Кубок 2007

Розыгрыш национального Кубка
Закрыто
Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 26 дек 2007, 17:14

AleKo,патрушевский мальчонка Стасик наверное уже и чин, и кабинет на Лубянке получил,вот и рулит! :D Вишь и Гайич швейцаром там пристроился,постукивает хозяевам поманеньку!"Сдаст" седни Искру и на судей спишет!
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 26 дек 2007, 19:33

Между тем Казань ожидаемо порвала Ярик!
Динамо-ТатТранс Ярославич 3:0 (25:19, 25:14, 25:19)
Изображение
Сделано в СССР!!!

V_A_N
ЗМС
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:29
Откуда: из Центра ;)
Контактная информация:

Сообщение V_A_N » 26 дек 2007, 19:35

Да, в первой игре смотреть было не что.
Не пожалел, что не поехал.
www.o-volley.ru - интерактивная база данных, отзывы, статьи, etc.

V_A_N
ЗМС
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:29
Откуда: из Центра ;)
Контактная информация:

Сообщение V_A_N » 26 дек 2007, 20:44

Искра-Динамо: при 500 кбит/с мж и по Инету смотреть, даже видео не рвётся 8-)

http://video.sportbox.ru//Translations/ ... volejbol-2

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 26 дек 2007, 21:31

НУ что краткий анализ полуфиналов:
1. ТТГ - Ярославич: избиение младенца(здесь дебютанта), выделить нечего, победа на классе. единственное что выделю так это очень классную игру Ермакова, прям как в годы когда был вторым либеро сборной.
2. Динамо - Искра: Полная победа Баньоли над дохлейшим Гайичем. Его замены были истеричны, хаотичны и непонятны. Зачем при серии подач Полтавского менять два раза(то есть первая и обратная замены) диагонального? Они то как раз меньше всего виноваты. Сбить с подачи? Полтавский по указанию Баньоли подавал больше нацеленно... Замена "тройная" - блеск(замена на блоке Гранкина и Чернича на передней линии на Корнеева и Круглова удавалсь на 100%, с учетом великолепных 5 атак в исполнении Круглова). В общем система и логика победила!!!

V_A_N
ЗМС
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:29
Откуда: из Центра ;)
Контактная информация:

Сообщение V_A_N » 26 дек 2007, 22:28

Баньоли, за анализ соперника и выработанную тактику пять баллов!
Вынести на приеме Джибу, чтоб его подгрузить-поддавить и заодно пайп выключить - давно напрашивалось, но это были еще цветочки...

И за позитивную энергетику пять баллов!

Искра скисла, т.к. не полетела подача, в частности у Шобса, да и вообще, чуть Динамо прессануло, пошёл разнобой.
Ничего не напоминает?
www.o-volley.ru - интерактивная база данных, отзывы, статьи, etc.

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Кот Баюн » 26 дек 2007, 23:40

Ты на сборную намекаешь? :)
После этого матча стало очевидно, что не в психологии дело и не в игроках. Леша Вербов лучше Алана, а Тетюхин лучше Чернича (причем я думаю, что для Баньоли и Ботин бы сошел - лишь бы в защите играл так же). Но наверстать в воспитании нового поколения тренеров сложнее - из игроков они пока получаются не очень. Баньоли 12 лет тренировал в А2 и столько же в А1.
Пример для подражания Фомину :)

V_A_N
ЗМС
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:29
Откуда: из Центра ;)
Контактная информация:

Сообщение V_A_N » 27 дек 2007, 00:48

Без психологии не обошлось!

Вот почему Абрамов вышел прибитый медным тазом?
И куда девалась недавняя неуверенность Остапенко?

Ну и конечно реальный опыт тренера - великое дело.

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Кот Баюн » 27 дек 2007, 01:31

V_A_N про Абрамова лучше спросить у Абрамова - он разговорчивый, сам расскажет скоро :)
А вот когда игроки не знают, что им делать на площадке, когда противник гнется, да не ломится - вот тогда никакой настрой (который у искровцев сегодня был) не поможет.
А если знают, то и неуверенности нет.

Жду с нетерпением завтра.
Я вижу, что тут многие из Сочи...

bp
МС
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 22:54

Сообщение bp » 27 дек 2007, 02:10

это происки Алекно, что Гайич Пашу в шестерку не поставил. Слишком много разговаривал после кубка мира.

V_A_N
ЗМС
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:29
Откуда: из Центра ;)
Контактная информация:

Сообщение V_A_N » 27 дек 2007, 02:11

Да, уверенность в своих силах на пустом месте не появляется.
Тут нужен базис: физика, техника, тактика.
По первым двум позициям соперники были почти на равных.
Значит, тактика.
А тактика вырабатывается путем анализа, в первую очередь противника, во вторую - себя.

Оч интересно, что предпримет Баньоли завтра.
Казань сил потратила поменьше, но и "запала" не приобрела.
Короче, ставлю на москвичей ;)

PS
настрой это одно, а вот кураж совсем другое
www.o-volley.ru - интерактивная база данных, отзывы, статьи, etc.

Аватара пользователя
Andreika
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 00:33
Откуда: Тутаев (Ярославская область)

Сообщение Andreika » 27 дек 2007, 02:47

Кстати, насчёт первого полуфинала. Да, там борьбы было немного, но особенно после того, как ушёл с площадки травмированный Олег Согрин (ему наступили на ногу - глупейшая травма... :(). Немного лучше стало когда вышел Винтерс, но главное чего не было - приёма. В общем, всё закономерно, конечно. Рад что хоть дошли до этой стадии. :wink: Не знаю станет ли команда реально бороться на 3-е место, но это и неважно, впрочем. Я бы вообще у кубе отменил бы игру на 3-е место. Зачем оно? :roll:

P.S. завтра (ой, то бишь сегодня уже :)) буду болеть за Казань. :wink:

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 27 дек 2007, 10:17

Гайич слил игру своей команды, при таком составе выигрывать можно было, НО первый темп Гайич вырубил нафиг, хотя не думаю что Кулешов не справлялся, Вербов творил чудеса конечно, НО подача у ДМ получалась у всех. Плюс ко всему, у Искры явно нет лидера. А ДМ во главе с Баньоли прогрессирует заметно - 12 игр и нет поражений :!: .
V_A_N, Остапенко сыграл на своем уровне, выше головы не прыгал.
Andreika, не оправдались твои надежды, что также говорит о том, что Ярославич попал в финал случайно.
bp, ты откуда такой казачок засланый здесь появился?
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 27 дек 2007, 10:32

Во вчерашней игре Искры, мне виделось, что они просто боялись выходить на площадку! Подача – отсутствовала на прочь, даже простое перебрасывание мяча через сетку летело в аут. Мне начинает действительно становиться грустно за Искру, два турнира они уже пролетели.
/глупость хлынула водопадом/

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 27 дек 2007, 10:46

Кот Баюн, V_A_N, про работу тренеров всё правильно сказали! Зачот! :P Но, знаете, что мне напомнила вчерашняя Искра?... Локомотив-Белогорье после двухмесячной работы Гайича!!!! :!: Как щас помню, точно также ничего не могли добить до пола, не играли в защите, не цепляли блоком... И вообще складывалось ощущение, что ребята (а это: Тетюхин, Косарев, Хамутцких, Баранов...) словно набиты ватой!! Если я прав, то у Искры грядут тяжелые времена. Наши тогда проходили на классе исполнителей слабые команды, а сильным "влетали" серийно, как в ЛЧ, так и в ЧР! Ушел потом Гайич в сборную и всё вдруг изменилось. Куда подевалась ватность?! Куда подевались серии поражений?! Дело Гайича, похоже, живет! :)
Не могу сказать, что Искра проиграла прием! Принимала ровно также, как и Динамо. А вот атаку Искра провалила напрочь! 40% (на вскидку, статистику не видел) общекомандной результативности в атаке - это просто кошмар!

В игре двух Динам не поставлю уверенно ни на кого! Шансы расцениваю, как 50х50. Может быть Москва чуточку посвежее. Но по игре Казани с Яриком выводы делать трудно. А болеть я конечно буду за Тютика и Косарева. В паспортах то у них все еще белгородская регистрация!!! :P
Изображение
Сделано в СССР!!!

Cybrid
МС
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 10:34

Сообщение Cybrid » 27 дек 2007, 11:53

AleKo, зато у нас тренер - олимпийский чемпион... прямо как Бышовец... :evil:

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Кот Баюн » 27 дек 2007, 12:31

LokoForever, похоже, что Гайич поставил на осторожность, понадеялся на ошибки соперника. Правда, планер не научил подавать.
Первые темпы у Искры играли, но их или прихватывали (впрочем, обоюдно) или принимали в защите (а вот с этим у Искры было гораздо хуже). Особенно запомнился один блок Волкова, когда он руки раскинул, закрывая боковые направления. Кажется, ломи посередине - не хочу! Кулешов и вломил. А там засада - Бережко наизготовку ровно по направлению. Такого варианта взаимодействия я еще не видел - круто.
Искровцам сочувствую. Жиба, думаю, надолго не задержится - нафиг ему такой волейбол?
Самое неприятное для Гайича - это Баньоли. Времени для работы с командой у него было столько же, состав - точно не лучше, а результат налицо. Трудновато теперь будет оправдываться.

V_A_N
ЗМС
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:29
Откуда: из Центра ;)
Контактная информация:

Сообщение V_A_N » 27 дек 2007, 12:55

Остапенко играл не так, как раньше. Не ломил "в ход". Подачей больше выцеливал. Да и на блоке, кажется, приподнялся.

Бережко тоже не ломил тупо в ход (с чем на КМ лажанулся), а выкручивал косача, аль ходил по линии.

Полтавский "под себя "не ломил, в результе на блок аутах набрал много.

По статистике Динамо выйграло в основном за счет своего нападения.
www.o-volley.ru - интерактивная база данных, отзывы, статьи, etc.

V_A_N
ЗМС
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:29
Откуда: из Центра ;)
Контактная информация:

Сообщение V_A_N » 27 дек 2007, 13:15

Сами же игроки Динамо-М считают, что в основном за счет психологии ;)

По поводу Джибы. Обычно состоявшиеся супер звёзды не "обижаются", если перенапрягаться не надо и зарплата не страдает. 8-)

V_A_N
ЗМС
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:29
Откуда: из Центра ;)
Контактная информация:

Сообщение V_A_N » 27 дек 2007, 13:23

На месте Баньоли я бы сегодня прессанул на приеме Косарева (планерами) и Тетюхина (силовыми вперемежку с укороченными).

А на блоке против Стэнли выпрыгивать чуть попозже, чтобы затяжку компенсировать.
Косарева и Тетюхина хватать ниже, но как мж дальше на той стороне.

Взаимодействие блок-защита строить от Болла. 8-)
Последний раз редактировалось V_A_N 27 дек 2007, 16:50, всего редактировалось 1 раз.

Закрыто