Лига Чемпионов. Сезон 2007/2008

Обсуждение розыгрышей Лиги чемпионов, Кубка топ-команд и Кубка ЕКВ
Закрыто
Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 18 окт 2007, 12:30

Nomen nescio,а МЫ в этом году в ЛЧ не учавствуем! :wink: А как Динамы будут там бушкаться мне, лично, без разницы!Чем больше они сил потеряют в ЛЧ и на КМ-тем лучше для ЛБ!Тихо к вялым подкрадемся и всех передушим! :D Пусть "наедаются" играми! :lol:
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
perr
МС
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 13:50
Откуда: Приморье

Сообщение perr » 18 окт 2007, 13:35

Nomen nescio писал(а):Вобщем, что ТТГ, что Динамо М игра желает лучшего.. Спать хочется когда смотришь такое. С такой игрой ни в какие Ф4х мы не выйдем.
Мне больше все ж ТТГ понравилось, особенно к концу матча. Они еще раскачаются (если вспомнят как могут играть) и в Финал Четырех вполне могут выйти.
А Динамо в прошлом году играло не лучше, но в Ф4 попало. Хоть в этом и ожидается плей-офф, но думаю шансы у них побольше, чем в прошлом.
Всякая мудрость имеет внутривидовой смысл. То, что является мудростью для кроликов, для удавов является глупостью. (Ф. Искандер)

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 18 окт 2007, 14:28

Князь Игорь писал(а):Nomen nescio,а МЫ в этом году в ЛЧ не учавствуем! :wink: А как Динамы будут там бушкаться мне, лично, без разницы!Чем больше они сил потеряют в ЛЧ и на КМ-тем лучше для ЛБ!Тихо к вялым подкрадемся и всех передушим! :D Пусть "наедаются" играми! :lol:
У-у-у, какой Вы хитрый :twisted:
И,что прошлогодний результат команды ЛБ в ЧР можно расценивать так: все,что ни делается - все к лучшему :?: :!:
А как же патриотизм,переживания за Российские команды? :wink:
Последний раз редактировалось bagira 18 окт 2007, 17:01, всего редактировалось 2 раза.
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 18 окт 2007, 16:18

bagira,прошлый год-первый год становления новой команды...
А так называемый "патриотизм" боления за Российские команды у меня отсутствует напрочь! :D Я наоборот болею против! И Россия здесь не причем!
Ты видела чтобы болельщики Интера болели в ЛЧ по футболу за Милан???Да им в страшном сне такое не приснится!Они наоборот болеют против!И эта ненависть взаимна!Таких примеров масса!Клубная слава у каждого своя!И с какой стати я должен радоваться победам и титулам динамм приближающих их к Великим победам и титулам родного ЛБ?Да пусть их всех фридрихсхафены заедят! :lol:
Это чисто русское ноу-хау делать из клубных симпатий патриотический винегрет! :D
Другое дело сборная страны...Только она у всех одна!
bagira, доходчиво свою позицию объяснил? :wink:
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
LM
ЗМС
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 09:24

Сообщение LM » 18 окт 2007, 17:09

Князь Игорь писал(а):bagira,
Другое дело сборная страны...Только она у всех одна!
bagira, доходчиво свою позицию объяснил? :wink:
Правда, мухи отдельно, котлеты отдельно. Соперники и в Африке соперники. Сборники - наше все. Как сказал вчера Гусев: воплощение национальной идеи это сборная России и ее болельщики, такие, как вчера на футболе.
"Кирпичи, выложенные иным способом, превращают стену в мост". ОШО.

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 18 окт 2007, 21:58

Князь Игорь, ясненько,и уже давно ... :|
Я и не призываю болеть за Динамо.Но желать им проигрыша,а потом радоваться нашей победе над уставшим соперником ...:wink:
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 18 окт 2007, 21:59

А Динамо в прошлом году играло не лучше, но в Ф4 попало.
perr, в прошлом году Динамо принимало Ф4 - то есть автоматически попадало в четверку, надо было просто выйти из подгруппы.
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
perr
МС
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 13:50
Откуда: Приморье

Сообщение perr » 19 окт 2007, 00:39

Лиса, я это знаю, поэтому дальше и написала про плей-офф. Просто если б они его в прошлом году проходили, то им было сложнее, чем в этом. Сейчас шансов у них побольше. На мой взгляд. :wink:
Всякая мудрость имеет внутривидовой смысл. То, что является мудростью для кроликов, для удавов является глупостью. (Ф. Искандер)

Аватара пользователя
LM
ЗМС
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 09:24

Сообщение LM » 19 окт 2007, 08:35

bagira писал(а):Я и не призываю болеть за Динамо.Но желать им проигрыша,а потом радоваться нашей победе над уставшим соперником ...:wink:

На войне как на войне
"Кирпичи, выложенные иным способом, превращают стену в мост". ОШО.

Molly
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 16:47

Сообщение Molly » 19 окт 2007, 11:37

Князь Игорь писал(а):Nomen nescio,а МЫ в этом году в ЛЧ не учавствуем! :wink: А как Динамы будут там бушкаться мне, лично, без разницы!Чем больше они сил потеряют в ЛЧ и на КМ-тем лучше для ЛБ!Тихо к вялым подкрадемся и всех передушим! :D Пусть "наедаются" играми! :lol:
Князь Игорь, уважаю вас по предыдущим постам, но здесь не соглашусь - разве будете вы испытывать хоть какое-то удовлетворение от выигрыша заведомо слабого соперника - сомневаюсь..
Вон как мы все радуемся победе над англичанами в футболе, разве радовались бы мы так если это были какие нибудь Сан-Марино или Люксембург???
Конечно понимаю что Динамы.. это далеко не Сан-марино, но гораздо красивее будет победа Локо над Динамо (М и ТТГ), если команды будут в лучших своих формах - от этого победа будет красивее и удовлетворение от игры получим..
Надеюсь я донесла свою мысль...

olsha
КМС
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 14:17
Откуда: г. Петрозаводск

Сообщение olsha » 19 окт 2007, 12:08

Кубковые матчи - это соревнования клубов. Здесь едва ли уместны рассуждения о патриотизме, сборной России... Если клуб нравится - болей за него, если это наши принципиальные соперники - то почему надо (обязаны?) болеть за них?
Порадовалась за ТТГ, правда, без той силы эмоций и переживаний, как было в матчах прошлого года, когда играл ЛБ. ДМ будет слабее в российской чемпионате, если их умотают на Кубке - очень хорошо, других соперников хватает, легких матчей не будет. Красота воллейбола от многих причин зависит...

Аватара пользователя
Nomen nescio
МСМК
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 16:11

Сообщение Nomen nescio » 19 окт 2007, 19:54

Князь Игорь писал(а):Nomen nescio,а МЫ в этом году в ЛЧ не учавствуем! :wink: А как Динамы будут там бушкаться мне, лично, без разницы!Чем больше они сил потеряют в ЛЧ и на КМ-тем лучше для ЛБ!Тихо к вялым подкрадемся и всех передушим! :D Пусть "наедаются" играми! :lol:
Игорь, под «мы» я подразумевал российские клубы, они наши и я их отождествляю с собой по этому и «мы».
Citius, altius, fortius!

Аватара пользователя
Гарик
МСМК
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 20:15
Откуда: Мариуполь

Сообщение Гарик » 19 окт 2007, 22:21

Ребята,скажите пожайлуста:где можно посмотреть статистику матча ТТГ-Уникаха в нормальном виде.Пожайлуста!!Заранее спасибо...
Счастье-это когда тебе все завидуют, а напакостить не могут...

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 19 окт 2007, 23:00

Я свой пост писала полушутя-полусерьезно.Мне тоже совершенно не было дела до того, как выступают в ЛЧ клубы Динамо.Я смотрю их игры и оцениавю их, как наших соперников.Но недавно я прочитала пост "kholkin"-а и я подумала,что может я неправа,ведь в ЛЧ играют наши Российские команды. :wink: И если они выступят достойно,то это хорошо для всех.Это показатель уровня нашего Российского волейбола.Как-никак они наши "Сборники".
Я понимаю Игоря,который не желает, чтобы они могли достичь тех же высот,которые достиг ЛБ.Мне тоже хочется,чтобы успехи нашей любимой команды ЛБ никто не повторил.Но и это в руках самих наших игроков: чтобы стать 7-кратным чемпионом России,2-х кратным чемпионом ЛЧ надо время,и только успешные выступления ЛБ не дадут другим командам хотя бы повторить этот результат.
И по поводу
Тихо к вялым подкрадемся и всех передушим!
-может это неуверенность в возможности нашей команды победить их в равной борьбе?(Особенно после полуфинала КР)Главное,чтобы сами игроки ЛБ в это верили :!: и переступили камень преткновения,команду ТТГ :)
Да и вкус победы над слабым соперником не так сладок. :wink:
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 20 окт 2007, 03:41

bagira, почему это не хочется, чтобы никто из них не повторил успехов ЛБ? Пускай повторяют - это тоже будет говорить о уровне волейбола в стране, но только при условии, что ЛБ еще больше начнет выйгрывать и завоевывать новые титулы.

Аватара пользователя
perr
МС
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 13:50
Откуда: Приморье

Сообщение perr » 20 окт 2007, 05:00

bagira писал(а):Это показатель уровня нашего Российского волейбола.Как-никак они наши "Сборники".
Кроме сборников еще по два легионера + тренер иностранец. Выступление команд в ЛЧ показатель уровня волейбольной суперлиги в России, а показатель Российского волейбола - выступление национальной команды.
Всякая мудрость имеет внутривидовой смысл. То, что является мудростью для кроликов, для удавов является глупостью. (Ф. Искандер)

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 20 окт 2007, 17:47

LOKO-BolEL, я и писала
Но и это в руках самих наших игроков: чтобы стать 7-кратным чемпионом России,2-х кратным чемпионом ЛЧ надо время,и только успешные выступления ЛБ не дадут другим командам хотя бы повторить этот результат.
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 20 окт 2007, 18:05

perr, а вот интересно,что когда называют команду,то вначале говорят о принадлежности ее своей стране (Российский ЛБ или Французский Тур и т.п.)Или разве плохо звучит "Российский финал" :wink: И никто не называет там количество легионеров.
И еще раз говорю,что я не призываю болеть за другие клубы.Я просто высказала свою точку зрения.Прошу, не судите меня строго 8-)
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
perr
МС
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 13:50
Откуда: Приморье

Сообщение perr » 20 окт 2007, 18:47

bagira писал(а):perr, а вот интересно,что когда называют команду,то вначале говорят о принадлежности ее своей стране (Российский ЛБ или Французский Тур и т.п.)
Это всего лишь принадлежность к волейбольным лигам той страны, в которой они играют. Так сказать место дислокации.
bagira писал(а):Или разве плохо звучит "Российский финал"
Звучит хорошо, мне по крайне мере нравится. :)

Я просто хотела сказать, что тот уровень игры в волейбол, который показывают российские команды в ЛЧ, не является уровнем российского волейбола. Уровень суперлиги может быть очень высок за счет игры легионеров, а вот сами граждане этой страны могут до этого уровня и не дотягивать. Хоть у нас и могут играть всего 2 легионера, но вклад иногда они делают решающий. Это не значит, что наши играть не умеют, просто с легионерами им полегче. Но это всего лишь мое мнение и с ним можно не соглашаться. :wink:
Всякая мудрость имеет внутривидовой смысл. То, что является мудростью для кроликов, для удавов является глупостью. (Ф. Искандер)

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 20 окт 2007, 18:50

bagira, ссори, что то не заметил!!! Ну замечательно, что наши мысли при моей ненаблюдательности движутся в одном направлении!!! :)

Закрыто