Европейские кубки. Сезон 2013/2014

Обсуждение розыгрышей Лиги чемпионов, Кубка топ-команд и Кубка ЕКВ
Закрыто
Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Европейские кубки. Сезон 2013/2014

Сообщение DeRZ » 24 янв 2014, 15:31

ладно Зайцев, но Симон по-моему намного более спорная кандидатура на роль лучшего в мире, если вспомнить пост, с которого начался этот спор.
А Ваня еще даст про...это самое. Уверен.
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Европейские кубки. Сезон 2013/2014

Сообщение michey » 24 янв 2014, 15:49

DeRZ, если будет так же психовать то ничего он никому не даст, так и будет в послематчевых вью стенать.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

любитель
ЗМС
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 07:23
Откуда: 474266

Re: Европейские кубки. Сезон 2013/2014

Сообщение любитель » 24 янв 2014, 15:55

какой то некорректный спор! Я например не считаю Симона претендентом на лучшего игрока мира. Центр - да, наверное второй после Мусерского и второй- третий если восстановится Волков. Диагональные Михайлов, Зайцев, Павлов, Уоллес -да, Соколов скорее нет. И если сравнивать , то по амплуа. Зайцев и Михайлов молоды , им есть куда рости , а у кого из них лучше получится - посмотрим. Насчет отношения к игрокам соперника -мало информации, и кроме того наши СМИ приучили им не верить. Я верю поговорке- "как аукнется- так и откликнется"

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Европейские кубки. Сезон 2013/2014

Сообщение DeRZ » 24 янв 2014, 16:13

michey да ладно, дело молодое. Погорячился, с кем не бывает. Душа-то русская - справедливости просит. :D Наши игроки эту школу в юном возрасте проходят, а в Италии ентому не учать :wink: Вот и повелся на хитрости Сивожелеза и пр.
Думаю, больше он себе такого не позволит. Кажется мне что он помимо классного игрока еще и человек хороший.
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Европейские кубки. Сезон 2013/2014

Сообщение michey » 24 янв 2014, 16:44

DeRZ,пусть и дальше горячится, особенно в играх с нашими.
Короче, я пока его в суперзвезды и уж тем более, в сильнейшие в мире не записываю.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Европейские кубки. Сезон 2013/2014

Сообщение AleKo » 24 янв 2014, 16:58

michey писал(а):Короче, я пока его в суперзвезды и уж тем более, в сильнейшие в мире не записываю.
Блин, одному мне кажется, что сказал, как отрезал? Всё, Зайцев выбывает из гонки за звание лучшего в мире! :lol:
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Европейские кубки. Сезон 2013/2014

Сообщение michey » 24 янв 2014, 17:53

AleKo, однозначно !:D
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

abmir
ЗМС
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 12:27
Откуда: Белгород

Re: Европейские кубки. Сезон 2013/2014

Сообщение abmir » 24 янв 2014, 17:57

Да, Ване не позавидуеш, придётся очень много трудится, что бы доверие Михея восстановить и опять претендентом на звание лучшего стать :D . Ну ничего, он ещё молодой, все впереди... :D :D :D

genrik
КМС
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 04 мар 2006, 13:18
Откуда: estonia

Re: Европейские кубки. Сезон 2013/2014

Сообщение genrik » 24 янв 2014, 17:57

любитель писал(а):какой то некорректный спор! Я например не считаю Симона претендентом на лучшего игрока мира. Центр - да, наверное второй после Мусерского и второй- третий если восстановится Волков. Диагональные Михайлов, Зайцев, Павлов, Уоллес -да, Соколов скорее нет. И если сравнивать , то по амплуа. Зайцев и Михайлов молоды , им есть куда рости , а у кого из них лучше получится - посмотрим. Насчет отношения к игрокам соперника -мало информации, и кроме того наши СМИ приучили им не верить. Я верю поговорке- "как аукнется- так и откликнется"
Видел пару игр Симона в живую, так вот, Симон конечно в атаке реально монстр, остановить его в центре один в один практически невозможно, так как мяч снимает очень резко, да к тому де ещё хорошо видит блок, замечательно переводит кистевым ударом мяч вправо и влево. Очень силён также в индивидуальном блокировании. Но при групповом блоке не всегда успевает в края. Для меня центр номер один вмире это конечно Мусэрский, хотя и у него есть слабости, например атаки с неудобных пасов. А вот следующая скажем блокеров это я думаю Симон, Лукас, ну и я думаю Новаковский. Волкова пока не ставлю, так как от своего уровня в следствии травмы он ещё очень и очень далеко.

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Европейские кубки. Сезон 2013/2014

Сообщение SBN » 24 янв 2014, 18:23

Господа!Про Ивана целая ветка есть!!!
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

korro
ЗМС
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 13 май 2010, 21:26
Откуда: Раменское Москов. обл.

Re: Европейские кубки. Сезон 2013/2014

Сообщение korro » 24 янв 2014, 22:23

любитель писал(а):У Пьяченцы кроме Симона классно отыграли ЛеРУ,Златанов и Папи.
А старина ФЕЙ!? Первые две партии он был гораздо заметнее Симона. Да и в голден сете решающее преимущество на его подачах добыто было. :)
Выбирайтесь своей колеёй (В. Высоцкий)

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4923
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Re: Европейские кубки. Сезон 2013/2014

Сообщение Молодой » 24 янв 2014, 22:30

SBN писал(а):Господа!
Борис, это ты сейчас с кем говорил?? :lol: :lol: :lol:
Каждый думает, что он не каждый

любитель
ЗМС
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 07:23
Откуда: 474266

Re: Европейские кубки. Сезон 2013/2014

Сообщение любитель » 24 янв 2014, 22:45

korro писал(а):
любитель писал(а):У Пьяченцы кроме Симона классно отыграли ЛеРУ,Златанов и Папи.
А старина ФЕЙ!? Первые две партии он был гораздо заметнее Симона. Да и в голден сете решающее преимущество на его подачах добыто было. :)
Прости korro как то упустил я его. У Пьяченцы вся команда за исключением Веттори хорошо сыграла.

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Европейские кубки. Сезон 2013/2014

Сообщение SBN » 25 янв 2014, 05:47

Молодой, :D :D :D !
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Европейские кубки. Сезон 2013/2014

Сообщение michey » 25 янв 2014, 12:32

«Омичка» - самый посещаемый клуб Европы

Дебютант Лиги чемпионов «Омичка», пробившаяся в «Раунд шести» турнира, по-прежнему остается на первом месте по количеству эйсов (64) и занимает вторую позицию по эффективности атак (45%) в самом престижном соревновании Европы, сообщает официальный сайт клуба.

Всего в восьми матчах «Омичка» набрала 554 очка и является на данный момент четвертым по результативности клубом Лиги чемпионов.

23 января поддержать «омских кошек» в матче с итальянским «Конельяно» в СКК им. Блинова пришли 4,8 тысячи болельщиков. Тем самым омичи поставили свою команду на первое место по посещаемости в Европе!

В индивидуальных рейтингах Лиги чемпионов выделяются сразу четверо игроков «Омички». Марина Бабешина - вторая среди связующих. Капитан Елена Юрьева - третья в списке самых результативных игроков на подаче (17 эйсов), четвертая среди центральных блокирующих (84 очка). Наталья Маммадова входит в четверку самых результативных доигровщиц (117 очков). Нэнси Каррильо на пятых строчках в рейтинге лучших диагональных (146 очков) и подающих (14 эйсов).

В «Раунде шести» Лиги чемпионов «Омичка» сыграет с турецким «Эджаджибаши». Первый матч пройдет с 4 по 6 февраля в Омске, ответный - с 11 по 13 февраля в Стамбуле.
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Vol ... lub-Evropi
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
SLY
КМС
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 12 окт 2004, 20:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Европейские кубки. Сезон 2013/2014

Сообщение SLY » 25 янв 2014, 13:51

И Зайцев, и Симон - не просто хорошие игроки, но и лидеры по духу. Особенно Зайцев, похоже он в полной мере унаследовал от отца лидерские качества. Пока идет только его становление, но я не сомневаюсь что он станет игроком масштаба Мильковича, Жибы или Тетюхина.
Партнеры у него сейчас и в клубе и в сборной весьма посредственные. Если взять любую позицию, то Пьяченца как минимум не уступает, а по большей части Мачерату превосходит. Тем не менее лидер итальянского чемпа - Мачерата. Частенько Зайцеву приходится вытягивать матчи в одиночку. В первой игре с Пьяченцей, наприер, так и произошло, а во второй - уже с середины второго сета было ясно, что все ждут золотой партии.
Симон провел вторую игру не лучшим образом, но особых подвигов и не потребовалось - вся Пьяченца сыграла здорово. Тем более с Мачератой ему всегда играть тяжелее, чем с кем-либо, так как против него играет Подрашчанин - наверное единственный, кто знает как действовать против Симона на блоке и регулярно его чехлит. Тем не менее последний мяч был доверен именно ему.
Еще можно вспомнить матч в чемпионате, где Пьяченца выиграла на тай-брейке. Там комбэк на тай-брейке был организован как раз на подаче Симона.
Еще конечно хочется сказать по поводу ЛеРу. Далеко не первый раз он уже меняет Веттори, если у того не прет, и как правило удачно. Его опыт, и Мусэрского и того же Феи уже заставляет усомниться в целесообразности института профессиональных диагональных. Если любой центр может выйти на эту позицию и сыграть не хуже, зачем тогда вообще их готовить?
За Московский Ордена Ленина, Ордена Октябрьской Революции и Ордена Трудового Красного Знамени Государственный Технический Университет имени Николая Эрнестовича Баумана! (~)

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Европейские кубки. Сезон 2013/2014

Сообщение michey » 25 янв 2014, 14:09

Если любой центр может выйти на эту позицию и сыграть не хуже, зачем тогда вообще их готовить?
В мемориз. Советую обратиться к ГТ клубов с этим рац. предложением, а то они, идиёты такие, все готовят диагональных. Какой "любой" центр? Мусэрский имеет навыки игры на этой позиции лишь потому что довольно долгое время не могли определить, где же ему играть. Попытка перевести его в диагональ у Белогорья не удалась - при более-менее постоянной игре на этой позиции к Мусэрскому начинают приноравливаться, а своего главного козыря - огромной высоты съема - при атаках с задней линии он лишается. Навыков постоянно бороться с групповым блоком у центрального за счет его обыгрыша нет в принципе - их атака строится совершенно по-другому - за счет скорости, высоты съема и иногда - перевода кистью от одного блока.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Европейские кубки. Сезон 2013/2014

Сообщение SBN » 25 янв 2014, 14:14

SBN писал(а):Господа!Про Ивана целая ветка есть!!!
Товарищи! Напоминаю вам об этом! :D
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Европейские кубки. Сезон 2013/2014

Сообщение AleKo » 25 янв 2014, 15:47

michey писал(а): Попытка перевести его в диагональ у Белогорья не удалась
Ты чего-то путаешь. На Украине Мусэрский играл диагональным. В Белгороде его начали ставить в центр. Потом были попытки сочетать два амплуа. Не могу сказать, что эксперимент провалился. Было самобытно.Но в центре Дима, конечно, намного эффективнее, чем в диагонали.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
AlexMetal
МСМК
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 25 май 2013, 14:43

Re: Европейские кубки. Сезон 2013/2014

Сообщение AlexMetal » 25 янв 2014, 15:50

Вообще Пьяченца не впечатлила, если продолжат так и играть то Зенит должен с ними разбираться. А у Мачераты с приемом совсем беда, а либеро так вообще хуже любого либеро который играет в команде суперлиги.

Закрыто