Высшая лига А. Сезон 2007-2008

Все, что касается этих дивизионов
Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 14 янв 2008, 10:51

маленькие в Перми сыграли 3-2 (в пятой уступили 17-15), зато вторую выиграли 1-3.
И возглавляют турнирную таблицу вышки А
Последний тур первого круга дома с МГТУ, идущим на втором месте...
Эх, если б добираться до Белгорода было ближе, обязательно сходила !))

Аватара пользователя
СЕСТРИК
МСМК
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 16 май 2005, 18:58
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Сообщение СЕСТРИК » 14 янв 2008, 21:30

Галя, можно добраться до москвы... :wink:
... нет пути к счастью, счастье и есть путь ...

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 14 янв 2008, 21:49

МГТУ рассматривается как вариант - только это еще очень нескоро (((

Enstein
ЗМС
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 22:03
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Enstein » 29 янв 2008, 20:14

Я как-то пропустил обсуждение стратегических задач второй команды на сезон, но описанные выше перспективы меня чрезвычайно заинтриговали и мне бы очень хотелось услышать от вас комментарии по поводу смысла преобразования в новую команду для игры в Суперлиге.
С одной стороны понятно желание растить ребят и предоставить им ценный опыт игры в Суперлиге. С другой, в чем смысл создавать команду, которая вряд ли сможет бороться там за высшие места... во всяком случае в среднесрочной перспективе. Зачем ради этого ослаблять первую команду, лишая её сильного резерва?
Разве не говорили постоянно комментаторы, что главною слабостью Белогорья во времена Тетюхина, Косарева и Хамутцких было отсутствие скамейки?
Почему нельзя тех сильных игроков, которым пора играть в Суперлиге, но для которых в основной команде нет места одолжить на время другим клубам?

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 29 янв 2008, 21:49

я не знаю, потянет ли Белгородская область еще одну команду суперлиги, но то, что ребятки из второй команды не "скамейка" - это 100%.

По возрасту они от нынешнего молодого состава Белогорья отличаются всего ничего, посему это не резерв, а действительно еще один состав.
Тот же Красиков играл в 2004-2005 вместе с ними ... в 2006 (без Димы, но с Фоменко) выиграли первую лигу, причем выиграли без вариантов. Это была такая же Белгородская дрим-тим, только еще совсем зеленая. Но именно команда!
Мы на них смотрели в финале 2006 года - легко и красиво выигрывали у всех. Если для остальных команд это был потолок, но для них все только начиналось.
И из первой лиги в 18-19 лет попали сразу в вышку А. А нормально и спокойно в прошлом сезоне не дали играть ни первой, ни второй команде... что дергали игроков, что меняли тренеров по сто раз на сезон ... (((
Ну, видимо, "ломка" у руководства шла жуткая )))
В этом сезоне, слава богу, все пришло в более или менее равновесное состояние. Тренеры подтянуты бразильские и на первую (и если я правильно понимаю на вторую). Составы перестали дергать. Даже то, что в составе второй команды играет Нырик - правильно. Нужен один "старичок". Посему результат удивления не вызывает, вот радость - это да!
дай им бог избежать серьезных травм ... хороших спонсоров и удачи! )

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сообщение GSV » 30 янв 2008, 17:35

Enstein писал(а):...Почему нельзя тех сильных игроков, которым пора играть в Суперлиге, но для которых в основной команде нет места одолжить на время другим клубам?
Это чтоб боеспособный коллектив растащить чтоль???? Ведь вся прелесть в том, что есть еще одна весьма сильная и очень перспективная команда. Где сейчас Фоменко???? И он далеко не один, кто "затерялся" (дай бог, чтоб пока) на просторах Российских скамеек

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 30 янв 2008, 17:46

А у меня вопрос: что-то я не вижу О.Сычева ?
Верим, надеемся!

Stricha
МС
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 26 мар 2005, 20:34
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Stricha » 30 янв 2008, 18:29

GSV писал(а):... Где сейчас Фоменко???? И он далеко не один, кто "затерялся" (дай бог, чтоб пока) на просторах Российских скамеек
Мне тоже часто на ум приходит Фоменко, куда он пропал после Искры, где он вроде как отбывал армию? Где-то в СМИ мне попадалась фраза про него, что он типа ушёл в самостоятельное плавание и здесь, видимо, кроются ответы на наши вопросы, поскольку у него могли возникнуть проблемы (ввиде лицензии) с клубом, воспитавшим его.
Но это всё мои личные предположения, возможно на самом деле всё проще (или сложнее), но всё ж хотелось бы услышать про него официальную информацию.
Кстати, кто-то из белгородских мне говорил, что видел его в Белгороде (в транспорте).
В тот день, когда решишь, что ты лишён недостатков, попробуй прогуляться по воде...

Гость

Сообщение Гость » 31 янв 2008, 13:27

Мне помнится такой момент, что на ЧМ 07 по молодежке он был заявлен как игрок Белогорья, мы тогда только пожали плечами :?

Аватара пользователя
tutor
КМС
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 22:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение tutor » 26 фев 2008, 14:21

Товарищи,что-то здесь совсем тихо))) Очевидцы субботнего матча с Динамо отзовитесь!!! Про воскресную игру не буду((( Хотя, про одиночный блок Сережки Багрея не упомянуть нельзя))))
Stricha, ждем фотоотчет!!!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 26 фев 2008, 14:55

tutor, Лен, ты там ближе всех! Если была хоть на воскресном матче, расказывай!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
tutor
КМС
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 22:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение tutor » 26 фев 2008, 15:13

Я конечно чуть-чуть могу,остальные подправят если что)) В общем,зная о 3:0 в субботу,готовилась к быстрой победе,потом фотосессии и отмечанию этого дела)) Динамовцы в основном,полурослики,по сравнению с нашими ребятками,но к сожалению рост,как оказыается ни при чем :( Игра шла абсолютно на равных,у нас как всегда на подаче были хороши Ильиных,Бирюков,пас был достаточно разнообразен,хотя 1го темпа не хватало,а соперник по-моему только на этом большинство очков и набирал.Наш блок в 3 все никак не успевал,а в защите такие мячи почти и не берутся)) В общем,в первых двух партиях на все технические перерывы москвичи уходили с небольшим преимуществом..Ну,а потом ошибки на подаче(Сергей Морозов,по-моему,почти все лупил в аут),Кашицин а приеме не блистал(даже моя подружка впервые находящаяся на матче Локо2 говорит"Чего-то ваш либеро совсем никакой"...Углы пустые,от блока страховал не ахти. Причем видела его на матчах суперлиги,может же!!!!
В 3й партии собрались ребятки,выпустили Толика Репкина,у него получались отличные пасы диагональным,первый темп подключили,блок отличный пошел,в итоге она осталась за нами))
В 4й вели,где-то очка на 4 вначале,на второй технический ушли уже проигрывая))
У москвичей выпустили Дубовского,говорят он и суперлиге выходил(не видела),в общем маленький,да удаленький заколачил и страховал)) А потом вышедший на подачу динамовец Тюрин вообще наших расстрелял,многие мячи,впрочем уходили от рук в потолок,уж очень он во 2м зале низкий,может если б не это :(
В итоге 3:1....На фотосессию как понимаете настроения ни у кого уже не было(((

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 26 фев 2008, 16:19

tutor, ну не стоит расстраиваться! (тем более разДВАиваться! ;) ). Наши ребята наверное после легкой победы в субботу просто расслабились. Сейчас надо будет свое брать в матчах с конкурентами! Жаль, конечно, но пусть динамовцы хоть одной победе над Белгородом порадуются. А то у них с нами в этом сезоне никак не срастается! ;)
Изображение
Сделано в СССР!!!

Stricha
МС
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 26 мар 2005, 20:34
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Stricha » 27 фев 2008, 01:47

А я чего то сижу и ссылку интересующимся не выкладываю... :)
http://photofile.ru/users/stricha/95038685/
Пока фото только первого дня, надеюсь, что будет и второй :)
Освещение в зале - :? кто там был видел...маловато будет да и стены больно облезлые :(
В тот день, когда решишь, что ты лишён недостатков, попробуй прогуляться по воде...

Аватара пользователя
tutor
КМС
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 22:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение tutor » 27 фев 2008, 02:21

23 февраля 2008 г. Пятнадцатый тур, первый матч. "Динамо-2" (Москва) — "Локомотив-Белогорье-2" (Белгород) — 0:3 (16:25, 20:25, 25:27)


24 февраля 2008 г. Пятнадцатый тур, второй матч. "Динамо-2" (Москва) — "Локомотив-Белогорье-2" (Белгород) — 3:1 (25:21, 25:21, 21:25, 25:21)
Я тут нашла инфо про счет)) Посмотрите на второй день!!!!!

Гость

Сообщение Гость » 27 фев 2008, 13:26

tutor писал(а):Товарищи,что-то здесь совсем тихо))) Очевидцы субботнего матча с Динамо отзовитесь!!! Про воскресную игру не буду((( Хотя, про одиночный блок Сережки Багрея не упомянуть нельзя))))
Stricha, ждем фотоотчет!!!
Лен, в контакте написано про оба дня : )

Аватара пользователя
tutor
КМС
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 22:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение tutor » 27 фев 2008, 13:57

Ната, нашла сначала в поиске тебя,а потом уж и группу,где инфо))))
Клево там!!!

Аватара пользователя
tutor
КМС
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 22:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение tutor » 16 апр 2008, 12:43

Товарищи,до конца регулярки совсем немного, будем надеяться ,что наши ребята выйдут в суперлигу,и назревает вопрос о составе команды) Будут ли в основе все те,кто добился этого перехода,возможно усилившись парой-тройкой игроков поопытнее? Или возможна другая ситуация,когда лишь несколько наших ребят примкнут к сформированному составу? Кстати,А что с первой командой,их в вышке ждать?

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сообщение GSV » 18 апр 2008, 16:43

19.04.08 Игра с Прикамьем в ДС Космос в 16-00 (далее в 18-30 девушки с Ленинградкой финал за 5-е место)

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 19 апр 2008, 21:40

Ну, что?...
В спортивном плане со второй командой всё ясно: Сегодня ЛБ-2 обыграл Прикамье со счетом 3:0 и стал для соперников недосегаем! :) Поздравляю вас! :) Белгород теперь может иметь две команды в элитной лиге страны.

Вообще говоря, игра проходила, что называется, в одну калитку! ЛБ-2 играли одной шестеркой (семеркой): С.Багрей, П.Афонин, Д.Бирюков, Д.Ильиных, А.Смоляр, О.Сычев (либеро Г.Кашицын). Даже и говорить не о чем. Видимо Прикамье вышло на игру уже обреченным. Кроме сильной подачи, которая у них периодически прорезалась, больше абсолютно ни чем не выделялись, разве что обилием ошибок...
Забавный эпизод случился на матч-боле. При счете 24-14 вышел подавать Артем Смоляр. Ну я возьми да крикни: "Тёма, мочи!" Он и приложился от всей души, и попал в самый центр...
...рекламного щита, расположенного в шести метрах за лицевой линией! :) Сидящая рядом taga, подытожила, что Артём тем самым пробил не то, чтобы окно, а даже дверь в супер-лигу! :)
Последний мяч в матче забил эффектной атакой П.Афонин! Ликование, радость... Занавес! :)
Изображение
Сделано в СССР!!!

Закрыто