Лига чемпионов 2009-2010

Обсуждение розыгрышей Лиги чемпионов, Кубка топ-команд и Кубка ЕКВ
Закрыто
abcde
ЗМС
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:23

Сообщение abcde » 04 мар 2010, 18:28

Aлеко Я не знаю кто-такой Рендель, он не очеь мешал во время матча.Но в этом сезоне я смотрел жнскую Лигу из Белгорода.Я не помню с кем играл Университет с итальянками,а может быть с Канном.Но судья-информатор в зале орал так,что совершенно не слышно было телевизионных комментаторов.Казалось,что он вообще не останавливался ни на минуту.Можно сделать вывод,что ограничения по использованию технических средств не распространяются на международные встречи.Вообще многое,что мы переняли с Запада при проведении спортивных соревнований не украшает встречи.Я имею ввиду и девочек машущих ногами в перерывах и сбивающих иногда живой ритм игры,и орущих в микрофоны диджеев,заглушающих живой шум трибун

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 04 мар 2010, 19:01

abcde, вообще-то надо внимательнее читать то, что тебе пишут! :) Я написал, что Рендель порой выполняет роль ДиДжея. ДиДжей в Динамо тоже есть.Это Николай, ник Блюзмен. Есть ДиДжей и в Белгороде - ник на форуме Oleg. Так вот, для тех, кто в танке: "Олег ни разу не судья-информатор!!!!" Более того. Если наличие судьи-информатора чётко прописано в правилах, то ДиДжея (или, если угодно, заводилы) запросто может не быть. Это уж дело каждого клуба, использовать ли органзатора болельщоков на своих матчах, или обойтись.
В следующий раз теплое с мягким не путай! :) А то так скоро и фан-группа у тебя станет судьей! ;)
Изображение
Сделано в СССР!!!

abcde
ЗМС
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:23

Сообщение abcde » 04 мар 2010, 19:27

Алеко Спасибо за содержательное пояснение.Честно говоря ,когда смотришь по телевизору трудно понять кто орёт в стационарную усилительную установку судья-информатор или диджей.Я прссто хотел сказать о том, что очевидно эти установки должны использоваться только для официальных объявлений.И когда ведётся репортаж для российских болельщиков,то нужно уважать их и создавать условия для ведения репортажа.

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 04 мар 2010, 21:28

abcde вообще-то я говорил, не про то, что там кто-то громко говорит в громкоговорящие приспособления, а про то, что кто-то говорит после свитка судьи на подачу. Вот по этому поводу и хотел разъяснений, а то что громко или не очень он там чего-то глаголет в перерывах, в данном случае меня мало интересовало.
/глупость хлынула водопадом/

Аватара пользователя
Oleg
КМС
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 17:52
Откуда: Белгород

Сообщение Oleg » 05 мар 2010, 00:08

свисток 1го судьи на подачу и жест его рукой - команда к умолканию - СТРОГО! ВСЕГДА!.. а так же действие на площадке (замены, перерывы и проч.) которые комментирует информатор. ТОЛЬКО ТАК.
это в Белгороде. пусть кто покажет когда это было в игровой момент???...

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 05 мар 2010, 14:16

Никол, Олег ответил, как должно быть.

Oleg, ну, если положить руку на сердце, то и в Белгороде не всегда. Понятно, что когда не вовремя видишь арбитра или не хочется обрывать фразу. Но хорошо, что пока на это супервайзеры смотрят сквозь пальцы. Но вот в плей-офф, особенно в некоторых матчах, нам тоже могут предъявить претензии.
Вообще же очень напрягла последняя игра ЧР с Уралом, когда в первой и частично во второй партиях музыка не сразу унималась даже после свистка Полькина на подачу гостей.

Тема музыки и работы ведущих интересна. Мне далеко не всегда нравится то и другое, но это мое мнение и мои вкусы. Но если это помогает расшевелить и завести зал, сделать действо на площадке интереснее, то значит работа сделана правильно и значит такая работа нужна.
То же самое и по поводу групп поддержки. Если считать, что девочки отвлекают волейболистов во время тай-аута, то вообще-то задача игрока тренера слушать, а не на девчонок пялиться. Собственно, если чел хочет на что отвлечься, так он и без мажореток на это способен :) Но любая группа поддержки очень хорошо закрывает минутные и трехминутные паузы, связывая матч в непрерывное действие.
Такие мысли.
Но если будем развивать тему музыки, диджеев и чирлидерз, пора открывать новый топик))
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

andreyk4
КМС
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:38

Сообщение andreyk4 » 10 мар 2010, 22:33

Динамо с победой! Как и предполагалось выиграли без проблем.

Cath
МС
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 20:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Cath » 10 мар 2010, 22:47

Видела матч по лаоле - греческие болельщики меня сразили наповал. В ТАКОМ исполнении регтайм на протяжении почти 30 минут я не слышала никогда. Чтоб под такое пение болельщиков подавать нужна даже не выдержка, а привычка. Динамо последние игры стало интересно смотреть, не только в ЛЧ.

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 11 мар 2010, 10:14

А я посмотрел по НТВ+.
У Олимпиакоса, оказывается, стукнуло 85 лет спортивному клубу. Поэтому, я так понял было много фанатов из футбольной группировки. В первой партии это всё смотрелось впечатляюще. Во-второй продолжилось в том же ключе, однако, стало понятно, что волейбол и всё, что происходит на площадке, этот сектор мало волнует. Они там на своей волне. Продолжилось действо и в третьем сете, когда уже, в общем, игры, как таковой на площадке не было (но об игре ниже!). Сначала подумалось: "Вот какие молодцы! Поддерживают своих, даже несмотря на то, что уже всё кончено!" Потом начал разбирать смех, т.к. убедился в том, что ребята там поют "чиста для себя любимых"! Ну, а когда в четвертом сете, ПОСЛЕ ПОБЕДЫ СВОИХ В ТРЕТЬЕМ!!!!, они замолчали и стали в рабочем порядке снимать свои баннеры, всё стало ясно окончательно! Третий сет, как я понимаю, захватили по инерции, просто файеры в первых двух еще не сожгли! :)

По игре пару слов.
Первая партия - чисто игра нервов. Много брака с обеих сторон. У Олимпиакоса напрочь не полетела подача. Милькович играл с капой, которая его заметно раздражала. Не в форме АБСОЛЮТНО!! Из своих шести первых атак он четыре засадил в блок, одну в аут, одну подняли в защите динамовцы!!!! Тем не менее, вследствие того, что динамовцы тоже заметно нервничали, счет был равным до самого конца партии. Когда пошла игра на баллансе, появилось нечто, похожее на волейбол. Были шансы у Олимпиакоса, но Ваня несколько раз грубо ошибся в доигровках, что в нормальном состоянии почти себе не позволяет. Вслед за ним начал нервничать Тишер. Что он творил в этом матче, просто не лезет ни в какие ворота!!! Каждая третья передача либо на сетку, либо ниже троса, либо за антенну! Динамо повезло чуть больше, и сет остался за ними.
Второй сет начался с серии зубодробительных подач Волкова. Вообще, у Динамо подача летела почти у всех, как из пушки. А греки слишком часто в этом элементе ошибались. Ну,а когда Динамо получило отрыв в 4 и более очков, то игроки почувствовали себя в своей тарелке. При комфортной разнице в счете динамовцы перестают боятся рисковать, и вытворяют порой нечно несусветное!!! Ко второму техническому по лицам греков уже читалась обреченность. Поэтому разгром во второй партии закономерен.
Основной состав Олимпиакоса отыграл и две оставшиеся формальные партии. Динамо же выпустило резервистов. В третьем сете, пока у греков был какой-то стимул играть, динамовские резервисты смотрели откровенно блёкло. А в четвертом сете, когда в зале наступила тишина, на лицах игроков Олимпиакоса отчетливо читалось: "Давайте уже заканчивать! Пойдемте по домам!" Какую-то игру показывал только один молодой греческий центральный. Остальные просто отбывали номер. Могли, однако и выиграть. Но подавать к концу сета перестали ВООБЩЕ!!! Даже Салпаров после очередной серии греческих ошибок сказал: "Они нам отдают. Давайте брать!" Ну, и как следствие, на баллансе выиграл тот, кто больше хотел выиграть! 3-1 в пользу Динамо.
Не могу сказать, что выиграли без проблем! Не зацепи Динамо первый сет, неизвестно, как всё могло сложиться, даже с такой игрой Олимпиакоса. Олимпиакос же сыграл откровенно плохо! Но на нервах могли Динамо задергать.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 11 мар 2010, 10:54

Усе по плану!Динамо должно взять 4 место в финале! :D
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
I R I N K A
ЗМС
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 16:02
Откуда: Ульяновск

Сообщение I R I N K A » 11 мар 2010, 10:59

Динамо выиграло, конечно, не без проблем, но первые два сета смотреть было интересно. Да, Олимпиакос был не в порядке, но это скорее их проблемы. Возможно правы были те, кто говорил, что игры с Зенитом стали лебединой песней греков. После проигрыша первого сета они руки опустили, и уже тогода на их лицах читалась обреченность. А с третьего сета началась игра в поддавки. Понятно, что все уже было решено, но то, как играл резерв Динамо, смазало впечатление.
AleKo, ну про Салпарова Вы загнули. Он, конечно, руками разводил и что-то говорил, но фраза "Они нам отдают. Давайте брать!" - это творчество комментаторов, как и то, что Милькович "покусал" Тишера. :)

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 11 мар 2010, 11:03

I R I N K A, не загнул. Сначала мне показалось, что он что-то в этом роде сказал, потом коментаторы подтвердили! Хотя, конечно, жгли они нипадецки! СКРА у них уже для Динамо, видите ли, не соперник! Вот Тре-э-энто - это да! :) Думаю, что фаворит Ф4 как раз СКРА!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Кот Баюн » 11 мар 2010, 11:17

Князь Игорь, не хотелось тебя огорчать, но четвертым в этот раз словенский Блед. Думаю, что ему и достанется это почетное место :)
AleKo, брака было много, согласен, но заметь - разница в счете была два очка максимум. Динамо хорошо держалось в концовке и на "больше-меньше", причем на подаче греки не ошибались, так что выигрыш первого сета - не случайность. В контратаке - да, Милькович косячил, но только на откровенно неудобных мячах, со "своих" передачах свое дело делал исправно.
Ребята, такое Динамо я не видел давно, так что надежда на финал крепнет.
Я вижу, что тут многие из Сочи...

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Кот Баюн » 11 мар 2010, 11:30

AleKo, по поводу фаворитов. Фактор своей площадки для поляков важен, это верно. Но Тренто сбрасывать со счетов - это перебор. Ну и кстати, этот ЛЧ, прям сплошное крушение ставок. Вчера на выигрыш Динамо ставки были 1,5 на 2,5.
Я вижу, что тут многие из Сочи...

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 11 мар 2010, 11:48

Кот Баюн, я понимаю твое подсознательное желание видеть, что соперник был силен, но Динамо его победило. Однако, всё было немного не так! Олимпиакос сыграл не то чтобы слабо, а откровенно слабо. В первой партии они держались с Динамо на равных только лишь за счет "нерва игры" и не более.
Что касается фаворита... Конечно, Тренто, как ни крути, а записной фаворит Ф4! Лучший клуб Европы, Мира, и всё такое. Но, что-то мне подсказывает, что поляки не слишком то горят желанием второй раз за три года вылетать в первом же матче домашнего финала. А в финальном матче у любой пары соперников шансы будут 50х50.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Кот Баюн » 11 мар 2010, 12:01

AleKo, именно по поводу концовки первого сета я с тобой категорически не согласен, без скидок на необъективность. Если есть желание, пересмотри концовку и обсудим каждый эпизод. Кроме того, в последнее время говорили, что главный соперник динамовских игроков - это они сами. Так вот, я об этом. На "нервной" игре не допустить срыва - это несомненно шаг вперед. И в игре с поляками такой опыт пригодится.
Ну а с другой стороны - если соперника недооценивают - значит, у него уже есть преимущество :)

abcde
ЗМС
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:23

Сообщение abcde » 11 мар 2010, 12:54

По-моему каждый видит то ,что хочет увидеть.Кто-то видит непростительные ошибки Мильковича.А мне кажется,что именно динамовцы стали причиной этих ошибок .Трижды наглухо зачехлив в начале первой партии Мильковича,они заставили его занервничать и допускать ошибки.Неслучайно он рвал рубаху на груди от злости.Думаю ,что в этом и была установка на игру.Шансы Динамо,думаю ,высокие.За последний месяц они не провили ни одной изматывающей игры.Выиграв по 3:0 у Тюмени и Изумруда , довольно легко разобрались с Зенитом.Отдали без особых усилий игру с Искрой в преддверии важной встречи с Олимпиакосом.Да и в играх с Панатинаикосом и Олимпиакосом довольно легко выиграв первые встречи , во вторых встречах решили всё основным составом в первом случае в одной партии ,во втором в двух партиях.Думаю,что и к финалу четырёх и к плей-офф команда подойдёт в хорошем состоянии.Провалив начало сезона они особо не заморачиваются по поводу того с какого места будут стартовать в плей-офф.Выиграв Суперкубок и выйдя в финал Лиги они уже реабилитировали себя за неудачный старт.Так ,что и с настроением у команды всё должно быть в порядке.

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Кот Баюн » 11 мар 2010, 13:09

Не совсем в тему, но все же. Мне кажется, что золотые деньки, когда команда в нашем чемпионате могла взять все три основных регалии (Кубок России, ЛЧ и ЧР) в один год, прошли (При том, что в Лиге Чемпионов и в ЕКВ наши команды в последнее время выступают достойно. Два кубка ЕКВ за три года - это тенденция)
В общем-то и две уже взять непросто. И это хорошо, потому что означает, что уровень чемпионата уже определяется не двумя-тремя командами и матчей, которых можно сыграть в пол-силы, становится меньше.
Я вижу, что тут многие из Сочи...

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 11 мар 2010, 13:59

Кот Баюн, а я тебе про концовку первой партии ничего особо и не говорю. Заслуга динамовцев в её стабильности велика. Но при этом, заметь, у Олимпиакоса было две доигровки на сетболе, которые они не смогли реализовать! Там хоть и трудно было выиграть, но можно. Тут палка о двух концах.
С тем, что Динамо было сильнее, кто спорит? Олимпиакос был же вообще никакой! Попробуй найти хоть одного игрока греков, который сыграл в плюс! Кроме ценрального №12 и вспомнить некого! Куннари провалил прием, да и в атаке звезд не хватал. Калдейра вообще был потухший весь матч. Милькович злой, но, словно слепой. Таким прямолинейным Ивана я не видел ни разу! Тишер вообще творил чёрти что!!! Пару раз вроде даже динамовцам паснул. О том, что не подавали - молчу ваще!
У Динамо же, наоборот! Гранкин довольно грамотно пасовал и сильно подавал. Волков забивал в 2 метра! Данте несколько раз играючи обыгрывал тройной чехол. (Т.е. Данте может,а динамовский ДВОЙНОЙ блок настолько хорош, что его Милькович вообще пробить не может?!) Бережко на неплохом уровне. Яковлев - на своем! Надежен, как обычно. Защита - нет слов!
При всем при этом, игра в первой партии идет очко в очко!!!!!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 11 мар 2010, 14:22

abcde писал(а):Выиграв Суперкубок и выйдя в финал Лиги они уже реабилитировали себя за неудачный старт.Так ,что и с настроением у команды всё должно быть в порядке.
abcde с настроением, возможно всё и в порядке выйдя в финал ЛЧ. У меня как-то совсем не укладывается в логическую последовательность, как это, выиграв Суперкубок, уже реабилитировали себя за последующий неудачный старт!?
/глупость хлынула водопадом/

Закрыто