Лига Чемпионов. Сезон 2008/2009

Обсуждение розыгрышей Лиги чемпионов, Кубка топ-команд и Кубка ЕКВ
Закрыто
Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Кот Баюн » 15 янв 2009, 00:57

Potamophylax, не могу заподозрить тебя в двуличии, поэтому сочту за шутку :) Состав Хаффена может меняться как угодно, но у них есть Мокулеску. Подтянул очередного немца - кстати, Грозер на Олимпиаде играл? - вытащил из неведомых глубин Ван Де Ло и снова получил то, что имел раньше - бронебойца в диагонали и железную защиту, которая цепляется за каждую помарку противника.
В последнем сете Искра держалась до счета 20-20 и какая-то надежда на тай-брейк брезжила, но потом их загрызли на приеме, а с недоведенных мячей в Искре даже не знаю кто может играть. Леша Вербов, как всегда творил в защите чудеса, но ведь еще и забивать надо...
Я вижу, что тут многие из Сочи...

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 15 янв 2009, 02:44

Нет-нет в этом-то я абсолютно серьёзен. Я не смотрел матч с "Искрой", но смотрел оба матча с "Панатинаикосом", в обеих матчах уступил немецкий клуб.
Ван де Лоо купили только что, потому что Хупка толком не играл.

Грозера на олимпиаде вроде бы не было. В сборную его Мокулеску привлекать пробовал, но Грозер натурализованный венгр, и вообще-то был доигровщиком.
Что касается игр против "Панатинаикоса", то во-первых Леонис, лучший греческий тренер.
Во-вторых, было заметно: в гречесом клубе почти на каждой позиции игрок более высокого уровня, чем во "Фридрихсхафене"! Малейшие помарки в командной составляющей немецкого клуба обращались в лавинообразный провал в игре. Ну и преимущество в атаке у "Пао" никуда не девалось.
Агамез - сейчас один из лучших в мире диагональных, на мой взгляд.
Герич - не всегда упевал в края, но очень опасно подавал.
Рено Эрп - имя в России известное, был основой приёма греческого клуба.
Андрае - хоть и капитан немецкой сборной, а игрок выпадающий из обоймы "Пао", но хорош был на подаче.
Ну а Депестеля сравнивать с Тихачеком вообще кощунственно. Видно, что заместитель Тишера слонен заигрываться...

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Кот Баюн » 15 янв 2009, 22:23

Я как раз смотрел матч Искры с Паном и скажу вот что. Агамез ходил два сета, в третьем его прикрыли намертво. Первый сет Искры можно отнести на счет подачи Егорчева, но остальные были выиграны по игре. Состав можно глянуть по статистке (пасовал, кстати, Самсонычев), но не было ощущения, что все это случайно.
На Депестеля, насколько я понимаю, у наших полно материала после сезона в чемпионате, что может несколько компенсировать его достоинства.
Скучно в любом случае не будет :)
Я вижу, что тут многие из Сочи...

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 15 янв 2009, 23:35

ну и судьи в Аппельдорне :)
ни стыда, ни совести!

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Кот Баюн » 21 янв 2009, 23:09

А Искра-то из своей "группы смерти" выходит не ниже, чем со второго места.
Самсонычев никак не мог сыграться с первым темпом, но потом пошло-поехало. В итоге 3-2.
Я вижу, что тут многие из Сочи...

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Кот Баюн » 22 янв 2009, 21:39

Судя по жеребьевке, самое интересное предстоит у Динамо М и СКРы :)
Lube Banca Marche MACERATA (ITA) vs. Fenerbahce ISTANBUL (TUR)
ACH Volley BLED (SLO) vs. Zenit KAZAN (RUS)
Copra Nord Meccanica PIACENZA (ITA) vs. Domex Tytan AZS CZESTOCHOWA (POL)
Portol Palma MALLORCA (ESP) vs. TRENTINO Volley (ITA)
Dinamo MOSCOW (RUS) vs. PGE Skra BELCHATOW (POL)
Noliko MAASEIK (BEL) vs. Iskra ODINTSOVO (RUS)
Knack Randstad ROESELARE (BEL) vs. VfB FRIEDRICHSHAFEN (GER)
VITORIA SC (POR) vs. Iraklis THESSALONIKI (GRE)
http://www.cev.lu/mmp/online/website/ne ... 44_EN.html

А дальше, я надеюсь, ДМ снова сыграет с Искрой :)

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 22 янв 2009, 22:52

Слили таким образом, что из шестеки Итало-Российских команд выйдут не более трех и не более двух от страны! Думаю, что либо Искра либо Динамо в финале четырех будут. А вот Зениту придется туго!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Кот Баюн » 23 янв 2009, 01:59

Где-то еще проскакивала информация о том, что жеребьевка финала четырех не дорустит двух команд из одной страны в финале.
AleKo, а что, кроме Мачераты, там есть еще кто-то серьезный? Если нет, то не туже, чем другим :)
Проще всего оказалось Ф-хаффену :) А с учетом того, что им до Чехии недалкео, могут и "домашний" стадион устроить...
Я вижу, что тут многие из Сочи...

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 23 янв 2009, 03:21

Где-то еще проскакивала информация о том, что жеребьевка финала четырех не дорустит двух команд из одной страны в финале.
Да, об этом говорила Риет Оомс после жеребьевки.
мы решили сохранить принцип, уже применяющийся в Лиге чемпионов - не допустить участия в Финале Четырех двух и более команд из одной страны.
http://kharkov-loko.narod.ru/news/ar810/txt81114.htm
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сообщение GSV » 23 янв 2009, 12:03

Интересно, а как они смогут "...не допустить участия в Финале Четырех двух и более команд из одной страны" если, скажем, в 1/4 пройдут 3-и Российские команды и 3-и Итальянские? :roll:

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 23 янв 2009, 12:45

Насколько я помню речь шла о том, чтобы финальный матч не мог случится с участие двух команд из одной страны. Для этого, во-первых, нужно не допустить, чтобы в Финал четырех попало более двух команд от одной страны. Это уже сделано. В случае попадания двух команд из одной страны в Ф4 они сводятся во полуфинальной игре.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 23 янв 2009, 13:11

Кот Баюн, ну, между прочим, "Кнак" тоже не подарок. Обыграть "Мачерату" хоть и не в боевом составе :) 3:1 дорогого стоит. Особенно ярко у них играет Никич. Очень цепко играет либеро Лемэй. Ну и вот-вот начнёт тренировки и выйдет играть за них Руазье, который был травмирован :!:

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 25 янв 2009, 06:38

AleKo писал(а):Насколько я помню речь шла о том, чтобы финальный матч не мог случится с участие двух команд из одной страны. Для этого, во-первых, нужно не допустить, чтобы в Финал четырех попало более двух команд от одной страны. Это уже сделано. В случае попадания двух команд из одной страны в Ф4 они сводятся во полуфинальной игре.
Да, это после того как российский финал ЛЧ (Локо-Искра) потряс ЕКВ, помнишь? А в принципе, чем плохо то, что в финале ЛЧ сойдутся команды из одной и той же страны? Коль уж обыграли они соперников, так в угоду чему идет ЕКВ на подтасовку спортивного принципа политикой?

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 25 янв 2009, 21:32

Макс, абсолютно с тобой согласен! :)
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Кот Баюн » 26 янв 2009, 00:32

Ага, и вся Италия (Франция, Германия) в едином порыве прилипнут к экранам телевизоров, чтобы смотреть русский финал :)
Кстати, в футболе такого нет?
Я вижу, что тут многие из Сочи...

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сообщение GSV » 26 янв 2009, 00:43

Кот Баюн, а что Франция, Германия, Голландия, Испания... "в едином порыве прилипнут к экранам телевизоров" если финал будет Российско-Итальянский (к примеру)? :wink:
Пока мы не начнем себя уважать сами...нас никто уважать не будет...

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Кот Баюн » 26 янв 2009, 01:01

GSV, я говорю об охвате аудитории, а не об уважении. Любой смешанный финал дает аудиторию из двух стран, а не из одной.
Я вижу, что тут многие из Сочи...

Аватара пользователя
LEFT
ЗМС
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 13:44
Откуда: Белгород

Сообщение LEFT » 26 янв 2009, 12:26

Макс, а если в пляжку, на мировую серию выпустить всех бразильцев с американцами без кантриквоты, только исходя из спортивного принципа?:wink: Правильно, будет объедененный чемпионат Бразилия vs США, и интерес к этим соревнованиям соответствующий.

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 26 янв 2009, 12:56

LEFT, Валер, тут ты не совсем прав. В Лиге Чемпионов, как и в любом другом еврокубке, эта самая "кантриквота" и без дополнительных условий присутствует! Так, например, Украина вообще не имеет делегатов ни в ЛЧ, ни в Кубке ЕКВ. Зато - три команды в Челендж-капе. В то время, как у России в челендже вообще нет команд! Я, конечно, понимаю, что спортивную составляющую тут заменили, как это часто бывает, экономическая и политическая. Но, как говорится, за спортивную истину АбЫдна! :)
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Кот Баюн » 26 янв 2009, 13:26

Тебе обидно, что в Челлендж-капе нет ни одной нашей команды? :)
Я вижу, что тут многие из Сочи...

Закрыто