Женская Лига Чемпионов 2009/2010

Обсуждение розыгрышей Лиги чемпионов, Кубка топ-команд и Кубка ЕКВ
Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Женская Лига Чемпионов 2009/2010

Сообщение BelForever » 01 июн 2009, 12:41

В волейбольной Лиге чемпионов от России выступят три клуба
Стал известен состав участников женской волейбольной Лиги чемпионов на сезон-2009/10. ЕКВ, вместо планируемых двух путёвок, выдала четыре wild card, а также сократила число участников с 20 до 16, сообщает "Волей Сервис".
Отметим, что от России в Лиге чемпионов выступят три команды: "Динамо" (Москва), "Университет-Технолог" (Белгород) и "Заречье-Одинцово", получившее wild card.

Остальные участники Лиги чемпионов-2009/10:

"Скаволини" (Италия)
"Фоппапедретти" (Италия) - действующий обладатель трофея ЛЧ
"Азистел" (Италия) - обладатель Кубка ЕКВ
"Мушинянка" (Польша)
"Алупроф" (Польша)
"Даброва Горница" (Польша) - wild card
"Канн" (Франция)
"Мюлуз" (Франция)
"Фенербахче" (Турция)
"Вакифбанк" (Турция) - wild card
"Простейов" (Чехия) - wild card второй год подряд
"Метал" (Румыния)
"Риека" (Хорватия).
Источник
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 27 июн 2009, 00:07

Результаты жеребьёвки.
"Университет-Технолог" попал в группу A вместе с RC CANNES (FRA), ZOK RIJEKA (CRO) и Volley BERGAMO (ITA)

Остальные группы:
Pool B
Scavolini PESARO (ITA)
ASPTT MULHOUSE (FRA)
Vakifbank Günes S. ISTANBUL (TUR)
MKS DABROWA GORNICZA (POL)

Pool C
Dinamo MOSCOW (RUS)
Aluprof BIELSKO-BIALA (POL)
Fenerbahce ISTANBUL (TUR)
VK PROSTEJOV (CZE)

Pool D
Fakro Muszynianka MUSZYNA (POL)
Asystel NOVARA (ITA)
Metal GALATI (ROU)
Zarechie ODINTSOVO (RUS)
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

abmir
ЗМС
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 12:27
Откуда: Белгород

Сообщение abmir » 01 дек 2009, 12:49

Университету удачного старта в Лиге чемпионов!Девченки вперед!!! :D

Spiker
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:39

Сообщение Spiker » 01 дек 2009, 13:41

А есть инфа кто у француженок приехал?

Аватара пользователя
Ultras
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 22:31
Откуда: Москва - Белгород
Контактная информация:

Сообщение Ultras » 01 дек 2009, 15:57

Заявка Университета-Технолог на ЛЧ 09/10

Aleksandra BELOZEROVA RUS
Olga KHRZHANOVSKAYA RUS
Ekaterina KRIVETS RUS
Natalia KULIKOVA RUS
Diana NENOVA BUL
Ekaterina ORLOVA RUS
Elena PONOMAREVA RUS
Natalia ROGACHEVA RUS
Tatiana SHCHUKINA RUS
Irina SMIRNOVA RUS
Aleksandra SOLOMATNIKOVA RUS
Anja SPASOJEVIC SRB
Ekaterina STARODUBOVA RUS
Liubov YAGODINA RUS
Marianna YAZEPCHIK RUS
Вместе и до конца!

Аватара пользователя
Ultras
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 22:31
Откуда: Москва - Белгород
Контактная информация:

Сообщение Ultras » 01 дек 2009, 16:03

Spiker Составы на сегодняшнюю игру:

Universitet BELGOROD
BELOZEROVA, Aleksandra (RUS)
KRIVETS, Ekaterina (RUS)
KULIKOVA, Natalia (RUS)
NENOVA, Diana (BUL)
ORLOVA, Ekaterina (RUS)
PONOMAREVA, Elena (RUS)
SHCHUKINA, Tatiana (RUS)
SMIRNOVA, Irina (RUS)
SPASOJEVIC, Anja (SRB)
STARODUBOVA, Ekaterina (RUS)
YAGODINA, Liubov (RUS)
YAZEPCHIK, Marianna (RUS)


RC CANNES

ANTONIJEVIC, Ana (SRB)
BUCKOVA, Katerina (CZE)
CENTONI, Nadia (ITA)
DURAKOVIC, Amadea (SRB)
FIORIN, Valentina (ITA)
FOMINA, Alexandra (UKR)
MARCHENKO, Maryna (UKR)
ONG, Laura (FRA)
POLECHTCHOUK, Irina (FRA)
RAVVA, Victoria (FRA)
SALINAS, Karine (FRA)
YANEVA, Eva (BUL)

http://www.cev.lu/mmp-cgi/show.pl?cmd=t ... mary&key=0
Вместе и до конца!

Аватара пользователя
Ultras
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 22:31
Откуда: Москва - Белгород
Контактная информация:

Сообщение Ultras » 01 дек 2009, 16:35

НТВ-Плюс Спорт-Онлайн
18:40ВОЛЕЙБОЛ. Лига чемпионов
- Женщины. "УНИВЕРСИТЕТ-ТЕХНОЛОГ" (Россия) - "КАННЫ" (Франция). Прямая трансляция
Вместе и до конца!

Аватара пользователя
Ultras
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 22:31
Откуда: Москва - Белгород
Контактная информация:

Сообщение Ultras » 01 дек 2009, 16:38

Вместе и до конца!

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сообщение GSV » 01 дек 2009, 21:33

Университет-Тех. - Канн 0:3 (21:25, 17:25, 20:25) :(
почему-то после субботы не удивлен...

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Кот Баюн » 01 дек 2009, 23:04

Матчи Лиги Чемпионов на Лаоле можно будет смотреть не только в прямой трансляции, но и в записи. НТВ+ пусть кусает локти.
Я вижу, что тут многие из Сочи...

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 01 дек 2009, 23:32

А меня таки занесло попутным ветром в Космос. :) Ну и посмотрел на дебют наших девушек в Лиге Чемпионов...
Что я могу сказать? Похоже, наши девушки поначалу даже слегка опешили! Мало того, что перед ними был один из самых титулованных клубов современности. Так еще и игра, которую он показывает в корне отличается от уровня современного российского женского волейбола. У наших наверное даже головы закружились от тех скоростей, на которых начал игру французский интернационал!! Со времен СССР наш волейбол выигрывал исключительно за счет индивидуальных физических данных наших женщин. В то время, как Европа, чтобы бороться с этим нашим преимуществом стала играть на высоких скоростях. И вот с этими скоростями они прибавили в росте исполнителей и мощи атак!!! Канн - космос, по сравнению с игрой наших девушек. Хотя, и не сильно много он чего показал! Просто выиграл за счет класса! Кроме всего, показалось что наши девушки слегка опешили, когда оказалось, что с трудом поднятый в защите мяч, можно доводить до осмысленной атаки с завидной регулярностью, в то время, как мы чаще всего такие мячи просто перекидываем на ту сторону!

В общем: "...опыт - сын ошибок трудных..." Только это мы можем получить в Лиге чемпионов.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 02 дек 2009, 03:22

Кот Баюн, если смотреть, то по лаоле. Журналисты НТВ не могут ничего сказать по поводу разрешения или запрета выкладки технических записей. Поэтому по ЛЧ технички выкладывать не будем.

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 02 дек 2009, 03:28

Да-с... небо и земля-с...
Какие француженки!!! Причем там столько славянок! Если собрать, как было сказано, украинок, играющих за зарубежные клубы, могла бы получиться суперсборная.
У наших выделить просто некого. Разве что Смирнову. Девочка стала первым номером в диагонали. Умничка!

Аватара пользователя
SerP
ЗМС
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:17
Откуда: Земной шар
Контактная информация:

Сообщение SerP » 03 дек 2009, 19:48

Конечно с опозданием и без ссылки выкладываю перевод статьи из французской газеты и без фото, потому что статья пришла по факсу и качество желает лучшего:

Вторник, 1 декабря 2009 г. стр. 33
Спорт Альп- Маритим
Волейбол – Лига чемпионов – Белгород – Канны
Ян Фанг: «Не терпится начать!»


Подпись к фото: На перекрестке своих европейских амбиций, Ян Фанг и его команда начинают сегодня вечером свой первый акт: Российская кампания.

Белгород. Гранд отель Амакс. Вчера. На часах рисепшена было 12 часов, когда к нам после прогулки с девушками присоединился Ян Фанг. На улице было серо и холодно. Логично…
Исключая снег, которого русские к удивлению все еще ждут, почтовая открытка верно передает то, что можно представить о городе с населением 350 000 жителей рядом на границе с Украиной.
Широкие проспекты, огромные здания, мрачная статуя, презренно взирающая на несколько «Лад» и старые грузовики «Татра», выплевывающие клубы СО 2 в этот пейзаж устаревших вещей. Мы закрываем эти страницы нереальности в стиле героя комиксов Тэнтэна в Стране Советов, чтобы вернуться к содержанию темы. Усевшись в деревенское кожаное кресло…красного цвета, само собой разумеется, тренер Рейсинга сбрасывает пуховик.
Испуганный прежде всего диктофоном, направленным в его сторону, («Не привык я к этому», - говорит он как бы извиняясь.) тренер Рейсинга без особых трудностей ступает в разговор об этом ново приключении каннок при дворе великих.
Ян, прежде всего, что Вы чувствуете в глубине себя? Это радость, боязнь, возбуждение?
Если Вы говорите о моих внутренних ощущениях – это, прежде всего нетерпение. Тороплюсь начать. В этом году кубок Европы стартовал позже, но как не парадоксально, я нахожу, что у нас еще не было достаточно времени для работы и подготовки. Этот матч станет тестом, показывающим, где мы на самом деле после двух месяцев работы. Есть много вопросов.
Какова форма команды сегодня? Рейсинг сильнее, чем в прошлом сезоне?
Это так, команда сильнее, особенно в атакующем плане, на сетке. И физически. И, наоборот, в настоящее время, меньше стабильности, чем в прошлом году. Потом необходимо сделать все, чтобы войти в первую четверку, даже если я знаю, что это будет трудно. Из 16 команд-участниц, я думаю 8-10 имеют, как минимум такой же уровень, что и мы. И, конечно же, у некоторых он выше.
У каких, например?
Бергамо, которые в нашей подгруппе. Действующие чемпионы Европы с 6 девушками из национальной итальянской команды, только что выигравшей мировой Суперкубок. Это команда с большим опытом.
А Белгород находится на каком уровне?
Это очень мощная, физически сильная команда. Подготовка, как минимум, нашего уровня…
В подгруппе Рижека будет, может быть, тоном ниже. Мы должны выйти в первую двойку, это наша цель.
«Завоевать третий европейский титул»
На чем будет играться предстоящий матч?
Самое главное - это стабильность по отношению к уровню игры. Мотивация меня не беспокоит, я думаю, что девушки уже готовы, я видел это в Париже, где они уже одержали верх, в матче против Белгорода. Они были очень серьезны. И потом, трудно играть на выезде после этого долгого путешествия, когда трудно быстро вернуть хорошую форму.
Поскольку Вы рассуждаете о всех этих европейских матчах, Вы увидели эволюцию уровня игры?
Да, как же, он изменился. Когда выиграли лигу чемпионов, было 6-8 команд равного уровня, теперь их 10. А так как некоторые клубы исчезли по причине финансового кризиса, другие собрали лучших игроков. Например, есть 3 турецких и 3 итальянских команды, очень сильных.
Изменилась ли игра?
Быстрее, сильнее – не проходит. Разница в физической подготовке в счет не идет там, где уровни равны, важна игра. Сегодня сражение не на сетке, это – за ней, чтобы обеспечить затем игру на сетке. Почему Бергамы выиграли в прошлом году у Москвы, которая была намного сильнее и выше. Потому что они обеспечили основу игры для того, чтобы выявить коллектив. Для нас против Белгорода необходимо воспользоваться тем же. Так как если мы захотим играть на физической подготовке или росте – мы мертвы!
Ян, в заключение, у Вас заканчивается контракт с Каннами. Это уже долгая и красивая история.
Точно не знаю. Скажем, что в настоящее время у меня небольшое сомнение на будущее. Надо учитывать многое. За 17 лет мы с Ани сильно развили этот клуб, эту команду. В моей голове Рейсинг это всегда мой ребенок. Продолжение не определено. Хотим успешно выступить в этом сезоне, а затем посмотрим.
Спецкор.
Кристоф Дэпьо


Carpe diem? Сомнительно…

Подпись к фото: Виктория Равва, делающая покупки вчера на белгородском рынке.

Говорят, что путешествия возвращают молодость. Ну и в воскресенье, после 13 часов транзита Париж-Белгород, каннки смогли проверить – им не привыкать – что они все-таки изматывают эту молодость! «Я разбита»,- воскликнула Вика Равва, ступив на взлетно-посадочную полосу Белгорода. Встав в 6 утра в моросящий дождь парижского воскресного утра, капитан и ее однокомандницы смогли, наконец, распаковать свой багаж только в 21.30 по местному времени (19.30 во Франции) и дружно усесться за стол. Короче говоря, долгое сидячее воскресенье, из аэропорта в аэропорт, с А320 на ATR42, чтобы добраться до Белгорода с 3 часами ожидания в Москве. Вчера девушки воспользовались утренней прогулкой, чтобы там-сям сделать покупки на живописном местном рынке. Свинина по 3 евро за килограмм, карп и амур за 1,5 евро за килограмм: цены и продукты, которые Франция уже давно забыла. Сомнительно, однако, что покупательная способность русских позволит им наполнить холодильники ! Carpe, да. Diem, сомнительно… (Прим. переводч.: Автор статьи, желая блеснуть, вероятно, своим знанием латыни, пользуется совпадением написания слов в латинском и французском языках. Carpe diem (лат.) – лови момент – девиз Эпикурейцев, заимствованный из «Од» Горация, Carpe (фр.) – карп.) Это произойдет сегодня в 19 часов по местному времени (17 часов во Франции) напротив Белгородского Университета. Это тебе не фунт изюма поверить словам игрока Надья Сантони: «Благодаря чемпионату мы хорошо подготовились, теперь от нас зависит, как мы справимся с усталостью, физическим и психологическим состоянием, чтобы сыграть по максимуму. Это российская команда, играющая в российской манере, мяч в обороне выше, они очень мощные, девушки играют на своем физическом потенциале».
Короче, как и Ян Фанг, мы стремимся оказаться там!

Кристоф Дэпьо.
Изображение
Будете учить меня жить! Подскажу куда надо идти!!!

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 03 дек 2009, 21:06

Нашей действительностью мы травмировали нежную французскую психику :)
Представляю, что там была за свинина за 3 евро. наверное что-то эксгумационное или исключительно модифицированное

Аватара пользователя
из Одинцово
ЗМС
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:20
Откуда: Одинцово

Сообщение из Одинцово » 03 дек 2009, 23:50

Лига чемпионов. "Заречье"-"Новара" - 2:3








На старте группового этапа Европейской Лиги чемпионов-2009/10 «Заречью» достался, пожалуй, самый грозный соперник в группе итальянский клуб «Асистел Новара». Тем интереснее было наблюдать за дебютным поединком нового евросезона.

«ЗАРЕЧЬЕ-ОДИНЦОВО»(Россия) – «АСИСТЕЛ НОВАРА»(Италия) – 2:3 (17:25, 27:25, 20:25, 25:18, 10:15)



Время игры - 1:56(22+29+26+25+14). 1500 зрителей.



«ЗАРЕЧЬЕ»:набрано очков – 99(атака - 60, блок – 8, подача - 2, ошибки соперника - 29)



Кошелева – 22(18+3+1), Лисовская – 9(7+2+0), Фатеева – 15(14+1+0), Пекуэно – 15(15+0+0), Валевска Оливейра – 7(4+2+1), Жадан – 1(1+0+0), Крючкова(л). Замены – Богачева – 0, Маркова – 0, Шмелева – 1(1+0+0), Панкова – 0.




снимаю шляпу перед Кирилловой что она творила какая Жадан какая Шешенина небо и земля.

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 16 дек 2009, 22:06

С уверенной победой наших девчонок! :D
Верим, надеемся!

abmir
ЗМС
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 12:27
Откуда: Белгород

Сообщение abmir » 16 дек 2009, 22:10

Молодцы, девчата, с победой! Как с такой нашей игрой итальянки смогли вырвать победу?

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 16 дек 2009, 22:19

Историческое событие! Первая победа в ЛЧ!
Как говорится, дай Бог, чтоб не последняя :)
Хотя я в этого товарища и не верю :D

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 16 дек 2009, 22:28

Наконец-то еще хоть кто-то, кроме ДМ выиграл в ЛЧ! А то динамовки в одиночку за всю Россию отдувались))) А после вчерашнего поражения Заречья это вдыойне приятно.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Закрыто