Европейские кубки. Сезон 2010/2011

Обсуждение розыгрышей Лиги чемпионов, Кубка топ-команд и Кубка ЕКВ
Закрыто
Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 29 май 2010, 22:46

Никол, ДМ получило вайлд -карт в первую очередь за стабильно выскоие результаты в ЛЧ. И получило совершенно заслуженно.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 30 май 2010, 15:29

michey для ВАС...., карту дадут той команде которую выдвинет национальная(пофессиональная) волейбольная лига. То, что Динамо Москва уже пятый год беспрерывно крутится в этой кухне и при этом имееет только то, что имеет - это и есть заслуга??!! Михей повторяюсь... для ЛН таких привелегий ВФВ выдвигать бы не стала. Я ни есть гневный нелюбитель Динамо, но так, как руководство ВФВ относится к чаяньям этой команды, другие и рядом не стояли.
И вообще, при чем здесь удачное, или малоудачное выступление в ЛЧ!?
/глупость хлынула водопадом/

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 30 май 2010, 15:45

Никол,Заслуга ДМ в том, что оно заняло третье место в ЧР, обыграв в серии за бронзу как раз ЛНСК. Постоянно играет в Ф4 ЛЧ и в этом сезоне играло в главном финале. Непонятно, почему при всем этом ВК должны давать ЛНСК и кому еще тогда в ЧР ее давать? Помимо всех протекций есть еще и спортивные результаты, а они у ДМ в этом сезоне выше, чем у ЛНСК. И кстати, ЕКВ вовсе не обязано давать ВК той укоманде, которую выдвигает федерация. А ЛНСК надо было брать или бронзу или кубок. Претензии надо не только заявлять, но еще и подтверждать.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 30 май 2010, 15:51

michey а если завтра ЕКВ(ведь по вашему она решает кому, что дать) даст карту команде "Бура" , которая чемпион нашего - вашего двора, то ВФВ должна выдвинуть эту команду в ЛЧ??!!.................
/глупость хлынула водопадом/

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 30 май 2010, 16:27

Никол, это непонятные споры. Положение о чемпионате, равно как и представительство в еврокубках было оговорено и опубликовано задолго до начала чемпионата. При чем тут Динамо?? Я что-то не вижу с твоей стороны ничего о Сургуте, который пока не совсем понятно как оказался в КЕКВ, зато вижу наезд на Динамо и ВФВ, который в данном случае неправилен. Просто в своей жесткой нелюбви в бело-голубым тебе сейчас отказывает здравый смысл.
Да, выдвинет на карту ВФВ, но по заявке клуба. Без согласия или заявленных претензий клуба она ничего выдвигать не будет. Женское Динамо из Казани озвучило свои намерения. Со стороны Новосибирска кто-нибудь что-нибудь слышал? Или что, думаешь, у них в прошлом году не было шансов занять место в кубке вызова, от которого отказался ЛБ? Фамилию их генменеджера ты тоже знаешь. Думаешь у Станиславова нет лобби в ВФВ? :) А как тогда его поставили генменеджером сборной? Так что не надо так уж сильно переживать за Новосибирск, якобы ущемленный Динамо. :)
У ЕКВ в данном случае логика прослеживается.
А вот с какой стати она в ЛЧ запустила болгарский ЦСКА, который собиралась дисквалифицировать в этом сезоне, это вопрос :)
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 30 май 2010, 16:41

Никол, не ВФВ выдвигает команду по указанию ЕКВ, в ЕКВ решает, давать или не давать команде ВК, но только той, которую выдвиагет национальная федерация. Т.е. ЕКВ не тычет пальцем и не говорит национальным федерациям- "Вот этим ВК дадим, их выдвигайте".
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 30 май 2010, 17:07

Вполне согласна с Scramasax и michey. И вот интересно, а не повлиял ли еще отказ Новосибирска от участия в Кубке ЕКВ? К тому же мы не знаем доподлинно причины этого отказа.
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 30 май 2010, 18:00

На самом деле ЕКВ регламентирует, кто имеет право участвовать в еврокубках.

http://www.cev.lu/mmp/online/website/ma ... ciples.pdf

Здесь три варианта классификации. Национальная федерация выбирает один из вариантов, но должна заранее проинформировать ЕКВ о своем выборе.
Насколько я поняла, речь идет о лучших в национальном чемпионате и победителе Кубка. Финалист Кубка регламентом не предусмотрен.

Это к вопросу о Новосибирске как финалисте Кубка.
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Lyutaya » 30 май 2010, 18:16

Всем поборникам волейбольной справедливости и самой что ни на есть объективной объективности хочу задать один вопрос: какой из двух предложенных вариантов вам кажется более вероятным:1) ВФВ предложила wild card команде Локомотив (Новосибирск), но та отказалась от этой чести-в ЛЧ выступать, или 2) ВФВ предложила wild card сразу ДМ? :wink:
Конечно, вы можете возразить, что право ВФВ предложить эту самую карту преткновения кому угодно, а мы тут же всплеснём руками и удивимся:и правда, как неожиданно, что этим счастливчиком оказался клуб из Москвы! :lol:
И ещё одно приятное для ДМ совпадение: в прошлом году России wild card для участия в мужской ЛЧ не предложили.А в этом году, стоило ДМ пролететь мимо этого турнира,обстоятельства сразу сложились исключительно благоприятным для нашей федерации образом: ЕКВ решила побаловать нашу волейбольную державу подобным пропуском в сильнейший клубный турнир.
Ох, везунчики эти динамовцы!

И, если позволите, один коммент с другого волейбольного ресурса:
Al_Leb
Надо же, ДМ дали картбланш в Лигу чемпионов! Ай да Чередник, пробил-таки турнирчик для Динамо и автоматом остался ГТ команды. Блин, всегда Юру уважал, ну все ,блин у него схвачено!
19:14 - 28 мая 2010
Последний раз редактировалось Lyutaya 30 май 2010, 18:24, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать. Л. Толстой

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 30 май 2010, 18:24

michey писал(а):Никол, не ВФВ выдвигает команду по указанию ЕКВ, в ЕКВ решает, давать или не давать команде ВК, но только той, которую выдвиагет национальная федерация. Т.е. ЕКВ не тычет пальцем и не говорит национальным федерациям- "Вот этим ВК дадим, их выдвигайте".
michey ты понял, что написал!!?
"И кстати, ЕКВ вовсе не обязано давать ВК той укоманде, которую выдвигает федерация."

"не ВФВ выдвигает... но только той, которую выдвигает национальная федерация!!!" Михей, либо я чего-то непонимаю в русском языке, либо ты просто изворачиваешся как уж.
Скрам, я повторюсь, к Динамо у меня никакого предвзятого отношения нет.., и даже больше, этот клуб я знаю в некой степени больше чем ЛБ, я не говорил, что Динамо не достойно, я только говорил о том, что есть и другие достойные, но как-то очень везуче-повезло именно этому клубу на карту в ЛЧ.
/глупость хлынула водопадом/

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 30 май 2010, 18:24

Lyutaya, ни один вариант вероятным не кажется ни разу, поскольку wild card распределяет все-таки ЕКВ, а не ВФВ.
Ты забыла добавить еще одно совпадение - почему-то предложили wild card команде, занявшей 3 место, а не четвертое ;)
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Lyutaya » 30 май 2010, 18:32

Лиса, а я про распределение ничего не говорила. Я лишь пофантазировала на тему, какой команде ВФВ эту самую карту предложило.
Что касается места,занятого ДМ, то я уверена, что они и с 4 строчки турнирной таблицы прекрасно попали бы в ЛЧ. Вот такая я предвзятая и необъективная и даже не собираюсь изображать беспристрастность. :lol:
Изображение
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать. Л. Толстой

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 30 май 2010, 18:52

Ну, в свете Сургута вместо Новосиба - не удивлюсь.
Но данная постановка вопроса
Что касается места,занятого ДМ, то я уверена, что они и с 4 строчки турнирной таблицы прекрасно попали бы в ЛЧ.
мне уж очень напоминает крики нашей нынешней оппозиции - они яростно осуждают своих оппонентов за то, что те, возможно, собираются сделать ;)
Ну, не люблю сослагательного наклонения :P
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Lyutaya » 30 май 2010, 18:58

Лиса, и ещё один момент: если условием получения wild card является более высокое место команды во внутреннем первенстве, то процедура получения этой карты должна быть автоматической, без посредничества национальной федерации. То есть, предложили России wild card, значит участниками ЛЧ безусловно становятся обладатель Кубка и победитель и серебряный призёр чемпионата страны. В случае казуса, подобного нынешнему(обладатель Кубка=чемпион России),победитель Кубка, второй и третий призёры. Всё прозрачно и однозначно, как 5 копеек. И никакой оголтелый антидинамовец не посмеет вякнуть и слова против. 8-)
Изображение
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать. Л. Толстой

Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Lyutaya » 30 май 2010, 19:03

Лиса, а это
Что касается места,занятого ДМ, то я уверена, что они и с 4 строчки турнирной таблицы прекрасно попали бы в ЛЧ.
(дурной тон, конечно,самою себя цитировать), не сослагательное наклонение,это моя глубокая личная убеждённость. Я не гадаю, как было бы "если бы". Я уверена в том, как оно сложилось бы в итоге. :wink:
Изображение
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать. Л. Толстой

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 30 май 2010, 19:19

Насколько я понимаю, единственным условием получения wild card является решение ЕКВ. Если при этом ЕКВ учитывает место в национальном чемпионате - для меня это вполне логично.
Откуда взялась идея, что ВФВ решает, кому дать wild card, мне непонятно. Может, я что-то пропустила?
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 30 май 2010, 19:20

Из РЕГЛАМЕНТа организации и проведения чемпионатов России и Кубков России по волейболу
17. Участие в кубках ЕКВ
17.1 Команды - чемпионы России получают право на участие в Лиге чемпионов европейских
стран.
17.2 Команды -обладатели Кубка России получают право выступать в розыгрыше европейских
кубков.
17.3 Участие команд России в розыгрыше европейских кубков ежегодно определяется
«Регламентом ЕКВ».
Получается приоритет за ЧР.
Последний раз редактировалось bagira 30 май 2010, 19:22, всего редактировалось 1 раз.
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 30 май 2010, 19:21

Никол,Может быть я и впрямь выразился несоклько запутанно. Поясняю - национальная федерация выдвигает команду но ЕКВ при этом не указывает ей, какую конкретную команду выдвигать Ещё раз: Команда дает заявку федерации, федерация выдвигает команду ЕКВ, ЕКВ решает, давать или не давать выдвинутой национальной федерацией команде заявку, но при этом предварительно не дает указаний федерациям о том, кого именно им надо выдвинуть.
либо ты просто изворачиваешся как уж.
Сроду не имел такой привычки.
Lyutaya, а с чего это ВК должна предлагаться команде, которая заняла 4-ое место, проиграв при этом ДМ серию за бронзу и которая играет в Ф4 уже не первый год? Насчет "ущемленного" ЛНСК Scramasax, уже все написал.
То есть, предложили России wild card, значит участниками ЛЧ безусловно становятся обладатель Кубка и победитель и серебряный призёр чемпионата страны. В случае казуса, подобного нынешнему(обладатель Кубка=чемпион России),победитель Кубка, второй и третий призёры.
Так у нас итак чемпион и обладатель кубка становятся участниками ЛЧ автоматом. Так как чемпион и обладатель кубка - Зенит - то вторую гарантированную путевку получает команда, занявшее второе место в чемпионате, т.е. ЛБ. А вот право получить третьего участника ЕКВ дает на откуп федерации, причем это регламент самой ЕКВ. Выдвинет та достойную команду - значит ЕКВ увтердит. Ну а если по мнению ЕКВ команда окажется недостойной ЛЧ, даже несмотря на бронзу ее могут и прокатить, отдав ВК вообще в другую страну.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Lyutaya » 30 май 2010, 21:32

michey, а почему это wild card не может быть предложена команде, занявшей четвертое место? По-моему, wild card- это бонус команде, которая не отобралась в турнир по спортивному принципу, разве нет? Если же вручение этой карты превращается в отбор по спортивному принципу (по дополнительным показателям), то было бы разумнее и понятнее,если бы этот механизм был оговорен и закреплен,действовал автоматически, вне зависимости от воли национальной федерации, и не менялся из года в год.(Помнится, предыдущую wild card от нашей страны получила Искра именно как финалист Кубка России.)
И мы бы здесь не пытались выяснить, "кто более матери-истории ценен"©.
Изображение
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать. Л. Толстой

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 30 май 2010, 21:36

Lyutaya, мы бы нашли, что выяснять :lol:
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Закрыто