Европейские кубки. Сезон 2013/2014

Обсуждение розыгрышей Лиги чемпионов, Кубка топ-команд и Кубка ЕКВ
Закрыто
Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Европейские кубки. Сезон 2013/2014

Сообщение Scramasax » 30 апр 2013, 13:43

Пришло время открывать новую еврокубковую тему.
Остаются считанные дни до окончания чемпионата России, который расставит команды в соответствии с их выступлениями. И месяц-полтора останется до официальной информации со стороны ЕКВ о новом еврокубковом сезоне.
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Re: Европейские кубки. Сезон 2013/2014

Сообщение Scramasax » 30 апр 2013, 14:04

Белогорье стало первым российским участником еврокубков. И первая же его победа станет для белгородцев сотой в их еврокубковой истории.
Правда, львы до сих пор в неведении, в каком именно кубке они будут выступать: ЕКВ или ЛЧ. У Белогорья есть два шанса на Лигу чемпионов: 1. победа в полуфинале гарантирует им путевку в ЛЧ, как и второму финалисту ЧР. 2. В случае неудачи в полуфинале как обладатель Кубка России "Белогорье" является первоочередным претендентом на wild card от ЕКВ. Хотя мне не нравится сама идея наделять обладателя КР самым высоким бонусом. ИМХО, победитель Кубка России должен играть в КЕКВ или КВ.
О вайлд кард. В феврале ходили слухи, что ЕКВ определилась со странами, которым даст бонус в виде третьей команды в ЛЧ, мол, таковыми являются Россия, Италия и Польша. Что, собственно говоря, вполне логично, так как в мужском волейболе нынче диктуют моду клубы этих стран.
Если все срастается так, как сейчас хотят болельщики "Белогорья", первоочередным претендентом на вайл кард, на мой взгляд, становится Зенит - финалист КР, третья команда Европы, непременный участник "Финалов четырех" Лиги чемпионов последних лет, ну и если они проиграют полуфинал, ни капли не сомневаюсь в том, что серию за 3-4 места они выиграют.
За Кубок Вызова будут биться "Факел" (уже точно) и Локомотив (скорее всего, ибо ведет в серии и он все же сильнее Кузбасса). Фаворит тут, как мне видится, Новосибирск. Если не будут слишком гордыми, как Белогорье, то могут взять до кучи и этот кубок, который Россия еще не завоевывала.

Болельщики Новосибирска мечтают о вайлд кард, но, думается, победа в ЛЧ на распределение европутевок влиять не должна. Уже случилась абсурдная ситуация, когда Лигу выиграла команда, которая ни разу не была в призерах национального чемпионата. Это никак не соотносится с названием турнира (честно говоря, я бы предпочел видеть в еврокубках то жесткое деление, которое было изначально, вплоть до конца 90-х годов: чемпионы - к чемпионам, призеры - в КЕКВ, обладатели кубков играли свой кубок). Мы молчим об этом только потому, что это команда российская, в противном случае уже был бы включен гудок во всех СМИ и форумах. Конечно, ВФВ дороги и Станиславов, генменеджер Локомотива и сборной России, новый главный тренер сборной России Воронков, и это добавляет бонусы к новосибирским чаяниям. Но вайлд кард для Локомотива уже будет неспортивно.
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
sisterDanki
МСМК
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 18:21
Откуда: Новосибирск

Re: Европейские кубки. Сезон 2013/2014

Сообщение sisterDanki » 30 апр 2013, 14:34

Scramasax
Канэшна, мечтаем))))) Было бы странно, если бы скопом талдычили: "Да ну... Зачем нам в ЛЧ, ежели мы её не заслужили" :oops:
Мозг отключен за неуплату

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Re: Европейские кубки. Сезон 2013/2014

Сообщение Князь Игорь » 30 апр 2013, 14:44

Scramasax
все справедливо разложил...
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Re: Европейские кубки. Сезон 2013/2014

Сообщение Scramasax » 30 апр 2013, 15:11

sisterDanki писал(а):Scramasax
Канэшна, мечтаем))))) Было бы странно, если бы скопом талдычили: "Да ну... Зачем нам в ЛЧ, ежели мы её не заслужили" :oops:
Ваши мечтания вроде никто и не осуждает) Мы или кто другой тоже надеялись бы на такое чудо, будь на вашем месте.
Я обрисовал сегодняшнюю ситуацию в еврокубках, как я ее вижу и что думаю по поводу ожидаемой от ЕКВ вайлд кард.
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
agoo
МСМК
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 13:45
Откуда: Белгород

Re: Европейские кубки. Сезон 2013/2014

Сообщение agoo » 30 апр 2013, 16:47

Судя по рейтингу ЕКВ, Италия и Польша и так будут иметь по три места в ЛЧ. Куда им еще wild card?))) Остается только Россия)))

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Европейские кубки. Сезон 2013/2014

Сообщение AleKo » 30 апр 2013, 22:34

Между тем, Казань пока осталась без Лиги Чемпионов. Конечно, 99%, что получат вайлд-карт, но пока то они без Лиги! А московское Динамо в следующем сезоне вообще вне еврокубков. Впервые, за многие годы. Вот такой у нас сезон!!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Re: Европейские кубки. Сезон 2013/2014

Сообщение bagira » 30 апр 2013, 22:44

AleKo, не, не сезон, а вот такие МЫ сякие! :D
Верим, надеемся!

Антон
КМС
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 15:05

Re: Европейские кубки. Сезон 2013/2014

Сообщение Антон » 30 апр 2013, 22:58

Scramasax писал(а):...

Болельщики Новосибирска мечтают о вайлд кард, но, думается, победа в ЛЧ на распределение европутевок влиять не должна. Уже случилась абсурдная ситуация, когда Лигу выиграла команда, которая ни разу не была в призерах национального чемпионата. Это никак не соотносится с названием турнира (честно говоря, я бы предпочел видеть в еврокубках то жесткое деление, которое было изначально, вплоть до конца 90-х годов: чемпионы - к чемпионам, призеры - в КЕКВ, обладатели кубков играли свой кубок). Мы молчим об этом только потому, что это команда российская, в противном случае уже был бы включен гудок во всех СМИ и форумах. Конечно, ВФВ дороги и Станиславов, генменеджер Локомотива и сборной России, новый главный тренер сборной России Воронков, и это добавляет бонусы к новосибирским чаяниям. Но вайлд кард для Локомотива уже будет неспортивно.

Вообще-то Wild-card предоставляется не по спортивным результам.
Если мне не изменяет память, в начале сезона, когда ЕКВ отказало победителям Кубка России, Италии, Польши играть в Лиге Чемпионов - ВФВ сразу отреагировала - победитель Кубка России будет иметь приоритет, если Wild-card достанется России.
Белгород - уже в Лиге. Урал - тоже.
В споре за дикую карту между ЛН и Зенитом - я бы отдал предпочтение ЛН.
Потому, что Алекно - сбитый летчик, а Воронков - фаворит

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Re: Европейские кубки. Сезон 2013/2014

Сообщение GSV » 02 май 2013, 10:46

Антон писал(а):
Если мне не изменяет память, в начале сезона, когда ЕКВ отказало победителям Кубка России, Италии, Польши играть в Лиге Чемпионов - ВФВ сразу отреагировала - победитель Кубка России будет иметь приоритет, если Wild-card достанется России.
Точно не изменяет? А можно ссылочку на то как ЕКВ кому-то в чëм-то отказала?
Домыслы журналистов не предлагать...

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Европейские кубки. Сезон 2013/2014

Сообщение SBN » 03 май 2013, 20:15

Лига чемпионов / Контуры турнира - 2013/14
ЕКВ обнародовала регламент еврокубков сезона-2013/14. В Лиге чемпионов выступят 28 команд, но есть вариант и с 32 клубами. У России два гарантированных места. Их займут участники нашего суперфинала «Белогорье» и «Урал». Вполне возможна третья путевка по «уайлд кард».
Путевки в Лигу чемпионов по странам распределяются на основании рейтинга ЕКВ для национальных федераций. Для сезона 2013/14 он учитывает результаты команд в еврокубках за три сезона – 2009/10, 2010/11, 2011/12, то есть не считая завершившийся этой весной.
При формате в 28 команд гарантированные путевки в ЛЧ распределились так:
-- По три – Италия, Польша (по 1 месту в Кубке ЕКВ и Кубке Вызова)
-- По две – РОССИЯ, Бельгия, Турция, Франция, Германия, Греция (по два места в Кубке ЕКВ и по 1 месту в Кубке Вызова)
-- По одной – Словения, Австрия (обе страны – по два места в Кубке ЕКВ и Кубке Вызова), Испания, Румыния, Сербия, Черногория, Болгария, Чехия (эти 6 стран – по 1 месту в Кубке ЕКВ и по 2 места в Кубке Вызова)
-- Еще 2 места зарезервированы под специальные приглашения («уайлд кард»)
Регламент допускает, что в Лиге чемпионов могут выступить и 32 команды.
Так или иначе, Россия может рассчитывать на третью путевку. Она может достаться либо по «уайлд кард», либо вследствие отказа какой-либо из стран от своей квоты (полностью или частично). Предположительно, например, что в Словении просто нет двух команд, которые потянут финансовое и организационное бремя участия в Лиге чемпионов. То же самое касается и относительно участия некоторых других стран.
http://www.volleyufa.ru/?show=8011
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Европейские кубки. Сезон 2013/2014

Сообщение BelForever » 04 май 2013, 11:11

Я вот не понимаю, почему наша страна получает только 2 путевки, хотя постоянно выигрывает и ЛЧ и КЕКВ? С чего такая халява у итальянцев и главное - у поляков?
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Европейские кубки. Сезон 2013/2014

Сообщение AleKo » 04 май 2013, 11:26

BelForever писал(а): почему
По рейтингу! :wink:
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Европейские кубки. Сезон 2013/2014

Сообщение BelForever » 04 май 2013, 11:31

Саш, но рейтинг хотя бы обоснованным дб? У нас стабильно в финальной части ЛЧ 1-2 клуба за последние годы, и постоянно не только присутствуем, но и выигрываем. В КЕКВ тоже есть и присутствие и выигрыши. Странный, как минимум, рейтинг, особенно касательно вечно обиженных поляков.
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Европейские кубки. Сезон 2013/2014

Сообщение AleKo » 04 май 2013, 11:35

BelForever, думаю, что там вся математика в порядке. Я толком не знаю, как это считается. Хочешь, возьми, да сам посчитай!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Европейские кубки. Сезон 2013/2014

Сообщение BelForever » 04 май 2013, 11:45

AleKo, +146% правильный :)
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Европейские кубки. Сезон 2013/2014

Сообщение Лиса » 04 май 2013, 16:43

Я когда-то разбиралась с системой подсчета баллов. Заново копать лень, но - система рассчитана на сохранение статус-кво. Идея такая - баллы начисляются за то, до какого уровня клуб добрался в еврокубке, за сыгранные матчи и за победы. Причем "цена" в разных кубках отличается существенно. Так, клуб проигравший два матча в Кубке ЕКВ, вылетевший в Кубок Вызова и там проигравший еще два раза, получает больше баллов, чем тот клуб, которому он проиграл в Кубке Вызова - учитывая, что ему еще нужно было дойти до этого этапа, обыграв кого-то. Как-то так...

В этом году они сами были в шоке - все клубы, пришедшие из Лиги чемпионов в Кубок ЕКВ, проиграли своим оппонентам. Это о чем-то говорит?

Ну, и есть штрафные санкции за отказ играть в еврокубках. Этого в тех правилах не было, но я знаю, что Украина получила штрафные баллы за тот сезон, когда "Локомотив" лишился финансирования и был вынужден отказаться от Лиги чемпионов...
Не знаю, были ли санкции за отказ Белгорода от кубка Вызова.
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
small tiger
ЗМС
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 01:29
Откуда: Warszawa(Варшава), Польша
Контактная информация:

Re: Европейские кубки. Сезон 2013/2014

Сообщение small tiger » 04 май 2013, 16:57

Польша получает много пунктов для организации Финалa четырех Лиги чемпионов-Skra организовалa ее 3 раза и всегда получалa 4 победы в 2 раундах квалификации Финалa четырех

И польские клубы повезло в розыгрыше, если они встречаются с русскими или итальянскими клубaми они теряют 8 из 10 игр. В этом сезоне польскиe клубы свободные большинство игр даже с турецкими клубами, но, как я сказал, что они играют с сильными командами в полуфинале или финале Кубка. И вот почему Польша так высоко в этом рейтинге.
Volleyball Manager( Волейбол Менеджер) -Вы можете стать менеджером волейбольной команды бесплатно
Компьютерные игры, которые делают польские болельщики
Мы хотим, чтобы сделать русскую версию

Антон
КМС
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 15:05

Re: Европейские кубки. Сезон 2013/2014

Сообщение Антон » 04 май 2013, 22:58

GSV писал(а):
Антон писал(а):
Если мне не изменяет память, в начале сезона, когда ЕКВ отказало победителям Кубка России, Италии, Польши играть в Лиге Чемпионов - ВФВ сразу отреагировала - победитель Кубка России будет иметь приоритет, если Wild-card достанется России.
Точно не изменяет? А можно ссылочку на то как ЕКВ кому-то в чëм-то отказала?
Домыслы журналистов не предлагать...
Да пожалуйста - http://www.sport-express.ru/newspaper/2012-09-13/8_1/
Ответ Шевченко - это ведь не домысел?
- Именно в этой связи ЕКВ приняла решение запретить клубам квалифицироваться в Лигу чемпионов через национальный кубок?

- Это решение вызвало мощную негативную реакцию - не только у нас в стране, но и в таких волейбольных странах, как Италия или Франция. Так что существует вероятность отмены этого запрета. Это же здорово и правильно, когда фактически любой клуб имеет возможность попасть в сильнейший еврокубок!

Да и в принципе искуственно занижать статус национальных кубков неправильно. У нас этот турнир по праву может носить приставку "супер". Если раньше мы испытывали определенные проблемы с местом проведения финального раунда, то сейчас города-претенденты выстраиваются в очередь. Например, уже на данный момент в федерацию пришло четыре заявки
.

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Re: Европейские кубки. Сезон 2013/2014

Сообщение GSV » 04 май 2013, 23:43

Антон, это я читал много-много раз ;) Только вот кроме этого почему-то ничего никто привести не может :) Или было какой-то секретный пакт? :shock: Просматривал сайт ЕКВ за лето-осень, ни в документах, ни в отчётах о сессии, ни в новостях НИЧЕГО подобного не было. А уж про демарши обиженных стран и подавно.

А вот в появившемся недавно регламенте на 2013-14 год английским по белому написано, что да, отныне обладатель нац. кубка играет либо в кубке ЕКВ либо Кубке вызова, а в Лиге чемпионов играть будут исключительно призёры нац. чемпионата.

Закрыто