Европейские кубки. Сезон 2011/2012

Обсуждение розыгрышей Лиги чемпионов, Кубка топ-команд и Кубка ЕКВ
Закрыто
Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Европейские кубки. Сезон 2011/2012

Сообщение SBN » 02 мар 2012, 14:55

Arkas, your place in a pigsty"
AAY,ну а команду то зачем в свинарник посылать :shock: !
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
AAY
ЗМС
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 16:20
Откуда: Новосибирск

Re: Европейские кубки. Сезон 2011/2012

Сообщение AAY » 02 мар 2012, 14:57

SBN писал(а):
Arkas, your place in a pigsty"
AAY,ну а команду то зачем в свинарник посылать :shock: !
Там им самое место. Что, они не видели, как малолетние уроды с мячиками провоцировали игроков соперника? Видели. И против не были.
Благодаря федерации число принципиальных матчей уменьшилось с 30 до 12!

Аватара пользователя
AAY
ЗМС
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 16:20
Откуда: Новосибирск

Re: Европейские кубки. Сезон 2011/2012

Сообщение AAY » 02 мар 2012, 14:58

michey писал(а):AAY,
я не сокрушаюсь, но хамьё надо наказывать
.
Согласен. Греки и турки давно стали притчей во языцех, а ЕКВ своим невмешательством их только поощряет.
Точно.
Причём, что характерно, во время нашего матча в Стамбуле всё было культурно. Столица всё-таки. Город контрастов. А Измир, видать, быдло-городишко...
Благодаря федерации число принципиальных матчей уменьшилось с 30 до 12!

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Европейские кубки. Сезон 2011/2012

Сообщение SBN » 02 мар 2012, 15:01

AAY,ну да они должны попросить судью остановить игру и разбираться с этими малолетками :D !
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Re: Европейские кубки. Сезон 2011/2012

Сообщение Silver Tiger » 02 мар 2012, 15:05

AAY
Ты не прав категорически по поводу команды. Команда не обязана во время игры думать о болбоях, болельщиках и истеричках с микрофоном. Их дело - выходить играть в волейбол. Чем они и занимались. Поэтому своим предложением плаката ты показал не только собственное хамство, но еще и оскорбляешь команду, которая виновата лишь в том, что выиграла у тех, за кого ты болеешь. Так что не надо туда игроков Аркаса отправлять. Ни один из них не был замечен в хамском поведении, в отличие, кстати, от того же Бирюкова.
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Европейские кубки. Сезон 2011/2012

Сообщение AleKo » 02 мар 2012, 15:28

AAY писал(а):DeRZ я не сокрушаюсь, но хамьё надо наказывать.
Плюс стопицот! Слов нет. Их поведение еще и в пример будут ставить. Да, новосибирцы сами не выдержали давления. Но давление на них оказывали недозволенными средствами. И рано или поздно они должны были подействовать. Тут надо было, сцепив зубы, дожимать в трех сетах. А так просто взяли измором.
Помнитца, когда-то итальянский клуб, ехавший зимой в Белгород, лопухнулся и полетел через Харьков. А там их таможня пропускала, не как губернатора, а как нас с вами. Т.е. с очередью, с досмотром и т.д. Мало того, что они в непогодь долго не могли приземлиться, так еще и просто не поняли заранее разницы во времени прохождении европейской границы и границы между Украиной и Россией. В результате в Космос они явились за 20 минут до начала матча. Сколько вони потом было о том, что Белгород намеренно палки в колеса вставлял?!! Чуть ли не обвиняли, что волейбольный клуб метель вокруг харьковского аэропорта устроил! :lol: А когда болельщики Ираклиса закидывали наших подающих туалетной бумагой, а в другой раз травили дымом файеров и бросали на поле банки с пивом, то сказали, что греческие болельщики агрессивные, конечно, но это менталитет, и это есть хорошо! :twisted: Кстати, сейчас еще больше понимаю насколько сложной и важной была та наша победа над Пао в финале Кубка ЕКВ. Ведь там организаторы тоже не церемонились с гостями, а в составе Пао был всё тот же Агамез!!!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Машинист
ЗМС
Сообщения: 5881
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:18
Откуда: Грозный-Сахалин-Белгород.
Контактная информация:

Re: Европейские кубки. Сезон 2011/2012

Сообщение Машинист » 02 мар 2012, 15:39

LOKO-BolEL писал(а):AAY
Ты не прав категорически по поводу команды. Команда не обязана во время игры думать о болбоях, болельщиках и истеричках с микрофоном. Их дело - выходить играть в волейбол. Чем они и занимались. Поэтому своим предложением плаката ты показал не только собственное хамство, но еще и оскорбляешь команду, которая виновата лишь в том, что выиграла у тех, за кого ты болеешь. Так что не надо туда игроков Аркаса отправлять. Ни один из них не был замечен в хамском поведении, в отличие, кстати, от того же Бирюкова.
Абсолютно прав.
Адепт кинотеатра "Нефтяник".

Аватара пользователя
CSKA
ЗМС
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 13 май 2011, 07:52
Откуда: Из города только одного холода
Контактная информация:

Re: Европейские кубки. Сезон 2011/2012

Сообщение CSKA » 02 мар 2012, 15:52

По комментариям вашим так стало интересно, что там вытворяли болелы :shock: :shock:
Расскажите пожалуйста кто нибудь, а то игру не видел :(

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Европейские кубки. Сезон 2011/2012

Сообщение DeRZ » 02 мар 2012, 15:55

AleKo
я одного понять не могу, мы об игре говорим и причинах поражения ЛН, или просто обсуждаем турецких болельщиков, их менталитет, культуру поведения и т.д.?
Если первое, то болельщики не при чем (в противном случае, поделом. Клубу, проигравшему болельщикам, в финале ЛЧ делать нечего).
Если второе, то это вопрос из другой ветки типа "Их нравы". Да, быдло. Да, наказывать надо. Но как? Требовать переигровку? Засчитать клубу техническое поражение? Этого сделано не будет, а если и будет, то прохождение ЛН дальше в этом случае наверно мало у кого вызовет радость, т.к. будет "попахивать". Ну оштрафуют, ну засунут микрофон орущему куда поглубже, кому легче от этого станет?
В таком случае, смысл этого обсуждения?
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Cath
МС
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 20:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Европейские кубки. Сезон 2011/2012

Сообщение Cath » 02 мар 2012, 16:01

DeRZ, потому что это вышло за все рамки. Обслуживающий персонал должен работать, а болеть о можно только за площадкой. Ладно я могу понять, парень не выдержал эмоций, но он так делал всю игру и никто ему не запретил так себя вести и не заменил. Представьте теперь если болеть начнут флаговые, так можно и до абсурда дойти.
Я думаю, что для Новосиба такой опыт полезен очень, не помню, чтобы Бирюков или Бутько играли в подобной обстановке, не думаю, что когда они туда ехали они ждали что либо подобное и представляли себе как это будет.

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Европейские кубки. Сезон 2011/2012

Сообщение AleKo » 02 мар 2012, 16:09

DeRZ, да дело не в смысле. У меня от этого самолетного рева на нашей подаче до сих пор голова болит. А бол-боя, который во время пода практически под ноги кидался, лично я бы наверное разок в репу зарядил, не удержался бы! Не мудрено, что у молодых игроков новосиба нервы к третьей партии начали потихоньку сдавать.
CSKA, там не только болелы вытворяли. Флаговые вообще судили ровна так же, как и харьковские флаговые, которые даже метровый эйс полякам показывали "аут". Но в отличие от главных судей харьковкого матча, которые просто перестали обращать внимание на линейных, эти судили "как надо". Трудно четко судить по интернет-картинке, но в пятом сете пару мячей у Новосиба просто отобрали!
DeRZ, Новосибирцев планомерно выводили из себя. Если бы они выдержали этот прессинг, я бы сегодня снял перед ними шляпу. Но... Расти еще нужно всем: Бутько, Денису (в особенности!!!), Санчесу, Жилину, Воронкову, ...обоим Воронковым и т.д. по списку! Только Ащев и Миллар кое-как выдержали свою игру.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Европейские кубки. Сезон 2011/2012

Сообщение SBN » 02 мар 2012, 16:15

CSKA,вашим мегафонщикам и спецам по шумовым эффектам до них далеко :D ,а посмотреть можно на лаоле!
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Европейские кубки. Сезон 2011/2012

Сообщение DeRZ » 02 мар 2012, 16:21

CSKA болелы просто болели. По-своему, по-турецки. Громко орали всю игру, пели песни какие-то, прыгали обнявшись. Были пара моментов, когда что-то кинули на поле перед подачей Бирюкова кажется, были еще непонятные движения мальчика с мячом перед подачей Миллара и был "истеричка с микорофоном", тот еще тип :lol: Раздражал ужасно. Но, судя по рассказам Алеко (ту игру против Ираклиса я не видел) турецкие болелы по сравнению с греческими курят в сотороне.
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Европейские кубки. Сезон 2011/2012

Сообщение michey » 02 мар 2012, 16:32

DeRZ, ну, ла, действительно, подумаешь, всего-то пару раз кинули чем-то и провоцировали всю игру. Действительно, пустяки, не стреляли же в игроков ЛНСК :mrgreen:
По-твоему, турецких болел за "боление по-турецки" и дальше надо поощрять? Я вот считаю,что и их и греческие клубы нужно либо безжалостно дисквалить либо назначать переигровку на нейтральном поле плюс солидный денежный штраф. пара таких мероприятий - и буйные разом научатся болеть в рамках какого-то приличия
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
AAY
ЗМС
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 16:20
Откуда: Новосибирск

Re: Европейские кубки. Сезон 2011/2012

Сообщение AAY » 02 мар 2012, 17:14

LOKO-BolEL был-был... Колумбиец тот ещё перец. А команда с болельщиками и своим антуражем заодно. Око за око...
Благодаря федерации число принципиальных матчей уменьшилось с 30 до 12!

Аватара пользователя
AAY
ЗМС
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 16:20
Откуда: Новосибирск

Re: Европейские кубки. Сезон 2011/2012

Сообщение AAY » 02 мар 2012, 17:17

michey похоже, вся эта турецко-греческая быдло-братия просто выгодна ЕКВ, вот и всё :(
Благодаря федерации число принципиальных матчей уменьшилось с 30 до 12!

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Re: Европейские кубки. Сезон 2011/2012

Сообщение Silver Tiger » 02 мар 2012, 17:29

AAY
Агамаз - само спокойствие. Первый раз увидел его яркое проявление эмоций, только когда он майку скинул после победного мяча. Не надо приписывать игрокам то, чего нет. Обида обидой, но игроки Аркаса ни в чем не виноваты. Винить можно организаторов домашнего матча, но вины Хансена, Агамеза, Эмина, Даффа, Браво или Перрина лично я не вижу, как, наверное, и большинство, кто смотрел матч. Не помню ни единого случая, когда кто-либо из этих игроков провоцировал новосибирцев.
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Европейские кубки. Сезон 2011/2012

Сообщение SBN » 02 мар 2012, 17:41

не думаю, что когда они туда ехали они ждали что либо подобное и представляли себе как это будет.
Cath,ну не знаю как Бирюков,Бутько себе нечто подобное представлял
Там очень жаркие, я бы даже сказал, агрессивные болельщики. Они по настрою похожи на греческих, поэтому будет очень тяжело там. Шумовой эффект будет колоссальным.
http://sibsport.info/vk-lokomotiv/3358- ... eskir.html
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

korro
ЗМС
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 13 май 2010, 21:26
Откуда: Раменское Москов. обл.

Re: Европейские кубки. Сезон 2011/2012

Сообщение korro » 02 мар 2012, 18:04

В других игровых видах спорта появление болельщика или иного постороннего человека на игровой площадке приводит к немедленной остановке игры. Систематический срыв игры приводит к техническому поражению принимающей стороны. Проблема в том. что пространство для игры в волейбол это не только прямоугольник 9 х 18 м. Наверное, начиная с какого то уровня, должна быть очерчена(с разметкой) и прописана правилами (положениями) разумная зона, куда запрещено появление посторонних лиц, с жесткими последствиями за нарушение.
Но проиграли на 90% сами. Акамез выглядел неутомимым монстром, но не он решал исход, а сам Новосиб!
Пустьв следующем сезоне всё будет у вас ещё лучше! Да и в этом было очень и очень неплохо.
Выбирайтесь своей колеёй (В. Высоцкий)

Аватара пользователя
SerP
ЗМС
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:17
Откуда: Земной шар
Контактная информация:

Re: Европейские кубки. Сезон 2011/2012

Сообщение SerP » 02 мар 2012, 18:40

По +спорт где я видел трансляцию матча очень уж подогревали наши коментаторы, вот и мы доверившись им и своим эмоциям и раззадорились "рассцеловывать" всех и вся.
Не хочется рыться, но если поднапомнят год 2003 по моему, с италами один из первых розыгрышей в ЛЧ с участием Белогорья проходящем в Космосе.Так представитель ЕКВ строго предупредил принимающюю сторону о приминении болельщиками духовых инструментов( от свистков до горнов) и ничёёёё, а народ из Новосиба и на приезжих болельщиков в СЛ с дудками да прочими шумовыми эффектами и на турков с их темпераментом обижаются. Времена уже давно не те, меняется волей- меняються и болельщики. Единственное что обидно, что очень много в наше боление приходит от футбольных фанов, а всё потому что многие клубы имеющие малочисленный контингент своих преданных привлекают со стороны. "А где их взять, да футбольных пригласим они сплочённые" вот и привносят и "клубные" болелы и футбольные новые манеры на наши трибуны. А чего и за что обижаться? Нервы своих игроков подправлять надо уважаемые ГТ, они же тоже люди, а не железные болванчики.
Изображение
Будете учить меня жить! Подскажу куда надо идти!!!

Закрыто