Кубок России-2009 мужчины

Розыгрыш национального Кубка
Закрыто
Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 26 дек 2009, 22:32

admin, бог с ним, с этим шоу, у меня большие сомнения, если не сказать - тревогу вызывает состав нашей сборной в свете заявлений Баньоли о том, что состав пересмотрен практически не будет и на ЧЕ играли сильнейшие. А насчет проблем со спортивным гражданством Бутько - не верю. Как правило международные организации за такими вещами следят строго и наказывают аннулированием результатов матчей, в которых сыграл этот игрок плюс денежными штрафами.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 26 дек 2009, 22:33

По поводу первой игры - классный эмоциональный матч, но видно было, что Зенит не на максимуме играет, самый яркий пример тому мучения в диагонали, но стоило только Черемисину в 4 партии прийти в себя, как у Искры собственно шансов то и не осталось, все-таки класс игроков казанских на порядок выше, а Болл молодец, что смог выстроить игру так, чтобы протянуть до 4 партии без диагонального почти! У Искры понравился Спиридонов, но рановато ему еще так себя вести, чуть скромнее быть надо. У Зенита опять блистал на мой взгляд Пантелеймоненко!

Вторая игра - загляденье :D Молодцы Новосибирск. Бутько красавец, Данилов умница классно вышел в игру, Казаков молодец, ну а Ли - скажете играл бесполезно? ОООО нет, в первой партии именно его удачные действия на блоке в конце склонили чашу весов в пользу сибирского клуба. Во второй партии именно на его подаче Локомотив завладел той инициативой, которую до конца партии не упустил! Ну и Комаров с Липезиным сегодня сыграли куда лучше чем Брагин с Салпаровым.
Завтра нас ждет классная битва. Если Зенит будет так же играть в плане диагонального, то у Локо есть все шансы на победу, а так, только на пределе возможностей можно обыграть Казань!!! Удачи паровозы!!!! :D
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
rid
КМС
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 10 мар 2006, 08:31
Откуда: нижегородская обл

Сообщение rid » 26 дек 2009, 22:33

Новосибирск-с победой!!!
Все красавцы!А любимчик мой -Данилов-кра-са-вЕц! :D
Выступили так,как будто сыгрывались не один год.

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 26 дек 2009, 22:45

Князь Игорь писал(а):bagira, во многих правилах есть исключения. :D Надеюсь сибиряки не дадут тебе и твоим друзьям повода для радости! :D
Ни единого не дали! :D
А между тем я согласен с Чередником, который в перерыве в третей партии сказал: "Смотрите, играем очко в очко! Мы сильнее. Надо добавить!" Вот и меня всю игру не покидало ощущение, что Динамо сильнее, а вот выложится не может. И тут уже дело не в личности тренера! Тут проблема глубже. Начиная от излишне завышенной самооценки игроков, до (внимание - парадокс!) до неуверенности в собственных силах!!! Каждый игрок Динамо в отдельности ничем не слабее игроков соперника! Если в линии центральных несколько сильнее выглядит ЛокоНСК, в линии связующих можно поставить равенство, то в линиях вторых темпов и в защите Динамо выглядит предпочтительнее! Но вот вся проблема в том, что игроки Динамо вот так играют... Каждый. На своей. Позиции! Уверенности в партнерах никакой. Зато самооценка захлестывает!
Обратил внимание, что обе команды, имея весьма неплохих нападающих первых темпов, первым темпом почти не играли. При этом игроки второго темпа ЛНСК переиграли своих визави из Динамо. Очень порадовался за, прекрасно вошедшего в игру, Данилова. Разбазариваем, блин, таланты! :(

У Искры, на мой взгляд, на сегодняшний день лучше всех российских клубов поставлена общая командная игра. В плане интересности они сегодня наголову переиграли звездный Зенит. Но казанцы, игравшие 4 партии фактически без диагонального много сильнее Искры в плане опыта. Чем и задавили! Да и чутье Болла дало о себе знать в пятом сете!

В финале, конечно, бесспорный фаворит Зенит! Но от всей души буду болеть за новосибирцев. Удачи им! :)
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 26 дек 2009, 22:50

LOKO-BolEL, кстати Спиродонова, похоже, спровоцировал Абросимов, когда поставил ему результативный блок. Явно что-то он ему сказал не слишком приятное. Конечно, ты прав! Спиридонов пока малец, чтобы так себя вести! Но, ИМХО, провокаторов в таких эпизодах тоже стоит наказывать.
Вспомнил вот Маттераци с Зиданом. :)
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 26 дек 2009, 22:50

michey писал(а):Potamophylax, у него временный спад весь сезон длится)). Это просто весьма средний игрок.
- ответьте честно, Вы в прошлом сезоне смотрели выступления "Факела" и вообще следили за чемпионатом?

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 26 дек 2009, 22:58

Неужели и после этого матча Баньоли верит, что все сильнейшие игроки собраны в Динамо? Я ничего не имею против самого клуба Динамо, но вот основа этой команды явно не тянет на уровень сборной.
Бережко всё чаще оказывается на скамейке запасных. А будь в команде альтернативная замена в виде Тетюхина или Пантелеймоненко, и вовсе мог бы в состав не попадать. Да даже наш Бирюков смотрится намного сильнее.
Полтавский совсем перестал играть на хорошем уровне. Всё, что он выдаёт - уровень средненький. Даже на подаче. В этом смысле Данилов для сборной мог бы быть лучшей альтернативой Семёну. Он хотя бы на подаче какие-то дивиденды приносит. А сегодня вообще прекрасный матч выдал. (А что, кстати, с Павловым? Неизвестно?)
Волков? Да тоже не особо впечатляет. Россомахин, Апаликов и наш Мусерский смотрятся лучше. Да даже нелюбимый некоторыми Абросимов смотрится надёжнее.
Ну и Бутько явно переигрывает Гранкина. Кстати, Стецко как раз оговорился, что Бутько якобы из-за травмы пропустил этапы МЛ. Нам же СЭ вешал лапшу, что у Саши проблемы с гражданством. А по другим источникам у Бутько случился конфликт с Баньоли. И в последнее верится больше.
Кто там ещё? Самойленко, который вдруг попал в звёзды? Так при здоровом Щербинине он даже в основу Динамо не попадает.

Вывод напрашивается следующий: либо Баньоли слепец, либо упрямый осёл, либо вообще ничего не понимает, что сейчас происходит.

А Пантелеймоненко действительно не может выступать за нашу сборную? Он ведь уже второй год в нашей лиге. Обычное-то гражданство он видимо сразу поменял, а вот для смены спортивного нужно 2 года. Так может уже в этом году, вернее в 2010 ему уже можно будет надеть майку сборной? Нет?
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 26 дек 2009, 22:59

AleKo, не назвал бы Гранкина и Бутько равнозначными связками. Бутько и в том-то сезоне был сильнее, а сейчас здорово прибавил.

Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Lyutaya » 26 дек 2009, 23:02

Синьор Баньоли, Ваша сборная снова того,облаж...проиграмши. :D
Поздравляю Новосибирск с победой!Удачи в финале!
Изображение
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать. Л. Толстой

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 26 дек 2009, 23:05

michey, согласен Бутько сегодня выглядел значительно убедительней. Гранкин многовато с 1-ым темпом чудил.
Единственное меня озадачили постоянные читаемые передачи Придди во второй партии.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 26 дек 2009, 23:07

Potamophylax, отвечаю честно - Факел в прошлом сезоне, если Вы вдруг забыли по телеку не показывали. Так что следил только косвенно, причем на Крицкм внимания не заострял. Но он его и не привлекал особо. В этом же сезоне после нашего с Вами памятного спора слежу. Не впечатляет.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 26 дек 2009, 23:09

А что было у Спиридонова, за что удалили? Я этот момент пропустил..Что он постоянно взгляды драконовские на соперника кидает знаю, но удалится..в волейболе..Неконтактный вид спорта все же..это надо крепко постараться.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 26 дек 2009, 23:11

michey, ты не прав. В прошлом году Крицкий очень даже впечатлял. Что в этом году случилось, для меня тоже загадка.
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 26 дек 2009, 23:11

brander, Ну ты же читал интервью, так же как и я. Баньоли там ясно сказал - на ЧЕ игрли сильнейшие, сборная усилится максимум по двум-трем позициям. Наши тренера не умеют тренировать, а у игроков плохой менталитет..так и тянет написать плохая карма. Если выйдем из группы будет очень хорошо..
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 26 дек 2009, 23:12

brander, а ты как за ним следил? По статистике?
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 26 дек 2009, 23:14

michey писал(а):А что было у Спиридонова, за что удалили? Я этот момент пропустил..Что он постоянно взгляды драконовские на соперника кидает знаю, но удалится..в волейболе..Неконтактный вид спорта все же..это надо крепко постараться.
А за что Зенит в третьей, кажется, партии получил жёлтую карточку? Ещё до начала игры. Но подача при этом, что удивительно, осталась у Зенита.

Enstein
ЗМС
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 22:03
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Enstein » 26 дек 2009, 23:14

Двойная замена в концовке второй партии, конечно, озадачила. Теперь, по всей видимости, именно Чередник станет для динамовцев козлом отпущения.. А ведь совсем недавно их фаны чуть ли не ликовали, когда было объявлено, что он сменит Борща у руля Динамо. :?
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо большего, чем одним добрым словом

Аватара пользователя
из Одинцово
ЗМС
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:20
Откуда: Одинцово

Сообщение из Одинцово » 26 дек 2009, 23:15

LOKO-BolEL, все-таки класс игроков казанских на порядок выше. Ну конечно куда же нам.
Последний раз редактировалось из Одинцово 26 дек 2009, 23:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 26 дек 2009, 23:16

brander, так за что???? За мат что ли?

Аватара пользователя
из Одинцово
ЗМС
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:20
Откуда: Одинцово

Сообщение из Одинцово » 26 дек 2009, 23:20

Да засудили. Чуть- чуть бородатых не сделали подача не шла.А Рома как выдал во вторую зону супер.
"Искра" является единственным участником всех чемпионатов Суперлиги.

Закрыто