Обсуждение ситуации с техническим поражением

Обсуждение розыгрышей Лиги чемпионов, Кубка топ-команд и Кубка ЕКВ
Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 13 окт 2006, 17:09

Artem, судя по статистике, он в обоих матчах принимал участие
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Artem
1 разряд
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 мар 2005, 15:14
Откуда: Moscow Novogireevo

Сообщение Artem » 13 окт 2006, 17:16

Нютка, спасибо увидел..

а кто-нить в курсе, почему Шипулин после матча в интервью так резко высказался относительно легионеров и агентов которые их продают !?
я так понял речь о бразильце ?
Против лома нет приема.
В волейболе он есть !!!

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 13 окт 2006, 18:05

Галь,я не считаю что не прав!В "деле" Мусерского очень много нюансов чтобы "крутить голову" кому то конкретно!Давай тогда начнем с Шипулина! :wink: Он президент клуба,за все в ответе,ситуацию с игроком знал прекрасно...Это не выход искать конкретного "внутреннего врага" в таком неоднозначном деле!Тем более клуб направил в ЕКВ соответствующие документы подтверждающие нашу правоту!Лично мое мнение.В соревновании, где количество легионеров в клубе не ограничено и теоретически за нас может играть хоть 12 монгол,наверное не должно быть разницы хохол Мусерский или кацап!))) :wink: Крючкотворство одним словом...
А что за тезис "обидно за ребят которые бились...".Да ребята ОБЯЗАНЫ надев майку прославленного клуба, за которым стоят тысячи преданных болельщиков,выкладываться на все сто!Кто так не подумает хотябы в одной игре,не будет уже играть в следующей!А опыт приобретенный в этих играх?Сыгранность?Все не зря!Ошибку надо учесть и работать дальше!Назло вс ему занять первое место в группе!А не плакать и искать виновных!Переживем и эту неприятность вместе с клубом!!!Я все сказал...
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 13 окт 2006, 18:20

Князь Игорь, а была ли ошибка? такое впечатление, что где-то просто нестыковка, нет правильной информации? или я ошибаюсь?

А команде желаю не сбавлять оборотов, продолжать играть так, как будто ничего не произошло! Вперед!

Аватара пользователя
Vivian
МСМК
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 21:40
Откуда: Italy
Контактная информация:

Сообщение Vivian » 13 окт 2006, 18:54

:( :( :( :?
I was truly sorry, irritated and astonished when I heard of cev's decision.
And I still am cause I saw all the effort and energy the team put into the games (especially Tours one), just to have all of it nullified by some admin- burocratic reason... :roll: Though, rules are rules, and I won't comment any further on the goodnes of cev reasoning... (yet, I hope - even if it is unlikely- that they change their minds and that the penalty turns into a fine or other sort of less burdening sactions).

Anyway, I am also convinced this team showed character and determination, and if they go on playing the way the have done in the past two matches (again esp. versus Tours), I believe no team in their pool will stop them!
Besides, what's done is done, what's past is past... no recriminations: belgorod is eventually a good team, and I hope that when the time comes, they will face new matches and new challenges with the same spirit showed till now. :)
"Non ho nessun problema a stare con la gente, mi piace. Perche' sono come loro, come te. Non ho nulla di speciale. Sono solo stato piu' fortunato di altri: ho trovato la mia strada." Giani

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 13 окт 2006, 21:15

Самая полная заметка на данный момент - читать
(хоть и не люблю газету.ру)
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Marisha
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 окт 2006, 21:13
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Marisha » 13 окт 2006, 21:23

если не будет никаких неприятных сюрпризов, конечно....
Здравствуйте! Долгое время читала форму, но только решилась написать... Потому что не смогла промолчать и очень расстроилась по поводу неприятного сюрприза и засчитанных технических поражений :( Есть ли шансы, что команде вернут отобранные очки, и она вновь будет первой в группе?

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 14 окт 2006, 08:02

Прочитал заметку, указанную Нюткой - так и не понял о каком, собственно, нарушении в заявке идет речь? У человека Российский паспорт, значит он - гражданин России. Заявлен, как я понял из заметки (и посмотрев состав Локо на сайте ЕКВ), тоже как гражданин России. Так в чем проблема у ЕКВ? Что, надо было заявлять его как гражданина Украины?? Вот тогда точно было бы нарушение, т.к. у Димы российский паспорт.

На мой взгляд Локо ничегошеньки не нарушил. А ЕКВ должна не только восстановить результаты матчей и очки, набранные командой, а и публично извиниться перед клубом и болельщиками за свою ошибку и поспешное неверное решение! Посмотрим хватит ли у них совести признать свою неправоту.

Tribal
КМС
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 24 апр 2005, 22:26
Контактная информация:

Сообщение Tribal » 14 окт 2006, 10:11

Сипо, у тебя еще будет шанс поболеть за ребят в следующих матчах ЛЧ.

Sever
МС
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 19 дек 2005, 09:59

Сообщение Sever » 14 окт 2006, 10:51

Хотелось бы более подробных объяснений и комментариев, что именно и как нарушил клуб...

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 14 окт 2006, 11:46

Макс, а если он играл за сборную Украины, то он получается украинец ;) Иначе бы он не смог играть за сборную - легионеров туда не пускают.
Сравни с историей Набокова - читать

Насколько я поняла, на Мусэрского была заполнена не та заявка (знающие английский - стр. 15-16 European Cups Official Regulations)

На будущее: полностью доверять Газете.ру не рекомендую. Они часто пишут, не вникнув до конца в суть дела.

Ко всем: значит так, господа, никаких дурацких наездов тут не потерплю - буду удалять! Хотите оскорблять друг друга - в личные сообщения! Я предупредила.
Последний раз редактировалось Нютка 14 окт 2006, 12:03, всего редактировалось 1 раз.
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 14 окт 2006, 12:01

Ещё статья на тему:
Коммерсант
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Аватара пользователя
ТАФИ
ЗМС
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 18:44
Откуда: Москва

Сообщение ТАФИ » 14 окт 2006, 13:32

Это у руководства ЕКВ нервишки шалят от страха :D
Белогорье всегда боялись, а молодые львы тож показали, что рычат и ищо как! :)

Это просто проверка команды на прочность и надо, чтобы ребята выстояли. Локо умеет преодолевать трудности, так что вперед, Белогорье! Играть и побеждать!
Дождь смоет все следы...

Scooter
1 разряд
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 01:58
Откуда: Москва

Сообщение Scooter » 14 окт 2006, 13:45

Прочитал и "Газету" , и "Ъ" - бредятина какая-то. Суть вопроса не просматривается. Если россиянин Мусерский играл за сборную Украины - это проблемы хохлов.
Единственное , что усматривается в этой ситуации , так это то , что в ЕКВ сидит куча бездельников , получающих колосальные зарплаты и при этом не особо напрягаются (Прямо как в России на многих предприятиях). Но , надо же показывать видимость кипучей деятельности (а то ведь , не ровён час , сократят). Вот и высасывают из пальца (какого , не уточняю) всякий бред. Другого логичного объяснения я не вижу.
Только мёртвый Scooter не идёт играть в волейбол.

Аватара пользователя
Alady
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 13:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Alady » 14 окт 2006, 17:55

Мое мнение тоже заключается в том, что очки нужно снимать со сборной Украины на молодежном чемпионате, а не с Белогорья.
А вообще позволю себе лирическое отступление: в первом матче отборочного противостояния на молодежный чемпионат Европы 2008 по футболу между Россией и Португалией наши победили 4:1, а в ответном судья назначил пенальти в наши ворота - раз, оставил наших в10-ом в начале матча - два, свистел нарушения по любому чиху - три. Итог: наши проиграли 0:3 и не попали в финальную стадию турнира. И кто за них вступился?! Правильно, никто! За россиян никогда никто не вступается, ОКР даже протесты не подает, потому-то и страдают наши фигуристы, биатлонисты, лыжники, гимнасты и т.д. Это общая политика чиновников - "моя хата с краю".
Белгородская апелляция будет отклонена. Хотя это и несправедливо!

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 14 окт 2006, 18:38

Alady, а какая связь между предполагаемым тобой отклонением апелляции и позицией российских чиновников?
Вот если бы аппеляцию вообще не подали, тогда можно было говорить о "хате с краю".

В целом про "лирическое" отступление: наша проблема не в чиновниках, а в том, что у нас нет юристов. Чиновники могут хоть пачками писать жалобы, аппеляции, прошения... но пока не появятся люди, специализирующиеся и разбирающиеся в спортивном праве, это всё будет просто показушничеством.

Дальнейшие разговоры на эту тему - не в этом разделе, а хотя бы в "Разном", чтобы не сваливаться в оффтоп.
Последний раз редактировалось Нютка 17 окт 2006, 10:03, всего редактировалось 1 раз.
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Аватара пользователя
Polisha
КМС
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 май 2006, 21:09
Откуда: Москва

Сообщение Polisha » 14 окт 2006, 19:01

Нютка, согласна с тобой про отсутствие юристов в области спорта.... На самом деле, я тут ищу куда бы податься учиться, так вот, в некоторых вузах обнаружилась такая специальность кк спортивный менеджер, но это как я понимаю лди, которые продают - покупают игроков(точннее способствуют этому), но так и не смогла ни в обдном из рассмотренных ВУЗов найти ничего похожего.... Наша проблема заключается именно в том, что у нас не готовят таких вот юристов - спорсменов....

ЗЫ Прошу прощения за оффтоп, твоё предупреждение прочитала, но промолчать не смогла, если посчитаешь нужным перенеси/удали....
Женщина - умнейшее из существ на планете, только весь свой ум она тратит на то чтобы этого не понял мужчина...

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 15 окт 2006, 00:33

Alady писал(а):Мое мнение тоже заключается в том, что очки нужно снимать со сборной Украины на молодежном чемпионате, а не с Белогорья.
Насколько я знаю, в заявку молодежной сборной Украины Мусерский был включен еще будучи гражданином Украины - чемпионат проводится в несколько этапов, заявка подается очень заранее. Там как раз гражданство имеет значение.
Но как раз из-за того, что он играл за сборную, он считается пока в волейбольном мире гражданином Украины.
Я помню похожую ситуацию с одним из игроков Новы - речь шла о том, что если он сыграет за сборную Казахстана, то в России будет считаться легионером...

Другой вопрос - в Еврокубках нет ограничения на количество легионеров, и вся ситуация смотрится скорее формальной придиркой...

Аватара пользователя
Клио
МСМК
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 12:53
Откуда: Иркутск

Сообщение Клио » 15 окт 2006, 07:53

Короче, я просто в шоке!!! :shock:
Ребята, держитесь, мы с вами!!! На площадке вы выглядели замечательно!!!
Изображение

Аватара пользователя
Олег
МС
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 08:17
Откуда: г.Уфа

Сообщение Олег » 15 окт 2006, 15:34

У истории с Мусерским есть аналог - матч сборной России и Болгарии на ЧЕ-03, в котором принял участие не имевший на то право Матей Казийски. Болгарам засчитали поражение 3:0 и только благодаря этой баранке наши тогда вышли из группы по лучшей разнице выигранных партий.
Так что заявления о том, что есть заговор против России, беспочвенны, так же как и комплекс "вечно обижаемых" русских.
Не знаю насколько проблемы с документами Казийского и Мусерского схожи, но уверен, что правила ЕКВ для всех одинаковы. Но складывается ощущение, что для участия в волейбольных соревнованиях (как в мире, так и в России) нужно оформить слишком много документов, часть из которых не имеет аналогов в других игровых видах - всякие сертификаты, трансферы и т.д. Увы чем сложнее система, тем чаще в ней сбои.
В любом случае, вся эта история не должна и не помешает Локо выйти в следующий круг. Насколько я помню, с этими техническими поражениями Локо вошел в свой привычный график с несколькими незначительными проигрышами до Нового Года и победами после. Инсбруку, получивший себе нежданные очки, нам уж точно не конкурент, и за халяву эту, уверен, львы отомстят !!!!
Удачи парням !!! Крепости духа и здоровья Г.Я. !!!

Закрыто