Обсуждение ситуации с техническим поражением

Обсуждение розыгрышей Лиги чемпионов, Кубка топ-команд и Кубка ЕКВ
Аватара пользователя
ТАФИ
ЗМС
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 18:44
Откуда: Москва

Сообщение ТАФИ » 15 окт 2006, 23:13

Мне только одно непонятно - чего руководство ЕКВ так долго чесалось - матчи начались в конце сентября, заявки команд рассматривали раньше, а свое решение они объявили только сейчас. Мухи сонные :evil: В конце концов, Белогорье - постоянный участник (и победитель!) ЛЧ, могли бы и штрафом отделаться..
Дождь смоет все следы...

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 15 окт 2006, 23:36

ТАФИ писал(а): В конце концов, Белогорье - постоянный участник (и победитель!) ЛЧ, могли бы и штрафом отделаться..
Хм... То есть для ПОСТОЯННЫХ УЧАСТНИКОВ правила должны быть другими? Интересная мысль...

Другой вопрос - почему чиновники ЕКВ так долго молчали и лишь теперь разродились. Хотя они обязаны были проверить заявку сразу - а не к третьей игре.

Аватара пользователя
ТАФИ
ЗМС
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 18:44
Откуда: Москва

Сообщение ТАФИ » 15 окт 2006, 23:41

Да нет, Лис, правила для всех одинаковы, я с этим согласна. Я не знаю, были ли подобные случаи, в которых команды, допустившие такое нарушение, отделались бы штрафом. Вот только почему руководство ЕКВ принимает самые суровые меры? Это настолько серьезное нарушение?
Дождь смоет все следы...

Sever
МС
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 19 дек 2005, 09:59

Сообщение Sever » 16 окт 2006, 01:12

Как видно, что ФОРМАЛЬНО - да, серьезное. Другое дело, что по документам все вроде бы в порядке, и человеку(людям), который отвечает за соблюдение регламента понадобилось время, чтобы обнаржить эту несостыковку, ну или элементарно кто-то подсказал, со стороны виднее же, и вовсе необязательно со злым умыслом, просто "для порядку". А вот какие за это могут быть санкции и как их применяют - совсем другой вопрос.

Аватара пользователя
СЕСТРИК
МСМК
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 16 май 2005, 18:58
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Сообщение СЕСТРИК » 16 окт 2006, 11:29

Друзья!

Не в обиду будет сказано,но... О чем думало руководство клуба? Понятно же было, что могут получиться проблемы. Тем паче, что отношение к российским клубам не всегда объективно.

Вы только не нападайте, я екв сама бы взорвала к черту, потому что такие придирки есть откровенные попытки свалить Белогорье, сломать молодую команду, которая вдруг разошлась и в наглую рвет всех подряд.

Но если наши сейчас - Команда (в чем ни минуты не сомневаюсь), то существенно на их игру это повлиять не могло. Из песни про ФК Зенит - "Но чем сильнее били, тем злее все мы были, и это помогало нам на поле побеждать!" :twisted:
... нет пути к счастью, счастье и есть путь ...

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 16 окт 2006, 12:03

СЕСТРИК, судя по той информации, которая у нас есть, Мусэрского никто в клубе не считал легионером, даже мысль такая не возникала: гражданство оформлено, паспорт российский есть... предположить, что его посчитают иностранцем было сложно.

А про придирки - написали же, что это не такая уж и редкая ситуация в спорте и волейболе. Так что это не придирка. Это проявления бюрократизма :mrgreen:

Задумайтесь на минутку, а если бы это было не с Локо, а с другим клубом (нашим/не нашим - не суть), вряд ли бы жалели команду и кричали про придирки ;)
Скорее всего, сказали бы "так им и надо".
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 16 окт 2006, 13:28

Нютка, ну ты уж совсем худо о нас думаешь, ей Богу :)
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 16 окт 2006, 14:08

AleKo, ну я и не говорю, что обязательно так было бы. Я один из вариантов описываю ;) Болельщики и фанаты разные бывают *пожала плечами
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Аватара пользователя
Клио
МСМК
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 12:53
Откуда: Иркутск

Сообщение Клио » 16 окт 2006, 16:32

А вообще-то какаянить официальная информация по этому поводу случайно не предвидится???
Изображение

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 16 окт 2006, 23:16

Нютка писал(а):СЕСТРИК, судя по той информации, которая у нас есть, Мусэрского никто в клубе не считал легионером, даже мысль такая не возникала: гражданство оформлено, паспорт российский есть... предположить, что его посчитают иностранцем было сложно.
Нют, сложно или нет - но правило такое есть (связанное со сборной), даже я что-то слышала. А люди, оформляющие заявку, тем более обязаны это знать.

Это не придирки, и тем более не "диверсия" против Белгорода, это жесткое соблюдение регламента.
Вот только почему для выяснения ЕКВ понадобилось так много времени? Отследи они это нарушение сразу...
Чиновнику-то оно не к спеху... Ему интересы клуба безразличны.

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 16 окт 2006, 23:32

Так. Ну раз пошла такая "пьянка"... давайте разбираться.

У Димы российский паспорт.
Заявили его как россиянина.

ЧТО ТУТ НАРУШЕНО??? хоть убейте, я не вижу никакого противоречия. Тот факт, что он отыграл за молодежку Украины не является нарушением со стороны Локо, так как не имеет к клубу ни малейшего отношения. - за что наказан клуб?? Может мне кто-нибудь нормально по пунктам объяснить?

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 16 окт 2006, 23:52

Макс,

Each National Federation shall check the CEV website in order to print all the following CEV forms for each
participating team :
a) "Registration of Players" (EC-04; CL-04 forms) ;
The player, for which the “Federation of Origin” is identical to the one to which his/her club belongs, has to be
registered on the above form.
b) "Application for Transferred Player" (EC-04-t; CL-04-t forms) ;
Any player, for which the “Federation of Origin” is different from the one of the club where he/she plays, has to
be registered by using this form.
In such a case, an International Transfer Certificate will be requested from FIVB.
c) "Application for Additional Non-Transferred Player" (EC-04-a; CL-04-a forms).

This form has to be used for the player non-registered on the EC-04/CL-04 form but for which the status is the
same than this latter.

The “federation of origin” is the only criteria to be taken in consideration in order to fill the above forms.
The player’s nationality/citizenships cannot determine if this latter has to be registered as initial, additional or
transferred player.


Тебе проще разобраться, я все-таки не все понимаю.

Аватара пользователя
Клио
МСМК
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 12:53
Откуда: Иркутск

Сообщение Клио » 17 окт 2006, 03:36

Модер, по-моему пора для этого "разбора" новый топик создавать...
Изображение

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 17 окт 2006, 09:34

Так! Давайте - переводите быстренько! :evil: 8)
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 17 окт 2006, 09:49

Макс, если ты вспомнишь, конечно: когда мы шутили на тему "руссификации" Меаны, Скрам сказал, что если дать Паше гражданство, он всё равно два (или не два, но речь шла именно о годах, а не месецах) года не сможет играть за сборную России. Карантин своеобразный.
Может и тут такой же карантин (но меньший по сроку) надо было выдержать, в течение которого Дмитрий считается легионером не смотря на российский паспорт?
Макс, ну ты же английский лучше нас знаешь - давно бы на ЕКВ в регламенте посмотрел эти детали :wink:

Клио, угу.
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Аватара пользователя
СЕСТРИК
МСМК
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 16 май 2005, 18:58
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Сообщение СЕСТРИК » 17 окт 2006, 11:33

Про смену гражданства Галина на мировой пляжке, как я помню, спрашивала у Эммануэля. Два года фигурировали точно.

Галь, уточни, а?
... нет пути к счастью, счастье и есть путь ...

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 17 окт 2006, 15:22

Сестрик, не Эмануэля, а Харли ... но не суть...
при смене гражданства нельзя играть за сборную новой страны 2 года, если ты был заигран за свою национальную сборную... по-моему так

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 17 окт 2006, 15:50

gnv, осталось выяснить, сколько времени игрок считается легионером для клуба при смене гражданства и заигранности за сборную.
Надо покопаться в регламентах ФИВБ
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 17 окт 2006, 15:58

Мне кажется, что вы не в том направлении копаете! :? Можно что угодно сейчас предполагать, и даже доказывать, как неприложную истину, но до тех пор, пока нам ЕКВ или ВК не разъяснят ситуацию, ссылаясь на пункты регламента, мы будем переливать все из пустого в порожнее!

В любом случае, из достоверных источников 8) стало известно, что решение коммисии ЕКВ о том, чтобы засчитать Локомотиву два поражения, уже окончательное. :!:
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 17 окт 2006, 16:40

AleKo, мы копаем в направлении, обозначенном в статьях на тему этого случая *пожала плечами
И будем очень рады, если появится официальная инфа из клуба
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Закрыто