Кубок России-2009 мужчины

Розыгрыш национального Кубка
Закрыто
Аватара пользователя
Машинист
ЗМС
Сообщения: 5881
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:18
Откуда: Грозный-Сахалин-Белгород.
Контактная информация:

Сообщение Машинист » 31 окт 2009, 22:29

Князь Игорь писал(а):Машинист,еще с прошлого сезона остаюсь при том мнении,что Шипулину надо заняться президенской деятельностью и оставить в покое тренерскую скамью.Панченко квалифицированный тренер и не стоит ему мешать!А так сплошные нервы Шипулина,доказывания накручиванием собственной команды баньолям,антоновым своей тренерской состоятельности!Зачем?Всем и так все давно доказано!
Команда не будет единым целым если одних задвигают все глубже(Красикова,Сторожилова,Степаняна),а у других есть "льготы" на любые косяки!Одни исправно получают деньги,а другим месяцами не платят!Разве не протекционизм назвать Хтея одним из лучших доигровщиков и игроком сборной России?Забыли прошлый сезон,когда появление одного "святого" игрока, внесло полный раздрай в ЛБ?Игроки тогда шутили что готовы играть все матчи в Сургуте!Туда Шипулин не летает и Хтея на лавку посадить можно!Машинист, как думаешь легко ребятам пахать в таких условиях разделения на кастовости?
По Степаняну написал намеренно!Я хочу чтобы он играл в ЛБ и приносил ему пользу!Ничего против Кашицына не имею,но 2 последние домашние игры он явно провалил!Почему нельзя одному дать отдохнуть и успокоиться,а другому проявить себя?
Пусть играет в ЛБ тот кто на данный момент сильнее!Хотя по нынешним временам это утопия...Продолжается волейбольная суета и истерия прошлого года...
Машинист, объясняю еще раз тебе.Свой прогноз на результат я сделал из собственного видения ситуации в ЛБ.А обвинения других в паникерстве,протекционизме...Можно возразить обвинением в ура-патриотизме и дешевом популизме.
Не считаю, что имеющиеся проблемы надо прятать-мина замедленного действия.Не хочу что б она шарахнула в ЛБ в самый неподходящий момент и мой прогноз на результат в чемпионате бы сбылся!
Я никогда не отличался ура-патриотизмом и дешёвым популизмом.Просто вспомни,что ты сам был рад после 5-6 туров взять назад свои грустные слова о безысходности ЛБ в этом сезоне.И заметь,я не тебя обвинял в паникёрстве и протекционизме, а говорил о том,что ты называешь паникёром и протекционистом ГЯШа.Согласись,это несколько разные вещи :) Мне тоже не всё нравится как развивается и живёт наше любимое Белогорье! Просто я не хочу предварительно закатывать под каток и Багреев и Хтеев,так тобой и Loko Forever не любимых 8-) Я не видел их играх на Кубке,но в ЧР они были очень неплохи,хотя и не без косяков.Просто давайте не будем выбивать парней из колеи на старте чемпионата своим негативом,им и так сейчас после Калининграда не фонтан на душе. Вот как-то так! 8-)З.Ы: А про президенство ГЯШа я с тобой согласен.
Адепт кинотеатра "Нефтяник".

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 31 окт 2009, 23:45

brander писал(а):Никол, я не хочу повторяться, свою позицию, почему именно к Динамо вывели на пик формы, я уже высказывал.
Бедняга Баньоли, прав :evil: , каждый тренер творит, что хотит, а не планомерно готовит игроков к игре в сборной, один выведет на пик в октябре, другой в .....в марте, ну вопчем какая может быть целенаправленность к ответственным международным турнирам.:twisted:
brander я говорю, что никакой пиковой формы ЛБ в начале сезона не добивался, и что команда находится в верхней части таблицы регулярного чемпа, то это заслуга игроков, которые выросли, научились и играют за Белгород. И самое простое это списывать победы и поражения пиками и падениями формы, а не умением и мастерством игроков и тренеров. Если я видел, что в прошло году Багрей пасовал как бог на душу пошлет, то пока, сильно, своего мнения не изменил на сей счет. Если Хтей на приеме слабоват, а в защите ОЧЕНЬ прилично лентяйничает, то капитану это не к лицу. И никакая статистика не убедит меня больше чем прямое видение ведения игры игроком. Очень хочу увидеть пятый сет с Янтарем, после чего уже и понять для себя что и как.
/глупость хлынула водопадом/

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 01 ноя 2009, 00:08

Никол, не хочу полемики, потому что это как-то не по-джентльменски: профессионалу спорить с дилетантом. Поэтому оставайся при своём мнении и думай как тебе угодно. Не подумай, что хотел тебя оскорбить, назвав дилетантом. Просто другого слова не могу подобрать, помягче.
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 01 ноя 2009, 00:20

Никол писал(а):
brander писал(а):Никол, я не хочу повторяться, свою позицию, почему именно к Динамо вывели на пик формы, я уже высказывал.
Бедняга Баньоли, прав :evil: , каждый тренер творит, что хотит, а не планомерно готовит игроков к игре в сборной, один выведет на пик в октябре, другой в .....в марте, ну вопчем какая может быть целенаправленность к ответственным международным турнирам.:twisted:
:lol: :lol: :lol:
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 01 ноя 2009, 00:56

А статистика убеждает что лучший процент в атаке был у Красикова!57 процентов!Почему сыграть не дали?Хтей на втором месте-52!Так почему он получил 21 передачу(как видел на протяжении домашних игр Багрей дает ему либо на одиночном,либо на разорваном блоке),а Бирюкову аж 34!При этом по виденным матча самые пожарные передачи на организованный практически всегда тройной блок!С такой волейбольной дедовщиной не удивительно что Хтей по цифирям всегда "на высоте"!А Бирюкова так и сломать не долго либо в физическом,либо в психологическом плане!
Я это к тому что статистика вещь хорошая,но крутить ей можно по разному!Вот статистика уже 4 игры показывает что либеро заваливает прием,но "где вы видели армянина-волейболиста"?Шипулин явно не хочет давать Хачатуру шанса из-за своего предубеждения!
Машинист, я не поэт с "грустными стихами и мыслями"!В сотый раз повторюсь.Мой прогноз для ЛБ-8 место исходя из подбора игроков и и клубных дел.Назад я свои слова не брал!Сказал, что буду рад если они не подтвердятся!И естественно радуюсь нашим победам!
Багрей,Хтей для меня не девушки что б их любить!Я не воспринимаю их как игроков стартового состава,считая что они имеют не заслуженные игрой льготы в виде полной незаменяемости!
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
Машинист
ЗМС
Сообщения: 5881
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:18
Откуда: Грозный-Сахалин-Белгород.
Контактная информация:

Сообщение Машинист » 01 ноя 2009, 02:10

Князь Игорь, не пытайся меня в чём либо переубедить. Ты для меня образец настоящего и истиного болельщика Белогорья! Твоё мнение всегда интересно и адекватно! Счастье,когда у клуба есть такие болельщики 8-) Это не лесть,это правда 8-)
Адепт кинотеатра "Нефтяник".

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 01 ноя 2009, 02:15

Князь, ну почему тебя удивляют цифры 34 и 21? Ну разве Хтей подходит на роль Тетюхина? А Денис? Вот то-то.

Дэн сейчас взвалил на себя груз Тютика. Да, ему тяжко, а кто ж ему легче-то предложит? Такова роль лидера. Вот и грузит Багрей Дэна передачами, когда совсем хреново. То же самое, кстати, делал Хабибуллин на универсиаде. Потому что Дэн если и не выиграет, так хоть и не проиграет. Глянь статистику, всего одна собственная ошибка при такой загруженности.
Хтей на такой подвиг не способен, а Димон сыроват. Он хоть и старше Дениса по возрасту, но только по календарному, по биологическому он примерно года на 2 его младше. Так что, такая загруженность - вполне закономерна.

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 01 ноя 2009, 03:41

Факел умудрился проиграть ГУВД-Динамо, и теперь в группе В очень запутанная ситуация. Сразу все команды претендуют на выход в полуфинал. Если Факел проиграет Казахстану, а Новосибирск проиграет ГУВД-Динамо, то сразу у всех команд будет по 6 очков.
Нереально? А кто мог предположить, что Факел, имея в составе Косарева, Соколова (ну Новикова не беру в расчёт - сыроват) умудрится проиграть приём команде первой лиги? 20 ошибок на приёме! По-моему, даже новичок суперлиги так не ошибался, а тут команда, претендующая на медали такое себе позволяет. И это ещё при том, что Динамо играло всего 7 игроками!

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 01 ноя 2009, 04:12

brander, какая-то хитрая статистика... 20 ошибок на приеме - при этом у противника всего 8 эйсов!

М-да, Александр Дмитриев в роли либеро... В доигровке видела, в диагонали видела. Писали, выходил вместо Мосова первым темпом. Теперь вот либеро...

А Бакуна вообще-то Костя зовут ;)
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 01 ноя 2009, 09:58

Лиса, продал за то, за что купил. На сайте Факела висит статистика, оттуда и брал.

До меня только сегодня дошло, о чём говорил Алеко, когда сказал, что Динамы без нас места распределят. Действительно! Посчитал, и выходит, что даже если бы мы у Янтаря выиграли 3:2, то всё равно из группы не вышли бы. Даже если бы выиграли у Кузбасса 3:0, мы бы только сравнялись с Динамо по партиям.
Что там дальше в расчёт берётся? Соотношение мячей или встречи между собой? Без разницы. И там, и там мы москвичам уступаем. Сливая Динамо и Янтарю по одной партии с крупным счётом, мы ухудшали свою статистику по разнице мячей. И даже разгром Латвии нас не спас бы, потому что и Динамо, и Янтарь тоже выиграли у латышей с неплохой разницей.
Так что, проиграв Янтарю, мы лишь чуть раньше оформили свой невыход в полуфинал. Выиграли бы - ну если только для самоуспокоения, ну и болельщикам надежду подарили бы. Ненадолго. Всего на 2 часа. Потому как игра Янтаря и Динамо лишь бы продлила агонию поклонников ЛБ.
*На правах неспециалиста.

lazio
МСМК
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 14:04
Контактная информация:

Сообщение lazio » 01 ноя 2009, 11:55

Динамо распределяет, ЛБ курит в стороне :) Кто мешал выиграть два матча и не заморачиваться над последним матчем двух Динамо? :)

Лиса, помимо результативных ошибок на приеме бывают такие, когдя мяч переходит на половину соперника, и соперник имеет возможность организовать атаку или просто забить переходящий мяч. Видимо именно таких было 12 эпизодов и плюс 8 эйсов.

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 01 ноя 2009, 12:54

brander, я туда и пошла смотреть :)

lazio, да, в ошибки считается и перелетевший мяч, который сразу же забили - не после розыгрыша, а именно по переходящему. Таких за игру редко бывает больше 1-2 - а тут 12! Это и удивило.
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
из Одинцово
ЗМС
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:20
Откуда: Одинцово

Сообщение из Одинцово » 01 ноя 2009, 16:27

"Искра" - Сборная Украины - 3:0 (25:21, 25:17, 25:22)а у нас всё хорошо.
"Искра" является единственным участником всех чемпионатов Суперлиги.

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 01 ноя 2009, 16:35

lazio писал(а):Динамо распределяет, ЛБ курит в стороне :)
Лб не курит,а сосредотачивается и сил набирается,так что просим в гости 9 января :)
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 01 ноя 2009, 18:06

из Одинцово, это у нас все плохо. В команде половина игроков отравилась, высокая температура, тошнота, рвота, сильная слабость... Сегодня чуть полегче, но у некоторых температура еще держится.

Думаю, все равно "Искра" нам не по зубам, а тут еще такое...
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 01 ноя 2009, 18:21

Лиса, если это так, то ваши сыграли вполне прилично.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 01 ноя 2009, 18:54

brander писал(а):Никол, не хочу полемики, потому что это как-то не по-джентльменски: профессионалу спорить с дилетантом. Поэтому оставайся при своём мнении и думай как тебе угодно. Не подумай, что хотел тебя оскорбить, назвав дилетантом. Просто другого слова не могу подобрать, помягче.
"brander"] ничего другого от вас и не думал услышать. И вообще гусь - свинье не товаришь! :wink: Да только я не Гус и не Хидинг, а простой болельщик ЛБ, а ушъ, что вы о себе возомнили - это сугубо ваши понимания. И продолжайте сколь угодно рассказывать о ваших тренерских способностях, но как-то ваше мнение о постоянных взлетах и падениях у меня ассоциируется только с с сплошной димагогитей.
/глупость хлынула водопадом/

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 01 ноя 2009, 19:05

michey, самое тяжелое было в пятницу - потому и проиграли Оренбургу так беспомощно... Сейчас уже лучше, но все равно плохо себя чувствуют :cry:
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 01 ноя 2009, 19:28

Никол, это у Вас такие ассоциации видимо от того, что сами не тренировались. Но это легко исправить - не поленитесь, походите если не на волей, то хотя бы в тренажерку или побегайте км по 5 каждый день. И о том, что функционалка, пики и спады - не бред, не выдумки и не отмазки почувствуете на своей шкуре.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 01 ноя 2009, 19:49

michey писал(а):Никол, это у Вас такие ассоциации видимо от того, что сами не тренировались. Но это легко исправить - не поленитесь, походите если не на волей, то хотя бы в тренажерку или побегайте км по 5 каждый день. И о том, что функционалка, пики и спады - не бред, не выдумки и не отмазки почувствуете на своей шкуре.

michey да разве я говорю, или отрицаю, что у каждого спортсмена имеются спады и взлеты спортивной формы, я говорю о том, что все домыслы о выводе на максимальные спортивные возможности ЛБ к матчу с Динамо, по Брандеру,- это просто пустая говорильня. А что касаемо по пять км. в день...., и вообще, почему не по пять подтягиваний, michey, а если я предложу по пять кувырков в минуту - это будет не спортивный принцип? Давайте посоревнуемся.
Michey а с чего вы вообще можете говорить чтобы я бегал по пять км в день ежедневно. (хотя в былые времена для меня это не было неким несбыточным действом)
Просто вам удобно говорить обовсём и не чем, а у меня немного другая позиция.
/глупость хлынула водопадом/

Закрыто