Лига чемпионов 2009-2010

Обсуждение розыгрышей Лиги чемпионов, Кубка топ-команд и Кубка ЕКВ
Закрыто
abcde
ЗМС
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:23

Сообщение abcde » 11 мар 2010, 15:46

Никол По-моему с логической последовательностью особых проблем нет.Есть проблема с последовательностью во времени .Но я имел ввиду результаты пока ещё незавершённого сезона.С одной стороны неудачный старт в чемпионате,за который игроки и тренеры получили свою долю критики, а с другой стороны выигрыш Суперкубка и выход в финал Лиги,которые являются достойной компенсацией за неудачи на старте чемпионата.Может быть Суперкубок и не является уж очень престижной наградой,но добыт он в принципиальной встрече с Зенитом.Именно по сумме достижений Динамо выглядет очень неплохо,на мой взгляд ,равной по достижениям Зениту в этом сезоне,выигравшему пока кубок

Аватара пользователя
Провинциалка
МС
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:44
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Сообщение Провинциалка » 11 мар 2010, 19:48

Кот Баюн писал(а): AleKo, брака было много, согласен, но заметь - разница в счете была два очка максимум. Динамо хорошо держалось в концовке и на "больше-меньше", причем на подаче греки не ошибались, так что выигрыш первого сета - не случайность. В контратаке - да, Милькович косячил, но только на откровенно неудобных мячах, со "своих" передачах свое дело делал исправно.
Ребята, такое Динамо я не видел давно, так что надежда на финал крепнет.
Согласна полностью :lol: Такого Динамо я давно не видела :!: . Когда увидела этот красно-белый зал, сразу же вспомнился ваш финал ЕКВ и если честно, то как-то засосало под ложечкой, смогут ли выстоять в этом кошмаре? :shock: Но были собраны и главное нацелены на победу. В первой патрии у Динамо подача не летела совершенно, а вот греки были почти безгрешны на подаче. Тишер подавал отлично. Думаю еще и поэтому была игра очко в очко. А вот во второй поменялись местами. Волков после победного эйса в первой, так и продолжил во второй и у Гранкина полетела как нужно, тогда как в первой он по-моему ни разу и не попал в площадку. Ну и Мильковича закрыли :D
А вот кто предпочтительней СКРА- дома или Трентино-чемпион всего насвете. Тут как говорится "хрен редьки не слаще". :D СКРА и так очень серьезная команда, а дома при своих вдвойне. Да и выбивала нас СКРА в прошлом году из ЛЧ. Так, что до Тренто, нужно еще дойти. И если не растеряют запал, то "надежда на финал крепнет"
Не теряйте голову! А вдруг жизнь захочет Вас еще по ней погладить? Ежи Лец ©

Аватара пользователя
SerP
ЗМС
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:17
Откуда: Земной шар
Контактная информация:

Сообщение SerP » 11 мар 2010, 19:58

Провинциалка, +100
Изображение
Будете учить меня жить! Подскажу куда надо идти!!!

Аватара пользователя
Провинциалка
МС
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:44
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Сообщение Провинциалка » 11 мар 2010, 21:31

И еще одно открытие, ну лично для меня :D Я такого Данте не видела :shock: Он лез в бочку по любому поводу. Кураж бешенный. Видели как он кинулся на линейного, думала порвет. :shock: Чередник его еле оттащил. :D Латиноамериканский темперамент однако :lol:
Не теряйте голову! А вдруг жизнь захочет Вас еще по ней погладить? Ежи Лец ©

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 12 мар 2010, 10:59

Провинциалка писал(а): В первой патрии у Динамо подача не летела совершенно, а вот греки были почти безгрешны на подаче.
Да ну? Это ты из одного единственного эйса 12-го номера такой вывод делаешь? ;) Греки подавали безобразно! Даже Милькович. Чаще всего первая подача шла надежным накатом, т.к. перед этим была ошибка предыдущего подающего, вторую старались рисковать и мазали. Терзал Динамо подачей только Калдейра. Да и то, у него планер был далеко не такой агрессивный, как в матчах с Зенитом. Согласен, что и Динамо в первой партии максимум на подаче не показало. Но у Динамо как раз ошибок было не слишком много. Особенно в первой половине партии.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Кот Баюн » 12 мар 2010, 12:34

AleKo, знаешь, что обидно? Что Олимпиакос не дал нам возможности сравнить состояние двух команд в текущий момент, хотя интервал между последней игрой с Зенитом и первой игрой с Динамо был всего две недели. Канальи! :) Теперь я понял - они нарочно губу Мильковичу порвали.
Я вижу, что тут многие из Сочи...

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 12 мар 2010, 12:55

Кот Баюн, полагаю, что греки наступили на те же грабли, что перед этим Зенит в матчах с ними. В первом матче они вроде бы почувствовали, что могут выиграть, но вот чуть-чуть звезды не сошлись. Но дома то они уж ТОООЧНО разделаются "с этим Динамо". В результате не справились с эмоциями и проиграли первый же сет. А на второй вообще не смогли собраться, в отличие от того же Зенита, который после первого проигранного сета в домашнем матче сумел раскрепоститься.
После поражения Зенита я сказал сразу: "Динамо в финале четырех, если не бросится греков шапаками закидывать!" Знаешь, Юр, от ваших можно ожидать чего угодно. Впрочем, ровно так же, как и от наших. :) Могли и влететь свободно. Но сложилось все хорошо. Я поэтому даже не исключаю, что Динамо может даже выиграть ЛЧ. Как ни крути, а перед финалом все равны! Но могут ведь и провалиться запросто. Не согласен?
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Кот Баюн » 12 мар 2010, 13:22

AleKo, "за одного битого двух небитых дают". А динамовцев большая часть журналистов уже чуть ли не в землю втоптали. Так что шапкозакидательста не ожидается. Это раз. Во-вторых - повторюсь - именно ровная игра в ключевой момент, в первой партии - меня очень и приятно удивила. Когда мандраж, но свою игру делаешь. Это недостающее звено для трудных побед. Очень надеюсь, что они его обрели.
По поводу результата в Ф4 - для себя я определил так. Выиграть - мечта. Попасть - в финал - достижение. Остальное - не провал, конечно, но и не шаг вперед. Без скидок на условия.
Я вижу, что тут многие из Сочи...

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 12 мар 2010, 15:36

Впечатление, что Олимпиакос очень сильно уповал на первый матч и надеялся на результат не хуже казанского. Но сказалась травма Мильковича. А дома, когда не сломалось Динамо, надломились греки, увидевшие, что Ване не судьба порвать соперника. Собственно, для Олимпиакоса финал шести - уже достижение, так как, по идее, фаворитом в предыдущем раунде все же была Казань.
Динамо, чем отличается, берет свои очки и игры и идет вверх. Теперь дошли до ФЧ и имеют неплохие шансы выиграть Лигу. Польский клуб, хотя и дома играет, но вполне проходимый, если отнестись к нему с должным уваажением. Ну и Тренто не может все и везде выигрывать. Должен и оступиться
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 12 мар 2010, 16:20

Scramasax, главное, чтобы не забыли полякам сообщить, что они проходимый клуб! ;) :) У них в составе, на всякий случай, четыре действующих чемпиона Европы, один вице-чемпион и еще пара игроков, по некоторым причинам не принявших участие в том ЧЕ!!! Я вспоминаю с каким скрипом их прошла в полуфинале два года назад Казань, и мне становется смешно слушать комментаторов, которые польский клуб в грош не ставят. :) Собственно, а с какой такой радости Динамо сильнее чем СКРА? Потому что у них в составе 7 кандидатов в сборную России? :)
Полагаю, что основная шестерка (семерка) поляков сегодня, как минимум, не уступает основному сотаву Динамо. Но при этом у поляков глубина скамейки такова, что почти на любую позицию есть равнозначная замена, в то время, как у ДМ это можно сказать разве что про диагональных. Ну и второй козырь, а пожалуй что и главный, это 14-тысячный слаженный хор польских болельщиков! Так что в этом полуфинале, если бы я играл на тотализаторе, то скорее все-таки ставил бы на победу польского клуба. Кстати, у них хоть и проходная группа была, но дома они не проиграли ни единого сета!!!
Это такой расклад. А как оно там сложится, игра покажет!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 12 мар 2010, 16:37

Мяч круглый. Эти же 14 тыщ польских болел могут вполне помешать хозяевам - они тоже не железные, а напряжение будет капитальным. Потому что от них ждут только победы! В то же время у Динамо нет такого пресса: проиграют - никто в их огород булыжники носить не будет, а выиграют - короли! Поэтому на фоне такой раскрепощенности (если руководство не будет там накачек проводить) они могут уделать закрепощенных поляков. Ну и как у них полетит подача - с первых мячей они постараются убить хозяев.
Глубине скамейки можно позавидовать, но все равно поляна больше положенного не вместит. И если у Динамо покатит, то замены могут и не помочь. В общем, полякам нельзя москвичей разыгрывать, и наоборот :)
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 12 мар 2010, 16:42

Scramasax, самыми ракрепощенными там словенцы будут! От них уж точно никто ниче не требует! :) Думаю, что Казийскому энд компани там тоже непросто будет. Соперник и так уже выше головы сиганул и будет играть в свое удовольствие.
Мне вот интересно на это посмотреть будет. Интересно, будут ли поляки свой "ястребиный глаз" использовать! Блин, вот умеют же люди волейбол показывать, а?!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 12 мар 2010, 16:50

AleKo, если словенцы сет зацепят, уже не зря в Польшу съездят :) Но все же большего я от них и не жду при всей их раскрепощенности. Думаю, они понимают, что у них и остальных участников финала разные весовые категории.
А вот Динамо, СКРА и Тренто приблизительно с одинаковыми шансами на победу
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 12 мар 2010, 17:02

Scramasax, Блед одних итальянцев из Лиги уже вышиб! ;) Почему бы им не замахнуться на вторых? :)
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 12 мар 2010, 17:06

AleKo, ну вышиб и достаточно :) Норма! :D
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 12 мар 2010, 18:18

Scramasax, да дело даже не в болельщиках, по составу команда, как минимум, не слабее. Я не знаю, отчего у некоторых такое благодушное настроение по отношению к полуфиналу...
AleKo, согласен, по качеству трансляций поляки наголову превосходят и итальянский чемпионат. Чего стоит беспристрастный показ всех спорных моментов в увеличенном качестве!

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 12 мар 2010, 18:55

Potamophylax, разве я сказал, что что поляки слабее Динамо и бело-голубые гарантированно обыграют Скру??? Я считаю, что у Тренто, Скры и Динамо примерно равные шансы на успех. А там - как карта ляжет.
В данный момент никто не знает, в каком состоянии на момент ФЧ будут финалисты и какой уровень игры они там покажут.
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
ТАФИ
ЗМС
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 18:44
Откуда: Москва

Сообщение ТАФИ » 14 мар 2010, 17:39

Трентино могут и сдуться, поскольку играют на два фронта в том смысле, что замахнулись и на победу во внутреннем чемпионате, и в ЛЧ.
Динамо, как мне кажется, в этом сезоне проводят политику ближней цели, т.е. победа в ближайшем матче, а что там дальше - загадывать не стоит. И это куда более верно.
СКРА... Про этих товарищей ничего не могу сказать, но взрывоопасность поляков известна всем.
В общем, делайте ваши ставки, господа :)
Дождь смоет все следы...

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Кот Баюн » 15 мар 2010, 01:34

AleKo, "ястребиный глаз" показывать наверняка будут, но он не их :) Я уже про него упоминал, когда смотрел игры Мировой Лиги из Бразилии. Скоростные камеры на линиях, ничего более. Одна из ключевых составляющих в "ястребином глазе" - это правило, по которому его можно применять и изменять решение судьи, а его в играх под эгидой ЕКВ пока нет.
Показывать волейбол поляки умеют, это да. "Зато мы делаем ракеты и перекрыли Енисей" :)

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 15 мар 2010, 07:44

Кот Баюн писал(а):AleKo"Зато мы делаем ракеты и перекрыли Енисей" :)
Убил :D :D :D Аргументище!!! :) Возьмем поляков Енисеем и оружием массового поражения!!! :lol:
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Закрыто