CEV Cup 2008-2009

Обсуждение розыгрышей Лиги чемпионов, Кубка топ-команд и Кубка ЕКВ
Закрыто
Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 19 дек 2008, 11:49

AleKo,тренироваться надо на тренировках,а не в играх!Играть должен сильнейший...Прописные истины...Хтей значит нам к плей-офф нужен,а Косарев-нет???? :?: Испытанного бойца гнобим,человека который в 3 клубах принимать не научился,в ущерб себе "тренируем"....Непонимаю и не пойму!
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
SerP
ЗМС
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:17
Откуда: Земной шар
Контактная информация:

Сообщение SerP » 19 дек 2008, 20:08

Князь Игорь, ты не прав, всё таки когда он был в МГТУ(и когда она ещё выступала), тогда он был близок к высшему уровню
Изображение
Будете учить меня жить! Подскажу куда надо идти!!!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 19 дек 2008, 22:43

serp, Тарас много крови нам попил и играя за Динамо! В Нефтянике-Башкирии он также был лидером команды. И лишь в Гайической Искре прочно осел в глубоком запасе!!! Этот потерянный год Хтею сейчас аукается. Нам нужны все: и Хтей, и Тетюхин, и Косарев... Мы до сих пор еще ничего не потеряли!! А чтобы что-либо выиграть боюсь, одних Сани с Серегой может не хватить! Они ведь не двужильные - весь сезон на себе тянуть!!"
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
SerP
ЗМС
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:17
Откуда: Земной шар
Контактная информация:

Сообщение SerP » 20 дек 2008, 14:34

AleKo, абсолютно ЗА!
Изображение
Будете учить меня жить! Подскажу куда надо идти!!!

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 22 дек 2008, 14:47

AleKo,абсолютно ПРОТИВ!Мне болельщику ЛБ до фонаря как Хтей где и за кого играл!Я сейчас реально вижу его игру ниже плинтуса!А в это время Косарев несправедливо лишен игровой практики...Боюсь что когда настанет пора что-нибудь выиграть,Хтей как всегда не сможет,а Саня уже будет не в состоянии помочь...
Одно дело если б между ними конкуренция была до ошибок в игре...Пока же один протекционизм конкретный!Может кто то думает что это хорошо влияет на микроклимат в команде?Все это сплачивае игроков?
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 22 дек 2008, 16:32

Нет..Ну а я вообще не знаю зачем стоило пихать Красикова во торую команду - игрок уже потенциально уровня сборной - ну и было бы их три хороших доигровщика - и всем бы место находилось в зависимости от формы - а покупку Хтея я изначально не одобрял - все-таки нужен был третий доигровщик тоже с приемом
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 22 дек 2008, 16:53

Тут ряд причин.
Красикову надо играть, а МИ надо было усилить. Он, как уже более-менее опытный игрок, должен был стать одним из лидеров молодой команды. К тому же он уже играл с этими парнями, своими ровесниками, раньше и должен был быстро и успешно влиться в коллектив. Мог бы раскрыться по-новому...
У ЛБ в составе значился Данилов, который мог бы выйти доигровщиком, диагональным, на подачу...
Так это планировалось.
Потом пришлось вносить коррективы

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сообщение GSV » 22 дек 2008, 17:05

LOKO-BolEL, а что игрок МИ не может играть в сборной?
И пора бы уже отвыкнуть от понятия "вторая команда".

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 10 янв 2009, 20:00

Белгородские болельщики как-то неособенно распространялись на эту тему, а я только сейчас решил посмотреть ответный матч финам.
И не смог проигнорировать этот факт: всё-таки Лэмбурн пока ужасно плохо принимает :shock: Я просто в шоке! Он после Олимпиады вообще к мячу притрагивался?
Неудивительно в таком случае, что польский клуб от него отказался :(
Надеюсь, он обретёт форму после праздников.

мишокнабитый
МС
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 02:20

Сообщение мишокнабитый » 10 янв 2009, 21:40

Чуваки, а нафига вам столько шума вокруг Хтея? Не буду навязывать своего мнения (в конце концов за ваш "Локомотив" не болею и мне все равно кто там у вас играет), но должны же были в конце концов понять, что Хтей примерно такой же фуфлыжник как и Полтавский. Какие-то качества у него и были, но все это коту под хвост когда у чувака элементарно нет сердца. Как только ситуация на площадке становится критической сразу попа у него делает жим-жим.
Не для великих свершений это игроки - столько уже лет на них смотрю и это мне видится очевидным.

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 10 янв 2009, 23:11

Что за ахинея? Если у Вас есть какая-то конфиденциальная информация о Тарасе, поделитесь, а то огульно обвинять игроков в каких-то таинственных грехах каждый горазд...
Хотя вы вообще отличаетесь специфическим взглядом на волейбол. С чего вы взяли, что если на этом форуме постоянно порочить Полтавского, то вам будут тут очень рады?

мишокнабитый
МС
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 02:20

Сообщение мишокнабитый » 11 янв 2009, 19:18

А я и не стремлюсь к тому, чтобы мне были рады здесь :wink:
А на счет Полтавского - это мое мнение о нем. При всех чисто волейбольных достоинствах к сожалению отсутствует у него стержень изнутри. Нет того характера, который необходим для самых больших свершений. Такого характера, который есть у любимого всеми Бороды, или Тетюхина. Борода, хоть и плохой волейболист, но настоящий мужик (и нестрашно его пристрастие к зеленому змию - обходились как-то и в клубе и в сборной, хыхы) и боец. А Семен вроде хороший и результативный диагональный, но... как только пожар, а он сразу в кусты.
Так же и Хтей - всего лишь мнение основанное на определенных наблюдениях за игроком.

p.s. все это вы прекрасно понимаете и осознаете :)
Не первый год играют и Полтавский и Хтей.

p.p.s. конфиденциальных (которые на самом деле нифига не конфиденциальны) информаций скильки угодно мона нарыть. Про Рому Архипова, например.

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 11 янв 2009, 23:36

Как и многие на этом сайте, недолюбливаю "Динамо", однако, при этом считаю, что игроки здесь не причём, они просто играют, выполняя свою работу.
Может, и на прошедшем Кубке Семён плохо сыграл? :wink:

Во многих людях меня удивляет странное желание к оценке игры многих волейболистов привлекать абсолютно посторонние факторы: высоту прыжка, скорость, характер.
Это всё факторы, гораздо менее значимые, чем игра демонстрируемая волейболистом. Ему всё простится, если он будет хорошо играть.

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 12 янв 2009, 10:23

мишокнабитый писал(а):А я и не стремлюсь к тому, чтобы мне были рады здесь :wink:
Своеобразная позиция. Я вот везде, где присутствую, всё-таки хочу, чтобы мне были рады. По крайней мере, чтобы мое присутствие не вызывало негативных эмоций. Хотя и понимаю, что это далеко не всегда возможно.
мишокнабитый писал(а):А на счет Полтавского ... При всех чисто волейбольных достоинствах к сожалению отсутствует у него стержень изнутри. Нет того характера, который необходим для самых больших свершений. ... Борода, хоть и плохой волейболист, но настоящий мужик (и нестрашно его пристрастие к зеленому змию - обходились как-то и в клубе и в сборной, хыхы) и боец.
Так же и Хтей - всего лишь мнение основанное на определенных наблюдениях за игроком.
Простите, Вы проводили исследование по теме стержня в Полтавском? Или может быть лично выводили из очередного запоя Бороду?! Нет? В таком случае, откуда инфа? ОБС? В таком случае тот же Сеня - самый известный пивной алкоголик! :) Или Вы великий волейбольный аналитик, чтобы говорить, что Вадим - плохой волейболист?! Для того, чтобы делать подобное заявление, надо быть волейболистом по крайней мере не худшим, чем оцениваемый! И, простите, Ваши наблюдения за игроком подкреплены фундаментальной наукой? ;)
мишокнабитый писал(а):p.s. все это вы прекрасно понимаете и осознаете :)
Не первый год играют и Полтавский и Хтей.
Осознаем. Осознаем, что Полтавский сегодня - основная мощь Динамо. Нашего принципиального соперника, между прочим! Убери из Динамо Семена, и бороться с ними станет куда легче. Могу даже сказать, что он и есть тот самый стержневой игрок команды. Вот год назад отлучил Баньоли Семена от игры. Круглов при этом вроде неплохо выглядел, но Динамо проигрывало. Вернулся Сеня и снова заиграли!
Хтею год на лавке разумеется не пошел на пользу. А вот ВСЕ сезоны до Искры он всегда был одним из лучших доигровщиков нашего чемпионата! Нам, кстати, тоже крови в свое время попил немало!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Sergio
КМС
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 08:32
Откуда: г.Шебекино

Сообщение Sergio » 14 янв 2009, 00:34

AleKo: "...Для того, чтобы делать подобное заявление, надо быть волейболистом по крайней мере не худшим, чем оцениваемый!"
Не вмешиваясь в суть полемики, подобное утверждение выглядит по меньшей мере странно.
Проводя аналогию: чтобы оценить, какая колбаса или телевизор лучше, надо быть либо технологом колбасного цеха, либо суперэлектронщиком.
Игровые виды спорта, и их непосредственные участники - игроки - публичные люди для болельщиков. И ОЦЕНИВАТЬ игру каждого участника, сравнивать и, если надо, выводить оценки - не только право, но, если хотите, и суть присутствия зрителей на трибуне.
"Набитому мешку" игра одного, да и всех остальных, видится ТАК. И что? Запрет на мнение? Но ведь это форум, само название которого предполагает "множественность мнений". Можно с ним быть не согласным, но не более чем через высказывание своего, отличного мнения. А советовать ему с какой "колокольни" смотреть и как оценивать - извините. Не правы.
Игрок-любитель волейбола

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 14 янв 2009, 10:08

Sergio, Вы несколько передергиваете или не совсем понимаете смысл сказанного мной. Я не против того, чтобы кто-то кого-то обсуждал и обменивался мнениями. Но такие безаппеляционные заключения, которые сделал мишокнабитый, считаю в корне неверным. Фактически человек не высказал мнение, как говорите Вы, а указал нам на очевидный факт: "Вадим - плохой волейболист. (ТОЧКА!)" Подобное заявление возражений не требует. Подразумевается, что, если кто-то не согласен, то он глуп с точки зрения автора высказывания.
Грань между тем, о чем говорю сейчас я, и тем, о чем сказали Вы, очень тонкая. Не вникнув, как сказали Вы, в суть полемики, мне кажется Вы ее (грань) не уловили. Надеюсь, что теперь я свою мысль донес.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
SerP
ЗМС
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:17
Откуда: Земной шар
Контактная информация:

Сообщение SerP » 14 янв 2009, 19:44

AleKo, Саша, а не из того ли поля повеяло, как DIMON лепил не весть что.
Изображение
Будете учить меня жить! Подскажу куда надо идти!!!

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 15 янв 2009, 02:47

А вот в защите Лэмбурн и вправду хорош. Как-то у меня в голове несколько другой его образ был :?

Аватара пользователя
Nomen nescio
МСМК
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 16:11

Сообщение Nomen nescio » 15 янв 2009, 05:11

Поздравляю ЛБ с уверенной победой 1:3 (25:22, 13:25, 18:25, 15:25). Вот бы еще статистику увидеть, не говоря о записи. Осталось дома взять 2 сета и настраиваться видимо на Новосиб.
Citius, altius, fortius!

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 15 янв 2009, 09:08

Хорошее начало года.С победой ЛБ!!! :)
На Волей Сервисе увидела такие данные
Стартовый состав: Хамутцких 8, Целитанс 6, Хтей 15, Тетюхин 9, Хорошев 7, Мусерский 13, Ламбурн (л).
На замену выходили: Баранов 10, Косарев 1, Игнатьев 1.
Интересно :wink:
Может где-то поподробнее есть что-то? :roll:
Верим, надеемся!

Закрыто