Европейские кубки. Сезон 2012/2013

Обсуждение розыгрышей Лиги чемпионов, Кубка топ-команд и Кубка ЕКВ
Закрыто
Аватара пользователя
vik.vvvvv
ЗМС
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:06
Откуда: НСО

Re: Европейские кубки. Сезон 2012/2013

Сообщение vik.vvvvv » 18 мар 2013, 17:56

Князь Игорь писал(а):Ну просто праздник какой то!!!!!!!!!
1.Досвидос татары!
2.5 хатка-то что надо!!!Надеюсь паровозники подъукатались!!!
Надеюсь завтра их долбанет Кунео!!!!
Вот ведь, насколько разнообразен мир поэтов! Среди них, оказывается есть и "общеотрезвляющие" и "общепримиряющие" и многие другие...
Однако, приведем "пассажи" лишь этих двух категорий, применительно к цитате, естественно.
Ах, как же они все-таки разняться!
Скажем, это:
Нам не дано предугадать.
Как слово наше отзовется,
Кто захотел ей волю дать
Пусть вдоволь злостию напьется!

Или вот это:
Стаканы запенясь «шампунью» шипят
На тризне плачевной Кунео
Князь Игорь с Багирой на «Лавке» сидят;
На лицах их нет уже гнева
Болелы припомнят минувшие дни
И залы, где вместе «болели» они…

Вы спросите, а что же хотел сказать сам автор поста?
- А ничего, ибо все уже сказано...
veni, vidi, vici, а про две другие вам лучше и не знать...

Аватара пользователя
small tiger
ЗМС
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 01:29
Откуда: Warszawa(Варшава), Польша
Контактная информация:

Re: Европейские кубки. Сезон 2012/2013

Сообщение small tiger » 18 мар 2013, 18:44

Поздравления для Новосибирска.
Вы были отлично подготовлены к турниру. Хорошая форма и хороший менталитет. Это результат совершенной тренировки с довольно небольшим бюджетом. Я думаю, что, может быть, вы не можете выиграть каждую игру в течение сезона, возможно, вы не выиграете чемпионатa России, но я думаю, что последние несколько финалов Кубка России, а вчера показали, что вы можете прекрасно выполняют в течение одного уик-энда.
И поздравления для Бутко и особенно Бирюковa. Я хочу увидеть их в первым отрядe русской национальной команды.
Вчера отличную производительность и никаких ошибок.
Volleyball Manager( Волейбол Менеджер) -Вы можете стать менеджером волейбольной команды бесплатно
Компьютерные игры, которые делают польские болельщики
Мы хотим, чтобы сделать русскую версию

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Re: Европейские кубки. Сезон 2012/2013

Сообщение Князь Игорь » 18 мар 2013, 21:30

vik.vvvvv
поди всю ночь сочинял и текст по размерам подбирал???Молодца!Расстарался! :D
В жизни оно всяко бывает!Вот сходятся за карточным столом матерый игрок и дебютант-недоучка.А не идет опытному игроку карта хоть плачь!Тут как говориться, интеллект бессилен против прухи лоховской.
Смысл сказаного в пояснениях не нуждается.
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

korro
ЗМС
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 13 май 2010, 21:26
Откуда: Раменское Москов. обл.

Re: Европейские кубки. Сезон 2012/2013

Сообщение korro » 18 мар 2013, 22:40

Новосиб с победой! :D И это не была пруха, парни ИГРАЛИ и БИЛИСЬ! Зауважал надолго. Для многих из Локо вчерашняя игра - шанс которого ни до ни после не будет.
Отдельно рад за Бирюкова. Может же когда захочет!.
Выбирайтесь своей колеёй (В. Высоцкий)

Аватара пользователя
SLY
КМС
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 12 окт 2004, 20:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Европейские кубки. Сезон 2012/2013

Сообщение SLY » 19 мар 2013, 00:44

Князь Игорь писал(а):vik.vvvvv
В жизни оно всяко бывает!Вот сходятся за карточным столом матерый игрок и дебютант-недоучка.А не идет опытному игроку карта хоть плачь!Тут как говориться, интеллект бессилен против прухи лоховской.
Смысл сказаного в пояснениях не нуждается.
Тут не только в прухе дело. Когда матерый игрок тормозит и перезакладывается, а новичек играет мизер через раз. И даже не то что так с прикупом и раскладом прет - просто тот вместо паровоза ему одну взяточку, или вообще отпускает.. так и доигрались...
За Московский Ордена Ленина, Ордена Октябрьской Революции и Ордена Трудового Красного Знамени Государственный Технический Университет имени Николая Эрнестовича Баумана! (~)

Аватара пользователя
vik.vvvvv
ЗМС
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:06
Откуда: НСО

Re: Европейские кубки. Сезон 2012/2013

Сообщение vik.vvvvv » 19 мар 2013, 05:09

Ну всю - не всю, а удовольствие поимел - фишка шла! :)
veni, vidi, vici, а про две другие вам лучше и не знать...

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Европейские кубки. Сезон 2012/2013

Сообщение AleKo » 19 мар 2013, 09:26

SLY писал(а):Когда матерый игрок тормозит и перезакладывается, а новичек играет мизер через раз. И даже не то что так с прикупом и раскладом прет - просто тот вместо паровоза ему одну взяточку, или вообще отпускает.. так и доигрались...
Игорь, походу в преф не играет! :wink:
А без удачи удачи не видать! Как не крути!

Жди меня, и я вернусь,
Всем смертям назло.
Кто не ждал меня, тот пусть
Скажет:- Повезло.-
Не понять не ждавшим им,
Как среди огня
Ожиданием своим
Ты спасла меня.


Если на то пошло, то и Кубок России мы на прухе взяли. Иначе, как объяснить шесть отыгранных сетболлов во второй партии с Краснодаром? :wink: Вот то то же! 8-)
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Машинист
ЗМС
Сообщения: 5881
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:18
Откуда: Грозный-Сахалин-Белгород.
Контактная информация:

Re: Европейские кубки. Сезон 2012/2013

Сообщение Машинист » 19 мар 2013, 09:44

Поддерживаю АлеКо и по ходу княже в его нелюбви ко всем, кроме Белогорья, занесло :lol: Пруха лоховская это уже совсем за гранью, если честно! Столько достойных парней там играет, а ты так некрасиво...А вот про Кубок АлеКо по ходу не прав. Там с Краснодаром был тончайший тренерский математический расчёт, да Княже? :wink: 8-)
Адепт кинотеатра "Нефтяник".

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Европейские кубки. Сезон 2012/2013

Сообщение AleKo » 19 мар 2013, 11:02

Машинист писал(а):Там с Краснодаром был тончайший тренерский математический расчёт, да Княже?
:lol: :lol: Типа: "Чапай ближе подпускал!"? :wink:
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
SLY
КМС
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 12 окт 2004, 20:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Европейские кубки. Сезон 2012/2013

Сообщение SLY » 19 мар 2013, 11:19

AleKo писал(а):
Если на то пошло, то и Кубок России мы на прухе взяли. Иначе, как объяснить шесть отыгранных сетболлов во второй партии с Краснодаром? :wink: Вот то то же! 8-)
В таких комбэках как правило 90% "заслуги" второй команды, Краснодара в данном случае. И высшая логика, конечно )
И тем более не матчболы там были, а сетболы. С большой вероятностью Белгород бы выиграл все равно, правда пришлось бы играть тай-брейк, а там всякое бывает...
За Московский Ордена Ленина, Ордена Октябрьской Революции и Ордена Трудового Красного Знамени Государственный Технический Университет имени Николая Эрнестовича Баумана! (~)

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Европейские кубки. Сезон 2012/2013

Сообщение DeRZ » 19 мар 2013, 11:32

SLY
С большой вероятностью Белгород бы выиграл все равно, правда пришлось бы играть тай-брейк, а там всякое бывает...
с 0-2? Далеко не факт.
Белогорью действительно повезло в той игре. Но справедливости ради надо отметить, что все остальные игры Львы выиграли образно говоря "по-честному" :D
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

abmir
ЗМС
Сообщения: 2648
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 12:27
Откуда: Белгород

Re: Европейские кубки. Сезон 2012/2013

Сообщение abmir » 19 мар 2013, 12:31

Игру с Краснодаром Белогорье тоже по честному выграло, просто в конце второй партии несколько факторов сложились (что крайне редко бывает) -Краснодар победу рано почуял( как бразилы в финале ОИ), наши взбодрились, Антон хорошо, плотно подавал, сектор А сильно-сильно наших поддержал... :D Ну и маленько удача, без этого никак...

sibed
1 разряд
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 07:42
Откуда: Новосибирск

Re: Европейские кубки. Сезон 2012/2013

Сообщение sibed » 19 мар 2013, 16:10

SBN
Спасибо за искреннее поздравление! Вы самый лучший SBN в мире! Вчера вернулся из Омска - до сих пор не могу отойти от сумасшедшего зрелища...Краткие впечатления по играм (если, кому-либо интересно)... С Казанью был просто восхитительный волейбольный спектакль, где прекрасно отыграл Бутько, а Макс не выдержал до конца. С итальянцами, по-моему, несколько другая картина. Там была настоящая война на выживание. И наши парни (кстати, так и не освободившись от мандража, что было видно по сумбуру в доигровках) перебороли, перебили, перерубили..."итальянцев".
Еще раз спасибо всем, кто разделил с нами радость победы!
PS ... Недалеко от нас, за столиком, рядом со статистиками сидел грустный Романыч и отстраненно наблюдал за происходящим на поляне... Откуда-то сверху подошел к нему Станиславов, приобнял и потащил за собой...в ВИП ложу.
Да здравствует то, благодаря чему мы, несмотря ни на что,преодолеем все!

abcde
ЗМС
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:23

Re: Европейские кубки. Сезон 2012/2013

Сообщение abcde » 19 мар 2013, 17:30

Выскажу своё субъективное мнение . Ф4 , обычно , событие европейского масштаба в Омске стал событием , максимум , сибирского масштаба . Не приехали болельщики из Европы, да и из Росссии их было не густо . Бывал на многих финалах . Всегда в городах чувствовалась атмосфера Большого волейбола . В Омске её не было , её можно было ощутить только по количеству полицейских на улицах . В другое время, город смотрелся бы интересно, особенно , набережные в районе излучины Иртыша , но сейчас кругом кучи грязного льда и снега . Кроме того , после прошедшего дождя , неубранные от снега тротуары стали опасными для прогулок и гостям пришлось либо сидеть в гостиницах , либо смотреть на город из окон автомобилей. От гостиницы до СКК Блинова -2км, с удовольствием бы прошёл это расстояние пешком , но не захватил с собой трекинговые палки . По своему уровню , полагаю , это был самый слабый финал за последние годы . (Отчасти виновата система «золотого сета» , неслучайно ЕКВ вынуждена срочно вносить изменения в положение о нём).Кунео занал 4-е место в регулятке и имеет явные проблемы с составом . Закса на 3-ем месте в чемпионате . Впервые , финал 4-х выиграла команда , не становившаяся призёром своего чемпионата . Практически из грандов был один Зенит . Похоже , понимая это , он почувствовал себя победителем слишком рано и поплатился . Безусловно , ЛН заслужил эту победу , но MVP я бы отдал Дивишу . И всё же , главным героем Ф4 был Станиславов . Думаю , что изначально это был его проект и реализовал он его блестяще. Он сумел убедить чиновников ЕКВ провести Ф4 глубоко в Азии , даже не на площадке хозяина соревнования , что является уникальным случаем. Он организовал «чартерный поезд» для болельщиков , сумел провести хорошую PR-компанию и омичи заполнили комплекс , все как один , поддерживая ЛН . Думаю , что расчёт был на то , что в предыдущие два сезона Воронков доказал на КР , что он прекрасно может подвести команду к 2-3 решающим играм. Видно было , что команда , избавленная от необходимости участвовать в играх плей-офф , целеноправленно готовилась к главному событию сезона . Независимо от окончания сезона, Станиславов сделал спонсорам отличный подарок и вправе рассчитывать на увеличение бюджета .

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Европейские кубки. Сезон 2012/2013

Сообщение AleKo » 19 мар 2013, 20:30

На сайте CEV заглянул в профайл Пьяченцы - соперника Урала по финалу Кубка вызова и пребываю в шоке. Небезызвестный Симон имеет атаку на высоте 384 см!! :shock: Думаю, это мировой рекорд. У Мусэрского на сайте ОИ-2012 значится 375 см. Если у нас Малыша никто не может закрыть, то что делать с этим монстром??!!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Al-Leb
ЗМС
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Откуда: Омск

Re: Европейские кубки. Сезон 2012/2013

Сообщение Al-Leb » 19 мар 2013, 20:59

abcde писал(а): Станиславов сделал спонсорам отличный подарок ...
Однако Сибирь у нас:-) Моё мнение-праздник удался! Не часто у нас в Омске проводят турниры уровня Европы и я посмотрел настоящий волейбол из 4 матчей, 3 из которых были из 5-ти сетов, если что. Кому что, кому на Станиславова посмотреть ,а кому и на игру:-) Так что главным событием, моё мнение, стала победа нашего сибирского клуба, хоть и не над титульными соперниками, но очень сильными. За что МВП давать Дивишу- что он 9 мячей через Вермильо ввалил? Поздравьте лучше Воронкова и почаще бы так, глядишь и в следующий раз уже гарантированно захватите трекинговые палки да и получите несказанное удовольствие от прогулки перед матчем.
Изображение

"... Теории редко полезны для практики..." (Сперанский М.М.)

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Re: Европейские кубки. Сезон 2012/2013

Сообщение Князь Игорь » 19 мар 2013, 22:41

Машинист
ты вообще о чем?я про карты расказывал,а ты про каких то достойных парней!Ты завязывай на парней засматриваться... :D
Вы с АлеКо в самодеятельности не участвуете?Дуэтом? :D
А вот про то что другие клубы не люблю,эт верно!Не за какой мне их полюбливать!Не хожу на их сайты,не учу как болеть и за кого,в десны с их болелами там не целуюсь, поздравлять с победами не поздравляю,сижу в своей деревеньке и терпеливо так наблюдаю за пришельцами из разных городов и клубов забегающих сюда меня жизни,патриотизьму и пониманию волейбола поучить! :D
Ну и на бис!Желаю Новосибирску хотя бы лет за 10 выиграть бронзу ЧР!Чемпионы без чемпионства! :D Уралу пролететь Пьяченце по полной ибо нефиг!
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Re: Европейские кубки. Сезон 2012/2013

Сообщение Scramasax » 20 мар 2013, 06:38

AleKo писал(а):На сайте CEV заглянул в профайл Пьяченцы - соперника Урала по финалу Кубка вызова и пребываю в шоке. Небезызвестный Симон имеет атаку на высоте 384 см!! :shock: Думаю, это мировой рекорд. У Мусэрского на сайте ОИ-2012 значится 375 см. Если у нас Малыша никто не может закрыть, то что делать с этим монстром??!!
Сомнительная цифра.
Вот тут два матча Пьяченцы в чемпионате Италии - http://www.volleyguide.ru/championships/italy.html
Не наблюдаю пока высот космических.
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
SLY
КМС
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 12 окт 2004, 20:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Европейские кубки. Сезон 2012/2013

Сообщение SLY » 20 мар 2013, 12:00

AleKo писал(а):На сайте CEV заглянул в профайл Пьяченцы - соперника Урала по финалу Кубка вызова и пребываю в шоке. Небезызвестный Симон имеет атаку на высоте 384 см!! :shock: Думаю, это мировой рекорд. У Мусэрского на сайте ОИ-2012 значится 375 см. Если у нас Малыша никто не может закрыть, то что делать с этим монстром??!!
По статистике у Симона в чемпионате Италии точно такой же процент в атаке, как у Мусэрского в ЧР - 69. А чисто субъективно - вполне верится в правду таких цифр, когда видишь как он вколачивает...
Непросто сегодня Уралу будет. Пьяченца-то посильнее нынешнего Кунео...

Даже интересно стало интересно сравнить статистику Мусэрского и Симона
Мусэрский
Сетов 80
Очков 317 сред 3.96
Подач 272 очков 29 0.36 эйсов за сет ошибок 91
Атака 335 очков 231 69% ошибок 23
Блок 57 0.71 за сет

Simon Robertlandy
Сетов 58
Очков 197 сред 3.39
Подач 220 очков 23 0.40 эйсов за сет ошибок 56
Атак 180 очков 125 69,4% ошибок 21 заблокированных 9 (каждую 20-ю атаку прикрывают блоком)
Блоков 49 0,84 за сет

Жаль наш воллейсервис не дает статистику по заблокированным атакам... Интересно, сколько таких у Мусэрского.

Вообще у Симона статистика даже более впечатляет, а с учетом того, что он не с самого начала сезона смог играть, будет только расти. Действительно монстр. Посмотрим, какие аргументы найдут Ащев и Казаков
За Московский Ордена Ленина, Ордена Октябрьской Революции и Ордена Трудового Красного Знамени Государственный Технический Университет имени Николая Эрнестовича Баумана! (~)

Аватара пользователя
Al-Leb
ЗМС
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Откуда: Омск

Re: Европейские кубки. Сезон 2012/2013

Сообщение Al-Leb » 20 мар 2013, 13:14

SLY

Казаков аргументов не найдёт против Симона, на Ащева надежда. Симон если так пойдет, будет лучшим центральным мира.
Изображение

"... Теории редко полезны для практики..." (Сперанский М.М.)

Закрыто