Лига чемпионов 2006/2007. Плей-офф

Обсуждение розыгрышей Лиги чемпионов, Кубка топ-команд и Кубка ЕКВ
Закрыто
Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 01 апр 2007, 19:23

Вектор волейбола смещен в Ценр Европы.
Мои поздравления Немцам!
/глупость хлынула водопадом/

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 01 апр 2007, 19:58

Individual Awards:

MVP: Jochen Schöps (VfB FRIEDRICHSHAFEN)

Best Scorer: Hichem Guemmadi (TOURS VB)
Best Server: Matey Kaziyski (Dinamo MOSCOW)
Best Spiker: Alessandro Paparoni (Lube Banca Marche MACERATA)
Best Blocker: Alexander Volkov (Dinamo MOSCOW)
Best Libero: Markus Steuerwald (VfB FRIEDRICHSHAFEN)
Best Setter: Loic De Kergret (TOURS VB)
Best Receiver: Lukas Divis(VfB FRIEDRICHSHAFEN)
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 01 апр 2007, 20:12

Кстати, динамовцы получили награды в тех же категориях, что и неделей раньше представительницы женского "Динамо"
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 02 апр 2007, 03:33

Как мог быть признан лучшим подающим человек, корторый за 2 матча настрелял 2 эйса??!! Тот же Шёпс нажахал аж 7!!! Опять не без коррупции!!!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 02 апр 2007, 10:20

Хм :? Раздали, короче, всем сестрам по серьгам...

Попробую озвучить несколько собственных наблюдений Финала Четырех через телевизор.

1. Организация финала.
Мне довелось быть на финале четырех в Белгороде. Воспоминания еще не стерлись. Да и видео, которое я там снимал, стираться им не дает. Поэтому в общем то есть с чем сравнивать! Как-то в Москве все выглядело обыденно и по-сельски! :? Белгород целый месяц до Финала и месяц после него жил волейболом. Каждый уважающий себя белгородец считал своим долгом попасть на трибуну Космоса! Билеты у спекулянтов стоили по полторы-две тысячи рублей при номинале 200!! И их невозможно было купить. Правда, в день игры они в кассах вдруг появились, но свободных мест на трибунах все равно не было! А какой праздник был организован!!!! :!: Шоу-программа у Олега была расписана не то что по минутам, по секундам!!! Зрителям на трибунах некогда было даже покушать сходить, так все было грамотно и красочно организованно!!!! :!: Казалось бы... Москва... Весь шоу-бизнес там... Чего проще организовать нечто грандиозное?! Но в перерыве меджу играми тупо включается дешевая фанерная музыка, по площадке шляются какие-то люди в спецовках, а болельщики предоставлены сами себе! Толи организаторам было лень все хорошо подготовить, толи деньги экономили, но выглядело всё колхозом!

2. СМИ.
Наши СМИ отнеслись к Финалу, похоже, так же, как и организаторы - как к второсортному местечковому мероприятию! Судите сами! В субботу нам показали, если я правильно понял, один единственный полуфинал Динамо-Тур в прямом эфире на канале Россия. Кстати, у большинства Россиян, замечу, нет кабельного, на котором чаще всего транслируют канал Спорт :!: Следовательно, всю страну решили подразнить полуфиналом для затравки, а финал, типа, не так уж и важен!!!!
Канал СпИрт - отдельная песТня! :lol: Ни одного :!: прямого эфира. Зачем в воскресенье вместо прямого эфира финала женской баскетбольной Евролиги с участием российской команды, поставили кривой эфир матча за 3-е место, а потом кривой эфир баскета, я понять не могу! Наверное, чтобы запутать зрителей канала Спорт! (за весь день ни одного анонса, извещающего о переносе времени показа волейбола, я на канале не видел). Ну а главный финал в "прайм-тайм" после полуночи в кривом эфире, зная результат, объявленный перед этим в спортивном выпуске вестей, смотрели наверное 100% зрителей канала!!!!! :lol:

3. Трибуны.
Одно слово - никакие!!! В Белгороде в 2004 году трибуны психологически сломали бы любого соперника! От их рёва мурашки бежали по коже! Здесь мы видим и слышим робкие барабаны динамовского сектора, состоящие преимущественно из школьников 7-15 лет; бесполезные попытки Блюзмена завести трибуны; а в результате всё таже фанерная поддержка Динамо, ставшая уже притчей во языцах во всей России: "Гей! В атаку бело-Голубые!"
Еще прикалывали разговоры об ожидаемом рекорде посещаемости в российском волейболе! По статистике было что-то около 13000 на матчах Динамо. Вопрос организаторам: "Сколько тысяч из них составляю военнослужащие, курсанты и школьники, которых вместо увольнительной к маме в пожарном порядке привели на Ходынское поле?" Я так думаю, что тысячи три, как-минимум! Единственное, что порадовало, так это Sly с немецким флагом на трибуне и Dejurnyj рядом с ним! :wink:

4. Результат.
Как раз тот случай, когда победил далеко не сильнейший! Впрочем, немецкая команда была достойна победы! Они долго к ней шли. Кстати, именно Фридрихсхафен выбил из нынешнего розыгрыша прошлогоднего чемпиона - Сислей! Игру Динамо можно назвать провальной, даже не смотря на победу над мёртвой Мачератой! Никакие ссылки на молодость и неопытность команды не выдерживают ни какой критики! В конце концов именно эти игроки, как я понимаю, будут составлять костяк сборной. и лично я не пойму оправданий проигрыша ОИ-2008 молодостью и неопытностью! Главная причина поражения Динамо лежит в тех тепличных условиях, которые им создали в нашем чемпионате! Вседозволенность и чуство безнакозанности в узком кругу команд обернулись слабостью на внешней арене!
Изображение
Сделано в СССР!!!

olsha
КМС
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 14:17
Откуда: г. Петрозаводск

Сообщение olsha » 02 апр 2007, 11:28

Лично мне очень понравились комментарии о "досадных небрежностях" у динамо, которые судьи почему-то замечали :!:

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 02 апр 2007, 11:32

А молодцы французы!!!Блестяще сыграли!!!Жаль в финале не получилось! :cry:
Тут кто-то назвал Динамо "фаворитами"...Да в фавориты они и их сторонники записали себя сами с помощью подобострастных СМИ!"Самозванцев" на Руси всегда хватало!Команда которая появилась в ЛЧ три года назад и в достижениях имевшая "избиение" в прошлогоднем финале,вдруг прикупив финал стала фаворитом!Непонятно с чего стала называться "одним из лучших клубов Европы"???Эйфория от купленности всего в России заела???Так в Европе это не канает!Для того чтобы встать в ряд лучших клубов Европы годами пахали люди в ЛБ,Туре,Фридрихсхафене,повышая рейтинги своих стран и свой личный!А тут объявили себя и все дела!На французов это только впечатление не произвело!С удовольствием выпил за их блестящую игру рюмку коньяка!А вот самозванцы на Руси завсегда плохо "заканчивали"!Халявных удач им в обозримом будущем на международной арене не видать!Уходит в Тренто Казийски,ни как не наберутся опыта молодые Кулешов,Полтавский,Корнеев,слишком юнн перспективный Макаров...
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 02 апр 2007, 11:57

Мда... Вот мы и посмотрим, что представляет Динамо без казийски, и кем они его заменят!
А вообще-то Тур с Динамо показал хорошую игру, но не сказать, что бы блестящую! В блоке нападающие сидели порой весьма надежно! Зимой в Белгороде (когда ЛБ выиграли у них 3-2) Тур выглядел куда организованней!
ИМХО.
Изображение
Сделано в СССР!!!

alvp99
КМС
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 11:54

Сообщение alvp99 » 02 апр 2007, 12:21

Тогда и Тур был сильнее, Николов там зажигал. Князь игорь, здорово посмешил :D

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 02 апр 2007, 12:28

alvp99,зимой Николова уже в Туре не было!
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 02 апр 2007, 12:31

alvp99,надоело уже просто слышать о "молодости и неопытности" игроков Динамо!Сколько ж можно одну и ту же байку травить! :D
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

drrrama
МС
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 12:41
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение drrrama » 02 апр 2007, 12:34

Трибуны.
Одно слово - никакие!!!
а еще динамовской поддержке на надо было распевать "врагу не сдается наш грозный Варяг", когда ДМ выигрывали... :mrgreen: вот и "потонули"... :mrgreen:

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 02 апр 2007, 15:59

drrrama,Варягом эт они как всегда от большой "скромности" назвались!Могли б тогда уж и про "Титаник" что-нибудь залабать!А какое отношение имеет Варяг к клубу ФСБ непонятно?Может на нем предок директора ВФВ плавал???
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Cath
МС
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 20:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Cath » 02 апр 2007, 16:35

А мне жаль, что динамовские ребята проиграли, они то пахали будь здоров! А то, что работа в сборной на пользу не пойдет, это уже в сентябре было видно. Много говорят о том, что у них лидера нет, дак проблема то не в том, что его нет, а в том, что его и быть не может, как не могло быть в сборной ВА: никакая харизматчная личность в этой структуре не выживет. Вот по этому и скучновато смотрятся игры с их участием - что никакие инициативы на площадке непозволительны. Неправильно это, когда команда после розыгрышей смотрит не на табло, а на тренера. Да какими глазами смотрит. А Корней мне нравится: прям боец невидимого фронта. Уж когда совсем никакущщая доводка и такая же передача, так ему. А он один из немногих, кто играет с умом. Когда блеска в глазах нет и желания сверхъестетственного победить, большие мастера начинают играть как хорошие технари, а это всегда печально. :(

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 02 апр 2007, 17:22

Если можно поделитесь ссылкой на информацию о Казийском!!! А то, что-то я впервые слышу об его уезде, как я понял в Италию. Если нет ссылки, то разъясните кто-нибуудь сами Плиззз!!!

Cath
МС
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 20:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Cath » 02 апр 2007, 17:27

Очень много статей после финала 4-х, найти сложно, в двух словах, на матчи финала приезжал его батюшка, на сыночка посмотреть, пообщаться. Очень уговаривал перебраться в Италию. Такие слухи ходили и в прошлом году, видимо действительно контракты только на один год с легионерами заключают. Будет он его продлевать или нет, я не знаю. Игрок он недешевый, так что останется он или нет, будет зависить от многих факторов.

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 02 апр 2007, 18:41

http://www.sport-express.ru/art.shtml?136778 - тут инфа о том, что отец Казийски приезжал в Москву уговаривать сына сменить Динамо на какой-нить итальянский клуб! Остальное - слухи. Впрочем, слухи бывают достовернее фактов!

Cath, имхо, у Динамо есть лидер. Это Макаров, который нынче осел в запасе! Слегка неуравновешенный, правда, порой, но команду он в прошлом сезоне заводил серьезно!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Шатенка
МС
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 23:55
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Шатенка » 02 апр 2007, 19:01

Cath, имхо, у Динамо есть лидер. Это Макаров, который нынче осел в запасе! Слегка неуравновешенный, правда, порой, но команду он в прошлом сезоне заводил серьезно!
А почему он в запасе-то сидит,раз капитан?
У тебя глаза цвета осеннего утра...
А у тебя цвета надежды!
Тогда пусть я буду твоей надеждой.

Cath
МС
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 20:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Cath » 03 апр 2007, 00:22

Из той же статьи мне больше всего понравилось вот это:
вопрос 36-летнему связующему "Тура" Лоику Де Кергре:

- За счет чего "Тур" победил москвичей?
- Когда играешь с русскими - не важно, с клубом или сборной, надо очень много бегать. Вот мы и носились по площадке как угорелые. В защите "пахали" все - от либеро до центральных блокирующих. Плюс здорово "прихватили" динамовских нападающих на блоке. В такой плотной игре русские обычно начинают нервничать и часто ошибаться.
Cath, имхо, у Динамо есть лидер.
AleKo, лидеры на скамейках не сидят. Они - вожаки, у них другие функции в стае - вести ее за собой. :wink:

Аватара пользователя
Шатенка
МС
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 23:55
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Шатенка » 03 апр 2007, 05:36

Все-таки Де Кергре молодец!!Достойный лидер достойной команды...Жаль,что в этот раз не получилось выиграть.
У тебя глаза цвета осеннего утра...
А у тебя цвета надежды!
Тогда пусть я буду твоей надеждой.

Закрыто