Кубок России '08

Розыгрыш национального Кубка
Закрыто
Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 29 ноя 2008, 17:57

Казань ожидаемо уступила Динамо 1-3 (ну, не может быть в этом сезоне Алекно выше третьего места!!), а Искра не оставила камня на камне от хозяев 0-3!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 29 ноя 2008, 18:44

Блестяще играл Бабичев, между прочим. Второй сейчас по силе российский либеро, наверное...

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 29 ноя 2008, 21:48

В отсутствие приема игра Зенита стала предсказуемой. При сбитом приеме в ключевые моменты Болл 9 из 10 передач отдает Стенли. Динамо это просчитало, поэтому в концовках выстраивало в зоне Стенли ровненький заборчик из рук, что давало плоды практически в каждом сете! На том и выиграли.

Искра тихонько обыграла Локомотив тупо на классе. Спокойно и без лишних эмоций. Но для победы над Динамо этого может оказаться мало! Хотя козырей у Искры чуть больше, но при всем уважении к Новосибу, Динамо - это не Локомотив!!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 29 ноя 2008, 22:28

Все больше нравится Казань. Меня просто ломает заходить сюда болельщиком, тем более, что пароль не помню. Но... как болельщик... нравится...
Как 2 игрока делают команду! Это восхитительно! Болл великий мастер, Стэнли подмастерье на его фоне, но тем не менее, они играют в связке, которая может давать результат, несмотря на противодействие команд-соперниц. Сегодня не получилось. Связка уперся в 2 темп, хотя при его мастерстве были возможности игры с 1 темпом, после чего Динамо стало проще. А что с Титаренко?
Болел за Казань. Как не хватало Бовдуя! Абрикос висел постоянно в ожидании передачи. Мне Казань понравилась. Алекно, в ожидании силовой подачи от Волкова, промахнулся с заменой, как промахнулся и второй либеро Ермаков, который забежал непонятно куда. Корней есть Корней...
Но там отчаянно не хватало нас!!!!! :D
У Казани 2 игрока, а у нас 3 должны делать команду, и у них это обязательно получится. Просто хочется, чтоб поскорее :)

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 30 ноя 2008, 15:57

Алекно опять с бронзой!
Локомотив Нс - Зенит 2:3 (23:25, 25:23, 23:25, 25:22, 13:15)
"Судьбаааа! От судьбы не уйдешь!"
Смех и грех! :) При этом, судя по он-лайну на сайте ЛНСК, Алекно дал поиграть всем своим запасным, которые доказали, что не зря хлеб едят. Заруба, однако, судя по счету, была на славу! Всего +1 у Казани!!! Просто Белогорье - Ираклис в Лиге Чемпионов какое-то! :P
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 30 ноя 2008, 16:36

В конце 1-ой партии Жиба брейковый мяч с передачи Шёпса уложил красиво! Очень зряче играет!
Да и в начале второй поразительно точно сыграл. "Светлая голова" - как хорошо сказал Стецко.
Плюс фантастическая игра в 3-ей партии и начало 4-ой.

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 30 ноя 2008, 18:42

Жиба, конечно, велик! Но он не в силах в одиночку выигрывать турниры!!! После первого сета у Искры остались играть 2 человека - Шёпс и Жиба, да Вербов изо всех сил старался на задней линии. Блок пропал наглухо. Вообще не понятно, куда, при живых то Егорчеве и Кулешове. Вместе с ними, а также с обоими связующими Искры, с площадки пропали первый темп и вторая передача, как элемент ИГРЫ!! Регулярно выводить нападающих на организованный блок при такой доводке, этож надо здорово постараться. Уж, не знаю, подсказывали ли искровцы динамовскому блоку, кому последует передача, или нет, но понять это, добежать, и выстроить штакетник во всю зону, можно было даже, без подсказок, глядя на передачу из Белгорода!! Более-менее регулярно бороться с организованным блоком в Искре способны лишь свехумный Жиба, да мощный Шёпс. Абрамов как-то быстро скис, на первый темп передачи поступали такие, что перебить бы сетку, что не удавалось регулярно. Неуверенность связующих передалась всем, кроме, пожалуй, Жибы, Шёпса и Вербова. От последнего, правда, результативность мало зависит!
Динамо, наоборот! Поймали такой кураж от искровской беспомощности, что Гранкин рисковал давать даже передачи молодому Щербинину с доводки в четвертый метр. А эти результативные авантюры еще больше добавляют смелости и доппинга всей команде!
Хвала Жибе и Шёпсу, что удалось завязать борьбу в четвертой партии! Не ошибись Зинович при атаке Данте много выше блока в аут, я бы не рискнул предположить, чем бы закончился тай-брейк. Кстати, таких решений, когда мяч едва заметно касается пальцев блокирующих Искры, что-то уж очень много было сегодня у Зиновича! Скорее всего он прав. Но настораживает тот момент, что все подобные атаки, кроме одной, у Искры, были защитаны, как чистый аут!
И всё-таки Жиба не железный! И он ошибся при передаче пайп и пробил в аут. При этом тройной чехол Динамо краем уха не повел на иммитацию первым темпом, а стерег именно Жибу. Вот что значит - упрощение игры в атаке связующим!!!! Вчера был "разобран" Стенли. Сегодня Динамо сосредоточилось на Шёпсе и Жибе, бросив вообще первый темп Искры, и подприжав чуток Абрамова. Связующие Искры "поплыли" и скатились на игру в два нападающих. Лишь в четвертой партии удалось чуток разнообразить игру в атаке, но в равной концовке, опять упрощаем, и получаем "минус кубок"!
Чтоже! Динамо с заслуженной победой! Хотя по игровым качествам у Искры сначала было как-то больше аргументов!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Miss_Rain
КМС
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 05 май 2006, 17:03
Откуда: Новосибирск

Сообщение Miss_Rain » 30 ноя 2008, 19:26

AleKo, полностью согласна! Динамо выиграло "по делу". И, как это ни прискорбно, именно это команда, по-видимому, является сильнейшей в России на настоящий момент...
Судейство, на мой взгляд, было нормальное вполне. Я ожидала гораздо большего перекоса в сторону Динамы.
А вот какая информация появилась на сайте lokovolley.ru буквально только что:
Индивидуальные призы
Лучший либеро - Алексей Вербов (Искра)

Лучший связующий - Сергей Гранкин (Динамо)

Лучший нападающий - Александр Корнеев (Зенит)

Лучший бокирующий - Александр Волков (Динамо)

MVP - Рид Придди (Локомотив)
Подсластили пилюлю, называется! :( MVP - Придди, тоже мне, придумали! Кто, интересно, эти индивидуальные призы раздавал? Уж часом ли не местная администрация? Придди, в лучшем случае, был просто незаментен на площадке в полуфинальном матче. Про матч за третье место ничего не могу сказать, так как просто туда не ездила сегодня. Вчерашней игры с лихвой хватило :( Допускаю, что в этом матче он мог сыграть хорошо, но ведь именно полуфинал был ключевой игрой. Да и вообще, давать титул MVP игроку, команда которого проиграла обе втречи - это, по меньшей мере, неправильно. На мой взгляд, MVP заслужил называться Полтавский. Сегодня он забил все, ну или почти все, блока для него просто не существовало, как и его пресловутого "финального синдрома". Эх, Семен-Семен, что б ты так в решающих матчах за Сборную играл... По либеро, связующему и блокирующему в принципе согласна. Корнеев - лучший нападающий? Тогда уж самый результативный, в матче за третье место он набрал аж 27 очков. А нападающего я бы отдала тому же Полтавскому. И где, интересно, титулы лучшего подающего и лучшего принимающего? Первый - заслужил бы либо Жиба, либо Шёпс, а вот насчет лучшего принимающего надо подумать. Опять Вербов? Еще лично мне понравилась игра Евгения Сивожелеза. Хорошо вписался парень в динамовскую схему, ничего не скажешь. Вроде бы ничего невероятного не показал, но какая надежность для игрока его возраста! К слову - что с Бережко? У него какая-то травма или просто Сивожелез сейчас сильнее по игре? Данте в каком-то смысле разочаровал. Я ожидала от него большего - и в атаке, и на блоке, и на подаче. Он же сыграл на уровне, но не блестяще.

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 30 ноя 2008, 19:40

Призы раздали по принципу: а никого не забыли?(я имею ввиду команды)А лучшего нападающего по очкам выбрали? А Вы все говорите: турист,турист... :wink: :D
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 30 ноя 2008, 20:12

Такое впечатление, что блокирующие Искры до конца игры не смогли понять, от кого исходит угроза в Динамо :) Видимо, они до конца верили в выход Бережко.
Почему Полтавского так и не прикрыли толком, я не понимаю. Хотя играл он очень хорошо :!:
Гранкин грамотно распределял нагрузку между нападающими.
Искру отчасти погубило отсутствие основного связующего: Бутько лучше играет с Жибой, Самсонычев с Шёпсом. И вот, выбирайте, кого из лидеров выключать из игры.
Тут, на мой взгляд, опять Гайич проиграл Баньоли.

Интересно, Бабакин только в 3-ей партии полуфинала узнал, что у него есть такие неплохие игроки, как Бабешин и Латышев? Этакий экспромт...

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 30 ноя 2008, 20:12

А как лихо Рулькин-Полькин побёг за карточкой для Гайича :twisted: ! Уж не знаю кому как, а я уверен в увиденном, что мячик был в площадке! Во всяком случае на карточку Гайичик мог заслужил если только послал матом кого из судей. Моментик явно спорненький! :wink: что бы раздавать карточки с первого раза. Не не жалею серба, но Полькин и Динамо - это братья на веки :twisted: .
/глупость хлынула водопадом/

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 30 ноя 2008, 20:21

Никол, по моему опыту - судьи очень щедры на карточки именно тогда, когда чуют, что момент, мягко говоря, спорный...
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 30 ноя 2008, 21:16

Да нет! Конечно Искра была переиграна Динамо вчистую. Но видите ли в чем дело! Волейбол - такая игра, в которой можно вчистую програть сопернику две партии, в одной быть чуть удачнее при прочих равных, одну, проигрывая в игровых компонентах, вытянуть на морально-волевых, добиться решающей пятой партии, а уж там, как Бог пошлет! Вот, лично мое мнение, что пятой партии нас, болельщиков, лишил судья одной единственной своей ошибкой.
Динамо играет выше всяких похвал уже лет пять. Уже лет пять громит всех в предварительных этапах, чтобы "недожать" соперника, который играет на одних морально-волевых качествах. Вот если бы сегодня четвертая партия осталась за Искрой - это было бы логично. Однако, сегодня победила та команда, которая была сильнее. Откровенно поплыли неопытные связующие Искры, чего стало достаточно команде Баньоли для "разбора" нападающих Искры. Вышедший Бутько, только усугубил положение тем, что чуть завышенными передачами плотно усадил в блок Абрамова. Как можно не играть первым темпом с такими игроками, как Кулешов и Егорчев, я не понимаю! Зато динамовцы поняли, что в центре опасности нет и сместили свой блок в края. Такой беспомощной Искру в этом сезоне я не видел. Очевидно, что без опытного связующего Искре сложно претендовать на победу в каком-либо значимом турнире. Нет! Не так! С этими связками Искра может сколько угодно оставаться ПРЕТЕНДЕНТОМ на победу! И только! И почему Гайич Архипова в Динамо сплавил??!! До сегодняшнего дня думал, что что-то изменилось, но ошибся! Искра всё также не готова выиграть значительный титул! :(
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Кот Баюн » 30 ноя 2008, 21:34

AleKo, еще не видел, но уже радуюсь :)
Думаю, что у Искры существенное влияние оказало именно психологическое состояние связки, потому что в той игре сезона, где Искра выиграла у ДМ, никаких проблем с первым темпом у Бутько не было.
Если с остальными сложными соперниками у Искры видно, что она выигрывает за счет осторожности и меньшего количества ошибок, то с ДМ этот вариант, как видно, не проходит. Рискуют - выигрывают. Не рискуют - проигрывают.
Я вижу, что тут многие из Сочи...

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Кот Баюн » 30 ноя 2008, 21:38

Miss_Rain, Бережко берегут :) У него была какая-то мышечная травма и его постепенно подключают - пока без атаки. Вот в последней игре с Ярославичем ему довелось либеро поиграть :) А Женя уже вписался настолько удачно, что костыльные варианты не потребовались. Очень рад за него :)

Кстати, никто еще статистику Кубка России не видел?
Я вижу, что тут многие из Сочи...

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 30 ноя 2008, 22:17

Кот Баюн, ответственный матч всё расставил на свои места:
"Искра" сильнее Новосибирска, "Динамо" по-прежнему сильнее "Искры", несмотря на итог матча регулярного чемпионата.

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Кот Баюн » 30 ноя 2008, 23:12

А про MVP совершенно точно было замечено в комментах на сайте Новосиба - поскольку приз - машина, то и достаться должен был местному. И то правда - у наших олимпийцев и так по "бэхе" есть, а Жибе нафиг не сдалось перегонять мотор из Новосиба в Одинцово :)
Правда на волейболиста, сидящего в Ford Fusion, я бы хотел поглядеть :)
Я вижу, что тут многие из Сочи...

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 01 дек 2008, 01:00

Кот Баюн писал(а):Miss_Rain, Бережко берегут :) А Женя уже вписался настолько удачно, что костыльные варианты не потребовались.
там еще и центральный Дима очень славненько отыграл... что радует, не боится Баньоли играть молодежью... Самойленко еще придется попапахать, чтоб подвинуть юное дарованье ))

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 01 дек 2008, 10:24

Вчера насчитал как минимум 4 спорных момента судейства, и почему-то все оказались в пользу Динамо. Каждый раз имел место какой то блок, хотя на повторах явно было видно что и близко его нет. Стоит тут отдать должное, что ребята особо не распалялись по этому поводу. И с учетом такой игры Искры, команды смотрелись на одном уровне. Думаю, Искра разнесла бы Динамо, но отсутствие напрочь блока - большой минус. В который раз удивляюсь игре Жибы. Казалось бы, зачем ему так стараться, тянуть мертвые мячи и забивать из супер сложных моментов. Да, далеко нашим игрокам до него. Стоят как бараны и никто не дернется за мячом, даже два шага лень сделать, а Жиба летает на площадке что электровеник. Считаю, что MVP однозначно должен был стать он.
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 01 дек 2008, 12:08

Последний момент в 4 сете, там, как я понял, в итоге было показано не касание блока, а касание сетки. Вероятно, потому особо и не спорили. Мяч, конечно, пролетел намного выше блока, но повтора нормального не было.
Жиба молодец, но не всемогущ и силы не беспредельны.
Ну нашим не всем далеко до него) Ветераны почему-то не гнушаются сносить щиты, когда пытаются догнать даже безнадежный мяч. Помню, как тут с кем-то играли, так Борода пулей за мячом летел, чуть стол инспектора не снес, а молодой игрок соперника, имея шансы на то, чтоб оставить мяч в игре, на пулю аж никак не походил. Хоть в этот момент тот мяч для его команды был важен

Закрыто