Кубок России '08

Розыгрыш национального Кубка
Закрыто
Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 25 сен 2008, 16:54

Очень интересны слова Бабакина:
- В команде проведена определенная работа по универсализации игроков. Эктор Сото в этом сезоне будет использоваться как диагональный, а так же как крайний с приемом. Николай Павлов точно так же проделал огромный объем работы, и будет использоваться аналогично Эктору. Мы разработали систему игры с двумя диагональными, переключающимися на прием. Думаю, что эта наша наработка будет по достоинству оценена как специалистами, так и любителями волейбола в Новосибирске.

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 25 сен 2008, 17:01

ГЯШ обещал в этом сезоне 3 титула для ЛБ - Кубок России, ЕКВ и Чемпионство. Так что, думаю, ребята будут биться до конца. К тому же выздоровевший Денис Игнатьев, со слов пресс-службы, прекрасно отыграл в товарищеском матче ЛБ-МИ.
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 25 сен 2008, 17:22

admin, что-то очень похожее пробовали применять в Пьяченце в прошлом году. Но там это, скорее, было связано с акцентом на игру Златанова, который умел принимать и в атаке был результативнее диагональных.

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 25 сен 2008, 17:32

LokoForever, ГЯШ не обещал, потому что такое никто пообещать не может. Но что поставлена задача выиграть эти турниры - так и есть.
А что будут биться - тут и сомнений быть не может

Егор
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 дек 2007, 22:25
Откуда: Тверь

Сообщение Егор » 26 сен 2008, 14:21

Локомотив-Белог. - Локомот.-Изумруд - 3 :0 (25 :11 , 25 :18 , 25 :19)
Уверенная победа

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 26 сен 2008, 17:04

Молодцы, с почином! Че то быстро игра прошла, хотя по счету-неудивительно...
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
SerP
ЗМС
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:17
Откуда: Земной шар
Контактная информация:

Сообщение SerP » 27 сен 2008, 17:29

Ну что??? А ведь дуем пока новосибу 2:1 охохо.
Изображение
Будете учить меня жить! Подскажу куда надо идти!!!

Eger
ЗМС
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 16:19
Откуда: Москва

Сообщение Eger » 27 сен 2008, 18:11

Локомотив Нс-Локомотив-Белог.3:1 (23:25, 25:23, 25:14, 25:22), :cry: увы, жаль, очень жаль.

bp
МС
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 22:54

Сообщение bp » 27 сен 2008, 19:59

Ни в коем случае не злорадствую, но одной задачей, похоже, стало меньше

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 27 сен 2008, 20:20

Обидно, досадно, но... Объективно, Новосиб сегодня лучше готов и лучше сыгран, не говоря уже о пресловутом факторе своей площадки, который в случае с Новосибирским Локомотивом на протяжении двух предыдущих сезонов прослеживается очень четко. Не исключен, конечно, "подарок" со стороны Изумруда в виде победы завтра со счетом 3-1 или 3-0, однако, если честно, мне кажется, что о Кубке в этом сезоне прийдется забыть. :(
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 27 сен 2008, 20:35

Вот уж если от кого и готов я принимать поражение Белогорья так это от многоуважаемого мной Новосибирска... В очередной раз онги доказали что очень сильны на самом деле
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 27 сен 2008, 21:37

Очень-очень жаль :( Но я этого и боялась и предчувствовала.
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
Miss_Rain
КМС
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 05 май 2006, 17:03
Откуда: Новосибирск

Сообщение Miss_Rain » 27 сен 2008, 22:30

Только что вернулась с матча Локомотив-Нск - Локомотив-Белогорье, спешу поделиться впечатлениями.
Честно говоря, ожидала гораздо более тяжелой и более запоминающейся игры. По сути, борьба была только в первых двух партиях, а дальше игра у Белгорода просто развалилась. Достаточно посмотреть на счет в третьей партии, чтобы это понять. А начинали белогородцы очень хорошо, слаженно, мощно, и после первой партии я с грустью подумала, что с такой игрой они вынесут Локомотив-Нск в трех патриях. Особенно мне запомнился Целитанс, который не замечая блока уверенно заколачивал мячи в площадку, плюс подачу очень сильно подавал. Хорошее приобретение Белгорода, подумала я. И почему раньше этого игрока было не видно, не слышно? Тетюхин был хорош и стабилен во всех компонентах игры, Алан отлично принимал и играл в защите... Во второй партии Белгород немножко сдал, а Новосибирск, наоборот, набрал обороты. Однако, борьба еще была. А вот третья партия у Белгорода не задалась с самого начала, когда серийно стал ошибаться Целитанс. Все ауты обстрелял, чесс слово. Но его почему-то еще долго продолжали держать на площадке, и лишь когда разрыв в счете стал совсем уж большим, заменили на Данилова. Правда, Данилов тоже не помог: тут же попал в одиночный блок, а потом как-то ушел в тень. Думала, что он выйдет на подачу и настреляет подряд кучу эйсов, как это у него иногда случается, когда нужно выручать команду, но убойная подача тоже не пошла, а то что он подавал, легко принималось. Потом заменили Тетюхина на Хтея, Багрея на Игнатьева, и по сути, партия после этого просто доигрывалась. В четвертой партии белогородцы выставили стартовый состав, правда, заменив одного из центральных, то ли Хорошева, то ли Шестака, на Махортова, но это ничего не изменило. Игра все равно не клеилась. Плюс Новосиб поймал сумасшедший кураж. Вот только в четвертой партии при счете 24:18 хозяева очень торопились выиграть последний мяч, и поэтому долго не могли это сделать. Ежов и Макаров так вообще просто приплясывали на месте при этом счете от нетерпения. А за нетерпение и слишком раннюю радость соперник часто наказывает. Да и вообще, опытные игроки не считают матч выигранным, пока не набрано 25 очко. Но это я так, типа придираюсь к любимой команде :)
Теперь - по игрокам. Павлова чудак-тренер поставил в прием, и это самое непонятное решение, которое мне доводилось видеть в последнее время на клубном уровне. Павлов на этой позиции откровенно не блещет, да и вообще он по своей сути прирожденный диагональный. Кстати, в первой партии большая часть подач летела именно в него, и именно за счет этого Белгороду удалось создать хороший очковый задел, который сохранился до конца партии. Интересно, как долго будет длиться этот "эксперимент". Сото явно соскучился по волейболу (см. интервью на сайте Новосиба, где он говорит, что почти все лето не брал в руки мяча), поэтому с большим энтузиазмом атаковал в течении всей игры. Соответственно, и с большой результативностью. А прыжок у него какой был! Просто по пояс над сеткой вылетал. Придди, напротив, немного пресытился волейболом, особенно после Олимпийского чемпионства, поэтому смотрелся бледновато. Но он - из тех игроков, кто не позволяет себе сыграть ниже некоторого уровня. И этот уровень у Придди высок. Кстати, то же самое можно сказать и про Тетюхина. Короче, эти двое сегодня не удивили и не заставили собой восхищаться, но сыграли добротно. Зато Макаров сыграл на кураже и особенно хорош был в защите. Хотя в сложных продолжительных доигровках этот игрок откровенно терялся, плюс у него падало качество передачи. И еще Макаров зачем-то в конце четвертой партии несколько раз подряд отдавал пас Павлову в четвертую зону, а Павлов раз за разом не мог реализовать матчбол. Излишнее упрямство, на мой взгляд. Но все равно, это был один из лучших матчей Макарова. Ежов и Ащев оба хорошо сыграли на блоке и в атаке. Комаров - не запомнился, а значит, выполнил свою работу хорошо :) То же самое - не запомнились - могу сказать про Косарева, Хорошева и Шестака. Да, забивали-принимали-подавали, боролись, но ничего выдающегося не показали. Целитанс - чудовищно нестабилен, но будем надеяться, что это у него проблемы с акклиматизацией. Понравился Алан. Достал потрясающий мяч в защите, прыгнув на трибуну :) Про Багрея болельщики после первого дня говорили так: у Белгорода новый отличный связующий. Могу согласиться, что он в целом хорош, но когда поплыла команда, поплыл и Багрей. А Игнатьеву, который вышел вместо него, так вообще свистнули ошибку второй передачи, после чего тренеры заменили его обратно. Растерялся парень, наверное. Кстати, раньше ведь в Белгороде был некто Дмитрий Багрей, он, часом, не приходится родственником этому Багрею? Баранова выпускали только на блок, и, если я не ошибаюсь, он не набрал ни одного очка.
В целом, впечатления от игры двойственные. С одной стороны, я рада, что победила команда моего города, и победила заслуженно, оказашись объективно сильнее. С другой - я сомневаюсь, что кто-то, кроме Белогорья, и, может быть, Зенита, сможет обыграть Динамо Москву. Искра - вряд ли, у них "динамовский комплеск" в решающих матчах вовсе никуда не исчезал, Локомотив Нск - только если сыграет на супер-кураже и этим побьет класс Динамы. А вот Белогорье... Белогорье могло бы. Теперь же у Динамо М на 80% не будет равного по классу соперника в финале Кубка. А мне очень не хочется, чтобы Кубок достался Динаме.
В любом случае, поздравляю Локомотив Новосибирск с уверенной победой! И желаю Локомотиву-Белогорье побыстрее прийти в норму и показывать игру, на которую действительно способна эта команда!

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 27 сен 2008, 22:56

Кстати, раньше ведь в Белгороде был некто Дмитрий Багрей, он, часом, не приходится родственником этому Багрею?
Приходится, приходится :) Братья :)
Но мне Сережка намного больше нравится.
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 27 сен 2008, 23:06

Дмитрий Багрей - прошлый сезон провёл за МГТУ. Вообще, очень здорово играл за Луч. В 2003-04 году был одним из самых талантливых молодых пасующих наряду с Зайцевым и Архиповым...
Miss_Rain, спасибо за отчёт. Мне кажется, что в этом году ваш Локомотив будет всерьёз претендовать на выход в Лигу Чемпионов. Зенит, ИМХО по двум играм стал вязкой неповоротливой командой. Её не вытащит даже Болл. А уровень Черемисина
чудовищно упал. Был на Суперкубке и поражался тому, как Зайцев его выводил, а тот будто специально ломился в одиночный блок...

Аватара пользователя
vik.vvvvv
ЗМС
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:06
Откуда: НСО

Сообщение vik.vvvvv » 28 сен 2008, 11:30

To Miss_Rain: Кстати,"некто Дмитрий Багрей" отыграл в Новосибирском Локо несколько сезонов и "ушел", если мне не изменяет память (как и вся команда) только с приходом "великого специалиста" П.В.Борща. И где он теперь? Я имею в виду последнего. Молчит как рыба об лед. Хотя обещался еще в июне рассказать обо всех нюансах расставания с командой. Кстати, наводка для корреспондентов. Интересное может получиться интервью. Теперь по поводу Павлова. Перед любым тренером Локо будет стоять эта задача - одновременное использование на площадке Павлова и Сото, ведь оба игрока по своему основному амплуа - диагональные. Посадить одного из них на банку - это неприемлемый вариант. Вот и приходится кого-то ставить в доигровку, а значит и на прием. В прошлом сезоне это был Сото и у него получалось не очень. Может у Николая выйдет получше? Но, наверное, не сразу. Так что, думаю, называть Бабакина чудаком не стоит, мало ли что нам непонятно в его действиях. Кстати один рядом сидящий болельщик очень недоумевал - зачем тренер новосибирцев взял тайм-аут в третьей партии при счете 24:14 в пользу своей команды? Ответ на этот вопрос, думаю, простой - он тренер, ему видней! А вообще мне новый тренер понравился...
veni, vidi, vici, а про две другие вам лучше и не знать...

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Кот Баюн » 28 сен 2008, 11:58

По поводу диагонального с приемом остается еще вспомнить Максима Михайлова. Я считаю, что его грамотная игра в защите и способность сыграть в приеме в значительной мере определила его место в составе Сборной России. А поскольку в прошлом году Михайлова тренировал именно Бабакин, то естественно, что последний стремится построить в Новосибе аналогичную схему игры.
Я вижу, что тут многие из Сочи...

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 28 сен 2008, 15:19

Кот Баюн, разница небольшая, но принципиальная: Михайлов не диагональный с приёмом, а просто мощный доигровщик с акцентом на атаку. Полсезона он провёл доигровщиком да и в молодёжной сборной играл на этой позиции. Таких доигровщиков много: Хтей, Казийски, Руни, Златанов, Фукс, Данилов, Полтавский когда-то... Многие из них в атаке выглядят часто поубедительнее диагональных. Просто изначально стояли в приёме, делают это неплохо, ну и продолжают в том же духе. Другое дело игроки вроде Павлова. Он хоть и низенький, но изначально был диагональным. Такие диагональные тоже есть: Жоао Браво, Андерсон, Андре Насименто. Возможно, тут всё дело в том, что из двойки им удобнее атаковать...
Хотя насчёт Павлова не знаю, он очень оригинальный и необычный игрок.
Последний раз редактировалось Potamophylax 28 сен 2008, 17:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Miss_Rain
КМС
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 05 май 2006, 17:03
Откуда: Новосибирск

Сообщение Miss_Rain » 28 сен 2008, 16:29

Мне кажется, что в этом году ваш Локомотив будет всерьёз претендовать на выход в Лигу Чемпионов. Зенит, ИМХО по двум играм стал вязкой неповоротливой командой. Её не вытащит даже Болл.
Насчет ЛЧ - будем надеяться :) А в Зенит я сама, если честно, не очень-то верю. Невозможно выиграть что-либо значимое без доигровщиков уровня "выше среднего". Корнеев и Бовдуй к таким не относятся, на мой взгляд. А связка Болл-Стэнли все-таки не всесильна.
Может у Николая выйдет получше? Но, наверное, не сразу.
Если эта перестановка принесет команде пользу, то я только "за".
Кстати один рядом сидящий болельщик очень недоумевал - зачем тренер новосибирцев взял тайм-аут в третьей партии при счете 24:14 в пользу своей команды?
Я тоже этого не поняла. Хорошо бы вспомнить, кто тогда подавал у Белогорья. Если, например, Данилов, то тогда тренер просто перестраховывался. А ну как Роман выдал бы серию эйсов...
Вообще, Бабакин как тренер гораздо менее заметен, чем Борщ. По-моему, его вмешательство в игровой процесс минимально, разве что замены иногда. Эмоций - тоже никаких, в отличие от того же Борща. Не знаю, хорошо это или плохо. Когда тренер явно не дотягивает по классу до своей команды (Сидельников до прошлогоднего Динамо ТТГ, например), то лучшее, что он может сделать - не мешать команде играть. Но вот когда уровень сопоставим, а я предполагаю, что так оно и есть в случае Локомотива Нск и Бабакина, то без эмоций никак не обойтись. Короче, рано наверное делать выводы по первой игре, и я просто надеюсь, что Бабакин приживется и по возможности заработает у игроков авторитет.

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 28 сен 2008, 17:22

Но вот когда уровень сопоставим, а я предполагаю, что так оно и есть в случае Локомотива Нск и Бабакина, то без эмоций никак не обойтись.
Хм... Как-то я сомневаюсь, что эмоциональность связана с уровнем профессионализма... Тем более речь-то идет о внешнес проявлении эмоций, видимом болельщикам.
Скорее уж другое - настоящий профессионал должен всякие проявления эмоций подчинить главной цели. То есть когда-то позволить себе показать эмоции, а когда-то и сделать вид, что абсолютно холоден... Даже и разговор на повышенных тонах допустим - но не для выплеска собственных негативных эмоций, а как средство воздействия на команду.

А Бабакина я помню еще по Изумруду. Он мне тогда понравился. Кстати, после разговора с ним я меняла тему диплома :)

Насчет Павлова.
Насколько я помню, в "Юракадемии" были достаточно неплохие доигровщики, а вот диагональный как бы не единственный.
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Закрыто