Европейские кубки. Сезон 2010/2011

Обсуждение розыгрышей Лиги чемпионов, Кубка топ-команд и Кубка ЕКВ
Закрыто
Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 03 фев 2011, 01:41

Лиса, тогда ладно :D
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
Bad Bad Boy
КМС
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 18:57
Откуда: Санкт Петербург

Сообщение Bad Bad Boy » 03 фев 2011, 01:44

SerP, не то что бы она нас не любит, она просто не может!!!вроде и игроки хорошие и условия и деньги есть, и специалисты далеко не худшие, почему так не понятно!!!
Как мне кажется нужно менять главную голову и перестроить все заново!!!

Аватара пользователя
Джена
ЗМС
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 18:25

Сообщение Джена » 03 фев 2011, 01:53

Они снова проиграли?!! Ой беда. Какой счет-то хоть, а то я не решилась встать игру смотреть.
Мы сможем все, мы вместе-сила. Ведь в нас-огонь и норов львиный!

Кто–то с величием рождается, кто–то величия достигает, а кому–то оно даруется свыше!

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 03 фев 2011, 01:56

Джена, Кунео - ЛБ 3:0 (25:23, 25:16, 25:20)
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
ТАФИ
ЗМС
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 18:44
Откуда: Москва

Сообщение ТАФИ » 03 фев 2011, 02:14

успела только на 3-й сет. впечатление удручающее :( будто против клуба Суперлиги играл клуб из вышки Б.. и как только находились силы ещё что-то противопоставлять убойной игре Кунео.. защита у италов конечно аховая...
Дождь смоет все следы...

БолельщикЛБ
ЗМС
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 11:26
Откуда: Белгородская область

Сообщение БолельщикЛБ » 03 фев 2011, 02:16

Мда, как долго Ковыряев ковырялся в себе, не хватает характера играть на высоком уровне.
Из ничего ничего не бывает

Аватара пользователя
Джена
ЗМС
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 18:25

Сообщение Джена » 03 фев 2011, 02:29

Лиса, спасибо!
Мы сможем все, мы вместе-сила. Ведь в нас-огонь и норов львиный!

Кто–то с величием рождается, кто–то величия достигает, а кому–то оно даруется свыше!

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Сообщение Молодой » 03 фев 2011, 02:39

korro,
Через неделю шансы будут.Небольшие. Если будет прием. И Колодинский.
Шансы будут!!! Оч.большие!!!! Будет поддержка БОЛЕЛ!!!!! (Если тока не побегут из сектора "А" в другие сектора))))) Я считаю, что при хорошей поддержке БОЛЕЛ шансы многократно увеличатся!!!! Ужо планирую 9-го быть в Белгороде!!! Мы выиграем!!! А вот о встрече с ГЯШ 5-го я бы еще подумал :wink:
Каждый думает, что он не каждый

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сообщение GSV » 03 фев 2011, 02:48

А я скажу о том, что мне сегодня (уже вчера) понравилось.

Во-первых состав. Точнее даже расстановка.
ИМХО, но модель с тремя оставшимися у нас доигровщиками на поляне - тупиковая. Все они не без греха, а передёрнуть уже нет возможности. При этом неважно кто в диагонали Хтей или Ильиных. Если требуется сменить доигровщика, то выходит Жигалов, а это уже просто латание дыр.
Когда же в диагонали Динейкин, то в запасе остается доигровщик. Просто важно, чтобы выходили именно те двое, кто реально готов к конкретной игре, кто лучше может противостоять конкретной команде, у кого на данный момент больше сил. При этом у нас по задней линии проходит Мусэрский, а держать половину игры этого игрока в нынешних условиях непозволительная роскошь. Что бы не говорили, а Динейкин на передней линии вполне ещё справляется. За счёт своего опыта и роста он способен выигрывать сеточные мячи (вспомните выездную игру с Сислеем, просто бенефис Динейкина на сетке). Стас способен забивать сложные доигровочные мячи на организованном блоке, просто для этого ему нужно время, т.е. передача чуть взвешенная. И браво Игорь, который это понимает и в первой партии несколько раз именно подвесил Стасу в 4-ку (пусть и разок снизу), но ведь Стас разобрался.

Второе, что порадовало - это спокойное ведение игры Зайцевым. Всё было по делу. Не было перехода на личности, был разбор и конкретные указания. Смена Ковыряева на Кашицына оправдана. Замена Косарева на Ильиных тоже, как и состав на третью партию. Ну и в плюс коучу запишу, что сегодня первую связку играл Колодинский. Вот если бы Зайцев не выпустил его в третьей партии, вполне логично убрав в концовке второй, то это бы был жирный минус...

Ну и третье - это вполне рабочий настрой на игру. Да, не запредельный, но откуда ему взяться? Лично я увидел таки проблески командной игры, ну это когда один за всех и все за одного. Можете закидать тухлыми помидорами, но я так увидел...

А теперь о тревожных ожиданиях.
Я очень боюсь, что уже 5-го всё может вернуться на круги своя. И мы опять увидим набор задерганных игроков, отбывающих номер...Очень не хотелось бы.

п.с. И не забывайте, что сегодня нам противостояли не мальчики для битья во главе с Колей.

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сообщение SBN » 03 фев 2011, 07:29

"Локомотив" -"Кунео" Кто победит 9.02. ?
http://futuriti.ru/question/7411.html
На 8.00. 3.02.- 355 за "ЛОКО", 120 за "Кунео"
На 20.00.3.02.- 417 за "ЛОКО", 171 за "Кунео"
На 12.00.4.02.- 427 за "ЛОКО", 173 за "Кунео"
Последний раз редактировалось SBN 04 фев 2011, 12:49, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сообщение SBN » 03 фев 2011, 08:36

GSV, что касается игры Кашицына,то его появление игру сильно не улучшило - приём как был неуверенный так и остался, его частенько показывали крупным планом - там на лице всё было написано.Проблески командной игры были в первом сете когда играли на равных,остальные два сета ЛБ играло как на ЧР с 8.01. по 30.01.Из положительного - игра Малыша и Базуки.
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

krokodilov
МСМК
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 11:34

Сообщение krokodilov » 03 фев 2011, 09:12

Про Югру и Мачерату... Дежа-вю какое-то уфимское... Первые два сета Югра взяла без вопросов. Странное такое было ощущение - Вермильо вроде в порядке, рвет блок скоростными передачами, а наши и одиночным блоком разбираются спокойно... Носенко с Родичевым ходили по всем направлениям, Бестужев от блока в аут лупил, первый темп работал, подачу держали. Не давали итальянцам головы поднять, просто сказка какая-то. Самое обидное, что третий сет шел по тому же сценарию. Матч, по моему скромному мнению, проиграли, когда с 13:7 провилились до 14:14. Необъяснимая была серия глупейших ошибок, дали Мачерате воздуха глотнуть, те освоились, поняли, что шанс есть и - понеслось. Хотя что тут необъяснимого - трудно так долго держать высокий уровень против такого соперника. Чуть поплыли - ответное давление тут же прорвалось. В концовках итальянцы разбирались за счет опыта, а у нас кураж пропал, осталась тяжелая работа, упущенные шансы, психология на фоне усталости... В четвертом сете проигрывали очков пять в середине сета, Кобзарь собрался уже тройную замену делать, дать возможность прийти в себя лидерам перед тай-брейком, но наши обозлились и зацепили, догнали, начались качели. Это был последний шанс вырвать победу, на пятый сет вышли уже измочаленные и слили в одну калитку. Что сказать, Мачерата, конечно, команда экстра-класса. И Вермильо в ней - больше половины. Больше половины атак у них проходило на одиночном или разорванном блоке - очень быстрые пасы в края, пайп или старая добрая "волна", практически не отличающиеся по траектории от передачи первому темпу... Я с торца сидел и все это прекрасно видел. Югра уступила, но в упрек я бы это нашим не ставил. Приобрели ребята огромный опыт, сыграли, в принципе, достойно. Могли выиграть, причем 3:0 - это была бы сенсация. Но немного недотянули...

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 03 фев 2011, 10:02

krokodilov, Югре браво!!! Положа руку на сердце, кто ожидал, что они дома две партии возьмут? А еще и 3-0 могли... Красавцы, мужики! Глядишь и в Италии борьбу навяжут, а там чем черт не шутит.

Кунео - Белогорье - тут уже все сказано. Зенит - легко и уверенно, отметил бы подачу Зенита. Ошибок очень мало, а какие там подающие знают все :)

Кнак Скру - это сильно... пока наверное самое неожиданное. Давай Франк, тащи команду за собой, Сибирь в поддержку вам!!! :)

Ну и хочу немного сказать о матче Уинтерхахинг - Ястржебски. У меня одношкольник бывший в Германии сейчас, живет в 30 км от этого славного немецкого города (мне кстати тоже доводилось в нем бывать), вот он съездил на волейбол туда и вечером написал, что зрелище было очень клевое, команды бились.
Сказал, что особое внимание он обратил на игрока с непривычной для немцев фамилией Калиберда :D Я ему объяснил, что это за игрок. Он сказал, что атака у него уверенная очень, что много тяжелых мячей за счет его умений решалось. Глянут стат. Так оно по ходу и было. И подачкой и блоком очки набрал. Сам 12 из 17 забил, попав всего раз в блок соперника, 7 очков оказались брейковыми. С приемом нормально справился.
Отмечу по статистике еще Фердинанда Тилле. Опять цифры классные у него в приеме.

Не знаю как все остальные, а вот я за них буду переживать. Германии свойственно иметь хотя бы одну симпатичную команду на европейской арене. И в этом году вместро Фридрихсхафена это Уинтерхахинг! :D Немцы, удачки вам!
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сообщение SBN » 03 фев 2011, 16:04

Поразил заголовок статьи на главной - "Сраженье проиграно,война продолжается"
http://belogorievolley.ru/articles/2011.02.03_1.html
По определению Клаузевица "война есть продолжение политики иными средствами".В этом смысле, война это организованное насилие,целью которого является достижение политических целей.А здесь то кто и кому эту "войну" объявил и какие она цели преследует? :D
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Джена
ЗМС
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 18:25

Сообщение Джена » 03 фев 2011, 16:27

Я вот думаю, а есть ли хоть один шанс, даже шансик на положительный исход ответной встречи? Кто-то уже предлагает плюнуть на этот сезон. Но ё-моё, так нельзя! Надо же продолжать идти дальше. Ведь это же становление характера для спортсмена. Хотя о чем это я... :?
Мы сможем все, мы вместе-сила. Ведь в нас-огонь и норов львиный!

Кто–то с величием рождается, кто–то величия достигает, а кому–то оно даруется свыше!

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 03 фев 2011, 17:19

SBN, какое ваша с Клаузевицем казуистика имеет отношение к данной теме?
Для обсуждения публикаций нас есть отдельный форум "Волейбол и СМИ".

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сообщение SBN » 03 фев 2011, 17:44

admin,sorry если вам неприятна критика названия статьи на главной
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 03 фев 2011, 18:00

SBN, она мне не неприятна, а непонятна в свете притянутого определения. В любом случае вас это не должно волновать и извиняться за это не стоит. Вы вольны высказывать собственное мнение, и никто не собирается вам в этом препятствовать, если не нарушаются правила форума. Данное ваше сообщение относится к другой теме, которую я указал в своем сообщении.
Можете его там продублировать и развивать тему. А здесь будут говорить о еврокубках.

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сообщение SBN » 03 фев 2011, 18:07

admin, просто слово "война" предполагает боевые действия ,а у нас спорт и есть борьба.Ещё раз sorry,и будем говорить о кубках.
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
из Одинцово
ЗМС
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:20
Откуда: Одинцово

Сообщение из Одинцово » 03 фев 2011, 18:11

Сегодня "Заречье" с "Волеро" в Одинцово играет, пойду поболею, но как то не спокойно на душе за конечный результат.
"Искра" является единственным участником всех чемпионатов Суперлиги.

Закрыто