Европейские кубки. Сезон 2016/2017

Обсуждение розыгрышей Лиги чемпионов, Кубка топ-команд и Кубка ЕКВ
Ответить
Аватара пользователя
Ыгрок
1 разряд
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 май 2017, 12:19

Европейские кубки. Сезон 2016/2017

Сообщение Ыгрок » 03 май 2017, 18:48

Вот примерно такую дискуссию и хотелось увидеть. Волейбольная, разносторонняя. :good:

[ref]DeRZ[/ref], в том-то и проблема, что "рекламировать себя в Кубке ЕКВ и Кубке Вызова" для крепких, но не самых сильных клубов - не лучшее занятие, ввиду ущербности состава участников тех турниров и, как следствие, низкого интереса к нему со стороны большого волейбольного общества. Ведь-таки Лигу Чемпионов смотрит куда больше народу, нежели эти игры (даже финальные).
Иногда давать кому–то второй шанс – это как давать вторую пулю тому, кто первый раз в вас не попал.

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Европейские кубки. Сезон 2016/2017

Сообщение GSV » 03 май 2017, 19:06

Ыгрок писал(а): Ведь-таки Лигу Чемпионов смотрит куда больше народу, нежели эти игры (даже финальные).
А как измеряли число смотрящих? А "куда больше" это скока?

Аватара пользователя
Ыгрок
1 разряд
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 май 2017, 12:19

Европейские кубки. Сезон 2016/2017

Сообщение Ыгрок » 03 май 2017, 19:15

[ref]GSV[/ref], да на логике основываюсь в основном.
- Игры Лиги Чемпионов всегда есть в доступе в интернете, а Кубка ЕКВ и Кубка Вызова - не все, выборочно.
- Счетчики просмотров во время онлайна на некоторых порталах позволяют отслеживать популярность или непопулярность той или иной игры.

А если вы хотели от меня ссылку на какие-то статистические достоверные данные, то я вам её предложить не смогу. Но, думаю, вы согласитесь, что ЛЧ смотрят больше людей.
Иногда давать кому–то второй шанс – это как давать вторую пулю тому, кто первый раз в вас не попал.

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Европейские кубки. Сезон 2016/2017

Сообщение GSV » 03 май 2017, 20:24

Ыгрок писал(а): - Игры Лиги Чемпионов всегда есть в доступе в интернете...
Думаете основная масса смотрит в интернете? А какой процент зрителей смотрит в интернете?
Ыгрок писал(а): Счетчики просмотров во время онлайна на некоторых порталах
На лаоле я счётчиков не видел. Ну может плохо смотрел. Однако думаю число смотрящих по тв на порядки выше.

В конце концов пусть подсчётами занимаются маркетологи. Мне игра как таковая нравится. Когда игра равных соперников и с желанием, то уже интересно. Когда игра равных соперников, с желанием да ещё и мастеровитых, так совсем прекрасно. А то ведь порой игра "на первенство водокачки" бывает увлекательней чем игрища в ЛЧ.
Как обеспечить зрелищность в еврокубках - это не ко мне. :)

воллейфанат
МС
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 21:36

Европейские кубки. Сезон 2016/2017

Сообщение воллейфанат » 03 май 2017, 23:21

Zampano писал(а):Президент "Перуджи" отчаялся видимо уже, говорит что сложно победить команду в которой Леон получает 1.200 000, когда в его команде никто больше 500 000 не получает.
Выход только один - дисквалифицировать Леона.
Шютка
Не в ноликах счастье ведь.
Пусть платит Зайцу зарплату с шестью ноликами, но он ведь из трусов не выпрыгнет и лучше не сыграет, чем на 500
Да и по выступлению в российской суперлиге - 500 - это много для него.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Европейские кубки. Сезон 2016/2017

Сообщение michey » 03 май 2017, 23:47

[ref]воллейфанат[/ref], будь у него возможность платить зарплату с шестью ноликами, он бы ее не Зайцеву положил, а того же Леона перекупил.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

воллейфанат
МС
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 21:36

Европейские кубки. Сезон 2016/2017

Сообщение воллейфанат » 04 май 2017, 01:18

Так почему плачет то?
Когда в 90-е америкосам платили по ляму баксов в той же равене, это было нормально - но сейчас - это плохо.
Пусть вспомнит лихие 90-е в италии....

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Европейские кубки. Сезон 2016/2017

Сообщение DeRZ » 04 май 2017, 14:31

GSV писал(а):[ref]DeRZ[/ref], мы пока не созрели для своей внутренней лиги, а ты уже замахнулся на европейскую :) Мечтатель, аднака :D
А никто и не говорит, что вредно ;)
как говорил мой тренер "всю водку не выпить, всех девушек не...испортить, но стремиться надо" ;)
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Европейские кубки. Сезон 2016/2017

Сообщение DeRZ » 04 май 2017, 14:33

[ref]michey[/ref], не слежу за баскетом. А лига ВТБ это что?
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Европейские кубки. Сезон 2016/2017

Сообщение DeRZ » 04 май 2017, 14:45

Ыгрок писал(а): DeRZ, в том-то и проблема, что "рекламировать себя в Кубке ЕКВ и Кубке Вызова" для крепких, но не самых сильных клубов - не лучшее занятие, ввиду ущербности состава участников тех турниров и, как следствие, низкого интереса к нему со стороны большого волейбольного общества. Ведь-таки Лигу Чемпионов смотрит куда больше народу, нежели эти игры (даже финальные).
ну я бы не сказал что эти кубки такие ущербные или неинтересные для зрителей. Как никак и то и другое - международный турнир. Вопрос маркетинга. Я не говорю что та же ЛЕВ - это прям единственное и стопудовое решение проблемы. Наверняка можно и другими форматами достичь какого-то целостного и привлекательного продукта. Главное, на мой взгляд чтобы решение соответствовало реальному состоянию дел в волейбольном мире, то бишь количеству примерно равных по силе и возможностям команд. Очевидно, что уровень зрелищности в спорте напрямую связан с уровнем конкуренции. Без второго не будет первого. Без первого не будет интереса со стороны денег. Хоть ты снимай сие действо в лучших традициях польского ТВ. Конечно необходимо давать возможность маленьким волейбольным странам заявлять о себе. Но как мне кажется эти механизмы уже есть и работают. Вопрос именно в том чтобы хорошо преподать волейбольные сливки.
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Европейские кубки. Сезон 2016/2017

Сообщение DeRZ » 04 май 2017, 14:48

воллейфанат писал(а):
Zampano писал(а):Президент "Перуджи" отчаялся видимо уже, говорит что сложно победить команду в которой Леон получает 1.200 000, когда в его команде никто больше 500 000 не получает.
Выход только один - дисквалифицировать Леона.
Шютка
Не в ноликах счастье ведь.
Пусть платит Зайцу зарплату с шестью ноликами, но он ведь из трусов не выпрыгнет и лучше не сыграет, чем на 500
Да и по выступлению в российской суперлиге - 500 - это много для него.
что называется, не в бровь...) и по оценке и по применяемым терминам. Как думаете, кто больше обиделся бы нашим оценкам - Ветрова или Зайцев?))
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Европейские кубки. Сезон 2016/2017

Сообщение michey » 04 май 2017, 14:56

[ref]DeRZ[/ref], Лига ВТБ - аналог КХЛ. Ее победитель получает 1 путевку в Евролигу (аналог ЛЧ), плюс одна путевка у ЦСКА априори, т.е. если выигрывает ЦСКА (что почти всегда и происходит), то вторая путевка у финалиста.
Победитель Еврокубка так же получает на следующий сезон путевку в ЕЛ.
Вобщем, из всех формул мне нынешняя баскетбольная наиболее симпатична. При круговом турнире за отбор к ПО проходных игр значительно меньше.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Европейские кубки. Сезон 2016/2017

Сообщение DeRZ » 04 май 2017, 15:08

[ref]michey[/ref], понял, спасибо
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Европейские кубки. Сезон 2016/2017

Сообщение AleKo » 05 май 2017, 11:28

Ыгрок писал(а): от примерно такую дискуссию и хотелось увидеть. Волейбольная, разносторонняя.
Вот так бы все новички на форум приходили. Пришел. Внес свежую конструктивную струю. Форум даже красками заиграл! Молодец! Добро пожаловать! Всем новичкам брать пример! 8-) Главное не зазнаться теперь!

Насчет сокращения ЛЧ до 16 команд... Палка даже не о двух концах... Минимум о трёх! С одной стороны, да. Конкуренция увеличится, а следовательно вырастет и её престиж. С другой стороны, как верно заметил Игорь, клубы, которые в ЛЧ не попадают, могут лишиться часть спонсорских вложений. Но есть и еще одна сторона. Сократив число участников, мы часть неплохих клубов автоматически отсеем в более низкий по рангу еврокубок, повышая его престиж.
Я всегда говорю, что я ретроград. Мне вообще по душе старая система, когда в кубке чемпионов играли ТОЛЬКО чемпионы национальных первенств. В Кубке обладателей кубков - победители национальных кубков, а все остальные в кубке ЕКВ. А сейчас вообще не пойми чего! Называется лига ЧЕМПИОНОВ, а играют так, кто попало. Новосибирский Локомотив вообще стал победителем лиги ЧЕМПИОНОВ, никогда не выигрывав медалей национального чемпионата.

Тут подумал, что в условиях кризиса и сильно разного уровня команд, можно попробовать вернуться к старой системе чемпионата страны со спаренными турами. Сейчас разница в возможностях Зенита и, условно, Новы примерно, как разница между ЦСКА и, условно, тульской Левши в начале 90-х. Только сейчас Зенит приезжает к аутсайдеру, устраивает "мастер-класс" и, даже не вспотев, улетает обратно. Кому от этого польза? А при спаренных матчах второй матч обычно был гораздо интереснее первого, даже в играх аутсайдеров с чемпионами.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Европейские кубки. Сезон 2016/2017

Сообщение DeRZ » 05 май 2017, 16:25

[ref]AleKo[/ref], по первой части скажу что как по мне, то в основе всего конкуренция, а откуда какой клуб и сколько из них одну страну представляют - вопрос второго плана. Конечно лучше для боления чтобы разные страны были, но какой смысл в избиении македонских (болгарских, пр.) "мальчиков" (то бишь клубов). И какой от этого подъем европейского волейбола? Совершенно не факт что зал даже у них полный соберется на игру против грандов. Ну а в плане финансовой привлекательности ЛЧ волейбольная и футбольная - наверно все же разные по уровню и формату проекты. Если не ошибаюсь в волейбольной ЛЧ сейчас за каждую игру и выход дальше денег не платят как в футболе, а раз так то спонсорам что ЛЧ что ЕКВ что КВ - одна фигня. По второй части скажу что переход на спаренные туры потребует полного изменения формата подготовки команд к сезону. Более жесткое ОФП. При нормальном количестве игр это еще больше напряжет наших сборников. Впрочем данный формат будет ближе к международным турнирам ЧЕ, ЧМ, ОИ. В этом плане лучше
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Европейские кубки. Сезон 2016/2017

Сообщение michey » 07 май 2017, 21:42

Князь Игорь писал(а): Нормальный вариант с Бакуном.
- ага. Чьи?
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Европейские кубки. Сезон 2016/2017

Сообщение Князь Игорь » 07 май 2017, 23:01

[ref]michey[/ref], Ты откуда все это берешь,кудесник пера?Мне Бакун в роли диагонального в Белогорье и в страшном сне приснится не может.
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Европейские кубки. Сезон 2016/2017

Сообщение michey » 07 май 2017, 23:17

Князь Игорь писал(а): любитель, Это точно. Тут вариант практически один.Пригласить классного иностранного диагонального.
michey, Нормальный вариант с Бакуном. Однако не знаем условий его контракта с Динамо.Какие там закавыки.Усиливать конкурента они точно не будут. Даже за отчисленного ими Обмочаева Белогорью пришлось платить отступные, а блокирующего, в середине сезона очень хотевшего перейти в Белогорье так и продинамили несмотря на все усилия Белогорья его приобрести.
- По цитируемому сообщению можно пройти к исходному. Возьми да сам проверь.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Европейские кубки. Сезон 2016/2017

Сообщение Князь Игорь » 07 май 2017, 23:28

[ref]michey[/ref], извини конечно, но ты с головой то дружишь???ГДЕ И КОГДА лично я положительно писал о Бакуне??? Какое мне дело до ваших переписок с любителем??? ЧТО лично я в них должен проверять???
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Европейские кубки. Сезон 2016/2017

Сообщение michey » 07 май 2017, 23:34

- Это ты с головой не дружишь по ходу. Еще раз - причем тут любитель? Я не его цитирую, а тебя. Ты отвечал мне про Бакуна. Возьми и перейди к своему исходному сообщению. Это не так сложно сделать - жмешь на источник цитаты и читаешь свое сообщение. И прекрати хамить.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Ответить