 23:03

С 85 по 90-й ходил постоянно на игры Шахтера в Донецке. Учился там в вузе. Блистал Грачев в те времена. Как он играл... Маленький, кривоногий, верткий... Шепотом передавали истории его ссоры с Лобановским, и не вызовы в сборную... Нигде и никогда не видел такого "боления", как у шахтеров в Донецке! Стадион ревел! Зрители, не попавшие на арену, сидели на терриконах вокруг стадиона...

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 26 дек 2010, 23:10

Rys, тоже отметил для себя, что по сравнению с полуфиналом Бутько игру с Динамо упростил. В игре с Зенитом были нестандартные решения, много игралось с первым темпом. В финале же первый темп Бутько начал регулярно подключать где-то с третьей партии. Я терялся в догадках: отчего так? Оказывается, это нервы?
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 26 дек 2010, 23:23

brander, там и прием был не самый лучший, особенно в проигранной первой.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 26 дек 2010, 23:37

michey, а вот и нет. Я специально посмотрел статистику. В первой партии приём на уровне 50%. А вот в четвёртой - вообще аховый - 19%. Тем не менее, в четвёртой партии первый темп играл. К этому моменту Саша, видимо, успокоился :wink:
*На правах неспециалиста.

Закрыто