Кубок России '08

Розыгрыш национального Кубка
Закрыто
Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 01 дек 2008, 12:35

admin, нет. Зенович отчетливо показал касание блока. Это динамовцы побежали доказывать, что спорить бесполезно, т.к. "у вас всё равно сетка была!" Но, не суть...

Борода не так давно в матче с Металлоинвестом в погоне за безнадежным мячем снес щит за лицевой линией и придушил столом дежурного врача! Женщине реально можно было ребра поломать!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 01 дек 2008, 12:58

Зеновича я видел, как видел и то, что мяч пролетел выше. Но вот что было потом, я не понял. Я видел, что игроки начали сетку мусолить. Поэтому и сделал такой вывод, типа, может, второй показал сетку и за время повтора главный показал уже другое. При таком счете, когда каждое очко на вес золота, что-то быстро спор окончился :)

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 01 дек 2008, 14:26

http://news.sport-express.ru/online/nte ... 71979.html
мы с Баньоли сошлись во мнениях по поводу центральных )))

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 01 дек 2008, 15:09

После победы "Динамо" над двумя сильнейшими 8-) клубами российского чемпионата таким составом встаёт закономерный вопрос. Если таким образом определён уровень наших команд, то, что светит нам в той же Лиге Чемпионов против итальянских команд:
Называется найдите самое слабое звено :) :
Златанов, Жоао Браво, Маршалл
Полтавский, Сивожелёз, Данте
Висотто, Виньярски, Казийски
Омрцен, Свидерски, Мартино/Сниппе.

Конечно, я верю в способность Баньоли извлекать из любого состава 100% их возможностей. Но то, что в новинку для наших специалистов, не будет секретом для итальянских тренеров.
Да и соотношение сил среди пасующих:
Меони, Гранкин, Грбич, Вермильо - явно не в пользу теперешних обладателей кубка.
Когда-то грозный динамовский блок стал теперь полигоном для применения Баньоли различных тактических ухищрений. Но даже Волков смотрится не так грозно на фоне Бьелицы или Подрасчанина, по уровню соответствуя примерно Бирарелли из "Тренто", который очень хорошо сейчас играет.
Похвалы в адрес Щербинина приятны, наверное, но по уверенности в атаке ему далеко до Лебла, а Родригао на порядок лучше блокирует.
Да и "Искра" с такой игрой центральных недалеко продвинется. :?

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Кот Баюн » 01 дек 2008, 15:32

Если вы, ребята, посмотрите в этом эпизоде на столь нелюбимого некоторыми Полькина - то там отчетливо видно, что он показывает касание и номер игрока на пальцах - шестой. А сетку, вроде, всегда второй судит.
И касание было, что хорошо видно на торцевом повторе.

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Кот Баюн » 01 дек 2008, 15:41

Potamophylax, неужели ты до сих пор думаешь, что в такой интересной и сложной игре, как волейбол действует простейшее правило транзитивности? Я не испытываю особого оптимизма по поводу перспектив ДМ в Лиге Чемпионов - поживем-увидим, но попозиционные сравнения кто кого лучше очень часто здесь не работают.
Ну а если прибегать к сравнениям, то последнее прямое сравнение связующих на ОИ явно не в пользу тобою перечсиленных Меони, Вермильо и Грбича.
Я вижу, что тут многие из Сочи...

vfr
КМС
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 14:14

Сообщение vfr » 01 дек 2008, 15:45

У блокирующих сразу была какая-то асинхронность в перемещении, потому, что крайний задержался в центре и Кулешов зацепился за его ногу, ИМХО

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 02 дек 2008, 10:08

Кот Баюн писал(а):Если вы, ребята, посмотрите в этом эпизоде на столь нелюбимого некоторыми Полькина - то там отчетливо видно, что он показывает касание и номер игрока на пальцах - шестой. А сетку, вроде, всегда второй судит.
И касание было, что хорошо видно на торцевом повторе.
Да он (Полькин) просто молодец :twisted: , очень смахивает на милиционера Грищенко из Севериновки, что из «Зеленого фургона» всё, что касаемо других сел в округе видит и определяет безошибочно, - зоркий сокол!! а вот, что у себя в деревне - тут у него какая-то аномалия наступает!
/глупость хлынула водопадом/

Sever
МС
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 19 дек 2005, 09:59

Сообщение Sever » 02 дек 2008, 11:37

Я так думаю, что Жибе в Динамо нужно. Там и Данте уже, да и выигрывают они почаще Искры турниры российские хотя бы, так что будет куда энергию приложить. По крайней мере поползли слухи после Кубка, что Жиба к Баньоли просился. :wink:

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 02 дек 2008, 15:49

Думал, куда запостить, и решил, что сюда, а не в раздел СМИ.

Российская Газета. Собиратели золота
Победа московского «Динамо» в Кубке России — глазами очевидца, руководителя группы статистиков сборной России мастера спорта по волейболу Владимира ХРОМЕНКОВА. Это его первый журналистский опыт.
и т.д.
Полный текст здесь - http://www.volleyservice.ru/index.php?o ... &Itemid=87 или на сайте РГ.

От опытнейшего волейболиста, который там с игроками на "ты", знакомого с тем, что по верху плавает, так и с тем, что прячется на глубине, статистика, который по несколько часов точит за компом в разборе соперников и своей команды, хотелось другого. Впечатления пусть Ольга Захарова расписывает - она на это мастер. Дай кисть в руки - Дали померкнет. Но от спеца хочется изюминок. А их не было. Текста много, а инфы мало. Разочарован(((
Ну а фраза о диагональных покоробила. Лучшие на лавках на сидят...

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 02 дек 2008, 16:50

admin, дело в том, что эта статья в главной газете страны!!!!! Динамовские пиар-агенты работают, и, уверяю, добьются результата- дополнительного притока болельщиков! А мы только в заштатном корпоративном "Гудке" отмечаемся!! "Алё, это - кэ-гэ-бэ? Плохо работаете!" ;)
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 02 дек 2008, 16:58

AleKo, Тс-с-с,тихо,ну чего ты так раскричался 8-)
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 02 дек 2008, 17:02

Я не о том, что главная - не главная. Пиарьтесь на здоровье - эт не мое дело)
Но было бы интересно почитать о внутренней кухне. И если позиционируют как специалиста по статистике, было бы интересно и с этой точки зрения посмотреть на финал. Такой опус может написать и обычный журналист и написать лучше, но разложить то или другое по полочкам, как виделось специалисту до и после - думаю, многим это было бы не в пример интереснее читать. Тем более, что Хроменков вполне может это объяснить не сухими терминами, а вполне человеческим языком. И если человек почерпнет для себя что-то новое и интересное, он потом скажет автору спасибо.

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 02 дек 2008, 22:15

http://www.volley.ru/ru/ruscomp/intcomp ... 130-2.html
статистика финала

и ну и вся
http://www.volley.ru/rchallenge.php?tc_ ... 8&x=16&y=1
как-то не так очевидно было, что она тут лежит


а у Динамы статистика просто отличная в финале ... ну разве, что Данте умеренно )))

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Кот Баюн » 02 дек 2008, 22:23

Sever, ага и Вербова за компанию :) А то - один из лучших либеро мира, а кто вспомнит, когда он последний раз золото выигрывал - пожалуй, только в Белогорье в 2005-м
Я вижу, что тут многие из Сочи...

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 04 дек 2008, 17:35

Кот Баюн писал(а):Potamophylax, неужели ты до сих пор думаешь, что в такой интересной и сложной игре, как волейбол действует простейшее правило транзитивности? Я не испытываю особого оптимизма по поводу перспектив ДМ в Лиге Чемпионов - поживем-увидим, но попозиционные сравнения кто кого лучше очень часто здесь не работают.
Ну а если прибегать к сравнениям, то последнее прямое сравнение связующих на ОИ явно не в пользу тобою перечсиленных Меони, Вермильо и Грбича.
Кот Баюн, про правило транзитивности я не говорил ни слова, заметим. Я лишь говорил про уровень команд. Правило транзитивности в волейболе - очень сложный вопрос. Я думаю, Вы догадываетесь, что можно привести пример, в котором оно будет выполняться со 100%-ой вероятностью. Выполнение или невыполнение будет зависеть от очень многих факторов: уровня этих 3-ёх (для простейшего случая) команд, турнирной значимости встреч и мотивации, наличия тех или иных игроков в составе.
И, разумеется, правило транзитивности, скорее выполняется, чем нет, я думаю, это очевидно. Скажу более строго: чем дальше мы уходим по цепочке сравнений от исходного противостояния, тем вероятность того, что предсказание правильное, ближе к 50%. Т.е. такая асимптота, ограничивающая наш график снизу.

По кубковым матчам именно к "Динамо" меньше всего может быть претензий. Обыграть ближайших конкурентов по турнирной таблице без Бережко и нормального второго центрального блокирующего - дорогого стоит. В коей-то веки никаких нареканий не вызывает игра Гранкина, он приблизился к своему максимуму, достигнутому в финальных матчах прошлого чемпионата. Но до грандов, играющих в итальянских клубах ему пока далековато. Да и сезон в сборной тот же Грбич провёл гораздо ярче. Тут даже и спорить не о чем.
Можно попробовать подобрать и другие примеры среднего пасующего в сильных сборных, вроде Андрея Жекова и Сергея Гранкина.

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 25 мар 2009, 21:25

Думаю, что тему можно закрыть.
Если кто надумает что-то новое сказать, сообщитео своём желании через приват.
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Закрыто