Кубок 2007

Розыгрыш национального Кубка
Закрыто
мишокнабитый
МС
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 02:20

Сообщение мишокнабитый » 28 дек 2007, 19:53

Cath писал(а):Меняется игра команды под руководством Баньоли, как мне кажется. Правда, забыли какие зубры на другой половине площадки стоят. Хехе. Там народ просто так не сдается. :D
Это не кажется, а так и есть. Ты когда-нибудь видела баобаба Волкова и лентяя Полтавского тащивших "живые" мячи в защите?
Вот-то оно чо!
Тока ребятам пока не хватает общего запаса прочности - как только попадают в серьезную переделку, пока все еще теряются. А игра в таких обстоятельствах и есть показатель класса. Что есть у заокеанских легионеров из пиндосарии, Тетюхина, Косарева, а пока нет у Гранкина, Остапенка, Бережка и остальных.

Cath
МС
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 20:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Cath » 28 дек 2007, 20:12

как только попадают в серьезную переделку, пока все еще теряются. А игра в таких обстоятельствах и есть показатель класса.
С этим сложно не согласиться. Но для того, чтобы этот запас был, надо еще огонь, воду и медные трубы пройти. И пахать, и пахать...

V_A_N
ЗМС
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:29
Откуда: из Центра ;)
Контактная информация:

Сообщение V_A_N » 28 дек 2007, 20:54

AleKo писал(а): Во-первых повтор был с нескольких камер. Во-вторых у них не широкоугольный объектив, а длиннофокусный! Однозначно - в поле!!!
Да, повтор был в двух камер. Со второй, что боковая, на стоп-кадре еще что-то мж было толком разглядеть. Мне показалось, что линия была (!). Но практика подсказывает, что вживую порой (!) виднее 8-)

Довольно много снимал волейбольной технички: без широкоугольной насадки на обычный объектив - вилы! Уж не знаю, какие там ночне объективы у телевизионщиков ;)

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 28 дек 2007, 21:34

Ираксил - Белогорья отдрючил ДМ с Супертренером Баньоли.Это факт.Остальное все-понты для приезжиж!)))Сид может прыгать как ему хочется....
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 28 дек 2007, 21:57

V_A_N писал(а):
Potamophylax писал(а):
7. ...Бережко напоминает мальчика, он нервничает…

8. ... откровенно неправильное решение о касании кого-то из игроков ТТГ сетки. ...Тетюхин рассержен и жестами показывает: «Да-да, б$%*ь, дайте две!»

10. Баньоли в равной игре делает абсолютно немотивированную двойную замену.

15. Самойленко ... включается в игру ... удивительно удачно: сперва атакует, затем эйс. По ходу игры его планер доставил ещё не мало проблем казанцам. Ни о каком особенно явном ослаблении игры я бы не стал говорить (!)
7. Верно подмечено. Причем нервничает еще с КМ.

8. Да, судьи крепко лажанулись: мяч отскочил от сетки, а не от блока.
Но! Так наезжать (!) на судей - это уже слишком. Если бы Тетюхин, как того требуют правила (!!!), поднял руку и спокойно обратился к первому судье, то и очко бы Казань не потеряла, и горчичника бы капитан не получил.

10. замена была потому, что Гранкин несколько раз подряд начудил

15. над было видеть вблизи лицо Самойленко, что понять его состояние.
Первые плюса прошли на шару, а минуса в итоге перевесили.

PS
Я тоже по молодости вывернул левый гольностоп, да так, что врач удивялся, как еще связка не порвалась. Три дня дома ходил с табуреткой. Ну а потом: бандаж на всю спортивную жизнь.
10. Я только за то, чтобы менять Гранкина. По-моему Архипов заслуживал быть основным! С Полтавским в диагонали

15. Я сидел в 3-ем ряду по центру позади кубка.
P.S. секретарём матча был наш университетский тренер Цигулёв ...

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Кот Баюн » 28 дек 2007, 22:05

Князь Игорь, если ты считаешь глагол "отдрючил" выразительным синонимом слову "выиграл", то тебя плохо учили в школе. К любому сопернику надо относиться серьезно и с достоинством.
Что касается сути дела. "Отдрючил" - это 3:0 в пятой игре на последнем финале чемпионата. А здесь - просто выиграли.
Я вижу, что тут многие из Сочи...

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Кот Баюн » 28 дек 2007, 22:13

Potamophylax, только что пересмотрел момент второго сета. Отрыв пошел, когда на связке стоял Архипов - три подряд блока Егорчева на его передачах с неплохой доводки не есть хорошо. Да и на заменах чаще всего команда только держит счет - фейерверк с "Искрой" пока приятное исключение. Похоже, год без игровой практики не дается даром. Что наигрывать его надо - однозначно.
Я вижу, что тут многие из Сочи...

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 28 дек 2007, 23:32

Что сейчас он никак не войдёт в игру это понятно, тем более с Кругловым в диагонали.
Но это вина Баньоли, что они такого связующего, каким он был в полуфинальной серии с Казанью превратили в сменщика для Гранкина :)

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Кот Баюн » 28 дек 2007, 23:56

Мне кажется, что наиграть Архипова за то время, что у них было, на остальных игроков - на такое не способен даже Баньоли :) На это не способны Депестель, Де Кергре и Хамутцких, что наглядно продемонстрировало начало сезона. У Болла задача была проще, но начало тоже не самое удачное. А Гран играл практически без перерыва с той же самой весны с почти теми же людьми, то есть постоянно имел практику - и играть стал заметно лучше - например, первый темп а-ля Хамутцких дорогого стоит.
Про Архипова ходил также слух, что летом у него была операция.
Круглов более похож по стилю на Терешина и Бекетова - довольно низкие быстрые атаки, так что здесь они скорее воспользовались надежным вариантом. Чтобы Полтавский играл на такой скорости, я видел только раз - когда они на Мировой Лиге с Ушаковым против бразилов сыграли два сета 29-27 и 27-29.
Думаю и надеюсь, что в оставшихся играх Лиги Чемпионов, где результат уже не важен и в простых играх чемпионата Архипов поиграет, а там посмотрим. "Искра" еще пожалеет :)

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 29 дек 2007, 00:38

Кот Баюн писал(а):Жаль американцы староваты, а то, взяв пример с басктебольной лиги, можно было бы натурализовать Стенли и Болла. А что - вот со сборов их уже отпускают. Зато какая была бы сборная России! ;)
ИМХО, не стоит искать пророка не в своем отечестве! У нас и свох талантов полным полно пока! Надо только землю носом рыть, а не по ВИП-ложам прохлаждаться!
Изображение
Сделано в СССР!!!

V_A_N
ЗМС
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:29
Откуда: из Центра ;)
Контактная информация:

Сообщение V_A_N » 29 дек 2007, 00:49

Кот Баюн писал(а):... наиграть Архипова за то время, что у них было, на остальных игроков - на такое не способен даже Баньоли ...
Чтоб связка почувствовал специфику "темпа" всех нападающих, чтоб начал "осязать" их спиной, чтоб чуял по одной мимике, кто способен забить в тот или иной момент - надо и время, и немалый объем игр. 8-)

А Архипов помимо всего прочего еще и после серьезной операции. :?

Кстати, тренер мж усугубить ситуацию, если задумает "перестройку" манеры игры связки.

PS
Джентльмены, давайте уважать тех, кто по другую сторону сетки!

Sever
МС
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 19 дек 2005, 09:59

Сообщение Sever » 29 дек 2007, 10:30

У меня есть еще три замечания.
1.Не увидел я вдохновенной игры в защите от Динамо Мск. Вот к примеру Стэнли четко подстраховал своего связующего в одном эпизоде: мяч падал ближе к трехметровой линии между 2 и 3 зонами, и Клэйтон по указанию Болла живо в падении довел мяч сверху. И по количеству поднятых с пола мячей ТТГ запомнилось больше. Хотя, возможно, дело в том, что москвичи играют в защите чище.
2.Эпизод с выброшенной бутылкой. За такое надо выводить из зала и наказывать. Кто-нибудь в курсе, применялись ли к болельщикам москвичей санкции? Очень показателен был кадр с возбужденными парнями, машущими недвусмысленными жестами в сторону казанцев. Кажется, скоро динамовским секторам будет разрешено все, что угодно, и будет как на футболе!
3.Кто придумал форму для ТТГ? В этих халатах разве возможно играть в волейбол? Еще бы шорты как у баскетболистов нацепили. Вот москвичи в новой Champion красавцы. Дизайн бы еще, и глядишь, по сравнению с Европой и бразильцами внешне не выглядили бы так блекло. Ведь весь мир смотрит, а российская сборная выходит вечно в таком стреме, что просто кошмар. Денег-то раза в два больше, чем у 80-90% участников.

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 29 дек 2007, 13:17

Sever писал(а):2.Эпизод с выброшенной бутылкой. За такое надо выводить из зала и наказывать. Кто-нибудь в курсе, применялись ли к болельщикам москвичей санкции? Очень показателен был кадр с возбужденными парнями, машущими недвусмысленными жестами в сторону казанцев. Кажется, скоро динамовским секторам будет разрешено все, что угодно, и будет как на футболе!
Ты, неверное, шутишь? ;) Их уже сто лет никто на входе не досматривает даже! Махнет дядя корочкой ФСБ, и, набранные по объявлению в школах, подростки идут в зал со всем снаряжением. Динамовским организаторам болельщиков самим нужно подумать, что делать с такими вот падонками. Только, видимо, не хочется! Спроси любого динамика, и он тебе докажет, что болельщики динамо - самые интелегентные в Мире. Опыт показывает, что эта интелегентность просто не умещается в рамках бренных тел и лезет наружу всякими выходками, угрозами расправы, словесными оскорблениями и т.п. как на гостевой ОФИЦИАЛЬНОГО сайта, так и на трибунах! :)
А, если серьезно, то подростков мало набрать в школе и обучить дудеть в дудки и стучать в барабан. Нужно хотя бы минимально вдолбить в головы моральные принципы поведения на трибунах! Максимально - нужно воспитывать!
Сколько вижу (с 2002 года) динамовских т.н. организованных болельщиков, столько сталкиваюсь со всякого рода хулиганьем. В 2002 году у, приехавших в Белгород, подростков почему-то никак не хотел сгибаться средний палец! :) В каждый выезд что-нибудь, да полетит из их сектора в игроков соперника. В Белгороде, помнится, некий желудь висел на сетке. Кстати, потом на их гостевой об этом говорили, как о подвиге. В том же году в пятой игре финальной серии в Белгороде, видимо тот же желудь, тоже пытался выскочить на поле, да нормально так получил по рогам от стоявших в зоне разминки Колодинского и Юракова. Я так понял, что выводов из этих эпизодов ни сам коллектив болельщиков, ни их организаторы не делают. В нашем секторе любой, бросивший что-нибудь на площадку, сразу выхватил бы по ботве от нас же, и больше бы в секторе не появился. Видимо в динамовской среде порядочность трактуется несколько иначе. Нет, там полно отличных ребят, которых я знаю лично и очень уважаю. Только всем стоит задуматься о том, что вот такие падонки и формируют у окружающих обобщенный образ динамовского болельщика.
Поправьте, если я не прав! И динамовцев, прошу не обижаться! :) Просто - взгляд со стороны!
Изображение
Сделано в СССР!!!

V_A_N
ЗМС
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:29
Откуда: из Центра ;)
Контактная информация:

Сообщение V_A_N » 29 дек 2007, 13:19

У басктеболистов даже не шорты, а пижамы какие-то! (которые особенно портят наших симпотных девчонок! вон австралийки в обтягон унисексе как смотрятся!)
Да, для казанцев маечки кто-то шибко прозорливый взял размером сильно на вырост ;)

Болеть цивилизованно, с толком, с чувством, с расстановкой - еще учиться, учиться и учиться. ;) Например, зачем шуметь-галдеть в перерывах? Тренерам приходится буквально орать в уши игрокам :? По окончании прерыва будет пауза, которой достаточно чтобы "раскочегарить" игроков. Болеть в футболе и волейболе это две большие разницы! По сути волейбол гораздо ближе к теннису. Значит, и болеть надо соответствующе.

"Организованные" болельщики Д-М, не срамите славную организацию!

А вдохновения москвичам не хватило не только в защите.

PS
Под занавес о женском КР-2007.
Москвички профукали ведя 2:0 по партиям, но и Заречье не больно порадовало.
С такими (!) парашютами нам золота в Пекине не видать. :?

Закрыто