Лига чемпионов 2006/2007

Обсуждение розыгрышей Лиги чемпионов, Кубка топ-команд и Кубка ЕКВ
Закрыто
Аватара пользователя
Nomen nescio
МСМК
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 16:11

Лига чемпионов 2006/2007

Сообщение Nomen nescio » 25 июн 2006, 09:46

Стала известна группа где будет играть Белгород:

Группа А
"Локомотив-Белогорье" (Россия)
"Хипо Тироль" (Австрия)
"Тур" (Франция)
"Эвиво" (Германия)
"Будучность" (Сербия и Черногория)
"Портол Пальма" (Испания)

Я считаю что выходить должны обязательно! Группа "Динамо" выглядит куда более серьезной:

Группа В
"Динамо" (Москва, Россия)
"Пари Воллей" (Франция)
"Нолико" (Бельгия)
"Ортек Роттердам" (Голландия)
"Ираклис" (Греция)
"Сислей" (Италия)


Обсуждаем так же 2 другие группы:

Группа С

"Лубе Банка Марче" (Италия)
"БОТ СКРА" (Польша)
"Кнак Рандстадт" (Бельгия)
"Левски" (Болгария)
"Аон ХотВоллей" (Австрия)
"Олимпиакос" (Греция)

Группа D

"Панатинаикос" (Греция)
"Бре Банка Ланнутти" (Италия)
"Фридрихсхафен" (Германия)
"Нумансия" (Испания)
"Войводина" (Сербия и Черногория)
ДХЛ (Чехия).
Citius, altius, fortius!

Аватара пользователя
Jinger
МС
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 12:27
Откуда: Москва

Сообщение Jinger » 25 июн 2006, 12:13

Да, по-моему, у Локо нормальная группа! если не будет никаких неприятных сюрпризов, конечно.... да вряд ли! все неприятные уже прошли. так что можно смело надеяться на победу!

Аватара пользователя
ТАФИ
ЗМС
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 18:44
Откуда: Москва

Сообщение ТАФИ » 25 июн 2006, 13:45

Хм.. хм.. Нормальная группа.. Один "Тур" чего стоит. Я, конечно, не знаю, каким составом французы будут играть в сезоне 2006/2007.
Команды Австрии, Германии и Испании еще ни разу не видела. Просьба волейбольным "старожилам" - рассказать о них, хоть немножко - кто такие и чего от них ждать :)
Дождь смоет все следы...

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 25 июн 2006, 13:48

*пришла придираться и очень серьёзно.

Я понимаю, что Сербия и Черногория собираются разделяться. И народ там не против. Но почему клубы из Сербии и Черногории отнесены только к Сербии?
Насколько мне известно, официального разделения ещё не было. Да и на сайте ЕКВ прописана Сербия и Черногория.

Если ЕКВ нам не указ, идём на сайты клубов: на страничке Будучности читаем, что это первый черногорский клуб! А значит в корне не верно писать там Сербия.
Смотрим дальше. По городам. Википедия пишет, что Подгорица - фактическая столица Черногории.
Новый Сад же находится в Сербии.

Ну и в качестве заключительного штриха - карта, на которой очень чётко видно, какой город какой стране принадлежит.

Так что я требую внести коррективы и прописать у Будучности и Войводины полное (на данный момент) название страны! Т.е. Сербия и Черногория.

Нам в школе, когда мы на карте границу криво проводили, говорили, зачем же ты даёшь повод к новой войне? А вы тут города перемещаете безнаказано!
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 25 июн 2006, 18:26

ТАФИ писал(а):
Команды Австрии, Германии и Испании еще ни разу не видела. Просьба волейбольным "старожилам" - рассказать о них, хоть немножко - кто такие и чего от них ждать :)
Австрийские клубы пока особыми достижениями не блистали. К ним особое отношение, поскольку Austrian Airlines(Австрийские Авиалинии) - постоянный спонсор многих проектов ЕКВ.
С клубом "Хипо Тироль" (тогда он назывался Tiroler Wassercraft) наши (харьковский Локомотив) встречались в финале Кубка Топ-команд 2003-2004 и выиграли довольно уверенно, причем у них дома.
http://www.volleyballteamtirol.com/seas ... index.html

"Портол" (Пальма де Мальорка)" - чемпион Испании, обладатель Кубка (Copa del Rey). Играл в финале четырех Кубка ЕКВ (2004-2005) и Кубка Топ-команд (2005-2006).
Команда сильная. Несколько игроков сборной Испании - Jose Luis Molto, Miguel Angel Falasca; француз Stéphane Antiga, наш Владимир Титаренко (может, кого и забыла).
Последний раз редактировалось Лиса 25 июн 2006, 18:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 25 июн 2006, 18:42

"Портол" рассчитывает сражаться с Туром за второе место в группе - так заявил Sébastien Ruette на жеребьевке Лиги Чемпионов в Вене.
Он считает, что эти две команды примерно равны по силам. Первое место он безоговорочно отдает Белгороду. :)

http://www.voleibolportol.com/

Аватара пользователя
ТАФИ
ЗМС
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 18:44
Откуда: Москва

Сообщение ТАФИ » 25 июн 2006, 19:57

Спасибо, Лис! :)

Стало быть, сурьёзный соперник испанцы.. Впрочем, в волейболе бывает фсякое.. На первое место Белгород ставят.. Значит, бум стараться :D
Дождь смоет все следы...

Аватара пользователя
Jinger
МС
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 12:27
Откуда: Москва

Сообщение Jinger » 25 июн 2006, 21:02

Лиса, спасибо за подробности о командах!

Да, пожалуй, надо разобраться с испанцами, но, думаю, они будут проще, чем Динамо... что-то мне это подсказывает.

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 25 июн 2006, 21:23

Лиса писал(а):"Портол" рассчитывает сражаться с Туром за второе место в группе - так заявил Sébastien Ruette на жеребьевке Лиги Чемпионов в Вене.
Он считает, что эти две команды примерно равны по силам. Первое место он безоговорочно отдает Белгороду. :)

http://www.voleibolportol.com/
Они наверное еще не знают о наших переходах в межсезонье...

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 25 июн 2006, 21:56

Макс писал(а):
Они наверное еще не знают о наших переходах в межсезонье...
Ну да, я тоже так подумала, когда прочитала.
Все равно - удачи!!!

Аватара пользователя
Nomen nescio
МСМК
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 16:11

Сообщение Nomen nescio » 26 июн 2006, 06:25

Помните, что из группы выходит по 3 команды, а дальше распреджеление проходит по рэндому, так что я думаю выйдем мы без проблем и не важно с какого места!
Мой прогноз Тур, Будучность, Белгород, а какие места не берусь сказать)
Группа В: думаю Динамо, Сислей, Пари Воллей.

А итальянских команд 3, хотя могло быть и 3 наших команды, после отказа какой-то из команд наша федерация подала заявку на Искру, но видимо ее не удовлетворили, а просунули итальянов...
Citius, altius, fortius!

Аватара пользователя
nuts
МСМК
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 22:57
Откуда: Ворсма-НиНо
Контактная информация:

Сообщение nuts » 26 июн 2006, 12:27

Группа В: думаю Динамо, Сислей, Пари Воллей.
хи-хи! а на Ираклис теперь никто не поставит... к сожалению, на Белгород тоже, когда узнают о переходах... абыдна
Там, где заканчивается полоса неудач, начинается территория кладбища...

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 27 июн 2006, 11:21

И дополнение к моему же сообщению.
22 июня 2006 года ФИВБ признала разделение федерации волейбола Сербии и Черногории на две! Так что теперь первое сообщение в теме вообще юридически ошибочно.

Напоминаю также, что в Сербии и Черногории алфавит основан на кириллице, т.е. болельщики, зайдя на сайт форум, легко смогут понять, что страна написана неправильно.
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 27 июн 2006, 19:25

Нютка,

если уж зашла речь про пунктуальность с юридической точки зрения - ФИВБ признала, да, хорошо. Но Еврокубки, как и ЛЧ, проводятся под эгидой ЕКВ - а какого числа ЕКВ признала (и признала ли вообще) это разделение?

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 27 июн 2006, 20:13

Макс, во-первых, сходи по ссылке*, там написано, что до конца 2006 года в турнирах ФИВБ и ЕКВ федерации обе будут как одна - федерация Сербии и Черногории. И сборные точно также пока будут одной командой.
Во-вторых, когда бы ЕКВ ни признала разделение, сейчас-то федерация всё равно называется не федерация волейбола Сербии, а федерация волейбола Сербии и Черногории. А значит указывать только одну страну из пары у команды не верно. О чём, собственно, я тут и толкую.

Ну это тоже самое, как если после распада СССР люди писали бы, что Москва находится в Казахстане, предположим.

Что не ясно-то?
*ссылка спрятана под слово "признала" в предыдущем сообщении. Я бы переделала, но у меня инет тормозит весь день и я не собираюсь упрощать кому-то жизнь, но усложнять свою.
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 27 июн 2006, 20:28

Знаете что, я английский не знаю, так что идите сами на сайты ФИВБ и ЕКВ и читайте, что там написано и как сформулировано. Новость висит на обоих сайтах.
Я пользуюсь переводчиками и выбираю оттуда смысл текста. А смысл тут прост: была объединённая федерация, стало две отдельных.
Если же вам нужны юридические тонкости и пунктуальность - идите и читайте!
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Аватара пользователя
Vivian
МСМК
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 21:40
Откуда: Italy
Контактная информация:

Сообщение Vivian » 27 июн 2006, 21:12

Nomen nescio писал(а):
À èòàëüÿíñêèõ êîìàíä 3, õîòÿ ìîãëî áûòü è 3 íàøèõ êîìàíäû, ïîñëå îòêàçà êàêîé-òî èç êîìàíä íàøà ôåäåðàöèÿ ïîäàëà çàÿâêó íà Èñêðó, íî âèäèìî åå íå óäîâëåòâîðèëè, à ïðîñóíóëè èòàëüÿíîâ...
not 100% correct. the idea of having 3 italians has always been there, since the new formula was thought, - the idea dated back more than a few months- despite the fact that the Italian federation and the CEV are not on the best terms with each other.

Belgorod's pool seems fine... unless of big surprises is a fairly ok one.
current title holder, sisley, didn't have much luck, instead. Iraklis was first assigned in pool D but it had to swap with Ostrava in pool D. That's the most interesting gooup, it seems.
"Non ho nessun problema a stare con la gente, mi piace. Perche' sono come loro, come te. Non ho nulla di speciale. Sono solo stato piu' fortunato di altri: ho trovato la mia strada." Giani

Полина
МС
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 22:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Полина » 02 сен 2006, 15:50

а календаря пока нет?

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 02 сен 2006, 18:37

Полина, лежит на сайте ЕКВ в разделе Волейбол - Еврокубки - Лига Чемпионов
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 04 сен 2006, 10:48

Посколько на ЕКВ хитрая навигация, временно выкладываю сюда календарь группы, где играет Локо. Остальные - ссылками

Группа А:
27.09.2006 evivo DÜREN vs TOURS VB
28.09.2006 Buducnost PODGORICKA Banka vs Portol Drac Palma MALLORCA
27.09.2006 Hypo Tirol INNSBRUCK vs Lokomotiv BELGOROD
03.10.2006 TOURS VB vs Lokomotiv BELGOROD
04.10.2006 Portol Drac Palma MALLORCA vs Hypo Tirol INNSBRUCK
05.10.2006 evivo DÜREN vs Buducnost PODGORICKA Banka
11.10.2006 Buducnost PODGORICKA Banka vs TOURS VB
11.10.2006 Hypo Tirol INNSBRUCK vs evivo DÜREN
12.10.2006 Lokomotiv BELGOROD vs Portol Drac Palma MALLORCA
12.12.2006 TOURS VB vs Portol Drac Palma MALLORCA
13.12.2006 evivo DÜREN vs Lokomotiv BELGOROD
13.12.2006 Buducnost PODGORICKA Banka vs Hypo Tirol INNSBRUCK
20.12.2006 Hypo Tirol INNSBRUCK vs TOURS VB
19.12.2006 Lokomotiv BELGOROD vs Buducnost PODGORICKA Banka
19.12.2006 Portol Drac Palma MALLORCA vs evivo DÜREN
03.01.2007 TOURS VB vs Hypo Tirol INNSBRUCK
04.01.2007 Buducnost PODGORICKA Banka vs Lokomotiv BELGOROD
04.01.2007 evivo DÜREN vs Portol Drac Palma MALLORCA
10.01.2007 Portol Drac Palma MALLORCA vs TOURS VB
09.01.2007 Lokomotiv BELGOROD vs evivo DÜREN
10.01.2007 Hypo Tirol INNSBRUCK vs Buducnost PODGORICKA Banka
16.01.2007 TOURS VB vs Buducnost PODGORICKA Banka
17.01.2007 evivo DÜREN vs Hypo Tirol INNSBRUCK
16.01.2007 Portol Drac Palma MALLORCA vs Lokomotiv BELGOROD
23.01.2007 Lokomotiv BELGOROD vs TOURS VB
24.01.2007 Hypo Tirol INNSBRUCK vs Portol Drac Palma MALLORCA
24.01.2007 Buducnost PODGORICKA Banka vs evivo DÜREN
31.01.2007 TOURS VB vs evivo DÜREN
31.01.2007 Portol Drac Palma MALLORCA vs Buducnost PODGORICKA Banka
31.01.2007 Lokomotiv BELGOROD vs Hypo Tirol INNSBRUCK

Группа В: - смотреть

Группа С: - смотреть

Группа D: - смотреть
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Закрыто