Лига Чемпионов. Сезон 2007/2008

Обсуждение розыгрышей Лиги чемпионов, Кубка топ-команд и Кубка ЕКВ
Закрыто
Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 20 дек 2007, 07:55

А вот интересный факт из Жизни Сислея: Лучшим в матче с Кнаком стал диагональный Альберто Чиззола!!!! Кто знает кто такой Чиззола и знают кем он играют меня поймут правильно!!! Я всегда им восхищался, но чтобы Фея достаточно удачно заменить Чиззолой, браво Альберто!

bp
МС
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 22:54

Сообщение bp » 20 дек 2007, 08:45

LOKO-BolEL, чему удивляться то?

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 20 дек 2007, 10:19

По игре Фридриха с Казанью.
Вот не знаю, как среагируют «немцы» на судейство в третей партии, судья на вышке все спорные (и мало спорные!!) моменты отдавал гостям! Вот те и заговор «дикого запада» против…., временами было обидно смотреть.

Ставить, хоть и бразильца с доигровки в либеро - тут румын, мягко говоря, ошибся!
P/S/ умеют же немцы видеокартинку подавать (особенно повторы)
/глупость хлынула водопадом/

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 20 дек 2007, 11:47

Если честно, то игра ДМ во главе с Баньоли смотрится куда лучше чем во главе с Алекно, хотя состав практически тот же. И результат говорит об этом же. Выиграли все с максимальным счетом как в ЛЧ так и в ЧР, можно только поздравлять...
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 20 дек 2007, 12:39

Еврокубок, хоть и другой не порадовал...
Match 2-109 & 2-110 - GOLDEN SET 12:15 Radnicki KRAGUJEVAC (SRB) qualifies for the 1/4 Finals.

смысла открывать новую тему, чтобы закрыть в связи с окончанием выступления там нашей команды нет. ((
Первый успех бывшего тренера сборной :evil:

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 20 дек 2007, 19:16

gnv, видимо, имелось в виду
Match 2-105 & 2-106 - GOLDEN SET 13:15 Wkret-Met Domex CZESTOCHOWA (POL) qualifies for the 1/4 Finals.
Т.е., Ченстохова выиграла у "Искры" "золотой сет".
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 13 фев 2008, 18:08

Смотрел ли кто-нибудь ТТГ-Ястржембски?
1)Казань хорошо в защите отпахала!
2)Замечательно летела у всех подача, однако поляки неплохо принимали. Неудачный был момент, где либеро промахнулся мимо мяча и ему угодило в нос
3)Стенли просто парил в воздухе
4)За Ястржембски хорошо играл Юдин: запомнились моменты, когда он атаковал. Отведённый мяч, который относительно сетки был сдвинут к 3-ему номеру резко перевёл про линии мимо блока, причём он правша! В принципе ударить-то так каждый сможет, а с силой это непросто.
В другом моменте он заколотил мяч чуть ли не параллельно сетке в 2 метра, как-то странно вывернув руку и тоже не сбавляя силы!
И конечно он профессионально отынрывается от блока этакими слабыми накатывающими ударами. В защите вчера он поработал тоде на отлично!

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 13 фев 2008, 18:44

Potamophylax, смотрели конечно. С защитой соглашусь. Особенно Болл с Тетюхиным пахали!!! либеро не в счети - это его основная специальность. Я бы вчера еще отметил грамотную игру Болла. Он постоянно обманывал блок поляков, из-за чего те не смогли в первой партии ничего ни накрыть ни зацепить.
Соперник конечно слабый, седка тоже в общем проходная. Французы нам помех не составят. Я думаю в принципе и в финале 4 только Скра и Сислей(если окнечно пробьется) смогут конкурировать с ТТГ. Москву в расчет не беру. Мне кажется им попахать изрядно придется чтобы хотя бы выйти в финал 4-х.

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 13 фев 2008, 18:49

Ну они-то сразу на немцев попали :) Те не сдадутся без боя!

Cybrid
МС
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 10:34

Сообщение Cybrid » 14 фев 2008, 00:57

Динамо (М) лихо влетело в гостях Фридрисхафену - 0-3. Немцы просто п-ц как расподавались, наверное отыгрывались за 2-ю мировую )) Был напрочь выбит из приема Алан, полностью растерян Чернич, Бережко провожал только мяч глазами. В конце концов, недоумение от адской подачи Хафена и извечное "ща опять про***м" привели к москвичей поражению. Хотя и подергались в третьей партии.

Аватара пользователя
Гарик
МСМК
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 20:15
Откуда: Мариуполь

Сообщение Гарик » 14 фев 2008, 01:36

Да уж, немцы отпахали на славу. Не буду дерзить по поводу москвичей, но именно в таких матчах как этот(и финал КР тоже покатит) надо показывать свой настоящий уровень, тут начинается игра нервов и игру должны вести настоящие профессионалы.У мосвичей с этим почему то последние 2 года проблемы.Финал ЧР 2007 про***ли, хотя победа была у них почти в руках, безбожно проиграли Туру в ЛЧ(но тут, кажется, настроем для французов выступал г-н Алекно, всё таки бывший тренер, отомстить бы надо, за что нибудь...), да и финал КР опять проиграли.Как по мне, это следствие отсутствия НАСТОЯЩЕГО лидера, который должен тащить команду не только тогда, когда игра у всех идёт, но из мандража вытаскивать тоже.Увы...На эту роль претендовал Бережко, судя по тому как он начал в последнее время пререкаться с судьями, но обос***ся("звёздочку" поймал, наверное).А вот Круглов мне начинает нравится всё больше и больше.Работает парень...
А ТТГ молодцы.По ним видно, что цель сезона - это Лига Чемпионов.При чём, как по мне, это лучше всего видно в америкосах.Они уже 2 раза попадали в финалах в "Ираклисе", а Болл ещё и в "Модене".Поэтому, если они попадут в Финал Четырёх, будут рвать как бешеные.Мотивация то ого-го!
Счастье-это когда тебе все завидуют, а напакостить не могут...

Аватара пользователя
Nomen nescio
МСМК
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 16:11

Сообщение Nomen nescio » 14 фев 2008, 06:17

Да, не думал что сдуются так рано. ТТГ же показало как с ними играть надо...
Citius, altius, fortius!

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 14 фев 2008, 10:07

Игра ДМ-Фридрисхафен показала, что у ДМ без поддержки судей мало что получается. Незнаю, почему все так носятся с Бережко, ну ни чем он не лучше нашего Данилова или Красикова. Никакой умной игры не показывает, ломит тупо в блок. Конечно самая большая проблема у ДМ - прием. И даже Чернич тут не помог. Судя по последним играм, все-таки Полтавский у них был костяком что ли. Убрали его и поплыло Динамо...
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 14 фев 2008, 11:08

Интересно, что бразилец Иди похоже вытеснил из состава Хупку, которому я так долго пел дифирамбы :) Странно, мне всегда казалось,что слабое звено - именно Дивиш, несмотря на хороший приём

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 14 фев 2008, 11:12

Сказывается подаренное судьями и директором ВФВ единственное чемпионство,да проданный бесхребетным Факелом Кубок...Там где надо биться и бороться,там где судьи нейтральны,там сразу приходит игровая кома...
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 14 фев 2008, 11:45

Две первые партии - пестня в исполнении германцев и подпевающего им Круглова! Даже говорить ниче не буду. В первой партии Хафен всю подачу вывалил в Корнея, а когда его заменил Чернич, полетело в Алана, который откровенно поплыл!

Третью партию жена смотрела вместе со мной примерно с первого технического перерыва. С моими ПРЕДкомментариями. :) Всё предсказуемо в игре Динамо до неприличия. Предсказуемо то, что при комфортном отрыве в 3-5 очков у Динамо летит всё: подача, первый темп, работает диагональ, блок... Предсказуемо то, что в концовке, если соперник не сломался, Динамо начинает психологически "подседать" и отдавать инициативу. Предсказуемо то, что при критическом счете 23-22 в пользу соперника, диагональный зас...т ключевую атаку. При этом даже предсказуемо, что передача будет диагональному. При этом не важно кто стоит в диагонали!!! В данном случае Круглов глухо сел в блок даже не в одиночный, а в летящий! Базара нет, Круглов отыграл результативно! Но, как по мне, то ты можешь проспать всю игру, но ключевой мяч забей!!! А для того, чтобы не лажать ключевые мячи, нужен характер. А характер нужно воспитывать. И не назначенными чемпионствами на внутренней арене, а в честной бескомпромисной борьбе. У Динамо сильные игроки. Но характера нет. Они могут в этом году стать чемпионами России. Но станут ли они при этом мужиками, чтобы что-то выиграть, что находится вне власти ФСБ?
Однако, ведь очередной зас...ный ключевой эпизод, очередной проигранный титул чинуш ВФВ-ФСБ ни чему не научит. Потому как после следующего эпизода жена смотрела на меня круглыми глазами и спросила: "Ты что, игру уже видел?!" Потому что следующей моей фразой после атаки в блок Круглова и перехода подачи к Динамо при счете 23-24, было: "Сейчас Динамо сравняет счет блоком Волкова!" Через секунду Волков чехлит Ж.Жозе и 24-24!!! Я не к тому, что я такой вумный, а к тому, что и ЭТА ИГРА Динамо ни чему не научит: "Сравняли же счет, значит атака Круглова в блок не была ключевой! Ключевой была убойная подача Пампеля!!!" Посыпьте, господа чиновники, головы пеплом, разведите руками, мол: "Что мы можем поделать, если соперник ТАК подает?!", и продолжайте играть в "шахматы" на внутренней арене!!! Мы не раз предлагали назначить Динамо чемпионом и разыгрывать честное второе место без них, если амбиции Патрушева энд Ко еще не удовлетворены! Но, если я правильно понимаю, то чемпионата им мало. Амбиции распростерлись на Европу. Извините, господа, но Россию там никогда не ждали! Там придется железным характером, а не понтами доказывать, что вы лучшие. А характер закаляется ТОЛЬКО в бескомпромисной борьбе!! Когда господа это поймут, когда Динамо начнет в муках пытаться обыгрывать соперников в каждом матче, тогда мало-помалу начнет вырабатываться характер.
Кроме того для воспитания характера нужна "маленькая победоносная война", маленький выигранный международный турнир с серьезными соперниками!

PS А сколько пели, как соловьи о том, что Динамо - лучший клуб Мира!!!!!! Ну и?!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 14 фев 2008, 11:55

AleKo, кто пел? Только телек и поет, а мы то знаем кто в телеке сидит и кто песни заказывает. И чего петь что ДМ - лучший, если он ни одного титула международного не завоевал.
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 14 фев 2008, 12:43

LokoForever, поправка: Они ни одного титула и российского не ЗАВОЕВАЛИ! Приподнесли на блюдечке с золотой каемочкой! Забыл, как плакали жены Тютика и Косарева, перед пятой финальной игрой 2 года назад, после бесконечных телефонных звонков с угрозами?
ИМХО, о этого у НАС (у сборной России в первую очередь, Динамо мне пофиг!) проблемы во всех ключевых играх на международной арене!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 14 фев 2008, 14:25

AleKo, ничего я не забыл, я про Российские титулы потому и промолчал, что ДМ у нас в стране идет по своим правилам. Мне просто жаль тех людей, которые тонкостей всех незнают, а верят тому что им говорят и преподносят, тем самым убивая появляющийся интерес к волейболу.
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
SerP
ЗМС
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:17
Откуда: Земной шар
Контактная информация:

Сообщение SerP » 14 фев 2008, 19:53

Князь Игорь, AleKo, LokoForever, Спасибо Парни, а вы на гостевую "динамки" зайдите, там их сопли аж через монитор.
Ведь дети не хотят понимать Где, Кто, Как и Почему, чья Собака мясо хавает, а на страну и тем более на сборную им глубоко .....ь
Респект и Уважение за доведение глубочайшего смысла до мол-зел
Изображение
Будете учить меня жить! Подскажу куда надо идти!!!

Закрыто