Европейские кубки. Сезон 2013/2014

Обсуждение розыгрышей Лиги чемпионов, Кубка топ-команд и Кубка ЕКВ
Закрыто
Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Европейские кубки. Сезон 2013/2014

Сообщение AleKo » 24 мар 2014, 09:42

sisterDanki писал(а): какая, мол, может быть рифма к слову Тетюхин? На что я без лишних сомнений ответила "Легенда".
Минут десять разговаривали в аэропорту с Сергеем. Он с этим категорически не согласен: ""Ну не я же один играл, вся команда...!" - с чем я полностью согласен, но.... Какой же он, зараза, скромный! :) Уважаю!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Cwetik
ЗМС
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 09:12
Откуда: Иркутск

Re: Европейские кубки. Сезон 2013/2014

Сообщение Cwetik » 24 мар 2014, 10:27

Встречающие в аэропорту,хочется уже рассказа , фотографий и видео о встрече!!! Или вы после празднования победы сутки отходить будете ? :lol:
В жизни главное - не прятаться от дождя, а научиться под ним танцевать.)

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Европейские кубки. Сезон 2013/2014

Сообщение BelForever » 24 мар 2014, 10:45

Cwetik
основная масса болельщиков была все время с командой на всем пути :) . А мы встретили их овациями, "полапали" кубок, пофотались с ребятами, царила полная гармония. Все были уставшие, но счастливые. Фото будут, наверное, позже. Видео тоже снимали, может в новостях покажут, тогда Борис сюда скинет ссылку...
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Pietro
КМС
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 10:25
Откуда: Старый Оскол(Белгородская область)

Re: Европейские кубки. Сезон 2013/2014

Сообщение Pietro » 24 мар 2014, 10:55

Cwetik писал(а):
LOKO-BolEL писал(а):
P.S. - Словак Мокрый тридвараз (ну все поняли, как на самом деле). Аукнется тебе это, сын собачки женского пола. Всё зло когда-то кому-то вернётся.
Дима,я с тобой согласна.!!!

А вот что написал какой-то придурок на сайте : "У судьи камера только на линию. Это тв-картинка показала, что был запас. Я видел ,что показывают эти мониторы из 3-го ряда Космоса. О чем вы вообще спорите???!!!"
Ну что за нутро такое? За что и зачем людей абсолютно незнакомых пенять почем зря, при это выдергивая слова из общего контекста. Кто в этом случае придурок тогда? Вот ссылка на топик, где это можно все зачитать - http://www.sports.ru/others/volleyball/158862802.html, коли уж ссылаетесь на те слова.

А по теме сабжа, то главный должен был просто не давать повтор(есть у него такие полномочия; смотрите волей почаще, особенно итальянский, тк у них эта система повторов работает побыстрей, взаимодействие арбитров получше и четче), когда мяч с запасом в 30-40 см зашел в площадку и он абсолютно уверен в этом. Но главный дал, а второй, рассматриваю камеру по линии(она выхватывает только линию и чуть до и за ней) просто не увидел мяча, тк он был много до линии. По хорошему в этом случае надо было давать спорный, но 2-й судья решил что мяч был в ауте(раз того небыло в камере на линии) и сказал это главному. Вот как этот момент они разобрали. Безусловно неправильно, но я лишь указал их логику и то что они увидели. И напоследок процитирую себя же, хотя, судя по вашей неделикатности, сие будет моветон:
"Признаком не самых больших ментальных и личностных качеств субъекта является оскорбление личности другого, тем более незнакомого, субъекта в инете. Вам, мадам, в виду вашей инфантильности или невоспитанности, а может все вместе, это, видимо, вообще неизвестно"

Pietro
КМС
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 10:25
Откуда: Старый Оскол(Белгородская область)

Re: Европейские кубки. Сезон 2013/2014

Сообщение Pietro » 24 мар 2014, 11:01

BelForever писал(а):Cwetik
основная масса болельщиков была все время с командой на всем пути :) . А мы встретили их овациями, "полапали" кубок, пофотались с ребятами, царила полная гармония. Все были уставшие, но счастливые. Фото будут, наверное, позже. Видео тоже снимали, может в новостях покажут, тогда Борис сюда скинет ссылку...
Завидую вам. Не получилось в турцею смотаться. Тешу себя тем что хоть кубок России "полапал" с Драганом, который долго не мог его унести в раздевалку, когда уже почти вся команда, кроме Боги и Сергея(которые тоже долго с болельщиками фоткались и общались), ждала кубок и Травицу самого)))
Последний раз редактировалось Pietro 24 мар 2014, 11:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SakhBel
ЗМС
Сообщения: 1941
Зарегистрирован: 07 май 2013, 00:15
Откуда: Донецк-Одесса-Сахалин-Белгород

Re: Европейские кубки. Сезон 2013/2014

Сообщение SakhBel » 24 мар 2014, 11:03


Pietro
КМС
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 10:25
Откуда: Старый Оскол(Белгородская область)

Re: Европейские кубки. Сезон 2013/2014

Сообщение Pietro » 24 мар 2014, 11:11

SakhBel писал(а):Кстати статистика: http://www.cev.lu/Competition-Area/Matc ... x?ID=25745
Какая-то странная статистика. По ней, например, Казийски имеет просто великолепные данные в приеме, хотя по матчу это не казалось. То же самое и по Хуанторене.

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Европейские кубки. Сезон 2013/2014

Сообщение BelForever » 24 мар 2014, 11:13

Кстати, статистика на Ф4 вообще что-то с чем-то.
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
SakhBel
ЗМС
Сообщения: 1941
Зарегистрирован: 07 май 2013, 00:15
Откуда: Донецк-Одесса-Сахалин-Белгород

Re: Европейские кубки. Сезон 2013/2014

Сообщение SakhBel » 24 мар 2014, 11:28

Интересно, где теперь объявится эта гоп-компания из Тренто и под каким названием? Надо понимать Халкбанк закончился?

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Re: Европейские кубки. Сезон 2013/2014

Сообщение Silver Tiger » 24 мар 2014, 11:32

Pietro
О нет, товарищ. Камера выхватывает достаточно обширное пространство площадки слева и справа от линии, дабы можно было полностью траекторию удара промотать. Уж я в этом сезоне уже посмотрел на разные системы этого видеоповтора, и ни на одной не было такого, чтобы камера выхватывала только линию и какой-то кусочек справа слева. Это просто-напросто бред и противоречит здравому смыслу. Кроме того, у телевизионщиков были кадры именно с этих камер видеоповтора, а не со своих каких-то. Это видно по высоте расположения и дальности. Или вы думаете, что там оператор с сумасшедшей чуйкой стоял, который нырял на пол на эту линию, в поисках удачного момента запечатлить якобы повтор?

И второе - касание сетки. Тут вопросы могут быть? Хоть ты камеру сделай так, чтобы окромя белого троса на ней ничего видно не было, все равно заметно будет ЯВНОЕ касание.

Ну да ладно. В то, что защитники системы и судьи найдутся, я даже не сомневался. Единственное, что мне хотелось бы сделать:

Зная, что работники ВК "Белогорья" (причем довольно влиятельные) регулярно читают форум, хочу вас попросить. Не оставляйте этот беспредел без внимания. Обязательно найдите все эти моменты, обязательно составьте к ним служебную записком с опротестованием судейства в этих эпизодах. Обязательно добейтесь того, чтобы ЕКВ разобралась в этих эпизодах и наказала виновных, будь то оператор видеоповторов, судья или кто-то ещё! Иначе годом позже ситуация может повториться, и не факт, что в дальнейшем удастся также выиграть игру. НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ЭТОТ МОМЕНТ БЕЗ ВНИМАНИЯ СВОЕГО! Я понимаю, что сейчас на радостях всё это кажется таким мелочным, но эмоции уйдут, а вот повторный случай может произойти когда угодно, хоть в мае на клубном ЧМ.
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Pietro
КМС
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 10:25
Откуда: Старый Оскол(Белгородская область)

Re: Европейские кубки. Сезон 2013/2014

Сообщение Pietro » 24 мар 2014, 11:48

LOKO-BolEL
Не собираюсь спорить с вами, товарищ, то что сам прекрасно знаю. Траекторию полета ни одна камера не отслеживает, ровно как и то что камеры для судей дают только линию и небольшую часть левее и правее(полуметровые же ауты и попадание в площадка ессно, по умолчанию, должны фиксироваться как главным, так и вторым). А тв-повтором, который явно свидетельствовал что мяч был много в площадке, арбитрам пользоваться нельзя(ровно, кстати, как и в футболе, например, когда на большом тв-мониторе может проскользнуть спорный ситуация).
А про второй момент с касанием троса и речи не вел. Ровно как и не пытался судей обелить - они(особенно второй) оказались весьма низкоуровневыми спецами, ну и благосклонность к хозяевам всегда имеет место быть(хочешь этого или нет).

FSV
ЗМС
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:33
Откуда: г. Энгельс

Re: Европейские кубки. Сезон 2013/2014

Сообщение FSV » 24 мар 2014, 12:17

sisterDanki писал(а): я без лишних сомнений ответила "Легенда".
Правильно!
И пора снимать фильм "Легенда № 8" !

FSV
ЗМС
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:33
Откуда: г. Энгельс

Re: Европейские кубки. Сезон 2013/2014

Сообщение FSV » 24 мар 2014, 12:21

AleKo писал(а): Какой же он, зараза, скромный! Уважаю!
Подписываюсь!
Знаю еще одного... Малыш!
Если сохранит это качество до тетюхинских лет - цены ему не будет!!!

FSV
ЗМС
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:33
Откуда: г. Энгельс

Re: Европейские кубки. Сезон 2013/2014

Сообщение FSV » 24 мар 2014, 12:33

AlexMetal писал(а):ЧТО СДЕЛАЛ ТЕТЮХИН!!!!!!!!!!! БОГ!!!!!!!!!
AlexMetal
Так я ранее в баннере и писал (см. ниже)
А еще у него 12 апостолов в подмоге...
Вчера, ну очень, порадовал Димка Ильиных. первые два сета на сумасшедшем кураже, турки в растерянности не знали, что с ним делать.
МОЛОДЦЫ, НЕТ СЛОВ !!!
Вложения
Греки 2-1.jpg

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Re: Европейские кубки. Сезон 2013/2014

Сообщение GSV » 24 мар 2014, 12:59

LOKO-BolEL, по поводу второго момента (касание верхнего троса). Насколько я понял тв картинка и картинка видео просмотра верхнего троса были ЗЕРКАЛЬНЫ, что внесло сумятицу в головы комментаторов,а за ними и болельщиков. Т.е. касание было....но увы - у нас...вот и всё.
По поводу угла обзора камер на линии. Я уверен, что технически камера захватывает больше чем полметра от линии, но абсолютно не уверен, что программно не отрезается "лишнее" (для ускорения процесса и уменьшения объёма памяти). Поэтому допускаю, что объяснение ситуации Pietro недалеко от истины. Судя по картинке видео просмотров, в Турции использовалась аппаратура абсолютно отличающаяся от той, что используется в ЧР, поэтому наш внутренний опыт тут не применим.

Предлагаю расслабиться и получить удовольствие от ПОБЕДЫ! :)

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Re: Европейские кубки. Сезон 2013/2014

Сообщение Silver Tiger » 24 мар 2014, 13:29

Pietro
Траектория полёта отслеживается всеми камерами, установленными в комплекте системы видеоповтора. И управляющий системой по требованию находит нужный момент на нужной камере, замедляет время движения мяча в программе и начинает стрелками клавиатуры или специальным круглым скроллером (простите меня за такие просторечные обзывки, не знаю я, как они правильно называются) медленно прокручивать эпизод, постепенно приближая мяч к контакту с полом и после контакта. Затем ловится момент самого контатка и уже тогда принимается решение. Если будет возможность, я как-нибудь постараюсь этот момент показать потом, чтобы лишних споров не было. Там от линий по метру как минимум в кадр попадает. Так что не выдавайте желаемое за действительное.

GSV
Серёга, я тебя умоляю. Для времени и памяти. Там в этой системе видеоповторов не компьютер локальный используется, а целый сервер. И мощности, и памяти у этого сервера столько, что хватит даже на взятие в объектив всего поля. На 1 игру памяти хватает с лихвой, затем можно просто чистить.

Про второй момент - может быть. Тут спорить не буду. Тут надо просто руки идентифицировать. И ещё раз повторю, никогда не поверю, что в объектив попадают линия +-30-50 см в каждую сторону. Это просто противоречит здравому смыслу и логике.

Система от нашей русской может и не отличается, но я вам так скажу. В России сейчас используется минималистическая система, одна из самых простых и довольно неудобных. Поэтому более обрезанную и экономичную систему, чем наша, представить себе трудно. Значит, не думаю, что в Турции могла быть система хуже. И если уж наша позволяет видеть достаточно много, то заморская и подавно.
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Pietro
КМС
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 10:25
Откуда: Старый Оскол(Белгородская область)

Re: Европейские кубки. Сезон 2013/2014

Сообщение Pietro » 24 мар 2014, 14:20

[quote="LOKO-BolEL"]Pietro
Траектория полёта отслеживается всеми камерами, установленными в комплекте системы видеоповтора. И управляющий системой по требованию находит нужный момент на нужной камере, замедляет время движения мяча в программе и начинает стрелками клавиатуры или специальным круглым скроллером (простите меня за такие просторечные обзывки, не знаю я, как они правильно называются) медленно прокручивать эпизод, постепенно приближая мяч к контакту с полом и после контакта. Затем ловится момент самого контатка и уже тогда принимается решение. Если будет возможность, я как-нибудь постараюсь этот момент показать потом, чтобы лишних споров не было. Там от линий по метру как минимум в кадр попадает. Так что не выдавайте желаемое за действительное.

О нет, вы, как раз-таки ошибаетесь с "Траектория полёта отслеживается всеми камерами". Гуглить лень, чес говоря, но эта система только тестируется(последний раз была на Гранд Чемпионс в Японии), и еще не введена в обращение(много это муссировалось в новостях). И состоит она в том что на голове линейного установлена камера, которая и фиксирует всю траекторию полета мяча от удара и до касания пола. А нынешняя лишь линии пробивает и сетку(и то сетку не везде, как в суперлиге), при этом жутко тормозя и ошибаясь что зачастую арбитры спорный дают из-за то что элементарно глючит. Ровно такая система и стоит у нас в Космосе повторы, которых я, сам лично, видел не единажды.

Pietro
КМС
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 10:25
Откуда: Старый Оскол(Белгородская область)

Re: Европейские кубки. Сезон 2013/2014

Сообщение Pietro » 24 мар 2014, 14:22

[quote="Pietro"][quote="LOKO-BolEL"]Pietro
Траектория полёта отслеживается всеми камерами, установленными в комплекте системы видеоповтора. И управляющий системой по требованию находит нужный момент на нужной камере, замедляет время движения мяча в программе и начинает стрелками клавиатуры или специальным круглым скроллером (простите меня за такие просторечные обзывки, не знаю я, как они правильно называются) медленно прокручивать эпизод, постепенно приближая мяч к контакту с полом и после контакта. Затем ловится момент самого контатка и уже тогда принимается решение. Если будет возможность, я как-нибудь постараюсь этот момент показать потом, чтобы лишних споров не было. Там от линий по метру как минимум в кадр попадает. Так что не выдавайте желаемое за действительное.

О нет, вы, как раз-таки ошибаетесь с "Траектория полёта отслеживается всеми камерами". Гуглить лень, чес говоря, но эта система только тестируется(последний раз была на Гранд Чемпионс в Японии), и еще не введена в обращение(много это муссировалось в новостях). И состоит она в том что на голове линейного установлена камера, которая и фиксирует всю траекторию полета мяча от удара и до касания пола. А нынешняя лишь линии пробивает и сетку(и то сетку не везде, как в суперлиге), при этом жутко тормозя и ошибаясь что зачастую арбитры спорный дают из-за то что элементарно глючит. Ровно такая система и стоит у нас в Космосе повторы, которых я, сам лично, видел не единажды с нижних рядов трибуны.

Pietro
КМС
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 10:25
Откуда: Старый Оскол(Белгородская область)

Re: Европейские кубки. Сезон 2013/2014

Сообщение Pietro » 24 мар 2014, 16:59

Кстати, щас повтор идет на плюсе. Так вот тот момент с касанием троса в 4-й партии на атаке Джурича, пересмотрев с холодной головой, оказалось что каснулся сетки блокирующий в эпизоде без рукава в мониторе судьи(то ли Ильиных, то ли Травица), тогда как атаковал нападающий(без касания сетки) с белым рукавом, т.е. в футболке Халка. Так что по факту, судейки исполнили только один момент с "аутом", когда мяч был полметра в площадке. Ну и самый первый мяч в матче с подачи Травицы, но там повтор не попросили сами.

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Европейские кубки. Сезон 2013/2014

Сообщение AleKo » 24 мар 2014, 17:41

Когда улыбаются боги
… Если боги улыбаются — значит это кому-нибудь нужно? Во вчерашнем случае это было нужно самому волейбольному Богу. А вы помните, что сказал Сергей Тетюхин перед началом сезона? Нет времени искать цитату, но там было что-то вроде «вот выиграем с Белгородом еще одну Лигу чемпионов, и можно уходить на покой». Выиграл. И что теперь? Уйдет? Сергей Юрьевич, не уходите, поиграйте еще! Вы должны остаться! Так, стоп. Кому он должен и что? Неужели он еще кому-то что-то должен?
Изображение
Сделано в СССР!!!

Закрыто