Европейские кубки. Сезон 2011/2012

Обсуждение розыгрышей Лиги чемпионов, Кубка топ-команд и Кубка ЕКВ
Закрыто
Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Европейские кубки. Сезон 2011/2012

Сообщение AleKo » 19 мар 2012, 11:41

Князь Игорь писал(а):Не на Динамо я не забивался!Они должны в финале проиграть!
Брат! Динамо в финале выиграет! :lol:
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Европейские кубки. Сезон 2011/2012

Сообщение SBN » 19 мар 2012, 11:46

Не грусти Хуанторенушка,они тебя в Казани отогреют :D !Но щас не до тебя, Зенит празднует победу так,что сайт их обвалился!!!! :D
Вложения
DSCN0827.jpg
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Европейские кубки. Сезон 2011/2012

Сообщение DeRZ » 19 мар 2012, 12:00

по игре ДМ-Монца. Перелом в игру внес Степанян. В этой игре, при прочих равных, на первое место вышли действия команд сзади. Здесь неудачно проявил себя Брагин. В результате - ряд глупых потерь в страховке, ошибки на приеме, как следствие - потеря настроя и проигрыш первой партии. Во второй Чередник вовремя спохватился и выпустил Степаняна. И попал в точку! Хачатур достал несколько сложнейших мячей в защите, его порыв подхватил Вереш. Вся команда завелась и на кураже поперла на итальянцев. Павлов вначале был незаметен (кроме подачи, она в его исполнении - как всегда высший пилотаж). Чувствуется несыгранность с Гранкиным. Но зато когда в золотом сете резко выпал Вереш, Николай вовремя включился и забил ряд важнейших мячей. Гранкин действительно временами плывет. Но когда ловит волну, показывает классный волейбол. Поддерживаю мнение, что его место №2 в сборной.
ДМ с победой. Заслуженной и волевой. Очень рад за этот российский клуб. Эта игра вызвала бы у меня больше эмоций, если бы не финал ЛЧ. :D
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
sisterDanki
МСМК
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 18:21
Откуда: Новосибирск

Re: Европейские кубки. Сезон 2011/2012

Сообщение sisterDanki » 19 мар 2012, 12:11

Ага, Гранкин молодец. Мне запомнился эпизод в сете, кажется, в 4-м когда он повторно дал передачу Коле, который в результате предыдущего игрового действия оказался на полу. Нет, Павлов и этот мяч выиграл, а как вы хотели - Нашевсё. Но Гранкин - молодец :mrgreen:
Последний раз редактировалось sisterDanki 19 мар 2012, 12:17, всего редактировалось 1 раз.
Мозг отключен за неуплату

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Европейские кубки. Сезон 2011/2012

Сообщение SBN » 19 мар 2012, 12:16

В который раз сожалею, что в своё время упустили Хачатура.
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Европейские кубки. Сезон 2011/2012

Сообщение SBN » 19 мар 2012, 14:01

5 вещей, которые надо знать о победе «Зенита» в Лиге чемпионов

«Зенит» выиграл Лигу чемпионов – пока казанский и пока волейбольную. Празднуя это событие, Sports.ru рассказывает о том, как и почему такое случилось и чем волейбол отличается от футбола, выделяет главных героев финала и радуется, что этой замечательной игрой руководит не Зепп Блаттер.
1. Казань взяла Лигу чемпионов во второй раз за 5 лет
Если мировой волейбол на уровне сборных сейчас чаще всего сводится к противостоянию России и Бразилии, то европейский клубный волейбол уже давно живет российско-итальянскими сшибками. До нынешнего сезона Лигу чемпионов рекордные три раза подряд выигрывал «Трентино», а в 2008-м на вершину впервые в собственной истории забрался клуб из Казани. Тогда он, правда, назывался «Динамо-Таттрансгаз» и это была совсем другая история.
В том же 2008-м «Динамо» стало «Зенитом», клуб оказался под крылом «Газпрома», привлек главного на тот момент (и на сегодняшний тоже) тренера сборной России Владимира Алекно и продолжил движение к российскому и европейскому господству. И если с российским проблем не возникало (Казань с тех пор взяла три чемпионства подряд, хоть последнее и не обошлось без скандала), то с Лигой чемпионов – возникало. Две холостых попытки сменились в прошлом году выходом в финал – и поражением от Тренто.
Нынешний сезон свел «Зенит» и «Трентино» уже в полуфинале «Финала четырех», и на этот раз все сложилось в пользу россиян. Проиграв первую партию, команда Алекно затем нейтрализовала лидеров итальянцев Казийски и Хуанторену и выиграла три других. Казань снова оказалась в финале, в Тренто вспомнили, что бывают в жизни поражения.

2. «Зенит» выиграл в финале в том стиле, в каком наши обычно проигрывают
В финале Казань попала на хозяев Ф4 польскую «СКРУ». Собственно финал начался с третьей партии: первые две соперники забрали друг у друга без особой борьбы. Третий сет казался решающим и был напичкан насквозь неприятными для нас знаками. Доигровщик Евгений Сивожелез, проведший полуфинал и первую партию финала на совершенно невероятном для себя запредельном уровне, подсел и на приеме, и в атаке, связующий Валерио Вермильо стал заметно уступать оппоненту Мигелю Фаласке, наш лидер Максим Михайлов – все чаще бить по аутам, а наш тренер Владимир Алекно – все чаще ругаться матом. В общем, и 3-я партия осталась за поляками.
В этот момент показалось, что момент упущен. Есть ощущение, что волейбол поляков интересует заметно больше, чем грядущий чемпионат Европы по футболу, потому переполненный зал уже начал праздновать победу. «СКРА», представляющая собой усиленный отсутствием тренерских заморочек и наличием испанца Мигеля Фаласки вариант сборной Польши, сломалась в самый неожиданный момент.
В концовке 4-го сета поляки имели матчбол, но проиграли 3 очка подряд, причем последний мяч свалился на их сторону площадки от троса. Обычно такие глупости в решающие моменты случаются исключительно с нами. На тай-бреке хозяева повели 5:2, но преимущество упустили, а в концовке пару раз ошиблись. 26:24 и 17:15 в 4-й и 5-й партии – что-то хорошее с нами еще иногда случается.

3. Центральные фигуры
MVP «Финала четырех» стал диагональный «СКРЫ» Мариуш Влажлы, лучшим бомбардиром – диагональный «Зенита» Максим Михайлов, но победу российской команде обеспечили наши центральные. Николай Апаликов и Александр Волков, на двоих набравшие 32 очка за матч (выдающиеся цифры для центральных блокирующих), подавали, блокировали и нападали в самые ответственные моменты.
Прогресс Апаликова за последние 2 сезона вообще одно из чудес волейбольного света. Ему скоро 30, он никогда не был звездой и его не очень звали в сборную. Тогда казалось, что в «Зените», который может себе позволить приобрести почти любого игрока, у Апаликова весьма туманные перспективы. Однако он совершенно неожиданно прибавил практически во всех компонентах: его стабильно убойной подачи боятся уже больше, чем подачи Михайлова, с его блоком не справляются лучшие нападающие мира, а размашистые атаки чаще всего не только эффективны, но и эффектны.
Отдельный абзац себе зарезервировал и Валерио Вермильо. 36-летний итальянский связующий первый сезон проводит в Казани, причем заменить ему пришлось самого Ллоя Болла. По ходу финала к Вермильо были претензии, однако окажись на его месте привычный Алекно Сергей Гранкин, победитель у Лиги чемпионов, вероятно, был бы другим. Валерио собрался по ходу матча, переосмыслил происходящее, успокоился сам и успокоил партнеров – и сумел 4-ю и 5-ю партии провести практически без ошибок. В общем, главная за последние годы победа российского волейбола над итальянским – в значительной степени заслуга итальянца.

4. «Зенит» – европейский суперклуб
Победу «Зенита» в Лиге чемпионов не стоит считать сенсацией. Волейбол немного не футбол, здесь крутятся совсем другие деньги, и российским командам гораздо проще бороться с теми, кто живет на заработанное самим собой. Наши клубы имеют возможность приглашать любых звезд практически со всего мира – в тот же «Зенит» из того же «Трентино», скажем, прямо сейчас едет Османи Хуанторена, один из лучших волейболистов мира.
Впрочем, российские финансовые возможности приобретать звезд сильно ограничиваются жесточайшим лимитом на легионеров: в заявку на внутренний российский сезон помещаются только два иностранца. Именно поэтому наши лучшие команды не очень похожи на сборные мира и именно поэтому европейский триумф «Зенита» мы вправе считать триумфом русского волейбола, а не нецелевого использования сверхдоходов от нефти и газа.

5. В «Финале четырех» использовались видеоповторы
Волейбол и не подозревает, как ему повезло: им руководит не Зепп Блаттер. И даже не Мишель Платини. Именно поэтому в правила самой игры периодически вносятся существенные изменения, и она больше не шарахается от технического прогресса. В «Финале четырех» Лиги чемпионов тестировалась система видеоповторов: каждая из команд по решению своего тренера или капитана два раза за партию могла попросить помощника главного арбитра посмотреть телевизор. Правда, проверять можно было не что угодно, а только 4 момента: попадание мяча в площадку (аут), касание блоком сетки, касание мячом антенны и заступ. Простор для судейского беспредела все равно остался (касание мячом блока, ошибка при передаче и игра на чужой стороне площадки вызывают споры значительно чаще), но Блаттеру это все равно лучше не показывать.
http://www.sports.ru/others/volleyball/138711721.html
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Re: Европейские кубки. Сезон 2011/2012

Сообщение Молодой » 19 мар 2012, 14:03

Оказывается у Михайлова сегодня день рождения!! Класный подарок он себе организовал :lol: Ну команда конечно постаралась :D С ДР Макс! :!:
Каждый думает, что он не каждый

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Re: Европейские кубки. Сезон 2011/2012

Сообщение Князь Игорь » 19 мар 2012, 14:04

Рад за Павлова!Что он обретает свою боевую форму.Жаль что его в сборной нет, надеюсь пока!В отличие от Михайлова он не ломовик,мозги в игре присутствуют! :D
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Re: Европейские кубки. Сезон 2011/2012

Сообщение Кот Баюн » 19 мар 2012, 14:20

Князь Игорь, по поводу сборной разговор уже был - только один натурализованный игрок, а без Бутько сейчас сборную трудно представить.
А по поводу Макса ты как будто вчера игру не смотрел - и скидки, когда мяч издевательски опускается на площадку параллельно блоку и отыгрыши от двойного блока - все было. Макс мудреет и это очень приятно.
Я вижу, что тут многие из Сочи...

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Re: Европейские кубки. Сезон 2011/2012

Сообщение Никол » 19 мар 2012, 14:55

Чесн признаюсь смотрел вчерашнюю игру Зенита и Скры почти до счета 1-2 по сетам. За всё время Зенит не подал с первого раза только один раз! когда Черемисин вышел на подачу. Диву давался, как только поляки выигрывают, при такой нестабильной подаче?! Потом понял, что доигровки у Зенита практически нет, игру делают первый темп и диагональ. Алекно или ещё там кому из тренеров большой плюс за УВЕРЕННУЮ силовую…. подачу. Не знаю, не смотрел статистики, сколько очков поляки отдали неподачей, наверное, не меньше сета, прям как у нас в Белогорье. Считаю, что 80% победы Зенита в том, что они умело, направляли мяч на поляну противника. Как с Трентино, так и с Скрой.
/глупость хлынула водопадом/

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Европейские кубки. Сезон 2011/2012

Сообщение DeRZ » 19 мар 2012, 15:02

Никол по сравнению с игрой с Аркасом поляки подавали отменно. :D
Статистику тоже не видел, но у меня отложилось впечатление, что подача у обоих команд была примерно на одном уровне - сверхрискованная, с вполне допустимым в данном случае процентом брака. Временами срывались то одни то другие на серийные ошибки, но в целом на подаче и приеме была битва титанов!
Последний раз редактировалось DeRZ 19 мар 2012, 15:20, всего редактировалось 1 раз.
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Re: Европейские кубки. Сезон 2011/2012

Сообщение Князь Игорь » 19 мар 2012, 15:04

Кот Баюн,ну не знаю...Может дело опять таки в личных симпатиях.
А с таким Павловым забиваться против ДМ в финале КЕКВ не буду!Хотя болеть буду супротив Динамо однозначно! :D
Искре надо думать как против Коли блок организовывать!
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
small tiger
ЗМС
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 01:29
Откуда: Warszawa(Варшава), Польша
Контактная информация:

Re: Европейские кубки. Сезон 2011/2012

Сообщение small tiger » 19 мар 2012, 15:10

Ну, я согласен, что Зенит показал душевное равновесие, но Скра на мой взгляд, играла лучшый волейбол. Но они проиграли, потому что не справиться с давлением. Они были на самом деле давление на победу, но тот момент, когда президент Piechocki дал игроком Зенитa золотые медали был фантастической

SBN 100% правда
Volleyball Manager( Волейбол Менеджер) -Вы можете стать менеджером волейбольной команды бесплатно
Компьютерные игры, которые делают польские болельщики
Мы хотим, чтобы сделать русскую версию

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Европейские кубки. Сезон 2011/2012

Сообщение AleKo » 19 мар 2012, 15:18

DeRZ, да нет! Поляки очень много ошибались на подачах. Особенно Курек и Влажлы - наиболее сильные подающие. Накаты Винярского, Плински и Фаласки можно вообще не считать за рискованные подачи! Кстати, я бы глянул статистику подач Курека и Влажлы.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Европейские кубки. Сезон 2011/2012

Сообщение DeRZ » 19 мар 2012, 15:21

AleKo без просмотра статистики наш спор беспочвенен
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
small tiger
ЗМС
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 01:29
Откуда: Warszawa(Варшава), Польша
Контактная информация:

Re: Европейские кубки. Сезон 2011/2012

Сообщение small tiger » 19 мар 2012, 15:25

AleKo писал(а):DeRZ, да нет! Поляки очень много ошибались на подачах. Особенно Курек и Влажлы - наиболее сильные подающие. Накаты Винярского, Плински и Фаласки можно вообще не считать за рискованные подачи! Кстати, я бы глянул статистику подач Курека и Влажлы.
Навроцкий сказал, чтобы не рисковать и позаботиться о каждом мяч, потому что Zenit были большие проблемы в aтакe. Только Курек был разрешен к риску. Но игроки не подчиняться этим заказам. Основная проблема заключается игроки не уважают Навроцкий

Ну DeRZ просить меня, чтобы я ответил:
Многие поляки не любят Скра так много, что они будут держать пальцы скрещенными за все, даже дьявола, чтобы выиграть с Скра : D
Если вы не верите, смотрите здесь http://www.siatkanews.tnb.pl/news.php?readmore=2322 1/3 сообщения против Скра и люди рады, что они потеряли

1) В средствах массовой информации можно прочитать только о Скра. Даже когда был в JW Финале четырех все дискуссии было то, что Скра должны быть там, потому что они были лучше, чем Зенит
2) судьи в нашей лиге предпочитает Скра
3) Скра может купить каждого польского игрока и они это делают. Все молодые польского игрока там играют
4) Они купили Финале четырех в третий раз за последние 5 лет. Они сказали, что они не хотят, и они не будут покупать, но они были такие неотложной необходимостью, и попросил их CEV
5) Они выиграли все, каждой игре они должны победить в последних 7 лет в польской лиге. Люди устали и хотят их терять
Volleyball Manager( Волейбол Менеджер) -Вы можете стать менеджером волейбольной команды бесплатно
Компьютерные игры, которые делают польские болельщики
Мы хотим, чтобы сделать русскую версию

Аватара пользователя
CSKA
ЗМС
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 13 май 2011, 07:52
Откуда: Из города только одного холода
Контактная информация:

Re: Европейские кубки. Сезон 2011/2012

Сообщение CSKA » 19 мар 2012, 15:55

СКРА это наш Зенит :D :D

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Европейские кубки. Сезон 2011/2012

Сообщение DeRZ » 19 мар 2012, 16:00

ну а что плохого в том, что есть базовый клуб сборной? У нас был ЦСКА, Уралочка. В их времена мы на уровне сборных кучу титулов завоевали.
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Re: Европейские кубки. Сезон 2011/2012

Сообщение Нютка » 19 мар 2012, 16:10

Если что, статистика тут лежит.
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

abmir
ЗМС
Сообщения: 2648
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 12:27
Откуда: Белгород

Re: Европейские кубки. Сезон 2011/2012

Сообщение abmir » 19 мар 2012, 16:38

DeRZ писал(а):ну а что плохого в том, что есть базовый клуб сборной? У нас был ЦСКА, Уралочка. В их времена мы на уровне сборных кучу титулов завоевали.
Возможно для сборной и хорошо(хотя не факт).А вот внутренний чемпионат становится неинтересен :(

Закрыто