Обсуждение ситуации с техническим поражением

Обсуждение розыгрышей Лиги чемпионов, Кубка топ-команд и Кубка ЕКВ
Аватара пользователя
Natik
КМС
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 06 фев 2005, 17:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Natik » 17 окт 2006, 19:41

Всуну свой нос))
Где-то на форуме видела, что в Евролиге не регламентировано количество лигионеров в команде (не права, поправте, плиз).
Но сейчас, пардон за банальность, бюрократия цветёт полным цветом. Так что за ошибку в документах могут нехило наказать...
Не сдавайся, не сдавайся, не сдавайся...
Чтобы ни было не плачь и не робей...

Мойра
1 разряд
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 17:27
Откуда: Украина

Сообщение Мойра » 17 окт 2006, 20:32

It isn't just a good idea, it's the law!

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 17 окт 2006, 21:07

Сегодня наконец-то получили факс из ЕКВ. И недели не прошло...
Ситуация остается прежняя: два технических поражения, т.е. мы на последнем месте с двумя поражениями и одной победой.
В чем проблемы:
Мы допустили ошибку в первоначальной форме, отправленной в августе в ЕКВ, где подается список игроков для лицензирования. Так как полагалось, что все формальности с выступлением Димы Мусэрского в Лиге чемпионов в качестве россиянина будут улажены сразу же после окончания молодежного ЧЕ, где он выступал в составе сборной Украины по просьбе ФВУ, его записали как россиянина. К 11 сентября, крайнему сроку подачи последних заявок и трансферов, эти формальности не были улажены, поэтому в соответствующей форме было указано, что у Мусэрского украинский трансфер. Эта форма ушла в ЕКВ в тот же день. На следующий день Дима получил российский паспорт, попутно шла работа по оформлению трансферных документов для смены федерации - это взаимоотношения ФВУ, ФИВБ, ЕКВ, ВФВ. Через 10 дней, в ходе которых проверялись и утверждались поданные данные комиссией ЕКВ, клуб получил финальную лицензию ЕКВ, где наш игрок значился россиянином. В соответствии с этим подавались заявки на игры в Исбруке и Туре. Никаких вопросов не возникало ни у ЕКВ до 27 сентября, начала Лиги чемпионов, ни у ее представителей (супервайзеров, сличающих перед играми паспорта с лицензиями, контролирующих подготовку и проведение матчей в соответствие с регламентом ЛЧ) во время игр с Тиролем и Туром.
Согласно регламенту ЛЧ, за неверную заявку предусмотрены штрафные санкции. О поражениях упоминания отсутствуют. Решение о присуждении Локомотиву поражений в двух выигранных играх принимали, по всей видимости, те же люди, которые допустили ошибки со своей стороны. В результате мы расплачиваемся не только за свои ошибки, но и за ошибки ЕКВ.
На наши встречные вопросы внятных ответов не последовало. Большая проблема и в том, что мы не можем напрямую контактировать с ЕКВ - обращения клубов вызывают раздражение федерации.
Допускаю, что проблема вполне могла бы ограничиться штрафными санкциями, если бы не публикация таблицы на сайте ЕКВ в пятницу. У ЕКВ нет пути назад. Признать, что погорячились, они не хотят))

На мой взгляд, ЕКВ не единожды отличалась весьма абсурдными решениями в плане организации некоторых аспектов работы. Говорю о собственных впечатлениях, так как сталкивался с ними в ходе еврокубковых сезонов. Зачастую складывается впечатление, что народ просто мается скукой, вот и старается развлекаться, как может.
Некоторые пункты регламента просто невозможно выполнить при всем желании. На вопрос в лоб при личной встрече, мол, как вы сами себе представляете реализацию таких и таких пунктов в такое и такое время, за невыполнение которых в срок грозят серьезные штрафы -улыбаются... Видимо, до них просто не доходило ранее, что не все ими сказанное и написанное самое умное и правильное. Машут ручками, мол, ах, оставьте, это не так уж серьезно... Раз уж оказалось, что действительно не получается, то мы сквозь пальцы посмотрим...

В общем, у нас нет желания быть мальчиками для битья. Со своей стороны мы этот вопрос еще не закрыли

Аватара пользователя
СЕСТРИК
МСМК
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 16 май 2005, 18:58
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Сообщение СЕСТРИК » 17 окт 2006, 21:19

Скрам! Спасибо большое за информацию!

Ну что можно сказать :( - нежелание признавать свои ошибки это еще можно понять, хотя для такого монстра как ЕКВ казалось бы непростительно. Но снимать очки?! Вот это уже откровенное свинство.

Растет желание сделать им какую-нибудь гадость... :evil: Жаль, что ничего придумать не получается.

А есть ли возможность передавать это дело по инстанциям? Или вообще в судебном порядке как-то попытаться защититься?
... нет пути к счастью, счастье и есть путь ...

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 17 окт 2006, 21:47

admin, спасибо за информацию.
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 18 окт 2006, 03:51

Да ушшш... Некоторые наши СМИ хочется просто придушить...
Игрок сборной Украины стал "героем" скандала Лиги чемпионов
17-летний украинский волейболист Дмитрий Мусерский "подарил" поражение волейбольному клубу "Локомотив-Белогорье" в матче Лиги чемпионов. В матче с испаской "Мальоркой" российский клуб заявил нашего спортсмена как россиянина, хотя на самом деле Мусерский был заигран за юниорскую сборную Украины и является гражданином нашей страны.
Европейская волейбольная федерация рассмотрев подлог российского клуба вместо победы 3:1 засчитала ему поражение 0:3.
Наш спорт - Украина

В общем, перепутали, что только могли - зато сколько злорадства!!!
Пытаюсь поругаться у них на форуме - так мое сообщение не появляется :lol:

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 18 окт 2006, 08:22

Кстати, вспомнила - это тот самый сайт, который год назад уж так радовался проблемам нашего "Локомотива" и с восторгом расписывал, как возрос уровень украинского чемпионата от того, что лучшие игроки уехали из Украины...

Аватара пользователя
ТАФИ
ЗМС
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 18:44
Откуда: Москва

Сообщение ТАФИ » 18 окт 2006, 21:13

Лис, мягко выражаясь, это написал не профессионал, раз он даже не потрудился узнать, в каких же матчах было засчитано техническое поражение.

А вот за то, что этот тип обвиняет Мусерского - "подарил" поражение" - за это надо бы и морду лица набить :evil: Грустно, грустно иногда читать газеты :(
Дождь смоет все следы...

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 18 окт 2006, 23:45

ТАФИ писал(а):Лис, мягко выражаясь, это написал не профессионал, раз он даже не потрудился узнать, в каких же матчах было засчитано техническое поражение.(
Ага... Похоже, сайтом у них занимаются такие же "профессионалы". Судя по тому, как форум работает...

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 22 окт 2006, 05:20

Лиса, спасибо за цитаты. Всё понял. Остается только поражаться дибилизму бюрократов от волейбола - это я про термин “federation of origin”.

А нашим надо впредь переводить это словосочетание не как гражданство, а как "представляющий федерацию такую-то". И еще - зарядить пару человек просмотреть ВСЕ документы ЕКВ и ФИВБ, досконально разобраться и убедиться - мало ли какие еще подвохи могут выплыть.

Elena
1 разряд
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 11:24

Сообщение Elena » 29 окт 2006, 15:19

Когда я об этом услышала, если честно, первым желанием было набить морду (и странное чувство, оно преследует меня до сих пор). Чушь собачья!!!!!!!!!!!
Из-за неправильной (как считают некоторые товарищи) заявки одного игрока, защитать 2 технических поражения!!!!!!
Решили, а давайте добьём Локомотив–Белогорье, не дождутся. Нет, что самое интересное, я больше, чем уверена, будь на месте ЛОКО кто-то другой (да то же Динамо, будь оно не ладно), этого бы не было.
Терпение только терпение!!!!
P/S Мне вот, что интересно, а наша любимая ВФВ не может вмешаться? Хотя интересно, они помнят, о существовании такой команды. Все-таки, представляем Россию в Лиге чемпионов. Хотя, они наверно, и таких слов не знают, помочь, поддержать.
Бросили на произвол судьбы, как хочешь, так и выкручивайся, и, не дай Бог, проиграешь, заклеймят позором, все припомнят!!!!

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 29 окт 2006, 15:38

Странно, а у меня первым желанием было узнать подробности. Вторым - открыть регламент и посмотреть, что могло быть нарушено.
Жалко только, что нет перевода регламента на русский.

А морду бить... рукоприкладство не лучший вариант решения проблем.
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Elena
1 разряд
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 11:24

Сообщение Elena » 29 окт 2006, 18:17

Я просто сразу поняла, почему ЛОКО будут засчитаны 2 технических поражения (из комментариев Геннадия Яковлевича). Злость оттого, что ТАК наказали. Понимаю, что это не выход, но руки так и чешутся.
Эх, мою бы энергию да в мирное русло, горы сверну.

Аватара пользователя
Клио
МСМК
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 12:53
Откуда: Иркутск

Сообщение Клио » 30 окт 2006, 04:59

А вообще, когда у ребят следующий матч, и с кем???
Изображение

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 30 окт 2006, 13:01

Клио, в соседней темке висит полное расписание игр Локо в ЛЧ.
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Аватара пользователя
Нюта
1 разряд
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12 июл 2006, 21:24
Откуда: Московская обл.

Сообщение Нюта » 01 ноя 2006, 18:16

Даже не буду писать ,насколько большим было мое возмущение,когда я узнала об этом...Думала как-то обойдется...:(
Хочу только спросить:есть какие-нибудь шансы изменить ситуацию ??Ведь где это видано,чтобы с 3мя победами вдруг оказаться на предпоследнем месте!!Неужели за это сразу техническое поражение???и выхода другого нет?

Аватара пользователя
Клио
МСМК
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 12:53
Откуда: Иркутск

Сообщение Клио » 02 ноя 2006, 07:41

Теперь уже поздновато искать выход, врядли решение изменится... Можно (и даже нужно) постараться, чтоб такие проблемы больше не возникали. А ребятам не расстраиваться, пережить эту ситуацию и работать дальше на таком же уровне и еще лучше! :roll:
Изображение

Закрыто