Лига чемпионов 2006/2007. Плей-офф

Обсуждение розыгрышей Лиги чемпионов, Кубка топ-команд и Кубка ЕКВ
Закрыто
Аватара пользователя
Су-27
МСМК
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 26 дек 2004, 04:13
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Су-27 » 18 фев 2007, 14:05

Супер!
Всегда интересно узнать мнение профессионала.
Спасибо.


LEFT писал(а):
Су-27 писал(а):Иван - нестандарт. И это не европейская школа.
Игрок могучий,мужик уже.
А я его не случайно сравнивал с ЗМС С. Барановым. Ведь тоже не мальчик уже и не менее могуч, а и покрепче и гораздо выше ростом, а вот итог...
Думаю, дело в командной стратегии на игру.
когда нет подбора хороших исполнителей, ставка делается на лидера. Команда начинает зависеть от того, "покатит" игра у последнего или нет.
В случае прихвата соперником основного игрока, пыжься-непыжься, будет слив.

Как правило, в нашей системе несколько другой подход наблюдался - равноценные игроки и лидерские качества проявляются в решающие моменты.

Какая система правильнее? Та, которая выигрывает :)
LEFT писал(а):
Су-27 писал(а):Русский стиль - отличная атака и блок.
Это нужно развивать, раз получается.
Никто же не возражает! Но есть и другие элементы волейбола без которых невозможна игра, такие как прием и защита, слабый уровень исполнения которых сказался на результате.
На данном уровне игроки, как правило, умеют все и хорошо.

То что в конкретном матче наблюдается провал - результат недостаточной подготовки.
Уже говорилось про то, что решаются разные задачи - для бельгийцев, к примеру, этот турнир как последний бой, соответственный и настрой и подготовка.

Еще, модно сейчас заниматься статистикой - если действия в защите обеспечивают необходимое процентное соотношение выигранных/проигранных моментов и вцелом имеется положительный баланс хотябы в 20%, почему не оставить эту схему?
LEFT писал(а):Вы, СУ-27, как пляжник 8) должны такое особенно понимать.
Обожаю этот вид спорта, надеюсь, что немножко понимаю.


LEFT писал(а): Это сказано не из бахвальства, а в подтверждение игры Кнака, что при правильной постановке вопроса более грамотные действия в обороне и не обязательно ломовые действия в атаке тоже приносят результат.
Вопрос на что делается ставка.
Команда должна играть в свою игру.
В рамках этой игры уже нюансы возникают.

Как пляжник вы видите, у топовых команд процентное соотношение "хитрых" мячей и силовых возможно, даже одинаково. Это закон жанра - играет 4 человека.
Но. Если есть возможность - долбят.
почему? Потому что действия в защите более затратны физически чем атака, тяжелее организуемы.
LEFT писал(а): ПЫСЫ: Не нужно высказываний, что пляжка это другой вид спорта, играть вышел тем летом, что и вызывает недоумение.
командные виды спорта похожи.
----------
http://def.kondopoga.ru/_voll/
-волейбол 90-х

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 20 фев 2007, 21:55

так соперник в 1/4 отпределился - прошла Мачерата! Что мы с Вив и заказывали)) Теперь надо, чтоб это стал НАШ соперник!
предлагаю лозунг на завтрашнюю игру в стиле:
"Кнак, оснавь его (клуб Мачерата) - он мой!"

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 20 фев 2007, 22:04

Вторые матчи Плей-офф 12

Panathinaikos ATHENS (GRE) Lube - Banca Marche MACERATA (ITA) - 2:3 (25-22, 22-25, 23-25, 25-18, 14:16)
Sisley TREVISO (ITA) - Bre Banca Lannutti CUNEO (ITA) - 3:0 (25-19, 25-22, 25-23)
BOT SKRA BELCHATOW (POL) - Portol Drac Palma MALLORCA (ESP) - 3:2 (18-25, 25-19, 31-29, 18-25, 17-15)
TOURS VB (FRA) - DHL OSTRAVA (CZE) - 3:1 (25-21, 17-25, 25-17, 29-27)
Knack Randstad ROESELARE (BEL) - Lokomotiv BELGOROD (RUS) - 3:1 (25-16, 32-30, 40-42, 25-14)
Noliko MAASEIK (BEL) - VfB FRIEDRICHSHAFEN (GER) - 3:2 (22-25, 25-15, 25-20, 25-27, 15-13)


В Плей-офф 6 вышли:
Banca Marche MACERATA (ITA)
Sisley TREVISO (ITA)
Portol Drac Palma MALLORCA (ESP)
TOURS VB (FRA)
Knack Randstad ROESELARE (BEL)
VfB FRIEDRICHSHAFEN (GER)
Последний раз редактировалось Нютка 23 фев 2007, 01:31, всего редактировалось 2 раза.
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 22 фев 2007, 01:50

Статистика матча Кнак - Локо - смотреть
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Аватара пользователя
Nomen nescio
МСМК
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 16:11

Сообщение Nomen nescio » 22 фев 2007, 07:23

Блин, а ребята-т были на уровне, у Баранова просто не пошло. СЛышал от кого-то что он побаливает...( Хофф никого не закрыл, зато отпадовался(чаще всех подавал), Абрикос на блоке отличался.
Надо отдать должное сопернику, прцент атакаки на заглядение.. Данилова сначала поставили в диагональ, но у Юракова не пошло, пришлось рокировать и ставиьт Баранова... Вобщем не отчаиваться, у этой КОМАНДЫ все впереди... И даже в этом сезоне. Настраиваемся на бой с Факелом!
Citius, altius, fortius!

Аватара пользователя
Алена
МС
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 09:29
Откуда: Россия, Уфа
Контактная информация:

Сообщение Алена » 22 фев 2007, 07:55

Нютка писал(а):Вторые матчи Плей-офф 12

Panathinaikos ATHENS (GRE) Lube - Banca Marche MACERATA (ITA) - 2:3 (25-22, 22-25, 23-25, 25-18, 14:16)
Sisley TREVISO (ITA) - Bre Banca Lannutti CUNEO (ITA) - 3:0 (25-19, 25-22, 25-23)
BOT SKRA BELCHATOW (POL) - Portol Drac Palma MALLORCA (ESP) - 3:2 (18-25, 25-19, 31-29, 18-25, 17-15)
TOURS VB (FRA) - DHL OSTRAVA (CZE) - 3:1 (25-21, 17-25, 25-17, 29-27)
Knack Randstad ROESELARE (BEL) - Lokomotiv BELGOROD (RUS) - 3:1 (25-16, 32-30, 40-42, 25-14)
Noliko MAASEIK (BEL) - VfB FRIEDRICHSHAFEN (GER)


В Плей-офф 6 вышли:
Banca Marche MACERATA (ITA)
Sisley TREVISO (ITA)
Portol Drac Palma MALLORCA (ESP)
TOURS VB (FRA)
Knack Randstad ROESELARE (BEL)
жаль...но болею тогда за Сислей :)
главное, настроение... :)

Flora
1 разряд
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 май 2006, 00:08
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Flora » 22 фев 2007, 12:58

желаю удачи! сейчас надо целиком сосредоточиться на Чемпионате и Кубке.
в команду я верю, все победы ещё впереди!
show must go on

Tanya
МС
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 08:58
Откуда: Москва

Сообщение Tanya » 22 фев 2007, 13:10

Жалко, что так получилось. Конечно, все надеялись на лучшее, хотелось, чтобы «все и сразу», но, увы, так не бывает.... Но ничего страшного, я уверена, что скоро все придет!! С таким-то характером!!!
Удачи в Кубке и чемпионате!!!!!

Аватара пользователя
LEFT
ЗМС
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 13:44
Откуда: Белгород

Сообщение LEFT » 22 фев 2007, 14:15

Выступление в ЛЧ закончено для Белогорья... Увы. Даже жалко, что силы потрачены перед финалом КР. А сил, похоже, осталось мало, учитывая последние выступления команды. Хотя и без мнения очевидцев игры, судя по счетам в сетах, наши боролись самоотверженно 30:32, 42:40 - МОЛОДЦЫ. А по статистике прием у наших был 54%, 18 очков потеряно на подаче при 23 у Кнака, 6 эйсов у нас, 10 у противника – баланс +1 очко. Разница по очкам в партиях составляет 20. Как правило диагональные в других командах приносят 20 и более очков, тот же Контрерас Иван в двух играх против Локо 29 и 25 очков, Сергей Баранов 18 и 5. Выводы в этой простой арифметике можно сделать самим. Считаю, что игру провалил капитан нашей команды. Все-таки сейчас нет у нас лидера, который может повести за собой молодых ребят. С. Баранов с этой ролью явно не справляется, его самого нужно вести. Возражения насчет болезни не могу принять, слишком уж часто болеет, да и есть с чем сравнить - С. Тетюхин со спицей в сломанном пальце в финале ЧР2006 (с такой травмой не только играть и выигрывать, шевелить просто рукой очень больно, поверьте, проходил). Сергею имхо нужно еще много над собой работать и в моральном плане тоже, чтобы стать истинным капитаном. Удачи на Кубке России.

PS Прошу извинить за жесткие высказывания, но надоели реплики, типа, что все хорошо и все будет, сезон-то уже заканчивается.

Аватара пользователя
Купава
ЗМС
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 17 дек 2004, 15:59
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Купава » 22 фев 2007, 14:43

Мать-мать-мать! А ничего, что эти 5 очков Сергей набрал, практически всю игру находясь на банке? А ничего, что Сергей болен, и в таком состоянии подвиг - просто выйти на поле?
Тьфу, даже читать противно!

Аватара пользователя
Алена
МС
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 09:29
Откуда: Россия, Уфа
Контактная информация:

Сообщение Алена » 22 фев 2007, 15:00

Мне кажется, игра проиграна просто из-за молодости, неопытности. Все будет! Все у ребят впереди!!! :P
главное, настроение... :)

Аватара пользователя
LEFT
ЗМС
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 13:44
Откуда: Белгород

Сообщение LEFT » 22 фев 2007, 15:45

Купава писал(а):Мать-мать-мать! А ничего, что эти 5 очков Сергей набрал, практически всю игру находясь на банке?

Насчет "на банке": 2 полных партии + замены, это первое.
Купава писал(а):А ничего, что Сергей болен, и в таком состоянии подвиг - просто выйти на поле?
Вот-вот я и сказал, что слишком часто болеет, нужно что-то предпринимать, в конце концов следить за собой, беречься, если такой болезненный, это во-вторых.
Купава писал(а):Тьфу, даже читать противно!
Уважаемая леди, считаю непозволительным высказываться в таком тоне о постах своего оппонента. Можете писать в приват. Я никого не оскорблял и не собирался этого делать, а изложил факты и свое мнение. Или оно (мнение) должно совпадать с Вашим? Или на этом форуме, как о покойниках "или хорошо или никак"?

Аватара пользователя
Су-27
МСМК
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 26 дек 2004, 04:13
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Су-27 » 22 фев 2007, 15:46

Чет мой прогноз сбылся с точностью наоборот... М-да.
Игры не видел...
----------
http://def.kondopoga.ru/_voll/
-волейбол 90-х

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 22 фев 2007, 16:19

LEFT, Валер, я смотрел игру. Баранов на поле почти не выходил. В первой партии диагональ играл Данилов, потом Мусерский. Баранов выходил скорее для проформы. При счете 30:29 в нашу пользу Кнак атаковал в хороший аут прилично выше рук блокирующих (видно на повторе). Судья решил увидеть касание блока! Походу это наших и подкосило. Следом слили 2 розыгрыша. Судили то в целом нормально - как в гостях! :) 3 и 4 партии играли в режиме тренировки и те и другие. Просто так получилось, что шли очко в очко и доползли до 42 очков. :) В четвертой у Кнака с самого начало "поперло" в защите, за счет чего и появился серьезный разрыв. Потом просто доигрывали.

Газете Вру жжот!
1. Геннадий Шипулин лет десять назад собрал в Белгороде сильнейших российских волейболистов, предложил им при помощи местной администрации и собственных ресурсов отличные условия...
2. ...сейчас волейбол боготворят и в Москве, где «Динамо» стало чемпионом России последнего сезона, и в Казани, и в Новом Уренгое, и в Уфе, и в других городах. Деньги, которые вкладываются на местах в волейбол, в итоге оказались непосильными Белгороду и Шипулину.
1. Вопрос заключается в том, были ли на тот момент эти волейболисты лучшими в России, как говорит Газета? :) Следуя логике, это не в нашей школе они возмужали и стали лучшими, а где-то далеко. Шипулин просто Россию скупил!! :lol:
2. Теперь, следуя той же логике, денег у Шипулина и Белгорода стало не хватать, поэтому тихонько хороним команду! :lol:
Не дождуться! 8)
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
LEFT
ЗМС
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 13:44
Откуда: Белгород

Сообщение LEFT » 22 фев 2007, 16:38

AleKo, Саш, игру не видел, смотрел статистику, по ней делал выводы, возвращаясь к сказанному выше из 16 атак 1 ошибка и 4 выигрышных очка, весьма мало для лидера-то. Ну ладно, замяли.

Я тоже смеялся над этой публикацией. Особенно про Москву, Казань с Уренгоем, дескать денег смогли подкопить и наконец Шипулина начали обыгрывать за счет его же игроков, которых перекупили. "Прям чиста канкретна как у братвы "Бабло побеждает зло"" :evil:

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 22 фев 2007, 19:46

Ребята, о чем вы говорите???
Стартовый состав: Юраков, Красиков в доигровке, Данилов в диагонали, Лесик, Хофф, Абросимов и либеро Евдошенко (в пятницу температура 39, а вчера была среда). Мне, дочь, когда это озвучила утром, когда шел показ ...
Таким составом не Лигу Чемпионов играть, а тихо пытаться отползти от команд конца таблицы суперлиги.
Шипулин с Зайцевым надеялись так что-то выиграть у Кнака???? Было бы смешно, когда бы не было так грустно ...
Решили отдать игру ??? Тогда фигли матом на детей орать "чего улыбаешься"??? Решили поберечь Баранова на кубок - так нафиг тогда выпускать в первой партии при счете 20-10???
Так хочется стать тренерами сборной???? Любой ценой, загнав молодняк в этом сезоне, показать какие мы великие???? Ну собственно, если стать тренерами сборной, то молодняк и не особо нужен - клуб же надо будет оставить???
В прошлом сезоне про Абросимова Шипулин говорил, рано ему еще играть с такими нагрузками - на 3 фронта, а в этом году даже не вспоминается, что в основе стоят еще младше ребята, и угробить их легче лёгкого.
Наш славный российский подход - ничего, у нас страна большая и на таланты щедрая, угробим этих другие придут ...
Ведь ежу понятно, что такой молодой команде, да еще без скамейки играть на три фронта практически невозможно... И территориальное положение Белгорода - это еще более усугубляет - это Динамо может стартовать из дома за три часа до вылета в Европу, а им минимум ночь в поезде грозит, или как перед полетом в Казань - ждем у моря погоды ((
Вы видели, что такое люди за 2м внашем транспорте (поезде или самолете) ???!!
Можно ж было сохранить лицо и не устраивать дополнительных нагрузок перед кубком России - не выход из подгруппы в ЛЧ за счет двух тех.поражений достаточный повод, чтоб считать задачу выхода из подгруппы выполненной...
Ну неужели непонятно, что даже если вместе собрать девять забеременевших женщин - они не родят через месяц????
Детский сад чего-то не понимает и не выполняет из тренерских установок, чего-то не умеет или не может? - так ВЫ ЖЕ ИХ САМИ УЧИЛИ!!! Пенять на отсутсвие професстонализма можно было бы только варягу Хоффу (слава богу нет особых поводов). ЭТО Ж ВАШИ УЧЕНИКИ!

Аватара пользователя
rid
КМС
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 10 мар 2006, 08:31
Откуда: нижегородская обл

Сообщение rid » 22 фев 2007, 20:59

Вернулась из командировки в расслаблении,а тут gnv ругается. :shock: И на Шипулина ,любовь мою незабвенную ругается,и на ребяток тоже.Ну что на мальчиков ругаться, и на старуху бывает
проруха.Не корову же проиграли. :?
А что совсем было плохо,что gnv так расстроился?

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 22 фев 2007, 21:02

на детей не ругаюсь))) как мать могу сказать - бесполезное занятие ругаться )))
они начинают защищаться и оправдываться и вообще перестают слушать, что ты им пытаешься донести )))

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сообщение GSV » 22 фев 2007, 22:32

gnv, оч. эмоционально!!! Но если посмотреть спокойней...
Из нынешнего стартового состава на площадке не было одного - Баранова. Так почемуж тогда "отползать"????? Пока видел только начало 1-й партии, поэтому не возьмусь сказать можно ли было попытаться вытащить партию или нет (видимо для этого выпускали Сергея). Или не стоило даже и пытаться???? Отказаться от ЛЧ вооще (молодые ведь пока) :( ??? Только думаю, что если бы "сливали" по полной, то и в Одинцово не стоило бы ехать. Как раз потому, что молоды нельзя им пока расслабляться. Психологически еще не готовы к "проходным" матчам и собранности в нужный момент.
Я понимаю, что ребятам очень тяжело. Но, боюсь, что другого пути у них нет (если хотят чего-то добиться). Иначе могут так и остаться "вечно юными" и подающими надежду.

Аватара пользователя
nuts
МСМК
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 22:57
Откуда: Ворсма-НиНо
Контактная информация:

Сообщение nuts » 23 фев 2007, 00:07

Да что вы все в самом деле((( ребята отыграли очень достойно, старались, отыграли 13 :!: мачболов.... (а судьи кста все спорные моменты решали в пользу Кнака((() просто устали ребята, после 3 партии было видно что ничего путного не выйдет, но Шипа был очень эмоционален, наверное, надеялся на перелом после 42-40... на 4 партию вышли по сути мертвые тела - им уже было все равно как это закончится - лишь вообще закончилось... выиграв партию никто не радовался! что значит устать...
Кнак отыграл грамотно, академично, система подстраховки отлажена, в команде полное взаимопонимание - и что "молодым и злым" сделать против такой слаженной машины... что смогли - сделали, ИМХО... молодцы
Там, где заканчивается полоса неудач, начинается территория кладбища...

Закрыто