Европейские кубки. Сезон 2018/2019

Обсуждение розыгрышей Лиги чемпионов, Кубка топ-команд и Кубка ЕКВ
Ответить
Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Европейские кубки. Сезон 2018/2019

Сообщение SBN » 21 мар 2019, 10:54

А команду и игроков поддержать.
Конечно, а как же!!!!Но и выводы из вчерашнего должны быть сделаны, если Белогорье по серьёзному хочет завоевать Кубок Вызова, которого у него нет в коллекции.
Так что нам надо подумать о своих мозгах или об их отсутствии.
А что не так у болельщиков с мозгами?Критикуют?А что нужно только дифирамбы петь? Если есть за что можно и покритиковать.
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Европейские кубки. Сезон 2018/2019

Сообщение SBN » 21 мар 2019, 11:00

Первый полуфинал ЛЧ :D
Изображение
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

lenapiter
ЗМС
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 16:18
Откуда: Петербург

Европейские кубки. Сезон 2018/2019

Сообщение lenapiter » 21 мар 2019, 11:52

Князь Игорь писал(а):
21 мар 2019, 10:18
МСМК не понимает и не читает игру от слова совсем
Беда в том, что когда он и понимает что надо делать, непослушное деревянное тело не может выполнить нужные действия :(

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Европейские кубки. Сезон 2018/2019

Сообщение DeRZ » 21 мар 2019, 12:41

SBN, может "ум честь и совесть" и есть Сафонов?)) или его друг, или соратник по цеху?))
Учитывая как горячо "гаспадин адвакат" реагирует на жесткую критику игроков, он явно "из этих" ;)
А вообще хорошо что на форуме хоть кто-то с мозгами. Нам безмозглым все как-то полегче))
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Европейские кубки. Сезон 2018/2019

Сообщение DeRZ » 21 мар 2019, 12:43

кузьма андреич,
кузьма андреич писал(а):
21 мар 2019, 10:08
дружно скажем "спасибо" климкину за идиотскую замену в 5 сете при равном счете панкова на нулевого любимчика антипа. что из этого вышло все видели. стецко и тот охренел. и первый сет из-за этого упустили. в прошлом сезоне антипа не было и панков блистал а в этом климкин своими метаниями убивает игру
бро, всеми фибрами с тобой! :drinks:
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Random
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 май 2017, 19:13

Европейские кубки. Сезон 2018/2019

Сообщение Random » 21 мар 2019, 12:51

Hendrix писал(а):
21 мар 2019, 09:00
Сафонов это полноценная боевая единица
К сожалению, уровень техники у него не дотягивает до планки, к которой привыкли болельщики Белогорья за прошедшие сезоны.
Базовый элемент для центрблокера - это все же блок, как одиночный, так и групповой. И там все нерадостно. Его не боятся чужие центры, через него не стесняются скидывать связки.
Дополнительный - готовность к атаке первым темпом с любой доводки. А у него даже с идеальной доводки, когда связка вкладывает мяч прямо в руку, хромает данный элемент.
А если центр еще и в защите тянет при необходимости или пас может качественно отдать - это признак класса.
А подача - это психология. Тут и у великих бывают проблемы. За это не стал бы ругать.
И куража у него нет, все время с постным лицом. Нет инстинкта убийцы.

Вот именно поэтому он и получает критики больше всех в данном составе Белогорья, а не потому, что он кому-то (Князю там или SBNу :D ) в маршрутке место не уступил.

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Европейские кубки. Сезон 2018/2019

Сообщение Князь Игорь » 21 мар 2019, 12:55

Наличие или отсутствие мозгов у человека понятие субъективное. У нашего ГТ, в моем понимании они вчера полностью отсутствовали. Благодаря его бездарным действиям команда пятисетовый матч большинство времени играло впятером против шестерых соперников. Красиво и размывчато написано про "неудачные моменты и игры" у Сафонова. Почему тогда не приведена его статистика даже в сравнении с условным съемщиковым. Тут словоблудие не проканает? Не заменит поставленные блоки и поданные(неподанные) подачи? Про случайные блоки Куркаеву я уже писал раньше в соответствующем разделе ЧР. Больше понравилось высказывание о них в личной беседе нашим заслуженным волейболистом. Блоки поставлены шальные, всякой логике вопреки. Отсутствие волейбольных мозгов у Сафонова, для адекватно воспринимающих волейбол людей, это уже как давно доказанная Пифагором теорема. Я 30 лет болею за Белогорье со времен белгородского Технолога во 2 союзной лиге. За это время в команде были разные блокирующие. По своим данным , мастерству, характеру, волейбольным умениям и навыкам...Сафонов-это первый (думаю что все таки и единственный на все времена) блокирующий у которого даже маленькой волейбольной извилины не наблюдается.
Меня не надо учить как поддерживать команду и игроков. Всегда стараюсь делать выводы по результатам сезона. Но тут возникла ситуация, когда баранье упрямство Ковача с нахождением в основном составе Сафонова, может труд игроков и хорошие результаты любимой команды, перечеркнуть двумя-тремя играми. Потому теперь каждый свой пост на форуме буду заканчивать фразой :" А так же я считаю, что Сафонову нет места в основном составе Белогорья".
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Европейские кубки. Сезон 2018/2019

Сообщение GSV » 21 мар 2019, 12:55

SBN писал(а):
21 мар 2019, 10:54
Если есть за что можно и покритиковать.
А есть за что? Вы зачем смотрите зрелище? Чтобы получить эмоции. Эмоций получили? Так вроде предостаточно.
При этом. Задачу на выездной матч решили. Конечный результат по еврокубку узнаем только 27-го, итоги по ЧР - и того позже.
Поэтому полностью согласен с
Hendrix писал(а):
21 мар 2019, 10:51
Сафонов даёт результат во многих играх.Да-у него были неудачные моменты и матчи.Но я уверен что он находится на своём месте.
По-моему самое главное-сейчас надо команду поддержать и оставить критику на период межсезонья.
Да, вчера Сафонов мало помог. Но отметил бы его подачу в 4-м сете на больше-меньше. И это после того, как запускал мяч на трибуны. И Стецко слегка прифигел от такой наглости. Большинство бы в такой ситуации предпочло просто перебить мяч на сторону соперника. Помню многих ЗМС, которые "отжимались" в тяжёлой концовке, при этом их "сопля" и до сетки не долетала, видимо в качестве возмездия за нерешительность.
Ну да ладно...уж слишком много Сафонову уделено внимания. А вот почему в решающих доигровках Земчёнок был вынужден пытаться скидывать? Именно что пытаться, ибо не всегда и это получалось. И ведь он это делал не потому, что струхнул, а потому, что пытался не проиграть, примерно, как бедный Жорик, пытающийся отчаянно перевести в линию с "шедевра" Антипкина. И подобных ситуаций было предостаточно и не только у Земчёнка. Вчера временами возникало дежавю. Где-то я недавно это видел? Ну да! Игра с Кузбассом. Страдания вид с боку. Обидно, что все отрывы соперника мы организовали сами, своими ошибками, невозможностью добить. И вот к этому Сафонов имеет слабое отношение.
Отпускали легко, а догоняли долго, терпеливо и по очочку. Именно за это терпение Команде спасибо. Не во всех партиях погони удались, но во всех они были. И шансы были вытянуть все партии. Правда не знаю, как оно там было в пятой, т.к. сломался и ушёл спать. Посчитал результат приемлемым, задачу на выезд решённой и пошёл баиньки. А они во втором часу ночи ещё партейку гоняли...без меня.
Последний раз редактировалось GSV 21 мар 2019, 13:02, всего редактировалось 2 раза.

Random
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 май 2017, 19:13

Европейские кубки. Сезон 2018/2019

Сообщение Random » 21 мар 2019, 12:56

Князь Игорь писал(а):
21 мар 2019, 12:55
" А так же я считаю, что Сафонову нет места в основном составе Белогорья".
Можно просто сменить подпись и будет автоматически вставляться ;)

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Европейские кубки. Сезон 2018/2019

Сообщение GSV » 21 мар 2019, 13:04

Князь Игорь писал(а):
21 мар 2019, 12:55
Потому теперь каждый свой пост на форуме буду заканчивать фразой :" А так же я считаю, что Сафонову нет места в основном составе Белогорья".
Всё же это обращение в будущее. Сегодня у нас три центра...и всё. Не, ну можно конечно попробовать Максименко выпускать ;)

Random
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 май 2017, 19:13

Европейские кубки. Сезон 2018/2019

Сообщение Random » 21 мар 2019, 13:11

GSV писал(а):
21 мар 2019, 13:04
Не, ну можно конечно попробовать Максименко выпускать
Есть вариант смелее - перевод Земченка в центр. Пускай соперники мучаются пытаясь заблокировать центра-левшу :?:

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Европейские кубки. Сезон 2018/2019

Сообщение Князь Игорь » 21 мар 2019, 13:29

Гнать сейчас не надо. В запас для спаррингов.
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

максим
ЗМС
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 23:38
Откуда: Белгород

Европейские кубки. Сезон 2018/2019

Сообщение максим » 21 мар 2019, 13:45

Ну Сафонов может и боевая единица!!! Но это больше формальность!!! Он как игрок, увы достаточно глупый и слабый технически!!! Меня честно не первый раз больше раздражает игра Гуца! Угрозы в центре вчера было 0. Но шансы хорошие на победу.

любитель
ЗМС
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 07:23
Откуда: 474266

Европейские кубки. Сезон 2018/2019

Сообщение любитель » 21 мар 2019, 14:39

Уважаемый Князь!!! Очень прошу тебя, не называй Буратиной наше ВСЕ!!! Я играл и слежу за волейболом с 1963 или 64 года ( уже не помню точно) много видел всякого но ПОДАЧА ПОД СЕТКУ.... Это уникально!!! Может кто то из форумчан видел что то подобное??? Я вот впервые!!! Но от Уникума можно и повторения ждать. Как говорил незабвенный Виктор Степаныч, никогда не было и вот опять. Ну а его напарник по славным делам №16 видимо готовится к конкурсу бодибилдеров. Он горделиво ходит по площадке откровенно любуясь своими могучими членами. Какая тут может быть игра??? Спасибо ПЕ_ПЕ что вытащили . Да , и что то Порошин часто стал косячить?? Отчасти понимаю его коль в центре два мешка с ----- , но в края можно и по-четче сыграть.

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Европейские кубки. Сезон 2018/2019

Сообщение Князь Игорь » 21 мар 2019, 14:51

GSV, Сереж, ты мне персональный баннер на оставшиеся игры сезона можешь организовать? Без всяких рисунков одни буквы...
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

M.Jackson
ЗМС
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 03 июн 2018, 10:25

Европейские кубки. Сезон 2018/2019

Сообщение M.Jackson » 21 мар 2019, 14:52

То, что мы играем в этом сезоне с одним более-менее нормальным центром было понятно с самого начала. Да, Гуцул не топовый центр, но тем не менее он (среди центров) четвертый в лиге по блокам - 58, пятый по очкам в атаке - 117 и (!!!) первый по эйсам - 26. Ну и в дополнение к нему имеем два бессмысленных безголовых бревна - один лучше другого.

M.Jackson
ЗМС
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 03 июн 2018, 10:25

Европейские кубки. Сезон 2018/2019

Сообщение M.Jackson » 21 мар 2019, 15:14

любитель писал(а):
21 мар 2019, 14:39
Может кто то из форумчан видел что то подобное???
Про бревно говорить бессмысленно и не нужно (или не надо? :D ), но лично я видел, не помню правда когда и в какой игре, как Тетюхин подбросил мяч и, не попав с ним в темп, подал пионерскую подачу снизу двумя (!) ладошками. И ему засчитали ошибку. Было такое. Но это просто единичный казус Мастера.

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Европейские кубки. Сезон 2018/2019

Сообщение SBN » 21 мар 2019, 15:38

«Все ребята молодцы, бились до последнего очка. Взять две партии на выезде – неплохой результат. «Монца» – тяжёлый соперник, достойный финала, со своими лидерами и сбалансированным составом. У нас выпал из игры блокирующий Александр Сафонов, травму получил Руслан Ханипов, так что играли практически без центра, – рассказал «БелПрессе» спортдиректор «Белогорья» Тарас Хтей. – Надеюсь, что четвёртая партия, которую мы выиграли, станет решающей в нашем противостоянии. «Монца» нам по силам. Нам ещё играть в чемпионате с «Новой», очень плотный график».
https://www.belpressa.ru/sport/26007.html
Да мы без центров практически весь сезон отыграли!!!!!Тарас Юрьевич!!!Нафик такие центры вообще нужны были?И как обычно - у нас всё в розовом цвете :x«Монца» нам по силам " Шапкозакидон пошёл!!!! :x Насколько по силам 27-го увидим. Плотный график не только у Белогорья - Монца в субботу тоже будет играть на выезде с Трентино.
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Европейские кубки. Сезон 2018/2019

Сообщение Князь Игорь » 21 мар 2019, 16:18

Красивая отмазка Ковачу и Сафонову. "Травмировали" Ханипова. Если только морально. Он забивает и хоть что то делает на блоке, а его с площадки на бис выгоняют. "Травмируйте" уже Сафонова наконец.
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Европейские кубки. Сезон 2018/2019

Сообщение DeRZ » 21 мар 2019, 16:25

почему-то уверен что Белогорье в ответном матче победит 3-1
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Ответить