Европейские кубки. Сезон 2015/2016

Обсуждение розыгрышей Лиги чемпионов, Кубка топ-команд и Кубка ЕКВ
Ответить
Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Европейские кубки. Сезон 2015/2016

Сообщение Князь Игорь » 04 апр 2016, 17:29

[ref]Василий[/ref], да уж обещанное на предматчевой прессухе шоу "превзошло" все ожидания.Такое действительно и в страшном сне присниться не могло.Сочуствую.После такого обмана и фарса, я б наверное бы и на волейбол ходить перестал.
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Европейские кубки. Сезон 2015/2016

Сообщение AleKo » 04 апр 2016, 22:02

Князь Игорь писал(а): я б наверное бы и на волейбол ходить перестал
Это вряд ли ;)
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Европейские кубки. Сезон 2015/2016

Сообщение SBN » 05 апр 2016, 10:07

https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/hp ... e=57797F5F
Власов,Колодинский,Безруков стоят без медалей...Серебро не золото конечно.Надо было стараться и дома играть лучше.Можно было эту Кальцедонию пройти.Посмотрим ,что покажет Зенит в финале 4 ЛЧ?
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Европейские кубки. Сезон 2015/2016

Сообщение SBN » 05 апр 2016, 13:56

«Факел» сражался, а Сургут прятался от допинг-офицеров. Как Россия упустила два еврокубка
В минувший уикенд российские клубы «Факел» и «Газпром-Югра» проиграли в финалах европейских кубков, но сделали это совершенно по-разному. Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» – о «белом флаге» Сургута и сражении в Новом Уренгое.
http://sportbo.ru/article/155447
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Folland
ЗМС
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 07:59

Европейские кубки. Сезон 2015/2016

Сообщение Folland » 05 апр 2016, 21:49

И Факел и Сургут (как и Динамо Краснодар) могли и должны были выигрывать свои игры в гостях и со счетом 3-2 и со счетом 3-1. Игры у всех как под копирку. Немного не доиграли в одном сете, потом немного расслабились в 5 сете (когда задача минимум, взять 2 партии, уже была выполнена). В итоге дома уверенно смогли сыграть только девушки из Краснодара. Сургут играл вторым составом по неясным до сих пор причинам. Факелу не хватило стабильности. Провалы в концовках 1 и 3 партии и на тай-брейке оставили команду с серебром.
Что касается версии с мельдонием, которая была озвучена в некоторых сми - якобы клуб провел внутреннюю проверку и не выпустил игроков у которых были следы мельдония в крови. Мне кажется несколько странным, что следы мельдония выборочно оказались у четырех игроков основы команды (Константин Бакун, Николай Апаликов, Алекса Брджович и Алексей Кабешов) и успешно минули остальные 18 (если не ошибаюсь), которые попали в заявку на игру.

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Европейские кубки. Сезон 2015/2016

Сообщение Лиса » 05 апр 2016, 22:14

Остальных - 14. В общей заявке на еврокубок 18 человек (включая эту четверку).
Но сути это не меняет.
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Folland
ЗМС
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 07:59

Европейские кубки. Сезон 2015/2016

Сообщение Folland » 05 апр 2016, 22:18

Регламент для Кубка ЕКВ и Кубка Вызова это один документ - http://ebook.cev.lu/competitions/cups/r ... .html#82/z
В главе 6 - медицинские правила (куда относится статья 6 допинг контроль) нет никаких отличий для обоих кубков.
Перевод (яндекс переводчик) статьи 6 допинг контроль -
"6.1.1 ЕКВ отвечает за проведение допинг-контроля, основанный на последней версии ФИВБ медицинским предписаниям, а также Всемирного антидопингового агентства (wada) код
6.1.2 допинг контроль может осуществляться cev в любой фазе соревнований по решению ЕКВ Совета Администрации.
6.1.3 Для финальных матчей на которые назначен медицинский делегат ЕКВ, организатор должен заключить договор на допинг контроль с официальной лаборатории, аккредитованной ВАДА. Копию этого соглашения должно быть направлено ЕКВ перед финальным матчем, который они организуют.
6.1.5.Кубок ЕКВ Совета Администрации могут заказать медицинский осмотр до начала финального раунда. Все расходы, связанные с этой инспекционной поездки будут оплачиваться организации Национальная федерация

В статье 6.2 говорится, что Национальная федерация может запросить проведение допинг контроля на любой матч по согласованию с ЕКВ (которая может не утвердить запрос).

В статье 6.3 про последствия и санкции - если попался 1 игрок его дисквалифицируют и лишают наград. Если 2 или больше их дисквалифицируют и лишают наград все команду.

Насколько я понял, регламент по допинг контролю общий и на финальных матчах допинг контроль обязателен, в том числе на Кубке Вызова, в том числе (насколько я понимаю) и в первом матче финала.
Последний раз редактировалось Folland 05 апр 2016, 22:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Европейские кубки. Сезон 2015/2016

Сообщение Князь Игорь » 05 апр 2016, 22:41

[ref]Folland[/ref], а по каким причинам вы считаете Сургут не выпустил четверку из основы? Есть правдоподобные версии?
Только не надо озвучивать версию Хабибуллина о отдыхе этих игроков длинной в 2 недели перед "эпической битвой" с Новой в чемпионате.Эта его "версия" для клинических волейбольных идиотов.Симпатий к вам не испытываю, но в такой ваш диагноз ни за что не поверю.
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
Folland
ЗМС
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 07:59

Европейские кубки. Сезон 2015/2016

Сообщение Folland » 05 апр 2016, 22:50

Князь Игорь, любые версии можно строить на фактах, которых у меня нет - нет и версий.
В данный момент я пытаюсь уточнить факты о допинг контроле в первом матче финала - если он был, то версия с мельдонием несостоятельна.
Вот спорт-экспресс пишет, что в Берлине тест был http://www.sport-express.ru/volleyball/ ... ws/984283/ :
"В нашем спорте сегодня дела такие, что первым делом начинаются поиски следа черной кошки по имени Мельдоний, но тогда почему Бакун, Апаликов, Брджович во вторник играли в Берлине, где был обязательный допинг-тест?"

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Европейские кубки. Сезон 2015/2016

Сообщение Князь Игорь » 06 апр 2016, 01:33

[ref]Folland[/ref], факты нам конечно никто не предоставит...
Будем исходить из логики:
1.Игроки здоровы и не травмированы
2.Сургут очень хотел завоевать кубок ЕКВ.Тем более после ответной игры были оченб большие шансы его завоевать.Дома перед своими болельщиками и спонсорами зять первый трофей да еще и европейский!И вдруг команда резко сливается...Тут очень веские причины должны быть.

Причин может быть только две.Сдача игры за деньги и допинг.
Денежная версия маловероятна.Предложение немцами взятки выглядит полной утопией. В Германии как нигде чтут уголовный кодекс.Окурок на улице побоятся выкинуть....Ставки в букмекерских конторах?Много не поставишь на команду с низким кофом.Крупная ставка сразу вызовет подозрение.Так что максимум миллиона 2 рублей делая ставки в разных конторах множеством подставных лиц.Муторно,хлопотно,ненадежно. А вот за первую крупную победу вполне можно было от спонсоров Сургута большую и гругленькую сумму получить и финансовые преференции на следущий сезон.
Получается Хаббибулин и команда рвались к своей мечте.Остановить их могла только такая серьезная причина как все тот же мельдоний и угроза дисквала команды, да и крупные неприятности для федерации.И это после истории с Маркиным. Тут же сразу вспоминается "внезапная болезнь" динамовцев в Сургуте и их практически аналогичный слив после домашних уверенных 3-0.Динамовцы понимали,что мельдоний из организма не выйдет, а сургутяне надеялись?Но не получилось?
Позиция спорт-эксресса, как практически гос.газеты понятна.Попытаться открестить наших волейболистов от употребления допинга.А что там в Берлине допинг-тест показал и кто его из наших проходил?Дайте информацию!Но ее нет!Опубликуйте официальные данные!Почему не может быть, что как раз положительная проба, но молчание о ней стали условием их не выхода на площадку в ответной игре?
Вместо того, что б искать факты и дать хоть какую то вразумительную версию журналюга начинает через газету подсказывать Рафу, мол забыл ты, что игроки летали из холода в тепло и заболели!Зачем скрываешь, о Волька, что команда "зубило" заболела корью?С мельдонием у него концы не сошлись, а версия с болезнью игроков,после того как Хабибуллин объявлял их здоровыми, ну совсем не шита белыми нитками. :) Еще бы для пущей убедительности рассказал бы нам по-секрету, что их динамовцы заразили в полуфинале. :D
Маркин,Динамо,Сургут...Скандалы и интриги есть.Вот честного и независимого расследования нет.Как и показать все что скрыто как в той рекламе. Есть только жалкие и топорные попытки откреститься от "черной кошки" повторяя постоянно знаменитую фразу одного тренера:" Это,б...,не мы!"
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
Malinin
ЗМС
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 16:39

Европейские кубки. Сезон 2015/2016

Сообщение Malinin » 06 апр 2016, 07:35

Если честно, не очень верю в версию с допингом, хотя и допускаю, что такое могло быть... тема с мельдонием началась уже давно. Зачем использовать препарат, который активно ищут? Бред какой-то. Слабо представляю, что на фоне такой шумихи по этому поводу медики клуба использовали уже запрещенный препарат. Кто-то в это верит?
Князь Игорь писал(а): Денежная версия маловероятна.Предложение немцами взятки выглядит полной утопией
- это не факт и не логика, а просто стереотипное мышление. "Все русские - пьяницы" из этой же серии.
Был я прошлым летом в Мюнхене, окурков и грязи там не на много меньше.
Хотя отговорки ГТ о плотном графике это тоже сказки для бедных.
Со стороны, не зная фактов все это выглядит абсурдно и глупо, и как-то нелогично. Темная история.
Так биться с Динамо Мск, чтобы потом так бездарно слить... напоминает "купить билет на последние деньги и не поехать"

Но есть мнение, что всему виной деньги.
На просторах интернета нашел такую телегу (это конечно интернет):
"А какие тут шутки? Не нужно везде видеть допингтесты, хотя конечно почему вдруг все наши спортсмены оказались мельдонивые, а весь Мир который жрёт всё подряд чистый. Америка делает своё дело. Но я хотел написать не об этом. Прошу прощения что пишу за два часа до матча, хотел написать ещё три дня назад. В общем лично очень давно знаком с одним игроком из нынешнего состава Суругута. И он мне поведал причины сегодняшней сдачи финала. Как и всех почти случаях это деньги. И деньги не малые. К примеру вся команда в целом получит за слив сегодняшней игры что-то около пол миллиона евро. Соответственно лидеры команды отказались участвовать в этой клоунаде. И по моим данным сегодня будет выставлен полностью дублирующий состав. Самому мне конечно обидно вдвойне, поскольку почти сразу после первой игры я поставил очень крупные деньги на победу в мачте этих подонков. А информация о матче пришла три дня назад. Конечно много всего знаю про Вышку А и наши вторые лиги, но чтобы матч года и сезона продавать в наглую и без угрызения совести, это конечно не в какие рамки. Мне вот просто интересно, кто на этих подлецов теперь ходить будет? И придут ли люди сегодня, посмотреть на это посмешище продажное? По просьбе игрока его данные не оглашаю. Но если будет на то причина он готов дать честное интервью любой газете, сайту или другим источникам массовой информации. Поскольку этот сезон в команде для него последний. И рассказать что на самом деле происходит в ВК из Суругута."

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Европейские кубки. Сезон 2015/2016

Сообщение Князь Игорь » 06 апр 2016, 08:02

[ref]Malinin[/ref], только вот этого товарища, который этот опус написал, дальше народ и разоблачал.Этот "афтор" постоянный игрок букмекерских конторах,приписывает себе знакомства с волейболистами и волейболистками, ко многим из них лезет в соцсетях с предложениями сдать игру, если что не так, шлет проклятья в их адрес и т.д. От его надуманного бреда уже весь волейбольный мир шарахается, а волейболисток в командах инструктируют как с этим сумашедшим себя в соцсетях вести.Так что весь этот рассказ походу-плод его больного воображения. :)
Ну а мне вариант с мельдонием у игроков Сургута подтвердил компетентный человек которому я многие годы всецело доверяю за оперативность и достоверность информации о волейбольной и около волейбольной жизни. :)
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
Folland
ЗМС
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 07:59

Европейские кубки. Сезон 2015/2016

Сообщение Folland » 06 апр 2016, 08:05

Князь Игорь, Факты все равно со временем всплывут, в самом крайнем случае после Рио. Данные по тестам в Берлине думаю появятся через пару месяцев (по аналогии с отборами в Рио - брали в начале января, результаты озвучили в начале марта). Слив игры за молчание о положительной пробе в Берлине - плохая версия. По регламенту допинг-контроль проводит официальная лаборатория аккредитованная Вада. Вада нас показательно мочит на заказ и тут бы они молчать не стали. Кроме того вряд ли так быстро стали известны результаты теста.
Вы таки неравнодушны к Воронкову. Что-то личное? :)

birochka
ЗМС
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 15:21
Контактная информация:

Европейские кубки. Сезон 2015/2016

Сообщение birochka » 06 апр 2016, 08:14

В версию с деньгами верить не хочется, в версию с мельдонием верится с трудом, ибо как в эту компанию Алекса-то угодил, а Родичев избежал?! Или на чем-то другом попались? А других разумных версий, которых нельзя было бы озвучить Хабибуллину, у меня нет. Дальше только фантастические предположения. Очень хочется посмотреть на состав команды в следующем сезоне.
"Сундук в чем-то был похож на кошек: пнув объект несколько раз, он быстро утрачивал интерес, если враг не пытался дать сдачи... "

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Европейские кубки. Сезон 2015/2016

Сообщение Князь Игорь » 06 апр 2016, 09:29

[ref]Folland[/ref], нравится мне его работа в Новосибирске. :) Желаю ему там дальнейших творческих успехов. Ну а его высказывания в тайм-аутах давно стали классикою жанра.Один "прием-съем" чего стоит. :)
[ref]birochka[/ref], может просто Родичев не угодил под допинг-тест в Берлине?
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
Bylba
МС
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 13:11

Европейские кубки. Сезон 2015/2016

Сообщение Bylba » 06 апр 2016, 09:37

[ref]Князь Игорь[/ref], поговаривают в наших краях с медведями и балалайками, что недолго его успехам радоваться осталось :) А Сургут сегодня может взять, да подтвердить слова Хабибуллина и со свежими силами уничтожить Нову :D отдохнувший и посвежевший Бакун вместе с руками блокирующих будет мяч в поле вколачивать. А вообще хотелось бы услышать что-нибудь от сургутских парней. Тем более они на форуме есть. И как я понимаю некоторые близки к команде. Вот ей Богу ситуация задевает огромную массу любителей волейбола.
Последний раз редактировалось Bylba 06 апр 2016, 09:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Malinin
ЗМС
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 16:39

Европейские кубки. Сезон 2015/2016

Сообщение Malinin » 06 апр 2016, 09:41

Князь Игорь писал(а): Ну а мне вариант с мельдонием у игроков Сургута подтвердил компетентный человек которому я многие годы всецело доверяю за оперативность и достоверность информации о волейбольной и около волейбольной жизни.
Ну вот это уже факт. сразу бы и говорили.
Надеюсь этот человек видел как кормили или сам кормил запрещенными лекарствами игроков Сургута. Иначе это тоже просто сплетни и догадки. Понимаю, что вы тут не собираетесь мне ничего доказывать - говорите то, что думаете и что знаете.
Но выглядит это все как слова того человека с форума, текст которого я привел выше. Хотя, конечно, верить вам у меня больше оснований.

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Европейские кубки. Сезон 2015/2016

Сообщение AleKo » 06 апр 2016, 09:47

Malinin писал(а): тема с мельдонием началась уже давно. Зачем использовать препарат, который активно ищут? Бред какой-то. Слабо представляю, что на фоне такой шумихи по этому поводу медики клуба использовали уже запрещенный препарат. Кто-то в это верит?
Почему сразу использует? Я всё больше и больше в этой истории с мельдонием утверждаюсь во мнении, что нифига он за месяц не выводится. То, что это спланированная атака американцев на конкурентов-спортсменов из стран Восточной Европы (в которых мельдоний массово употребляли в виде БАД), это сто процентов. Я так же понимаю, что "американцы не тупыыыые" и в своих лабораториях тесты на выведение заранее провели. А тут в чем петрушка... По законам ВАДА в принципе можно избежать дисквала, если докажешь, что применял препарат до его запрета, а не после. Но соревноваться ты всё-равно не сможешь, если у тебя есть допинг в пробах. Я смотрю, наши надеяться, что к Рио все успеют очиститься. Но, боюсь, что мы еще и там будем массово оргебать по этому поводу. И это не значит, что у нас кругом такие идиоты, что пичкают спортсменов запрещенными веществами.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Folland
ЗМС
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 07:59

Европейские кубки. Сезон 2015/2016

Сообщение Folland » 06 апр 2016, 09:56

AleKo, я надеюсь наши светила из федерации и министерства доперли, что надо бы провести внутреннюю проверку всех спортсменов выступающих на международных стартах на наличие следов мельдония. Надеюсь это уже сделано и новых скандальных случаев будет минимум. Но если такие факты будут, на Мировой лиге например, или у Зенита в ЛЧ, то это будет провал провалов.

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Европейские кубки. Сезон 2015/2016

Сообщение Лиса » 06 апр 2016, 10:21

AleKo писал(а): нифига он за месяц не выводится
В какой-то статье мелькнуло - 6-8 месяцев. Но опять же как предположение, о серьезных исследованиях ничего не слышно.
Когда речь идет о лекарстве - каковым до сих пор был милдронат - выведением из организма считают концентрацию, которая уже не оказывает никакого действия. Но как только мельдоний стал допингом - вопрос в том, как долго можно обнаружить его следы...
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Ответить