Кубок России-2009 мужчины

Розыгрыш национального Кубка
Закрыто
Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 02 ноя 2009, 15:20

Лиса, а я Украину и не называл ... :lol:
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 02 ноя 2009, 15:28

brander, просто я ситуацию в других странах хуже знаю. Думаю, у многих так же - сейчас собрать полноценную сборную невозможно, и клуб вполне может быть сильнее.
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
NATI(Новосиб)
ЗМС
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 10:07
Откуда: СЕВЕР

Сообщение NATI(Новосиб) » 03 ноя 2009, 09:33

Спасибо за ваши мнения.А то я думала,что я одна в недоумении по этому поводу:))
Во-первых,что с Клубами играют Сборные,это уже как-то настораживает.Ещё хорошо,что Зарубежье попалось ближнее,а не Куба или Бразилия ,например:)))
А во-вторых
brander, Понимаешь,в теннисе ,там ситуация другая.Все эти оупены сделаны для повышения уровня турнира.Как спортивного,так и в смысле материальной заинтересованности участников,привлечения звёзд.Спонсоры,телевидение,все дела.А если бы это был просто закрытый турнир Австралии,Америки или Франции,то кому бы это было интересно?Никому.А сделали открытые-вот тебе и Большие Шлемы.
Просто ни в Америке,ни во Франции,я думаю,нет такого количества своих теннисных звёзд,или просто хороших игроков,чтобы сделать турнир интересным исключительно своими силами.
Другое дело наш волейбол.Наша Суперлига вполне самодостаточна и интересна.И дай Бог нам тут между собой разобраться:))))
Вот я так считаю.Прошлогодняя формула с финалом 4-х мне кажется более разумной.И без иностранцев в КР.

Аватара пользователя
NATI(Новосиб)
ЗМС
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 10:07
Откуда: СЕВЕР

Сообщение NATI(Новосиб) » 03 ноя 2009, 09:41

Не то,чтобы я против иностранных команд,но для международных игр есть специальные международные турниры.
Всех с ПОБЕДОЙ !!!

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 03 ноя 2009, 09:48

NATI(Новосиб), согласен, наш чемпионат достаточно интересен и без иностранцев, а КР ничего не потеряет в зрелищности, если обойдётся без этих самых зарубежных команд.
Здесь, думается, родная ВФВ решила взять на себя роль большого брата. Не нам нужна популизация волейбола, а именно странам зарубежья. Пошла бы ты на внутренний чемпионат, зная, что отечественные спортсмены звёзд с неба не хватают? А вот если на турнир приезжают игроки высокого класса, или наоборот, спортсмены твоей страны будут бороться со звёздами первой величины, то вот это уже интересно. Даже наперёд зная, что твоя команда проиграет.
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 03 ноя 2009, 10:38

Ещё хорошо,что Зарубежье попалось ближнее,а не Куба или Бразилия ,например
NATI(Новосиб), Кубу или Бразилию, например, ВФВ не приглашала ;)
Да и они, думаю, не приехали бы.

brander, да, согласна, это в принципе намного интереснее нам, чем России. Причем не столько зрителям, которые в большинстве своем даже и не знали, что "Локомотив" играл в Кубке России, сколько самим командам - возможность попробовать свои силы в матчах с серьезными соперниками.
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
NATI(Новосиб)
ЗМС
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 10:07
Откуда: СЕВЕР

Сообщение NATI(Новосиб) » 03 ноя 2009, 11:05

brander писал(а):А вот если на турнир приезжают игроки высокого класса, или наоборот, спортсмены твоей страны будут бороться со звёздами первой величины, то вот это уже интересно. Даже наперёд зная, что твоя команда проиграет.

Да,но тогда логичнее делать открытый Кубок Латвии или Казахстана и приглашать туда сильные российские клубы.Если это нужно для развития волейбола в других странах.Я когда узнала из нового регламента,что в КР будут участвовать иностранные команды,подумала,что это будут польские,итальянские или ещё какие-то европейские клубы.Но им,видимо, тоже свой внутренний чемпионат интереснее.А ,может,ВФВ и правда,изначально задумывала создать что-то наподобие КХЛ.

Аватара пользователя
NATI(Новосиб)
ЗМС
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 10:07
Откуда: СЕВЕР

Сообщение NATI(Новосиб) » 03 ноя 2009, 11:08

Лиса писал(а):
Причем не столько зрителям, которые в большинстве своем даже и не знали, что "Локомотив" играл в Кубке России.
А что,под вывеской сборной Украины выступал Клуб? Под название Локомотив? Или я что-то не так поняла?

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 03 ноя 2009, 11:26

NATI(Новосиб), именно так. Я уже писала об этом.
Насколько я поняла, Латвия и Беларусь сделали примерно так же.

А ВФВ изначально говорила о приглашении команд именно из бывшего СНГ, польские и итальянские клубы - это уже личная фантазия ;)
И им, безусловно, свой чемпионат важнее.
Да,но тогда логичнее делать открытый Кубок Латвии или Казахстана и приглашать туда сильные российские клубы.
И насколько далеко сильные российские клубы пошлют приглашающих? ;)

Для меня логичнее уже высказанная здесь идея включения отдельных клубов (очень немногих) в открытый чемпионат России либо создание общего чемпионата Украины, Беларуси, может, еще кого-то - типа Шенкер-лиги. Во втором случае без России, Россия явно в иной весовой категории.
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
NATI(Новосиб)
ЗМС
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 10:07
Откуда: СЕВЕР

Сообщение NATI(Новосиб) » 03 ноя 2009, 11:32

[quote="Лиса
[/quote]
И насколько далеко сильные российские клубы пошлют приглашающих? ;)

[/quote]
Разумеется,заинтересовывать придётся постараться.Другой вопрос,всё-таки,кому это больше нужно.

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 03 ноя 2009, 11:55

NATI(Новосиб), боюсь, что сумма, необходимая для заинтересовать, будет сравнима с содержанием в течение сезона всех команд украинской суперлиги :lol:

Несколько лет назад один из ведущих игроков самого богатого украинского клуба уехал в заштатный российский клуб - клуб, который борется за выживание в суперлиге. И там сидя на лавке получал вчетверо больще, чем дома...
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
NATI(Новосиб)
ЗМС
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 10:07
Откуда: СЕВЕР

Сообщение NATI(Новосиб) » 03 ноя 2009, 12:16

Лиса,
:)))) Бывает.У нас некоторые футболисты за этим тоже в Европу уезжают....:)))
В волейболе,всё-таки меньше таких случаев,хотя и бывает.Вообще непонятно,зачем брать хорошего игрока и морить в запасе.Ну,ладно,это так ,к слову.
Всех с ПОБЕДОЙ !!!

Аватара пользователя
из Одинцово
ЗМС
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:20
Откуда: Одинцово

Сообщение из Одинцово » 23 ноя 2009, 17:44

Всероссийская федерация волейбола провела жеребьевку "Финала восьми" Кубка России 2009г., в котором участвует одинцовская "Искра". Сам турнир пройдет с 24 по 27 декабря в Калининграде.
В 1/4 финала встречаются:
24 декабря Динамо-Янтарь(Калининград) - Зенит(Казань)
Урал(Уфа) - Искра(Одинцово)
25 декабря Газпром-Югра(Сургутский р-н)-Динамо(Москва)
Локомотив(Новосибирск) - Факел(Новый Уренгой)

26 декабря проводятся матчи 1/2 финала за 1-4 места
27 декабря проводятся матчи финалов за 3-4 и 1-2 места
"Искра" является единственным участником всех чемпионатов Суперлиги.

abmir
ЗМС
Сообщения: 2648
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 12:27
Откуда: Белгород

Сообщение abmir » 24 дек 2009, 19:46

А упирается Урал Искре, не хочет сдаватся :( .

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 24 дек 2009, 20:20

Всё, кончились мучения Урала. Искра в концовке четвёртой партии занервничала, 4 очка подряд отдала. Но после перерыва успокоились, спокойно снялись первым темпом и выиграли.

А что с трансляцией? Я опоздал немного, но по спорту биатлон показывают. Зенит с Янтарём хоть покажут?
*На правах неспециалиста.

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сообщение GSV » 24 дек 2009, 20:24

Искра в полуфинале
Искра - Урал 3:1 (26:24, 25:18, 23:25, 25:21)

да ужжж. Женские матч звёзд и финал кубка по мнению спирта аффигинительные бестселлеры...Покажут раза по три-четыре, а вот на заявленные ранее Искру с Уралом и Янтарь с Казанью видимо никто и смотреть не хочет :twisted:

Аватара пользователя
из Одинцово
ЗМС
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:20
Откуда: Одинцово

Сообщение из Одинцово » 24 дек 2009, 20:29

Молодцы! Шёпс на подьёме с Зенитом поборемся..........наверное.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 24 дек 2009, 20:36

GSV, по Спорту прошло обьявление, что Урал-Искру не покажут по техническим причинам. И не знаю. кому как, но мне финал ДМ-Заречье-очень понравился.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

andrea
1 разряд
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 22:24

Сообщение andrea » 24 дек 2009, 20:42

На что руководство Урала надеется в этом сезоне?
Хочу чтоб выиграл Белгород,а победит Новосибирск.

abmir
ЗМС
Сообщения: 2648
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 12:27
Откуда: Белгород

Сообщение abmir » 24 дек 2009, 20:52

Так, по тех.причинам на спортбоксе Янтарь-Зенит тоже не показывают, на ТВСпорт женщин финал повторяют. Че за дела?

Закрыто