Европейские кубки. Сезон 2010/2011

Обсуждение розыгрышей Лиги чемпионов, Кубка топ-команд и Кубка ЕКВ
Закрыто
Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 03 мар 2011, 21:29

чик.К, Михайлов и Мусэрский подают сильнее, но Тетюхин стабильнее. Иными словами, Тетюхин практически не просадит мячик мимо поляны,а скорость у него при этом под сотню км/ч.
/глупость хлынула водопадом/

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 03 мар 2011, 21:31

По Яковлеву -он, кстати, сыграл очень достойно -в нападении на 24 действия 16 очков, 4 удара в блок и 55% результативности, + 2 очка на блоке +1 эйс. Так что все очень даже хорошо.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
чик.К
ЗМС
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:39
Откуда: Оттуда! (+7 843)

Сообщение чик.К » 03 мар 2011, 21:38

Никол писал(а):чик.К, Михайлов и Мусэрский подают сильнее, но Тетюхин стабильнее. Иными словами, Тетюхин практически не просадит мячик мимо поляны,а скорость у него при этом под сотню км/ч.
C этим полностью соглашаюсь!

I R I N K A, DeRZ Объявляется очередное всеобщее примирение и лобызание :D

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 03 мар 2011, 21:38

Лиса писал(а):Никол, вообще-то он Мариуш Влязлы :)
Лиса, я согласен что может и не прав, постараюсь запомнить. Но боюсь, что произношение Влажны для меня самое удобное, произнести Влязлы пока получается не важнецки. :)
/глупость хлынула водопадом/

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Сообщение Молодой » 03 мар 2011, 21:41

michey, согласен. Яковлев, как всегда! сыграл оч. результативно, причем %-тов 35-40 в сложных ситуациях. Он - КРАСАВА!! :!:
А вот в игре Казани не понравилось то, что они играли практически одним составом. Скамейка не использовалась. Алекно может быть и виднее, но я считаю это минусом. Даже только потому, что Казань не очень молодая команда. Да и скамейке надо давать участвовать в напряженных играх.
Каждый думает, что он не каждый

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 03 мар 2011, 21:48

Лиса, я просто спрашивал, поскольку сам не был уверен. Если тебе везде чудится подвох с моей стороны, то, извини, между строк мои посты можно не читать :?.
Могу найти отрывок там где два комментатора Wojciech Drzyzga и Tomasz Swedrowski (поляки) произносят фамилию немного по-разному, но в целом ближе к моему варианту.

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 03 мар 2011, 22:16

Potamophylax, я не читаю между строк, я просто процитировала Ваше же сообщение. Ссылку дать?
Как я понимаю, после моего ответа прибавилось уверенности в альтернативном варианте?
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 03 мар 2011, 22:23

Лиса, дай, пожалуйста, ссылку на то, где я признаюсь, что для меня все доводы не важны и мне хочется переврать фамилию Мариуса Влажлы.
Если это не тайна, назовите имя этого игрока, который играл в одной команде с обсуждаемым диагональным. Я имена комментаторов назвал, могу и короткий отрывок с произношением вырезать и на народ загрузить. Или с моей стороны доводов не может быть в принципе?
Последний раз редактировалось Potamophylax 03 мар 2011, 22:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SerP
ЗМС
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:17
Откуда: Земной шар
Контактная информация:

Сообщение SerP » 03 мар 2011, 22:27

Potamophylax, Лиса, успОкуйтесь вы за произношение. В тысяча девятьсот лохматом году с культурным обменом пришлось проехать по тогда ещё ПНР, так в разных областях "спасибо" говорили по разному, где ДЖЭНКУЕ, а где ДЗЕНКУЕ. Так что не спорьте. Даже великого Л.И.Яшина иностранные коментаторы называли по разному и тот не обижался, а Мариуш, я надеюсь,подавно.
Изображение
Будете учить меня жить! Подскажу куда надо идти!!!

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 03 мар 2011, 22:39

SerP, давайте тогда уточним, чьи фамилии можно перевирать, а чьи - ни в коем разе ;)
Потому как случайная опечатка в фамилии порой вызывает ооочень бурную реакцию. Не менее бурную, чем в других случаях попытки все-таки донести, как пишется правильно.

Potamophylax, ну что ж, будем считать, что развалины часовни имели самое непосредственное отношение к написанию фамилии кубинского волейболиста.
Признаю - возможно еще бесчисленное множество столь же весомых аргументов, которые Вы не использовали.
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
из Одинцово
ЗМС
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:20
Откуда: Одинцово

Сообщение из Одинцово » 03 мар 2011, 23:09

Лиса, Мариуш ВЛАЖЛЫ вот так правильно :D, и играли они во Дворце спорта на ул. Ксендза Скорупки.

Аватара пользователя
OlgaVK
1 разряд
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 23:13
Откуда: Moscow

Сообщение OlgaVK » 03 мар 2011, 23:32

DeRZ писал(а):[У меня инет встал в середине третьей партии. Скажите, Яковлев вообще потом нашелся?
А в записи не хотите пересмотреть еще раз Динамо и Яковлева?, на Лаоле вроде есть вся игра уже.

максим
ЗМС
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 23:38
Откуда: Белгород

Сообщение максим » 04 мар 2011, 00:17

Никол, чик.К, Ну не знаю, не знаю...
Тетюхин 53 парт подал 186 подач, 10 выиграл!
Мусэрский 71 парт 299 подач, 36 выиграл!!!
Михайлов 67 парт 280 подач, 34 выиграл!!
Самый стабильный Дима.
Но Сергей в нужный момент подаст, в отличии от оппонентов!

Аватара пользователя
small tiger
ЗМС
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 01:29
Откуда: Warszawa(Варшава), Польша
Контактная информация:

Сообщение small tiger » 04 мар 2011, 00:22

http://www.volleyball-movies.net/search/Wlaz%C5%82y
Отметьте здесь, если вы хотите услышать комментаторы говорят Wlazły. Я хотел бы предложить эту страницу, потому что Есть много интересных vollleyball фильмы
Volleyball Manager( Волейбол Менеджер) -Вы можете стать менеджером волейбольной команды бесплатно
Компьютерные игры, которые делают польские болельщики
Мы хотим, чтобы сделать русскую версию

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 04 мар 2011, 09:23

Извините за то, что ввязываюсь в офф-топ по фамилии поляка. Но тут имеет место быть еще один фактор. Частотность употребление фамилии в средствах массой информации. Специально забил в поисковике его имя без фамилии. Так вот в большинстве случаев именно ВЛАЖЛЫ. И от комментаторов наших я слышал такое произношение. Спорить не буду, что это правильно. Но ведь это тоже важно, что его в СМИ представляют как Влажлы. Поэтому болельщикам простить такой произношение можно. Ведь это иностранный игрок. Потому что многие не знают, как у Хамутцких фамилия пишется, хотя он наш, заслуженный.
Кстати наткнулся на еще более интересное произношение фамилии Мариуша: :D
http://ru.wikipedia.org/wiki/Мужская_сб ... _волейболу
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 04 мар 2011, 10:24

LOKO-BolEL, Вы не поверите - оно не только "более интересное", но еще и ближе к оригиналу.
"Частотность употребления в СМИ" - страшный зверь... Ибо зачастую все эти СМИ списывают друг у друга - естественно, массовость потрясающая.

И при чем тут "прощать" или "не прощать"? Если человек неправильно пишет фамилию, ему об этом говорят, и все, разговор закончен - как это регулярно случается в случае Хамутцких - сами же говорите.
Никол, с которого все началось, спорить и не собирался, зато сразу все кинулись отстаивать его право на такое произношение ;)
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 04 мар 2011, 10:26

А теперь рекомендую всем вернуться на две страницы назад и посмотреть, как написал фамилию Никол. Дело же не только в ж\з было.

На этом обсуждение произношения фамилии закрыто. Дальнейшие сообщения на эту тему будут удаляться.
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 04 мар 2011, 10:30

Самый стабильный Дима.
Но Сергей в нужный момент подаст, в отличии от оппонентов!
максим, стесняюсь спросить - а что Вы называете стабильностью?
Я как-то наивно полагала, что это умение держать уровень в тяжелый момент - где-то так...
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
чик.К
ЗМС
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:39
Откуда: Оттуда! (+7 843)

Сообщение чик.К » 04 мар 2011, 10:39

максим писал(а):Никол, чик.К, Ну не знаю, не знаю...
Тетюхин 53 парт подал 186 подач, 10 выиграл!
Мусэрский 71 парт 299 подач, 36 выиграл!!!
Михайлов 67 парт 280 подач, 34 выиграл!!
Самый стабильный Дима.
Но Сергей в нужный момент подаст, в отличии от оппонентов!
Ну, во-первых, 34 и 36 - это не разница :)
Во вторых, 10,36 и 34 - это наверное эйсы. Тогда это и говорит о том, что у 36 и 34 подачи мощнее. А чтобы судить о стабильности нужно еще сумму подач в сетку и в аут. Там есть такие данные? Интересно посмотреть.

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 04 мар 2011, 12:52

чик.К, я примерно про то и высказывался. Наш Митюрик молоток :wink: , но вот когда играя с Искрой в концовке пятой партии он не подал, наверно тогда и команда подумала что проиграла. Вырастет обрастет опытом!!! Но вот про такие моменты я и говорю, что в самый НУЖНЫЙ момент он стабилен! Как яркий пример вспомните Тетюхина 4 мая 2006, в игре с Динамо, да в недавней игре со Скрой он "отвешивал" именно туда и именно так как нужно!
/глупость хлынула водопадом/

Закрыто