Европейские кубки. Сезон 2010/2011

Обсуждение розыгрышей Лиги чемпионов, Кубка топ-команд и Кубка ЕКВ
Закрыто
Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Lyutaya » 30 май 2010, 21:38

Лиса, таки да. 8-)
Изображение
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать. Л. Толстой

lazio
МСМК
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 14:04
Контактная информация:

Сообщение lazio » 30 май 2010, 21:46

Быть уверенным в том, что было бы если кто-то что-нибудь когда-нибудь бы сделал - это особая форма наслия над мозгом читателей ))) В принципе, чисто теоретически ЕКВ могло отдать дикую карту Динамо даже в случае если бы команда заняда 9 место. Но здесь же и с чисто спортивной точки все чисто - команда оказалась сильнее основного оппонента в очном поединке, причем в серии до трех побед.

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 30 май 2010, 21:53

Lyutaya, а в тот год, когда Искра получила карту, она на каком месте в чемпионате была? Неужели на четвертом?
(свой чемпионат еще кое-как помню, а российский уже в голове не помещается :lol: )
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 30 май 2010, 21:57

Lyutaya, может конечно и той, что заняла четвертое, но почему надо искать какое-то двойное дно в том, что его предложили той, что заняла третье? В данном случае все по-честному - выбор федерации и дальше ЕКВ совпал со спортивным принципом.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Lyutaya » 30 май 2010, 22:01

Лиса, увы мне, за турнирными подвигами Искры не следила и не слежу. А Искру помянула только как пример того, сколь непостоянна ЕКВ, проводя отбор в ЛЧ: то финалисты кубка сгодятся, а то даже думать не моги.
lazio, а вот это
lazio писал(а):чисто теоретически ЕКВ могло отдать дикую карту Динамо даже в случае если бы команда заняда 9 место
очень похоже на правду. :lol:
Изображение
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать. Л. Толстой

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 30 май 2010, 22:10

Lyutaya, то, что Искра была финалистом Кубка, не исключает возможность ее достаточно высокого места в Чемпионате. Подозреваю, карту дали скорее за это, потому что, судя по регламенту еврокубков, "финалист кубка" для ЕКВ пустой звук.
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 30 май 2010, 22:15

Lyutaya писал(а):Помнится, предыдущую wild card от нашей страны получила Искра именно как финалист Кубка России.)
Lyutaya, неправильно Вам помнится, "Искра" тогда была всего лишь полуфиналистом Кубка.

Чемпионом стало "Динамо", Кубок выиграло "Динамо-ТТГ".
"Искра" в Кубке стала третьей, в чемпионате - второй. И получила wild card.
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Lyutaya » 30 май 2010, 22:18

michey, разве тебе кто-то запрещает думать, что всё по-честному? Или тебе непременно нужно, чтобы все так считали? Неужели поддержки сораДников маловато? :wink: :lol:
Изображение
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать. Л. Толстой

Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Lyutaya » 30 май 2010, 22:23

Нютка, вполне возможно, что мне неправильно помнится: за Искрой специально не слежу, статистику не коллекционирую. Благодарю за просветительство.
Изображение
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать. Л. Толстой

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 30 май 2010, 22:32

Lyutaya,
Неужели поддержки сораДников маловато?
Это ты к чему?
Мне просто не понятно, когда в очевидных случаях все равно ищется какой-то подтекст и заговоры. По-твоему, ЛНСК в этом сезоне был достойнее ДМ получить ВК? Или был нарушен спортивный принцип? Или тебе настолько не нравится что в данном случае ВК дали именно ДМ что ты бы предпочла, чтобы ее дали уступившему в очном споре ЛНСК, а если не ЛНСК, то 5-ому призеру,6-ому..да кому угодно, лишь бы не ДМ?
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 30 май 2010, 22:37

На почве магических слов "если бы" возник серьезный по накалу диспут. Меня тут что, тоже сорАДником назовут?? На деле же споры на основании предположений не стоят выеденного яйца.
Потому что Динамо хорошо выступило в ЛЧ и стало вторым.
Потому что Динамо в очном споре доказало, что оно сильнее Новосибирска.
Потому что поданная заявка Динамо намного весомее неподанной заявки Новосибирска :D
О чем спор???
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Lyutaya » 30 май 2010, 22:38

michey, куда мне с моею-то скудностью достойного определять, я, вон, даже место Искры в КР не запомнила. :lol: Я, если ты заметил, просто умиляюсь счастливому для ДМ стечению обстоятельств. :wink: Даже назвала их везунчиками. Ещё немного, ещё чуть-чуть, и начну во всех словах заглавную букву "д" употреблять. :lol:
Изображение
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать. Л. Толстой

Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Lyutaya » 30 май 2010, 22:40

Scramasax, тебя сораДником? Размечталси. :wink: Просто,это, типа, форум-место для дискуссий. :lol: Или нет? :wink:
Изображение
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать. Л. Толстой

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 30 май 2010, 22:42

Lyutaya, я что-то не заметил
счастливому для ДМ стечению обстоятельств
, я увидел, что дали более достойной команде, которая в очном споре обыграла оппонента и несколько лет подряд удачно выступает в ЛЧ.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 30 май 2010, 22:46

Lyutaya, просто, на мой взгляд, дискуссия получается некорректной, и Динамо сейчас огребает не пойми за что
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Lyutaya » 30 май 2010, 22:49

Scramasax, огребает? :shock:
Изображение
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать. Л. Толстой

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 30 май 2010, 22:53

Lyutaya, пардон, получает :D

Еще вот что добавлю: я также не пойму, с чего эти реверансы в сторону Новосибирска. Да, в финальном турнире кубка они выступили хорошо. Да, это интересная и сильная команда. Ну и что дальше? Реноме и претензии надо подтверждать! Но не свысока посматривать на соперников и на еврокубки. То финал заранее был в кармане, то бронза... За это и были жестко наказаны сначала в полуфинале, а потом и в серии за третье место.
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 30 май 2010, 23:07

Scramasax, а это не реверансы в сторону ЛНСК, это скорее глубокая неприязнь к ДМ. Будь на месте ЛНСК любая другая команда - было бы то же самое.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Lyutaya » 30 май 2010, 23:17

Scramasax, "огребает"- колоритнее.
Меня научили не говорить за всех форумчан, поэтому скажу за себя: реверансов в сторону Новосиба не делала; заслуг ДМ не принижала.
michey, а глубокая неприязнь к ДМ что, преследуется по закону? :lol:
Изображение
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать. Л. Толстой

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 30 май 2010, 23:29

Lyutaya писал(а): Конечно, вы можете возразить, что право ВФВ предложить эту самую карту преткновения кому угодно, а мы тут же всплеснём руками и удивимся:и правда, как неожиданно, что этим счастливчиком оказался клуб из Москвы! :lol:
И ещё одно приятное для ДМ совпадение: в прошлом году России wild card для участия в мужской ЛЧ не предложили.А в этом году, стоило ДМ пролететь мимо этого турнира,обстоятельства сразу сложились исключительно благоприятным для нашей федерации образом: ЕКВ решила побаловать нашу волейбольную державу подобным пропуском в сильнейший клубный турнир.
Ох, везунчики эти динамовцы!
- Браво, очень хорошо изложено :). Ни одной из точек в полной мере в данном споре не разделяю, причём умом понимаю, что, наверное, кандидатура бело-голубых явлалась более предпочтительной :roll:, но ваши оппоненты на фоне вашего остроумия выглядят очень бледно, просто буквоедами и занудами. Ну, а нелюбовь к "Динамо" - это в нашем сообществе визитная карточка своего человека :)

Закрыто