CEV Cup 2009-2010

Обсуждение розыгрышей Лиги чемпионов, Кубка топ-команд и Кубка ЕКВ
Закрыто
Аватара пользователя
из Одинцово
ЗМС
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:20
Откуда: Одинцово

Сообщение из Одинцово » 03 мар 2010, 22:57

«ИСКРА»(Одинцово) – «ТУР»(Франция) – 3:2(22:25, 25:19, 28:30, 25:17, 15:9 ).



«ИСКРА»: набрано очков – 115(атака - 53 , блок - 18 , подача - 6, ошибки соперника - 38 )



Шёпс – 25(20+2+3), Спиридонов – 12(10+2+0), Егорчев – 10(6+4+0), Архипов – 0, Круглов – 13(7+4+2), Асташенков – 15(9+5+1), Ермаков(л). Замены – Мысин – 0, Кулешов – 0, Макаров – 2(1+1+0).


Шёпс был хорош.

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 04 мар 2010, 08:35

из Одинцово,с победой!
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Zabota
МСМК
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 30 май 2009, 10:11

Сообщение Zabota » 04 мар 2010, 19:21

Кот Баюн писал(а):Zabota, ставки в последнем раунде плей-офф ЛЧ были похожими. На Фридрихсхаффен, Мачерату и Зенит :) Так что выигрывать придётся, не глядя на ставки.
С вами трудно не согласиться.
Но в мире денег всё стоит вверх не тем чем надо. Там другие ценности. Там повадки другие. То, что в нормальном мире противно и гадко, там считается идеалом. Поэтому, представте себе крики о том, что волейбол в России слаб
и если они что-то и выигрывали, то это было чудо или случайность,среди людей
знающих о России то, что им преподносит телевизор. Поэтому они действительно думают, что у нас все пьяны и по улицам ходят медведи без ошейника.
Они начинают делать ставки. Обязательно с умным видом. Ставки не велики, но таких людей много, поэтому и сумма будет внушительна. А представте себе теперь, что появился или сооблазнился какой-либо чиновник, или чиновничек, или тренер, или судья и сделал ставочку с несколькими нуликами или нулёчками на того, кто по мнению масс болельщецких слаб и не достоин выиграть ( конечно вы понимаете, что это плод больного воображения и к действительности, а тем более к официальным лицам никакого совершенно отношения не имеет).

Ну или скажем, вдруг по каким-то причинам не взяли ведущего(щую) нападающего(щую) на игру и команда, которая по мнению большинства отнесших деньги товарищу тотализатору, про-и-гра-ла..
.
Там ведь, в тотализаторе очень темно и нельзя ничего рассмотреть. Фамилии не пишутся.
Будем надеятся, что случай с судьёй Robert Hoyzer http://www.stern.de/sport/fussball/chro ... 36476.html и хорвацкими владельцами одной конторки тотализатора в Берлине братьями Ante и Milan Sapina еденичен http://www.spiegel.de/sport/fussball/0, ... 80,00.html

ПС Но это там на западе, а у нас такое невозможно.
Да , правда, вот в Турции арестовали 77 человек по подозрению в манипуляции результатами матчей.
Но это там в Турции, а у нас такое невозможно.
А вообще-то всё происходящее касается только футбола и к волейболу никакого отношения не имеет.
Ну, как минимум к российскому волейболу.

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 04 мар 2010, 22:56

О матче "Искра" - "Тур".

Изображение

В среду жителям Москвы и Одинцово предоставилась уникальная возможность посмотреть вживую на сильнейший клуб Франции в матче кубка ЕКВ «Искра» - «Тур». Я, как давний любитель французского волейбола и конкретно «Тура», возблагодарил судьбу за предоставленный шанс и, отринув повседневные дела, в том числе и возможность поиграть в волейбол самому, устремился в город-спутник Москвы.
Посмотреть в этом матче я, прежде всего, хотел на лучшего пасующего начала и середины двутысячных – Люка Де Кергре, а также восходящую звезду французского волейбола Ирвина Нгапета. Поклонником «Тура» я стал сразу после того, как они отомстили за «Белогорье» в финале ЛЧ 04-05 против «Ираклиса». Также меня восхитила их победа над московским «Динамо» в полуфинале ЛЧ 06-07, когда я смог увидеть всех участников того матча воочию во дворце спорта на Ходынском Поле.
Выехал из дома я даже раньше, чем надо, я надеялся успеть посмотреть разминку команд. Но все мои планы испортило дурацкое нововведение – билеты на матч, которых раньше при входе не требовали. Постояв в очереди минут 15, я успел только к началу самого матча. Цены по сравнению с ценами на билетами на ул. Лавочкина были зато весьма щадящими – самые дорогие стоили 150 рублей. Я приобрёл билет во второй ряд трибуны А1, что, наверное, и было оптимальным местом для просмотра матча.

В первой партии шли довольно ровно, небольшим преимуществом сначала завладели гости и дотянули таким образом до счёта 12:10. Потом были последовательные обмены брейковыми моментами.
Запомнился блок Андрея Егорчева на диагональном французской команды – Дэвиде Конечны, когда тот атаковал с задней линии.
За младшего брата решил заступиться центральный блокирующий команды Петер Конечны, он зачехлил Асташенкова.
Затем в блок попал и Егорчев, что ситуация довольно редкая -> 19:18.
Запомнилась мне залихватская атака пайпом Спиридонова -> 20:20.
Дальше судьи отметились довольно спорным решением, увидев где-то ошибку второй передачи после приёма мощной подачи Дэвида Конечны -> 22:20.
Вообще, в этом матче главный судья симпатизировал, скорее, «Туру», об этом я говорю, особенно не сомневаясь, т.к. я тоже болел за французов, и даже мне эти моменты казались весьма спорными.
Хотя и против подмосковного клуба я ничего против не имею.
Дэвид Конечны снимается, в очередной раз атакуя с задней линии.
Ермаков пропускает красивый планер от Марка Шалька, шедший под заднюю линию в пятую зону, -> 24:21.
Последнее очко набирает Алес Голубец, быстро атаковавший 1-ым темпом -> 25:22.

Во второй партии гости сразу сделали брейк – Нгапет пробился через тройной блок!
А вот Круглов определённо разочаровал: с внешне нормальных передач он два раза подряд скидывал обеими руками на сторону противника, просто необъяснимые принимал решения в этом матче доигровщик «Искры». Хотя ощущалось, что отчего-то ему неудобно играть с Романом Архиповым. Это довольно странно, ведь они не в первом клубе играют вместе, пора бы уже и привыкнуть друг к другу.
Но свои ошибки Круглов в этом матче искупал своей мощной подачей, так и тут он подал тут же эйс.
Одно брейковое очко отдали уже по не совсем понятным причинам «Искре» за ошибку Лемаррека на пасе -> 5:3. «Искра» уже ведёт.
Часто и непривычно быстро для русского волейбола атакует чешский центральный Голубец.
Отмечу, что по началу матча хорошо принимал Павел Круглов, в особенности, что касалось приёма планера сверху. Этому его хорошо обучили
Нгапет помогает одинцовцам, атакуя из 4-ого номера: мяч не лёг в руку, и он пробил в аут -> 9:6.
Зато в другой раз он демонстрировал чудеса надёжности, забив доигровочный мяч с третьего раза -> 9:8!
Из крайних нападающих надёжно играет лишь Конечны, время от времени в героя начинал играть молодой Ирвин Нгапет, но вот Марка Шалька держат только для приёма. В одной из простых ситуаций ему доверили мяч в 4-ой зоне и он тут же попал в блок Асташенкова и Шёпса…
«Искра» вдруг хорошо начала играть в защите, стелиться за мячом начал даже Павел Круглов.
На не самой, надо заметить, сложной подаче Шёпса ошибается Ирвин Нгапет -> 16:11.
Собственно, к тому моменту пасовать вышел уже Макаров, который на разминке в первой партии изрядно повеселил некоторых зрителей своей оригинальной пробежкой под музыку.
Следующий брейк «Искра» делает, блокируя Нгапета, -> 18:12.
Спорную ошибку судят Макарову -> 18:14, по мнению судей, он пасовал со стороны противника. Не уверен в их решении я, в принципе, сидел рядом с серединой площадки…
В один из моментов стало казаться, что французы сумеют фатальным для русского волейбола образом сократить приличный разрыв: подобрали атаку Круглова, а Дэвид хладнокровно накатил при атаке из 1-ой зоны -> 20:17.
Но всё на свои места вернул Асташенков, заблокировав одну из следующих атак чешского диагонального «Тура».
В партии, окончившейся со счётом 25:19, решающую роль сыграл, пожалуй, что выход на место связующего Макарова.

Третья партия развивалась чем-то похоже на первую. «Тур» при помощи небольшого рывка в начале партии обеспечил равную игру на протяжении всей партии, то есть стреножил «Искру» в самом начале.
Ирвин Нгапет забил адресованную ему передачу, Круглов сперва ошибся на приёме, затем пробил в аут -> 3:0. Кстати, большое возмущение публики вызвало решение судьи об ошибке Круглова при приёме подачи сверху. Действительно, в Одинцово мы собрались смотреть не пляжный волейбол! Но судья был хотя бы последователен в своих решениях, через несколько розыгрышей он за это же самое наказал Петера Конечны.
Но «Искра» быстро оправилась от нокдауна в начале партии. Атаку с задней линии диагонального из Чехии блокируют Асташенков и Спиридонов. На подаче опять отличается Круглов -> 3:3.
Череду неудач прерывает сын главного тренера Ирвин Нгапет атакой из четыре по четыре.
Но тут из четвёртой зоны Спиридонов сам атакует в сетку -> 5:3.
Затем Спиридонова блокируют в этой же расстановке -> 6:3.
По этим розыгрышам было отчётливо заметно, что по этой игре Макаров очень плохо взаимодействует с Алексеем. Он постоянно занижал передачи доигровщику «Искры». В общем, выход Сергея Макарова по сути стал выключением Спиридонова из нападения на всю игру. С другой стороны, с выходом Сергея лучше заиграл Круглов.
«Искра» берёт свою подачу благодаря как раз тому решению судьи об ошибке Конечны на приёме -> 6:5.
Игра гостей постепенно сводится к игре через диагонального Дэвида Конечны, он два раза подряд снимается из четвёртой и второй зоны -> 8:6.
Интересно оценить соотношение сил в центре сетки. В этой игре центральные «Тура» неожиданно часто прихватывали атаки 1-ым темпом одинцовцев, чего я никак не ожидал, принимая во внимание игры французов против «Зенита». Апаликов и Абросимов перепрыгивали блок соперника по большому счёту. Почему в таком случае этого не смогли сделать Егорчев и Асташенков, – я не знаю. Егорчев снимается, конечно, низковато, а Асташенков атаковал под конец игры всё-таки довольно много. У «Тура» неудержим в центре сетки был Голубец, Петеру Конечны просто пасовали несколько меньше. Самое непонятное, что большую часть игры наши центральные не сумели заблокировать атаки 1-ым темпом игроков французской команды. А вот, сколько наши блокирующие блокировали с краёв, не поддаётся подсчётам!
Спиридонова ещё раз блокируют в четвёртой зоне.
Нгапет быстро снимается пайпом -> 11:8.
Дэвид Конечны выигрывает непростой мяч на тройном блоке.
Затем одинцовская команда оперативно сокращает разрыв в счёте: Круглов выбивает противников с приёма, Шёпс хорош в доигровке -> 12:11.
Затем Дэвид Конечны сам отправляет мяч в аут.
После непростого подбора в защите Нгапет выигрывает догровочный мяч пайпом -> 15:13.
Затем судьи принимают очередное непонятное решение и дарят «Туру» очко, проигранное в борьбе на сетке -> 17:14. Но «Тур» не остаётся в долгу, французскому клубу отмечают ошибку в расстановке -> 18:17.
«Искра» блокирует скидку Лемаррека из безвыходного положения -> 19:19.
Асташенков блокирует атаку Нгапета из четвёртой зоны.
Дэвид Конечны, в попытке уйти от блока, сам атакует в аут при атаке с задней линии -> 19:21.
Казалось бы «Искра» обеспечила себе солидный отрыв, но нет: Шёпс пытается пробить из 4 по 4, и попадает в аут.
«Тур» берёт очередное брейковое очко после подбора атаки Шёпса и элегантного наката Дэвида из 1-ой зоны.
«Искра» снова вышла ненадолго вперёд после блокаута Спиридонова -> 23:24.
Нгапет очень вовремя подаёт укороченную подачу -> 25:24.
Мне и, полагаю, остальным зрителям очень запомнилась атака Егорчева в доигровочной ситуации, но на чистой сетке в аут.
Конечны отвечает ему любезностью на любезность и отправляет мяч в сетку -> 26:27.
Затем в очень напряжённый момент передачу снова отдают чешскому диагональному, и он забивает с задней линии -> 28:28.
Он реализовывает и доигровочную ситуацию с задней линии -> 29:28.
А Шёпса блокируют на съёме после низкого паса Макарова -> 30:28.
Партия была совершенно невероятная по своей напряжённости!

Далее задача «Тура» становилась довольно простой – выиграть одну из двух оставшихся партий, чтобы обеспечить экстра-сэт. Но «Искра», похоже, наигралась в кошки-мышки и предельно сосредоточилась на выполнении турнирных задач. Тем более, что силы Дэвида Конечны начали подходить к концу, а Шёпс только начал расходиться.
В двойке блокируют чешского диагонального -> 2:0.
Нгапет можут лишь красиво сниматься пайпом -> 4:3.
Егорчев, памятуя об ошибках прошлой партии, забивает переходящий мяч -> 6:3.
Дэвид подаёт эйс в первую зону.
Спиридонов абсолютно выключен из игры и участвует лишь в приёме. Игра постепенно сводится к противостоянию Дэвида Конечны и Шёпса. Но немецкий диагональный похоже обретает кондиции, подобные тем, благодаря которым «Фридрихсхафен» сумел выиграть Лигу Чемпионов 06-07! И тут ему, в такой отличной форме во всём мире найдётся мало равных игроков!
«Искра» блокирует Нгапета -> 9:6.
Дэвид пробивает в аут -> 11:7.
Далее следовал выдающийся игровой отрезок в исполнении Шёпса. Шёпс снимается в двух следующихся расстановках, причём атакует поверх блока! Затем он исполняет подачу навылет -> 15:10.
Нгапет вылетает, словно чёртик из табакерки, и забивает атаку пайпом.
А ответный пайп Спиридонова блокируется соперником.
Затем Нгапет всё-таки сниматеся в четвёртой зоне -> 18:14.
Но вскоре он опять попал в полосу неудач при нападении из второй зоны:
сперва подобрали его накат,
затем его в одиночку блокирует Спиридонов -> 21:14!
Макаров очень много играет с Асташенковым.
Егорчев разошёлся на блоке и два раза заблокировал атаки Голубца -> 23:16 -> 24:16.
Партия заканчивается разгромными 25:17.
После окончания партии медики колдуют над мышцами бедра Ирвина Нгапета. Возможно, его невыразительная игра в четвёртой партии объясняется некой травмой.

У меня оставались небольшие надежды на победу гостей в пятой партии, но и они рассеялись, как дым, с началом тай-брейка. «Искра» понимала, что в равных концовках французы будут цепляться за них, как бульдоги, поэтому решила до таких равных концовок просто не доводить дела. Даже визуально «Искра» начала играть очень быстро, будто спешила окончить партию! Так оно и произошло.
Сперва подобрали в защите атаку Конечны и организовали доигровку -> 2:0.
Затем Круглов выбил их из приёма своей подачей так, что до нормальной атаки дело не дошло -> 4:1.
Удивительно, но Шёпс как-то снялся на одиночном блоке -> 5:2. О чём интересно думали и говорили в тренерском штабе? Как они не заметили немецкого диагонального?
Ирвин Нгапет по-прежнему актуален своим пайпом!
«Искра» атакует по переходящему мячу -> 4:8.
Затем Нгапет атакует из четвёртой зоны в аут -> 4:9.
Дэвид Конечны попадает в блок -> 5:11! Полнейший разгром французской команды. Главнй тренер команды меняет Дэвида Конечны на Жумона-Казиаса.
Но Нгапет ещё раз попадет в блок -> 5:12.
Дело не спасает и эйс Лемаррека -> 7:12.
Партия заканчивается ещё относительно щадящими 9:15. Это счёт отнюдь не отражает всю глубину разгрома!

В качества краткого перечисления причин поражения «Тура» надо отметить не только превосходство Шёпса над Конечны.
Начисто переиграл своего визави Цветнов. Количество глупостей, допущенных Эриком Нгапетом очень велико:

1) Всё-таки надо было выпустить хоть на полпартии Де Кергре. Он бы очень сильно оживил игру с краю сетки.
2) Цветнов не постеснялся держать всю игру на площадке Круглова. Тренер французского клуба же испугался выпустить второго доигровщика с отменным нападением – Жумона. И это при том, что Жумон принимает получше Павла Круглова.
3) Не понял Эрик Нгапет, что пора дать сыну отдохнуть, как дали отдохнуть Спиридонову, выключив того из нападения. Для 18-летнего игрока это очень большие нагрузки, каким бы он одарённым не был. Тем более, что Алексея деражли на площадке для приёма, а Иривин принимает на порядок лучше. Вот и надо было подключать его только для атак пайпом, а вместо Шалька вывести Жумона.
4) В конце концов, Жумона можно было вывести вместо Дэвида Конечны. На мой взгляд и не только, Александр сейчас самый сильный нападающий «Тура». Да, у него нет подачи чеха, но он лучше блокирует. Вкупе с заметно лучшей игрой «Тура» в защите и на приёме это могло бы сыграть решающую роль, по крайней мере, в исходе конкретной встречи!
5) «Тур», хотя и догадался выцеливать Павла Круглова планером, но его надо было подёргать и тактической подачей. А вместо этого мы видели подачи с безнадёжным риском отправляемые в сетку.
Тут надо было бы действовать поконструктивнее.
А матч был очень хорош! Напряжённый, драматичный, с неожиданным исходом и развитием игры.
Последний раз редактировалось Potamophylax 07 мар 2010, 16:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
из Одинцово
ЗМС
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:20
Откуда: Одинцово

Сообщение из Одинцово » 04 мар 2010, 23:10

Potamophylax, Спасибо за отчёт, матч действительно был на одном дыхании и тем силён волейбол.
"Искра" является единственным участником всех чемпионатов Суперлиги.

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 05 мар 2010, 14:37

После третьего сета, думал, что Тур возьмет еще партию и помашет Искре ручкой. Даже после вчистую по счету выигранной четвертой партии не был уверен, что в игре пошла обратка. И только когда Искра так можно начала пятый сет и получила значительный отрыв, стало понятно, что у Тура кончился бензин.
В Финал четырех Искра пробилась, но, исходя из того, что команда показывала в последний месяц, перспективы в финале туманны. Более того, этот ФЧ может ей аукнуться в плей-офф
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
из Одинцово
ЗМС
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:20
Откуда: Одинцово

Сообщение из Одинцово » 05 мар 2010, 21:02

Scramasax,А вот здесь не надо думать. Надо болеть или за российский клуб или за Тур, так и надо писать что я болел за Тур, а Искра мне по барабану. Я вчера до последнего мяча надеялся что Фенербахче одолеем. А влетели будь здоров.
"Искра" является единственным участником всех чемпионатов Суперлиги.

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 05 мар 2010, 21:18

из Одинцово, ну вот вы и не думайте, болейте за свою команду бездумно. А у меня башка есть и там, часто или не очень, а всякие мысли бегают. Некоторые даже волейбола касаются :D
Если я вижу он-лайн и там цифры складываются явно не в пользу подсевшего в последнее время клуба, то что я должен думать? 1 - Тур явно настроился выбить Искру в основное или дополнительное время, 2 - Искра может как рухнуть окончательно, так и выиграть. Если я иногда в своей команде сомневаюсь, то что говорить про вашу? Хорошо, если она сама в себя верит, потому что вашу невезуху в решающих моментах уже можно в поговорки включать. Не с потолка ж такое неверие берется
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
из Одинцово
ЗМС
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:20
Откуда: Одинцово

Сообщение из Одинцово » 05 мар 2010, 21:33

Scramasax, Что значит бездумно.Вы не о том говорите.А оскорблять не надо.
"Искра" является единственным участником всех чемпионатов Суперлиги.

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 05 мар 2010, 21:38

из Одинцово, вы бы словечки по поводу надо убрали! Не учите никого никогда как и за кого ему нужно болеть - тут у нас свобода воли! Вот по вашей логике я должен был болеть или за Искру, или за Тур. Но! Симпатия моя была отдана французскому клубу, но я все же ни за кого не болел - другие клубы у меня в любимчиках ходят!
Поэтому у всех разные понятия о том, что кому надо!
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
из Одинцово
ЗМС
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:20
Откуда: Одинцово

Сообщение из Одинцово » 05 мар 2010, 22:03

LOKO-BolEL, Подождите, спора нет, каждый болеет за тот клуб, который ему нравится, хоть наш, хоть забугорный. Кто спорит? Но когда ты высказываешь мнения конкретно об игре Искра- Тур, ты определиться должен к кому у тебя хотя бы больше расположеность.К французам? Да ради бога и на здоровье! Или надо думать по ходу игры, как фишка ляжет да.
"Искра" является единственным участником всех чемпионатов Суперлиги.

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Кот Баюн » 05 мар 2010, 22:22

Финал отдали Нолику. Эх, а я надеялся на Одинцово...
Я вижу, что тут многие из Сочи...

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сообщение GSV » 05 мар 2010, 23:01

Potamophylax, спасибо за отчет. Но лучше все же счет всегда указывать от хозяев, а то иногда теряется мысль :)

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 06 мар 2010, 11:41

из Одинцово, товарищ я допустим был совсем не против победы Искры. Хотя и симпатизировал французам. Так что тут палка о двух концах.
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 06 мар 2010, 13:44

из Одинцово, я-то уже давно за "Тур" переживаю, мне вообще очень нравится французский стиль игры.
Но ваш клуб, уже как бы давно клуб-побратим "Белогорья", у вас хорошие игроки играют, тренер, как ни крути, а оказался значительно умнее французского тренера. Так что именно против "Искры" я никогда не болею.
Но по правде говоря, в итоговую победу французов не верилось. Бороться они будут всегда, а побеждать - тут у них мощности не хватило и скамейки запасных!

GSV, согласен, но уже поздно :)

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 06 мар 2010, 16:20

из Одинцово, это был ответ на фразу "А тут не надо думать", а не оскорбление. Если не думать, то значит бездумно. Я это так понимаю.
И мне вообще непонятно, почему человек должен высказывать свои мысли с обязательной расположенностью к какой-то из команд.
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
из Одинцово
ЗМС
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:20
Откуда: Одинцово

Сообщение из Одинцово » 26 мар 2010, 10:21

Сегодня игроки и тренеры одинцовской "Искры" вылетели в бельгийский Маасейк, где 27-28 марта пройдет "Финал четырех" второго по значимости европейского клубного трофея - Кубка ЕКВ. Европейская федерация волейбола определила место проведения финальной части - маленький бельгийский городок (население чуть более 20 тыс. чел.) близ границы с Голландией - во многом потому, что местный клуб "Нолико" (хорошо известный в Европе и постоянно играющий в Еврокубках) в этом году отмечает 50-летие со дня основания. Так что хозяева соревнований решили совместить юбилей с проведением масштабного турнира.

Кстати, именно с "Нолико" и предстоит сразиться в полуфинале нашим волейболистам. Эта игра начнется 27 марта в 22-30 по московскому времени. Другую полуфинальную пару составят два итальянских клуба - "Кунео" и "Пьяченца". На следующий день победители полуфиналов разыграют Кубок ЕКВ.
И пусть победит сильнейший,а мы поболеем за своих,надоело уже быть вторыми.
"Искра" является единственным участником всех чемпионатов Суперлиги.

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 26 мар 2010, 13:41

А посмотреть где-то можно будет? На лаоле, например?
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
из Одинцово
ЗМС
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:20
Откуда: Одинцово

Сообщение из Одинцово » 26 мар 2010, 13:46

Да на лаоле показывать будут.
"Искра" является единственным участником всех чемпионатов Суперлиги.

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 26 мар 2010, 14:41

из Одинцово, да уж)) Насчет "надоело уже быть вторыми" - тут ты прав как никогда :) Дерзайте!
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Закрыто