Кубок 2007

Розыгрыш национального Кубка
Закрыто
Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Кот Баюн » 27 дек 2007, 13:54

"Сами же игроки Динамо-М считают, что в основном за счет психологии ;)"
Шифруются :)
Только Волков проболтался -
http://news.sportbox.ru//NewsStorage/20 ... akanune_ma
А вообще заметно, что у Баньоли другое отношение к тайм-аутам. Сколько я игр видел в сезоне, пока он до первого технического перерыва ни одного не взял - что бы ни происходило.

V_A_N
ЗМС
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:29
Откуда: из Центра ;)
Контактная информация:

Сообщение V_A_N » 27 дек 2007, 16:53

Гранкин кой-чего сказал лишнего :?

http://www.volley.ru/press.php?iq=prs_show&prs_id=455
www.o-volley.ru - интерактивная база данных, отзывы, статьи, etc.

V_A_N
ЗМС
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:29
Откуда: из Центра ;)
Контактная информация:

Сообщение V_A_N » 27 дек 2007, 17:15

Кот Баюн писал(а):..у Баньоли другое отношение к тайм-аутам... до первого технического перерыва ни одного не взял - что бы ни происходило.
Значит, по статистике до 8-ми события развиватся с вероятностью 0.5 8-)

Ясно,в пятой партии отдельный разговор.

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 27 дек 2007, 17:54

http://www.volley.ru/press.php?iq=prs_show&prs_id=454
Ольга Захарова - боян! Так и хочется сказать: "Аффтар, пещи исчо!" :lol:
Ему, (Жибе) наверное, особенно хочется победить москвичей. Чтобы доказать Семену Полтавскому, что он никакая не «дутая звезда», как однажды выразился диагональный «Динамо».
Только Жиба об этом ничего не знает! :) Он уже давно всем всё доказал, и такое впечатления, что ни слова Семена, ни такие вот уколы пишущей братии его нисколько не трогают. Обидно, конечно, что к Гайичу попал.
Вообще трансферная политика Искры лично у меня вызвала неоднозначные мысли. С одной стороны приобрели таких прекрасных игроков, как Кулешов, Вербов, Жиба, Шёпс, а с другой - сплавили свою лучшую связку - Архипова! А с приходом Жибы да со скоростным Архиповым, Искра могла быть похлеще сборной Бразилии. Потом еще и Гайич подоспел! :) Представляю эмоции Леши Вербова, когда ему сказали эту "радостную" новость! :shock:
Искре однозначно нехватает классного связующего. При всей перспективности белгородец Самсонычев - серость, пока мало чем выделяющаяся на фоне остальных связующих России. Два сезона тому Бутько помнится вытеснил из основы Луча нынешнюю звезду Гранкина! Что с ним теперь, даже не знаю!
Вторая беда Искры, причем, наверное - основная, тренер. Уход Цветнова логичен. Грамотный тренер был, но не победитель! Но приход Гайича - вообще больная тема для большинства россиян! Думаю, что это его "лебединая песТня"! Вряд ли Искре "светит" чемпионство. А потому этот год для него провальный! С таким то составом!!! Карьере - конец. Зато он - олимпийский чемпион!!!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
ТАФИ
ЗМС
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 18:44
Откуда: Москва

Сообщение ТАФИ » 27 дек 2007, 18:18

АлеКо, у меня вообще подозрение, что Бутько только-только после травмы
Дождь смоет все следы...

V_A_N
ЗМС
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:29
Откуда: из Центра ;)
Контактная информация:

Сообщение V_A_N » 27 дек 2007, 18:44

AleKo писал(а): ... сплавили свою лучшую связку - Архипова! ...
... Уход Цветнова логичен...
Меж сезонов Архипов оперировался, причем довольно серьезно.
Искра решила не рисковать. :?

Цветнов остался в Клубе, к тому же на весьма приличной должности.
Мж сказать, взял тайм-аут ;)

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 27 дек 2007, 19:56

V_A_N, я имел ввиду уход Цветнова с тренерской работы клуба.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Cybrid
МС
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 10:34

Сообщение Cybrid » 27 дек 2007, 19:57

AleKo, поясню.
Архипов был подписан вместе с Хтеем и Абрамовым еще в момент полуфинала с Казанью. По остальным шел торг.
Потом Громов убирает Цветнова. Его заму Пархоменко (к основным обязанностям у него еще кураторство волейбола в области)очень нравится Гайич. Результат - серб становится главным. К моменту его прихода уже подписан весь состав (за это отвечал Бельмач).
После прихода Гайича тот начинает выдавливать из состава Романа, несмотря на действующий контракт. Во-первых, серб дает нагрузки больше, чем у Цветнова (а тот дает их будь здоров), и Рома мог их не осилить, во-вторых Рома сербу не очень-то и нравится. В итоге Архипова сдают в аренду (причем неясны условия этой аренды) в Динамо, дальше Гайич тащит в состав своих любимцев - сначала вроде Ушакова (слава богу не сложилось), потом выдрали Бутько у Новосиба в последний момент.

Что касается Самсонычева - мне кажется у него синдром второгодника и легкий звездняк. Он может очень прилично пасовать (вспомним вылет Казани в прошлом году на кубке), но...

При этом вся команда никак не может совладать с нервами в регающих играх (судя по отчетам поляков, Искра провалилась в ЕКВ из-за связок, а вся команда играла очень нервно - ровно как и с Динамо вчера).

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 27 дек 2007, 20:09

Cybrid, ну это еще раз подтверждает мои ощущения, что у команды начался "синдром Гайича"! Сплавьте его в сборную Ирана, пока ветер без камней! ;) Увидишь, как заиграет команда!!! Пусть Гайич потом в своем блоге пишет, что это на "его дрожжах" команда взошла, да только бяки ему реализоваться не дали! 8-) Не равен час, ваши ребята начнут ломаться, в прямом смысле этого слова! Белгород это уже проходил!!
Изображение
Сделано в СССР!!!

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сообщение GSV » 27 дек 2007, 20:16

Cybrid, увы и ах, но сия болезнь (нервозность) становится визитной карточкой "Искры". :(

Cath
МС
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 20:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Cath » 27 дек 2007, 20:17

Представляю эмоции Леши Вербова, когда ему сказали эту "радостную" новость!
Угу. А также Абрамова, Бельмача, Цветнова и думаю еще многих. И как они в такой атмосфере варятся уму не растяжимо ©. Один Жиба скачет сайгаком, красно солнце :D, но он в не в нашей сборной играл. Так что Искре остается только посочувствовать. Столько сил, средств было затрачено, изменилась команда, тренер, даже зал... Все, кроме результата.

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сообщение GSV » 27 дек 2007, 20:18

AleKo, а Cybrid реально может "сплавить"???? :wink:

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 27 дек 2007, 22:30

Подолью масла в огонь - Полтавский и Жиба набрали в полуфинальном матче одинаковое количество очков! ;)

Аватара пользователя
Freeze
КМС
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 06:39
Откуда: Армавир

Сообщение Freeze » 27 дек 2007, 22:51

Судя по счёту-битва была,кто видел дайте подробности.
Любите Волейбол в себе,а не себя в Волейболе!!!

Eger
ЗМС
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 16:19
Откуда: Москва

Сообщение Eger » 27 дек 2007, 22:55

Ура! Ура! :D я очень рада, что Казань в очередной раз обыгрывает Динамку, даже с новым тренером. Молодцы! И финал получился отличный, в отличие от полуфиналов. Хотя по 1 партии так не казалось. Судьи хотели всё испортить , но не смогли, но чистый эйс Тетюхина мог бы решить исход матча ещё в 4 партии. Да и скажите пожалуйста, что делает в сборной "баночник" Корнеев, а Косарева там нет. :?:

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 27 дек 2007, 22:57

Ну матч если и удался то только в конце 4 и в 5 партии, где напряжение висело в воздухе... 3,5 партии же не было никакого интереса наблюдать за достаточно тягучим и вязким волейболом. Но все равно ТТГ победил заслуженно, хоть и обязан был это делать в 4 партиях. Там Стенли засадил мяч в 6 метровый(на глаз) аут при счете 23-21. И дальше убил Косарев, который на одном блоке(летевшего еле-еле Самойленко я бы не стал считать за блок в данном эпизоде) умудрился именно в него и засадить. Ну а в 5 партии Стенли видимо решил максимально реабилитироваться за ту ошибку в конце 4 партии.
По всему матчу выделю Тетюхина, Ермакова и Остапенко(но лично я не считаю, что с его травмой у динамо стала игра проще, так как после этого достойного приема было оченьмало и Гранкин если получалось то задействовал Самойленко), единсвтенное что подачи Алексея им явноне хватало, но Самойленко своим планером тож затруднял прилично. Ермаков 1 партию спал, а потом красавчик. Тетюхин вообще здорово в обороне отыграл. В общем с заслуженным выходом в ЛЧ на следующий год!!!!

Sever
МС
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 19 дек 2005, 09:59

Сообщение Sever » 27 дек 2007, 23:19

Да уж. Я подумывал, что сейчас Динамо всех выиграет, и Алекно будет покуривать и думать, что ему на Олимпиаду надо ехать вместе с Баньоли, тк выигрывать эти ребята могут. В принципе. Но, к моей личной радости, по ту сторону сетки нашлись мужики покрепче. Конечно Тетюхин, Стэнли, Болл, Косарев молодцы. Отдельно выделю Ермакова - как проснулся после первых двух партий - так тащить стал все подряд. Сане Косареву на пару со Клэйтоном Стэнли после 4 партии надо было по балде настучать - двумя ошибками поставили под вопрос выигрыш кубка!
А вот Егорчев с Богомоловым просто делали что нужно, не звездили конечно особо. Тетюхин на тройном забивал, и эйс сделал вовремя, в общем, как всегда - пока он в команде играет все время - выручит, когда надо будет.
И все-таки мастера наши стареют, молодежь оч перспективная в Динамо,и надеюсь, итальянец научит их выигрывать, чтоб за сборную тоже попахали на золотишко в Пекине.ЧЕ и КМ проигрываем в оптимальном составе - и тут основа в разных сочетаниях проигрывает! Обидно. Отмечу у Динамо первый темп. Пока Остапенко не сломался забили все, что получали! А потом и вся команда сникла как-то. И тут очнулся Сема! Да только один. И поздно.
PS игру Искры не видел в этом сезоне ни разу, но судя по результатам, Гайич свое дело знает. Жаль только, что у него вместе с Жибой пол сборной нашей попадает...

Eger
ЗМС
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 16:19
Откуда: Москва

Сообщение Eger » 27 дек 2007, 23:59

Я кстати, после 1 партии подумала, ну вот сейчас Динамо выиграет, зазвездятся выше крыши, и так некоторые ничего особенного не выиграли, а всё круче Жибы себя считают, но для них самих же лучше это поражение - "учиться, учиться и ещё раз учиться" у Баньоли. Потому как он не Алекно,который проиграл и забыл, он сделает выводы и думаю, Динамо будет дальше только сильнее. Работы ещё у него непочатый край и это хорошо. Пусть готовит сборников.

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 28 дек 2007, 00:11

Вот и, восхваляемый нашими журналистами, Баньоли проиграл! Кроме тренера результат делают исполнители. Тренер ведь им руководит. На площадке Казани сегодня стоят более классные исполнители! Опыт - его ж не пропьешь. Напомните мне, а не Баньли ли руководил Сислеем, который в 2005 (кажется) году Косарев и Тетюхин разгромили в Белгороде в три ноля +27 по очкам?! ;) Грамотный тренер - это много, но это еще не победа! При наличии классных исполнителей, как показывает опыт Казани, можно и без тренера обойтись. Динамовские игроки - мощные и перспективные. Но пока очень неопытные. Да и опыта СОБСТВЕННЫХ (не поднесенных Патрушевым на блюдечке, а собственных) побед пока нет! Поэтому ребята мандражируют в решающих моментах и ключевых играх, становятся неуправляемыми... Тогда и талант тренера становится бесполезен!

PS Надеюсь, что Остапенко поломался не слишком сильно! Хороший парень. Повтор, на котором он подвернул голеностоп, наступив на ногу Полтавскому, выглядел устрашающе! Мог быть и перелом! :cry: Пусть Алексей востанавливается!
Изображение
Сделано в СССР!!!

klipper
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 00:47
Откуда: moscow region

Статистика фантастического финала

Сообщение klipper » 28 дек 2007, 01:02

Финал:
Динамо-Таттрансгаз (Казань) - Динамо (Москва) - 3:2 (15:25, 25:21, 25:17, 25:27, 15:12).
27 декабря. Одинцово. Волейбольный центр. 3000 зрителей. Судья Зенович (Ростов-на-Дону). Время матча: 1 час 54 минуты (21+24+24+28+17).
Динамо-Таттрансгаз: Болл (4), Стэнли (21), Косарев (14), Тетюхин-к (13), Апаликов, Богомолов (7) - стартовая шестерка, Ермаков (либеро), Бовдуй, Егорчев (11), Бабичев.
Динамо: Гранкин (5), Полтавский (18), Волков (15), Остапенко (12), Бережко-к (13), Чернич (8) - стартовая шестерка, Алан (либеро), Круглов (6), Архипов, Корнеев, Самойленко (3).
:!:

Закрыто