Лига чемпионов 2009-2010

Обсуждение розыгрышей Лиги чемпионов, Кубка топ-команд и Кубка ЕКВ
Закрыто
Аватара пользователя
ТАФИ
ЗМС
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 18:44
Откуда: Москва

Сообщение ТАФИ » 15 янв 2010, 16:33

brander, напомню, что речь идёт о матче Олимпиакос - Динамо, а не Олимпиакос - Ярославич :)
И количество атак Мильковича меня удивляет и радует ещё потому, что с годами у спортсменов, к сожалению, не прибавляется здоровья.
Дождь смоет все следы...

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 15 янв 2010, 16:38

AleKo, bagira, наверно я пытался объяснить, прежде всего себе, почему не нравится игрок, который по всем показателям вроде бы лучший.
Я как раз и написал, что в пятой партии не хватило Бережко. Не хватило его атакующего потенциала. Но рискнул бы я пасовать в концовке Бережко? Я - вряд ли, а вот Гранкин - возможно (и в очередной раз ругали бы Юрия, скорее всего). Но если бы Юрий был с начала партии, возможно и не было бы такой равной концовки, возможно у Динамо было бы преимущество.
Другими словами, в целом - Бережко достаточно сильный доигровщик. Но не могу припомнить игр, где в напряжённых моментах, при игре на больше-меньше Юрий сыграл бы надёжно. Возможно, эти игры впереди.
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 15 янв 2010, 16:40

ТАФИ, Милькович тот ещё конь. На нём ещё пахать и пахать. :D
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 15 янв 2010, 17:09

Милькович супер. Видимо, кроме природных данных, умной головы и таланта там еще и пахота на тренировках постоянная. Иначе первые факторы начали бы давать сбои, а стабильно классной игре Вани пожно лишь позавидовать.

Да че Бережко дергать? По такой игре Олимпиакоса там любой крайним мог бы оказаться в концовке. Тот, кому доверяют завершать атаки. А греки крыли и поднимали практически все.
Еще мне непонятен риск Гранкина на тай-брейках на подаче. Что с Белогорьем, что с Олимпиакосом. С нами играли - отказался от силовой. Потом почему-то в пятой партии решил на скользком счете засадить изо всех сил. ну да, сюрприз таки сделал, а результат? Очко сопернику.
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 15 янв 2010, 22:20

Если вернутся к разговору о Бережко, то повторюсь - он совершил ошибок больше всех остальных в матче ДМ-Олимпиакос, причем больше в обеих командах. При этом Данте был более задействован в игре - 28 действий в приеме и 31 в атаке, а у Бережко - 15 в приеме и 23 в атаке. Разница ощутима. И что же, Гранкин отдавал Данте только идеальные передачи? Не поверю. Это только подтвержадет мой тезис, что Бережко не только ошибается в концовках, он еще и вообще ошибается больше всех. И все его проценты становтся никому не нужными.
Aleko, а зачем мне идти от обратного? Я давно наблюдаю за его игрой и чем дальше смотрю, тем больше укрепляюсь в своей точке зрения.
brander, ну вот как только те игры, что у него еще спереди он начнет показываать в составе ДМ, так и милости просим в сборную. А пока - за что его там держать? За какие заслуги?

Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Lyutaya » 15 янв 2010, 22:35

AleKo писал(а):А давайте выберем постулат "Бережко хорош в концовках" и попробуем доказать его!
А зачем :?:
Может,заодно попробуем доказать, что Земля-куб?Вдруг получится? :wink:
Изображение
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать. Л. Толстой

lazio
МСМК
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 14:04
Контактная информация:

Сообщение lazio » 15 янв 2010, 23:20

Судя по всему, в Самаре центр этого куба :mrgreen:

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 16 янв 2010, 00:14

Не ну что вы так? Давайте всерьез задумаемся о том, чтобы раскрыть тезис - "Бережко хорош в концовках". А заодно будем сейчас принимать ставки сколько еще дней(месяцев, лет???) тезис будет оставаться без аргументов. :twisted: :)

Милькович - мужик. НАСТОЯЩИЙ ПРОФИ и суперзвезда! Нам бы в чемпионат его
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Lyutaya » 16 янв 2010, 00:36

lazio, я рада, что в тебе не ошиблась.Заодно шоколадку выиграла.Правда,теперь ругаю себя:надо было на коробку конфет спорить, что ты мой постик без внимания не оставишь. :D
Изображение
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать. Л. Толстой

lazio
МСМК
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 14:04
Контактная информация:

Сообщение lazio » 16 янв 2010, 04:20

LOKO-BolEL, а когда начинается концовка?

Lyutaya, как только в твоем постике прозвучит слово "волейбол", так мне сразу станет неинтересно читать :) Но пока ты держишь марку!

Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Lyutaya » 16 янв 2010, 09:28

lazio писал(а): Lyutaya, как только в твоем постике прозвучит слово "волейбол", так мне сразу станет неинтересно читать :) Но пока ты держишь марку!
Стараюсь.Не только я,уже все поняли, что волейбол тебя не интересует.
Изображение
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать. Л. Толстой

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 16 янв 2010, 09:45

lazio, средне статистически со счета 18-X и желательно при напряженном счете, а не 18-6!!!! И отдельной графой будем считать мячи со счета 22-Х, так же при ровной борьбе! Там еще больше веселуха будет!
А потом, чтобы получилась картинка объективная, предлагаю сопоставить плюсы и минусы!
Е-Мое как дипломная работа по волейболу :D
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Кот Баюн » 16 янв 2010, 15:24

Господа, положа руку на сердце, в российском волейболе есть только один доигровщик о котором можно сказать, что он надежен в концовках - это Тетюхин. Это давно известно на российских состязаниях, это подтверждают и международные матчи и клубные чемпионаты. Большая часть достижений на клубном уровне непосредственно связаны с командами, в которых он играет. Не было его в Казани в прошлом году - и не дошла она до плей-офф. Так что считаю хорошей тенденцией для Юры, что его действия оценивают по столь высокой планке.
P.S. кстати, michey, вы давно в штабе сборной?

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 16 янв 2010, 17:39

Кот Баюн, а что, здесь тренерский совет? А я думал - форум для любителей волейбола, где каждый волен высказывать свою точку зрения. Или Вас коробит тот факт, что я свою аргументирую? Так аргументируйте и Вы свою, а то в последнее время все поклонники таланта Бережко только и могут говорить что-то вроде - "неправильная статистика","скучные цифры" или вообще - "Бережко просто хороший игрок потому что он хороший игрок, это аксиома которую не надо доказывать". А речи типа - "сам попробуй, а потом пиши", "почему если ты такой умный, то не тренер сборной" и т.д. просто несерьезны.
Теперь по поводу надежных доигровщиков. Вообще-то, , не только Тетюхин не позволяет себе грубо и сериями ошибаться в концовках. Есть еще Шулепов, Косарев, Пантелеймоненко, Бирюков, Спиридонов.

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 16 янв 2010, 18:41

michey, в отношении Пантелеймоненко и Спиридонова я бы поспорил. ;) Так первого в начале сезона очень ругали казанские болельщики как раз за его нередкие ошибки в ключевых моментах партий.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Машинист
ЗМС
Сообщения: 5881
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:18
Откуда: Грозный-Сахалин-Белгород.
Контактная информация:

Сообщение Машинист » 21 янв 2010, 22:02

"Чтобы добраться до финального раунда казанскому «Зениту» в первом раунде плей-офф нужно обыграть греческий «Олимпиакос» (Пиреи), а затем победителя пары «Динамо» (Москва, Россия) – «Панатинаикос» (Афины, Греция)."Прикольный расклад,из разряда: нарочно не придумаешь!!!! :lol:
Адепт кинотеатра "Нефтяник".

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сообщение GSV » 22 янв 2010, 13:49

Мужчины. Лига Чемпионов/ Ф4 – в Лодзи. Результаты жеребьевки
21.01.2010
В штаб-квартире ЕКВ в Люксембурге состоялась жеребьевка плей-офф. Перед началом процедуры было определено место проведения «Финала Четырех» -- решающие матчи состоятся 10-11 апреля в польской Лодзи. Хозяин площадки – клуб СКРА (Белхатов), освобожденный от «Раунда 12» и «Раунда 6».

Раунд 12
9-11 и 16-18 февраля

Тренто (Италия) A1 – Кнак (Бельгия) D2
ЦСКА (Болгария) В2 – Ресовия (Польша) F1

Фридрихсхафен (Германия) E1 – Хипо Тироль (Австрия) C2
Ах Воллей (Словения) F2 – Любе Банка (Италия) C1

Динамо М (РОССИЯ) A2 – Панатинаикос (Греция) E2
Олимпиакос (Греция) А3 – Зенит (РОССИЯ) B1

Если в Ф4 выйдут два клуба из одной страны («Тренто» и «Любе Банка», «Ресовия» в дополнение к хозяину турнира команде СКРА), то они будут сведены в одну пару полуфинала.
Volleyservice

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 23 янв 2010, 22:31

Сейчас посмотрел наконец матч "ЦСКА" - "Зенит". Либо это был планомерный слив игры, либо "Зенит" слабее, чем нам кажется. Я не хочу принижать заслуги ЦСКА, но это пока не тот коллектив, который может обыгрывать лидера нашего чемпионата.
Никаких ссылок на состав "Зенита" нельзя принимать. Сейчас объясню, почему:
1) В составе был Черемисин, которого в любом случае нельзя называть игроком второго состава. Может, он и идёт за Стенли, но времени получает столько же.
2) Был в составе и Пантелеймоненко - как-никак самый результативный игрок "Зенита" в этом сезоне.
3) Из центральных были и Абросимов, и Богомолов.
4) Куликовский тоже должен был быть в отличной форме, а если он в такой не находился, то тренерские косяки Алекно. Зачем было брать основного доигровщика "Факела" и мариновать его на лавке.
5) То же касается и Бабичева, который устпает, конечно, Вербову, но не настолько, чтобы не получать практики вообще :!:.
6) Отсутствием Болла всё объяснить довольно сложно: всё-таки с Гаркушенко выиграли на выезде у "Уникахи", которое посильнее клуба из Софии.

В первой партии "Зениту", откровенно говоря, повезло, т.к. "ЦСКА" вело где-то 23:20 и сами немного убедили себя, что игра уже сделана.
Да ведь казанский клуб неплохо вёл и во второй партии, но игроки поплыли на подаче Стефанова. Стыд и позор, столько раз ошибиться при приёме силового наката :!:
И теперь для стало практически очевидно, что Черемисин не способен планомерно держать основную нагрузку в нападении в течение всего матча. В любой форме он в итоге начинает "плыть". Выйти на замену он способен очень неплохо, а вот быть основным забойщиком команды :? С "Туром" его спасало отсутствие толковых блокирующих, а с болгарами такие шутки не проходят.

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 24 янв 2010, 02:27

Считаю, что у Пантелеймоненко сейчас идёт спад. Поэтому и показывает столь неубедительные цифры. Винить за это игрока нельзя: спад переживают все. Куликовский и был призван в команду на случай спада у одного из доигровщиков. Но он после операции никак не восстановит прежние кондиции. Скорее всего здесь и недостаток игровой практики сказывается.
А сравнивать Гаркушенко и Болла :lol: Мне - так просто смешно. Гаркушенко играет так, как может, а Болл так, как хочет.
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 24 янв 2010, 11:39

Potamophylax,
что Черемисин не способен планомерно держать основную нагрузку в нападении в течение всего матча. В любой форме он в итоге начинает "плыть".
Напомню, что в этом сезоне ряд матчей Черимисн проводил именно как основной диагональный и картины игру Зенита не портил.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Закрыто