Кубок России-2009 женщины

Розыгрыш национального Кубка
Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Кубок России-2009 женщины

Сообщение admin » 08 сен 2009, 10:19

Пора бы в турнирном блоке и нашим девушкам получить свои форумы. Начнем с кубкового турнира.

И первая новость - липецкий "Индезит" не смог приехать на первый тур в Белгород из-за финансовых проблем.
Эти проблемы уже озвучивались в прессе и дублировались на новостной ленте нашего сайта. Кстати, напомню, что с этого сезона главным тренером "Индезита" является бывший главный тренер нашего "Универа" Андрей Смирнов, под руководством которого команда впервые стала обладателем кубка России в 2008 году.
Очень жаль, что так получается с липецкой командой. Судя по всему, теперь следует ждать и отказа от чемпионата России? Или все же в Липецке смогут как-то разрулить эту ситуацию?

А сейчас белгородский тур сокращается до трех игровых дней. Сегодня день заезда и опробований, а с завтрашнего дня начинаются игры предварительного этапа.
Первая игра начинается в 16.00, вторая - в 18.00.
Университет свои игры проводит в 18.00

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 08 сен 2009, 10:48

Кстати, каким составом наши девушки будут выступать?
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 08 сен 2009, 10:51

Сам хочу завтра посмотреть. Главное чтоб сборная с итальянцами не затянула на 5 сетов :)

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 08 сен 2009, 11:27

Предварительный этап. 1 тур.
Белгород. 9-11 сентября

9 сентября
16.00 - Динамо (Краснодар) - Импульс (Волгодонск)
18.00 - Университет-Технолог (Белгород) - Воронеж (Воронеж)

10 сентября
16.00 - Воронеж - Импульс
18.00 - Университет-Технолог - Динамо

11 сентября
16.00 - Динамо - Воронеж
18.00 - Университет-Технолог - Импульс

Dimon
КМС
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 18:25
Откуда: Белгород

Сообщение Dimon » 10 сен 2009, 11:06

Вчера был на игре Белгородок и Воронежек (правда не все там и здесь местные). Класс команд конечно очень отличался, но наша связующая, Хржановская Ольга, показалась мне очень медленной, возможно у нее травма (опять таки показалось, что хромает). В конце матча вышла Язепчик на несколько розыгрышей и дело пошло побыстрее. Вообще удивлен, почему ее так игнорируют наши тренеры, может стоит ей дать поиграть, чтоб заиграла, может получится? На позиции центральных обе молодые девочки Щукина и Орлова, конечно слабенько. Только Рогачева играла здорово и на блоке и в нападении, очень стабильно и надежно. Куликова, Ягодина - это звезды, что они должны были делать, то они и делали с высоким качеством (если позволяла передача). Смрнова в замене (диагонале) неплохо вошла в игру, заменив Пономареву, с Язепчик быстро играла. Технолог был сильнее соперниц и счет разгромный 3:0. В общем удовольствие получил. Спасибо девочкам.
Dimon

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 10 сен 2009, 11:55

Мне сам матч не очень понравился, но было бы странно, если бы было иначе - у наших первая игра в сезоне, 3 игрока предполагаемой основы отсутствуют, да и класс соперниц намного ниже. Ожидал бОльших экспериментов, но, наверное, пока и такого достаточно. Смирнова шустрее и резче Орловой в диагонали. Рогачева впечатлила не только блоком, которым она буквально дышать не давала игрокам Воронежа, но и передачами))) Куликова в прошлом сезоне в прыжке подавала? Вчера планером достала соперниц, особенно во втором сете, когда в расстановке на ее подаче наши взяли 8 очков подряд. причем подачи разные: то под заднюю линию, то неожиданно в три метра мяч летит - два эйса так сделала.
Язепчик вышла всего на 3 розыгрыша. Хотелось бы больше. Но успела блочок поставить)))
В общем, наша команда мне пока нравится. Думаю, вариант Универа этого сезона будет сильнее прошлогоднего. Хотя понимаю, что какие-то выводы делать еще очень рано. Единственное, жаль, что не оставили Дебби Стам - хорошее впечатление оставила девушка. В отличие от американской фотомодели, которую досрочно отправили домой. Та могла блистать в атаке, но с приемом почти постоянно были проблемы, а вторую половину сезона она и вовсе не помогала.
А сейчас в доигровке будет конкуренция. Еще на Аню СпасоЕвич (ударение на "е") посмотрим - там пока трансферный вопрос закрывается.
Жаль, что не приехал Индезит.

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 05 окт 2009, 15:57

А наши белгородские девушки молодчинки, выиграли все игры, да еще с соотношением 18:0!!!
И у нашего Университета группа В:
1. Уралочка
2. Университет "Технолог"
3. Динамо "Казань"
4. Локо-Ангара.
Игры с 26 по 29 ноября
Взято тут
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
Stasichka
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 15:17

Сообщение Stasichka » 16 окт 2009, 14:55

Назвали города http://www.volley.ru/news.php?n_id=1090 внимательно смотрим на группу "В"! смех да и только...

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 16 окт 2009, 15:06

Состав участников белгородской полуфинальной группы:
1. Уралочка-НТМК (Свердловская обл.)
2. Университет-Технолог (Белгород)
3. Динамо (Казань)
4. Локо-Ангара (Иркутск)

Аватара пользователя
Stasichka
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 15:17

Сообщение Stasichka » 16 окт 2009, 15:47

admin, я-то знаю, а вот товарищ Фураев, видимо, нет :)

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 16 окт 2009, 20:10

Stasichka писал(а):admin, я-то знаю, а вот товарищ Фураев, видимо, нет :)
Извините, а Вы действительно думаете, что Фураев сам составлял этот документ? Или вчитывался в составы групп?
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 16 окт 2009, 21:08

Нютка, да вот и плохо, что не вчитывался. Этот документ на сайте до сих пор висит с допущенными ляпами. А сейчас все СМИ это разнесут.
Омичка у них до сих пор Спартаком значится.
Динамо-Казань - просто Динамо.
Бред какой-то... Уж кто-кто должен примером являться, а тут...

Аватара пользователя
Stasichka
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 15:17

Сообщение Stasichka » 19 окт 2009, 11:26

Нютка писал(а): Извините, а Вы действительно думаете, что Фураев сам составлял этот документ? Или вчитывался в составы групп?
а не важно, кто составлял, главное, что его подпись стоит, значит он и отвечает :)

lazio
МСМК
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 14:04
Контактная информация:

Сообщение lazio » 21 окт 2009, 10:01

Если кому интересно расписание матчей полуфинала Кубка России в группе "Г" - http://www.vcdynamo.ru/news/oficial/detail.php?ID=33149

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сообщение GSV » 23 ноя 2009, 20:46

Admin, а расписание полуфинала Кубка есть? Когда играем с Уралочкой, а когда с Казаночкой?

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 24 ноя 2009, 00:06

GSV, вообще-то на главной в левой колонке висит. Нажмите F5, если не отображается

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сообщение GSV » 24 ноя 2009, 14:09

admin, пардон...опять мои глюки :oops:
ну уж бо-о-ольно рано всё это будет...по рабочим-то дням :(

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 26 ноя 2009, 21:58

Итак, полуфинал стартовал.
Уралочка в одну калитку вынесла Ангару.
Матч Универа с Казанью получиля более напряженным и интригующим. У хозяек приболели Кривец и Белозерова. Кривец заменила Орлова, которая после прошлогодних экспериментов в диагонали в этом сезоне успешно играет в третьей зоне.
Начали практически образцово. Лишь было заметно, что как-то неуютно чувствует себя Ненова. особенно с первыми темпами. Ну ладно с Орловой, но и с Рогачевой тоже не ладилось.
Во втором сете Казань уперлась, наши слегка расслабились и стали более читаемыми, начали ошибаться. Казань вела по ходу сета, но в концовке наши догнали и перегнали. Самой интересной была третья партия, когда наши вели-вели, потом после второго технического, когда было 16:14 в их пользу, встали и пропустили Казань вперед. Та не ушла, а улетела от Универа. 16:17, 19:22, 20:24.
но женский волейбол это таки женский волейбол :) Сын пришел и сказал, мол, похоже, эту партию мы проиграем. Отвечаю, как положено, что пока не упал последний мяч и т.д. Не хорони! А сам думаю, ну канешна, какие уж тут надежды при четырех-то сетболах :( Сет потерян. Но ёшкин кот, Ларсен бьет в сетку, и для Казани начинается такой же кошмар на подаче Спасоевич, как перед этим был у нас на подаче Улякиной. Универ берет 5 очков подряд и выигрывает сет и матч! Фантастика! :D

Аватара пользователя
SerP
ЗМС
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:17
Откуда: Земной шар
Контактная информация:

Сообщение SerP » 26 ноя 2009, 23:23

Володь, ну почему же fantastic, вполне трудовая и очень даже зрелищно в плане концовки 3го сета, из -4 выиграть это оч харащё!
Изображение
Будете учить меня жить! Подскажу куда надо идти!!!

Аватара пользователя
Oleg
КМС
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 17:52
Откуда: Белгород

Сообщение Oleg » 27 ноя 2009, 12:13

сегодня матч соперников по выходу в финал - наши с Уралочкой. поддержим в 17 ч.. ) !!

ну и фрагмент из вчерашней игры Карполя: во время игры он же громкий такой - и в эпизоде одном про свою подопечную кричит: Ну ни в красную Армию ни...(с паузой)..в никуда!!!.....))))
потом позже о той же самой девочке - но очень тихо уже, ту же фразу, но по всем правилам. (понимаете?)
нам за судейским соликом было слышно... и смешно.. )
наблюдать за ним удовольствие - интересный он человек, конечно.

Закрыто