Кубок России-2009 мужчины

Розыгрыш национального Кубка
Закрыто
Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 31 окт 2009, 07:53

Машинист, пускай прочтет Хачатур. Он то игрок классный и перспективный! И прием насколько лучше Кашицына держит! И хладнокровный! Прочитает, поразмыслит и убежит в другую команду, где будет либеро в основе и блистать еще будет! Хачатур, болельщики ЛБ с тобой!!!! Покажешь ты еще себя! А Шипулину в последнее время стало свойственно говорить многие странные вещи. Так что пора привыкать!
По поводу кубка. Ну да и бог с ним. Нужна команда на долгосрочную перспективу а не в однокруговом турнире на вылет! Вот и пускай работают работают и еще раз работают. В кубке теперь поболею за другой паровоз! Думаю тоже еще раскатится! :D Ну не за динамо же болеть честное слово! Хотя в прошлом году мне эта команда была очень симпатичной. Но в этом... Сивожелез, Бережко меня разочаровали полностью. Полтавский уже давно. Если еще и была какая то надежда на Гранкина, то она умерла уже во время игр сборной, а с уходом Архипова мне вообще шибко то и не за кого переживать в динамо. Только за Щербинина наверное.
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

клаудиа
МС
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 08:31

Сообщение клаудиа » 31 окт 2009, 09:22

Князь Игорь,поверь, не только в вашем клубе спортивные проблемы пасуют перед околоволейбольной возней.Волейбол стал бизнесом (спасибо ВФВ),фанатов почти не осталось.
brander, во многом согласна с Вами, в частности по Хтею: великим он никогда не был и уже не станет, будут провалы, будут и взлеты. Хотелось бы, чтобы последние не приходились на игры с Динамо. А по поводу замыленности глаза: ну не может же у всех троих он замылиться, на фиг они тогда нужны?
Ходят слухи, что в Изумруде очень сильно травмировался Гера.Если кто знает, напишите, что случилось. Новосиб,хоть и не в лучшей форме, но выходит в финал, поскольку Изумруд без Геры...

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 31 окт 2009, 12:26

LOKO-BolEL писал(а):Сивожелез, Бережко меня разочаровали полностью. Полтавский уже давно.

А вот мне Бережко в последнее время нравится всё больше и больше. Это я по поводу перспектив сборной. Да, пока никуда не исчезло его "умение" въехать в блок или бить по аутам в самый нужный момент. Но зато есть куда расти.
Если же абстрагироваться от этих ненужных ошибок в концовках, то Юрий - один из лучших доигровщиков нашей страны. Какой высокий процент приёма держит! И это несмотря на проблемы с планером. Да и в атаке у него процент стабильный, без явных провалов.
Но больше всего мне импонируют его бойцовские качества. Порой Динамо летит, и уже никто не верит, что что-то может произойти, но если на площадке остаётся Бережко, он бьётся до конца, не сдаётся. Иногда ему Яковлев помогает, но Рома - человек настроения. А вот Берег бьётся всегда. За одно это он достоин всяческого уважения.

БолельщикЛБ
ЗМС
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 11:26
Откуда: Белгородская область

Сообщение БолельщикЛБ » 31 окт 2009, 12:44

brander, Князь Игорь, оба правы своим неравнодушием к ЛБ (клубу и игрокам). Только не самым конструктивным, княже, есть разделение на игроков и клуб. Раз все вместе, значить и пахать всем вместе. А Хачатур, раз появился в суперлиге (армянин), то никуда и дальше не денется (характер позволяет). Да и отношение к игроку по национальному признаку не есть гуд, тем более в приграничной области.
Да, brander, отдохнут наши, да, не все сразу, главное чтоб общая тенденция была движением вперед.
Мои интересы сейчас на финал Кубка связаны с Югрой (Колодинский), и Казанью (в связи с такой комплектацией команды), да и констатация Алекно перспектив наших (ЛБ) игроков несколько улучшила мое отношение к его персоне...
Из ничего ничего не бывает

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 31 окт 2009, 12:47

клаудиа писала:
А по поводу замыленности глаза: ну не может же у всех троих он замылиться, на фиг они тогда нужны?
Может! Если все трое в одном клубе работают. Они все трое знают игроков как себя, поэтому порой думают шаблонно. Т.е. если у игрока есть какое-то реноме, очень трудно порой бывает от него избавиться. Хорошее оно или плохое, неважно. Если игрок злоупотреблял спиртным, то какая-нибудь провальная игра может списаться именно на то, что тот накануне пил. Может и пил, но в компании другого игрока, который никогда до этого не злоупотреблял. Сыграли примерно одинаково. Что подумают тренеры? Первому припомнят все его злоупотребления, второму будут искать совсем другую причину! И так во всём!
Сивожелез был когда-то хорош на задней линии? Возможно, не буду спорить. Но в последнее время он на задней линии не показывает ничего! Но у него реноме игрока, блестяще играющего на задней линии. И в сборную попадает именно он, а не Бирюков, которому сейчас вообще наверно равных нет на задней линии. Почему? У Баньоли глаз замылен. Он видит то, чего уже давно нет, а то, чо появилось, не замечает. Поэтому появление в сборной Колчина пришлось как нельзя вовремя. Во всяком случае, он хоть смог подсказать, кого именно надо брать в команду, когда Сивожелез травмировался.
Свежий взгляд - он всегда со стороны.

БолельщикЛБ
ЗМС
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 11:26
Откуда: Белгородская область

Сообщение БолельщикЛБ » 31 окт 2009, 13:06

brander: Может! Если все трое в одном клубе работают. Они все трое знают игроков как себя, поэтому порой думают шаблонно...
Свежий взгляд - он всегда со стороны...

Все верно (со многими постами вашими согласен). Поэтому хотелось бы, чтоб наш форум чуть-чуть помогал в отношении этой незамыленности, да по-корректнее.

По Бережко на данном этапе согласен с brander, однако, посмотрим, как он будет учиться преодолевать свою психологическую неустойчивость. Ну да игроку сборной плохого не пожелаешь
Из ничего ничего не бывает

Аватара пользователя
Провинциалка
МС
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:44
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Сообщение Провинциалка » 31 окт 2009, 13:36

brander писал(а): Но больше всего мне импонируют его бойцовские качества. Порой Динамо летит, и уже никто не верит, что что-то может произойти, но если на площадке остаётся Бережко, он бьётся до конца, не сдаётся. Иногда ему Яковлев помогает, но Рома - человек настроения. А вот Берег бьётся всегда. За одно это он достоин всяческого уважения.
Да brander, именно это качество Юры Бережко и заставляет верить в него до конца. Я и раньше тебе именно об этом говорила. :D Юра всегда бьется до финального свистка. А с психологической неустойчивостью он справится. В этом сезоне на нем дополнительная ответственность, хочешь не хочешь он лидер команды да и на тренировках он пашет, всем бы так. :D
Не теряйте голову! А вдруг жизнь захочет Вас еще по ней погладить? Ежи Лец ©

Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Lyutaya » 31 окт 2009, 13:45

Как жаль, что я не бываю на тренировках ЛБ и не знаю, кто как пашет. 8-)Вот бы я дифирамбов напела! А заочно..."Пусть меня научат"©.
Изображение
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать. Л. Толстой

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 31 окт 2009, 14:05

brander, а мне вот его бойцовские качества побоку когда нет резултата раз за разом. Можно пластаться за мячами, которые ты никогда не достанешь, можно эмоционально реагировать на все свои ошибки, можно заводить партнеров криками "Давай-давай", но когда игрок на протяжении нескольких лет в самые ненужные для команды моменты садится в блок и стабильно летит в приеме, то это не бойцовские качества, а игра в "посмотритет какой я молодец, как стараюсь".
Я выскажу свои представления о бойцовских качествах... Вот когда человек не очень удачно играет всю игру, а в концовке ни один его партнер по команде не сомневается, что он забьет(подаст, заблокирует, отобороняется), и игрок ДЕЛАЕТ это(забил,закрыл, навылет подал, поднял) в любой ситуации(удобной, неудобной), вот это качества настоящего бойца!!!!!! Так что до бойца ему расти и расти
P.S. я надеюсь каждый из вас себе представил игрока, которые соответствует этим качеством, и сравнил его с Бережко!
brander, и уж конечно есть куда расти, особенно основываясь на твоей фразе до этого об умении въехать в блок! Это умение Юра может совершенствовать до бесконечности, но надо бы уже выходить из этого умения. Опыта у него выше крыши! Сколько турниров, и капитанство за плечами! А где прогресс??? Ну а про прием в корне не согласен! Он всегда был и будет дыркой на приеме! Вот Косарев на приеме это ДА. И тут меня никакая статистика не разубедит... Да и никого думаю не разубдит. А у кого появились сомнения советую пересмотреть матчи на ЧЕ этого года.
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 31 окт 2009, 14:22

brander я не считаю,что у Князя Игоря замыленный взгляд. Может он знает больше,чем мы,отсюда и такие суждения, возможно и предвзятые.
Князь Игорь писал(а): Что Хтей,что Багрей для меня игроки средней руки и в клубе они только за счет протокцеонизма.Никто на них собак не вешает!Просто они не соответствуют уровню остальных игроков!
А разве у нас есть команды,где все игроки одного уровня?Везде есть свои лидеры. Впрочем,может Зенит. Или еще кто?:roll:
А пока этим составом наши на данный момент на втором месте.Считаю это заслугой всех игроков.
Да и не верю я прежде всего в Шипулина!Уже не первый год он от реальности оторвался.Паникует при первых неудачах!Вместо тренировок тасует игроков как карточную колоду!
Вот это меня тоже беспокоит.
За долгие годы боления за ЛБ заслужил иметь на дела команды свою точку зрения!

Я думаю,что имеют свою точку зрения и не только те,кто давно болеет за ЛБ,и не только за ЛБ.Можно с ней соглашаться или не соглашаться.
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
Машинист
ЗМС
Сообщения: 5881
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:18
Откуда: Грозный-Сахалин-Белгород.
Контактная информация:

Сообщение Машинист » 31 окт 2009, 15:27

Народ,настораживает общий тон высказываний 8-) Повеяло интонацией начала сезона.Первые 6 туров выступили блестяще(иначе не скажешь) и как-то всех отпустило,у всех потеплело и ГЯШ не такой уже плохой и тренерский гений.Проиграли кубок и опять началось:паникёрство,протекционизм и т.д. и т.п. Жалко,не спорю. Ну что ж теперь.Во всём надо видеть лучшее.Теперь полностью сосредоточимся на чемпионате: и пахать,пахать,пахать!!!
Адепт кинотеатра "Нефтяник".

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 31 окт 2009, 16:19

Машинист, ты всегда оптимист :) . Ну правда, чего мы тут бушуем? Ну проиграли, ну и что? Подумаешь, последний раз что ли проиграли... Просто мыслить, друзья, надо шире. Могли выиграть кубковые матчи и выйти в финал? Могли, причем легко. Ан нет, оказалось что и не легко. Появились мысли о каком то спаде, который, оказывается, должен уже был наступить, т.е. системный. А Вы не думали, друзья, чем отличается великий игрок от обычного - среднего? Посмотрите за всеми великими игроками, не только в волейболе. Вспомните наш футбол с постоянными оговорками и причинами поиска плохой игры то в газоне, то в начале (конце, межсезонье) сезона. А теперь посмотрите на футболистов английской премьер лиги, где выкладываются все 90 минут. Почувствовали разницу? Не кажется ли, что тут плохому танцору и стулья мешают? Если ты профи, то бейся до конца, а потом дома лежи пластом. Все наши великие волейбольные игроки выкладывались на все 120% и для них как то перестало существовать, вновь вернутое Вами, понятие как спад. Просто все привыкли уже, что они железные. А кто помнит остальных? ведь не только великие играли. Где они? Я уверен, что у нас есть минимум трое будущих великих игроков - наши три Д. Но почему-то постоянно что то мешает им подняться на следующую ступеньку. И поднимаются они через тернии. Не сломались бы только. Вот brander указывает на то, что мы сделали Багрея и Хтея козлами отпущения. Пусть будут не они, тогда хочу услышать кто? Если скажете что вся команда, то я категорически не согласен. Хочу услышать конкретные фамилии. Если не виноват никто, а СУДЬБА, СУДЬИ, ЧУЖОЙ ЗАЛ, НАКОПЛЕННАЯ УСТАЛОСТЬ, ЗВЕЗДЫ НА НЕБЕ, то обсуждать мне с Вами нечего, ибо искать причину надо в людях, а не в субъективных факторах.
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 31 окт 2009, 16:35

LokoForever, функциональный спад - это как-раз таки обьектвиный а не субьективный фактор. Вот мне интересно - набросились все на Хтея. А что, Ильиных лучше отыграл последние игры? Нет. Но половина скромно умалчивает его провалы, а другая половина утверждает, что поскольку он боец, то он старался - только вот у него не получилось и его можно простить, а Хтей - зять, протекционист, не старается совсем и потому его прощать никак нельзя. И еще - интересно, а если бы у того же Ильиных и Хтея пик формы не пришел чуть раньше была бы победа над ДМ, игра на равных с Зенитом?
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 31 окт 2009, 16:48

Машинист,еще с прошлого сезона остаюсь при том мнении,что Шипулину надо заняться президенской деятельностью и оставить в покое тренерскую скамью.Панченко квалифицированный тренер и не стоит ему мешать!А так сплошные нервы Шипулина,доказывания накручиванием собственной команды баньолям,антоновым своей тренерской состоятельности!Зачем?Всем и так все давно доказано!
Команда не будет единым целым если одних задвигают все глубже(Красикова,Сторожилова,Степаняна),а у других есть "льготы" на любые косяки!Одни исправно получают деньги,а другим месяцами не платят!Разве не протекционизм назвать Хтея одним из лучших доигровщиков и игроком сборной России?Забыли прошлый сезон,когда появление одного "святого" игрока, внесло полный раздрай в ЛБ?Игроки тогда шутили что готовы играть все матчи в Сургуте!Туда Шипулин не летает и Хтея на лавку посадить можно!Машинист, как думаешь легко ребятам пахать в таких условиях разделения на кастовости?
По Степаняну написал намеренно!Я хочу чтобы он играл в ЛБ и приносил ему пользу!Ничего против Кашицына не имею,но 2 последние домашние игры он явно провалил!Почему нельзя одному дать отдохнуть и успокоиться,а другому проявить себя?
Пусть играет в ЛБ тот кто на данный момент сильнее!Хотя по нынешним временам это утопия...Продолжается волейбольная суета и истерия прошлого года...
Машинист, объясняю еще раз тебе.Свой прогноз на результат я сделал из собственного видения ситуации в ЛБ.А обвинения других в паникерстве,протекционизме...Можно возразить обвинением в ура-патриотизме и дешевом популизме.
Не считаю, что имеющиеся проблемы надо прятать-мина замедленного действия.Не хочу что б она шарахнула в ЛБ в самый неподходящий момент и мой прогноз на результат в чемпионате бы сбылся!
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 31 окт 2009, 16:57

michey, с чего спад? Уже полгода отыграли? Или сезон подходит к концу? Ильиных лучше отыграл, т.к. ты правильно написал, что
он боец, то он старался - только вот у него не получилось и его можно простить, а Хтей - зять, протекционист, не старается совсем и потому его прощать никак нельзя.
Да пик формы должен идти на протяжении сезона, НЕМНОГО ослабевая или увеличиваясь, а не 5 игр играем, 5 сливаем. Это уже синусоида сплошная. Я уже неоднократно писал, почему мне не нравится игра Хтея. Он - пижон, которому нужно все на блюдечке с голубой каемочкой. Может белым воротничкам это нравится, но я - обычный, рабочий человек. Я ценю в людях самоотдачу (не путать с зарисовкой "я сделал все что смог"), волю к победе, чувство "плеча", получение результата ЛЮБОЙ, зависящей ОТ ТЕБЯ ценой. Есть у нас такая прослойка игроков, типа Хтея. Это Полтавский, Динейкин, Стенли и др. Их почему то принято называть игроками настроения. А вот как тренеру понять - хорошее настроение у такого игрока или нет? Будет ли его команда сегодня на коне, или из-за "настроения" опять в тар-тарары?
Я на Ваше мнение не покушаюсь. Я высказал свое. Ваше право - согласится или нет. Только если не согласны, то озвучьте свое. А не мусольте мое без конца и края.
Последний раз редактировалось BelForever 31 окт 2009, 17:00, всего редактировалось 1 раз.
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 31 окт 2009, 16:59

michey,передергивать не стоит!Ильиных только 2 год в Суперлиге играет и определенного прощения заслуживает,а другой типа ЗМС к 30 годам так принимать не научился,до пола добить и блок пробить и то редко и со скрипом!А уж в защите там где Хамутцких щиты бы снес,но мяч догнал, их заслуженство и не дергается!
Вопросов к Хтею не будет если он игру уровня действительно наших заслуженных показывать будет!
Теперь вопрос.Кто бы из клубов Суперлиги гипотэтически взял бы себе Хтея?А кто Ильиных?Желательно высказаться болельщикам других клубов,но и наших ессно.
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 31 окт 2009, 17:03

Сколько за эти 6 игр атаковал Хтей?Сколько Ильиных?На кого из них стали хорошо организованный групповой блок ставить?Вот тут то у меня и опасения.Дима будет бить с частотой пулемета пока не выдохнется,а Тарас с частотой ружья весящего на стене!
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 31 окт 2009, 17:04

Князь Игорь, по поводу Ильиных, это провокационный вопрос :) . У меня к тебе другой вопрос, кто бы Динейкина купил, можно в нагрузку к Хтею :D
Князь Игорь, а ты заметил, что только мы тут с тобой на Хтея валим (ну и на Багрея в придачу). Остальные грешат на функиональные спады (1-й класс, вторая четверть) и пр. атрибуты. Эх, Лютой не хватает...
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 31 окт 2009, 17:10

LokoForever, Я свое уже озвучивал, отлистайите пару страниц назад и ничего не мусолю. Если Вы считатет, что форма - это такая штука, которая
НЕМНОГО ослабевая или увеличиваясь, а не 5 игр играем, 5 сливаем. Это уже синусоида сплошная
то вынужден Вас разочаровать. Форма, а вернее ее пики и спады -это как раз и есть синусоида и она играет на протяжении такого длительного турнира, как ЧР довольно существенно. Это на турнирах типа ЧЕ или ЧМ вышел к началу почти на пик формы - и вперед, а там она немного увеличится к концу или в худшем случае немного спадет, только вот там туринры-то краткосрочные.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 31 окт 2009, 17:12

Князь Игорь, интересно и сколько игр провалил Хтей в этом сезоне? Так, чтобы и не принял и не забил? озвучте в цифрах, пожалуйста.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Закрыто