Сезон 2018/2019. Мужчины

Обсуждение вопросов, связанных с элитой отечественного волейбола
Ответить
Дзержинский
КМС
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 16 май 2013, 22:03
Откуда: Белгород

Сезон 2018/2019. Мужчины

Сообщение Дзержинский » 05 май 2019, 23:07

admin писал(а):
05 май 2019, 21:12
SBN, вы еще "Позор!" забыли написать.

M.Jackson, какую молодежь к Петричу надо было в этом сезоне ставить? Вы вправду считаете, что люди из молодежки и вышки Б реально способны стоять стабильно в составе и, играя против опытных мастеров, стабильно давать результат? Странно, почему же тогда так никто не поступает :?
Ровно по той же причине почему мы каждый год делаем апгрейд. Все проблемы идут от головы. Мы умудряемся оставлять тех кто не играет сейчас и не заиграет в перспективе, зато распродаем тех кого "реанимировали" сами или тех кто дает результат сейчас. Причем оказывается, что этих игроков покупают наши конкуренты. Тот же Зенит ( причем оба), тот же Локомотив, Факел, Кузбасс. Зачем это делается, загадка по сей день. Но то, что с 15 года четкой модели развития клуба, да и вообще какого то централизованного и целенаправленного управления клубом, просто. Создается впечатление, что встал кое-то с утра с новой мыслью и давай ее воплощать в жизнь, без оглядки на прежние решения. Нельзя каждый день начинать с нуля. А так у нас снова нет тренера, нет игроков. Да безусловно подпишут каких то игроков на следующий сезон, каких то уже подписали. Да некоторые из них будут весьма достойного уровня. Но за один сезон они не заиграют в новом клубе, при новом тренере. Безболезненно вливать игроков в состав можно, когда есть сыгранный и сформировавшийся костяк команды, стиль игры, да и вообще командная игра построена. Есть тренер, который знает зачем он в этой команде, каковы его перспективы и чего он хочется добиться с этой командной. А у нас каждый сезон новый рулевой с новой половиной командой. В лучшем случае половиной. Ну и чего можно добиться с такими шараханиями из стороны в сторону? Лично у меня есть определенные вопросы к Ковачу, да и у всех болельщиков кто наблюдал игры в живую или хотя бы по записи. Но почему не подписать его хотя на два сезона? Почему не позволить построить команду самому, подобрать игроков, сформировать костяк и вокруг него уже выстраивать ту модель, которую он видит? Не понятно.... Ведь никто из нас (болельщиков) не требует результата сию минуту. Все прекрасно все понимают. Но нельзя понять того, что происходить в команде и вокруг команды в последние годы.
Мне это напоминает деградацию Романцева в Спартаке и команду в целом. Тех лет конечно.
Я вот честно говоря долго не мог понять и злился на решение Дмитрия Мусэрского. А теперь отлично понимаю, что он правильно поступил. Он прекрасно видел к чему все идет и что в следующем сезоне будет точно так же. Единственное не понятно почему именно Япония.

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сезон 2018/2019. Мужчины

Сообщение SBN » 05 май 2019, 23:15

Едем дальше
Да никуда мы не едем дальше, стоим на месте и пятимся назад.
админ,ну это перебор уже конечно,но концовка чемпионата смазана.Одних двух проигрышей Новосибу хватает.Уж с ними то могли вполне справиться.
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

максим
ЗМС
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 23:38
Откуда: Белгород

Сезон 2018/2019. Мужчины

Сообщение максим » 05 май 2019, 23:19

Malinin писал(а):
05 май 2019, 21:17
admin, видимо имелось ввиду, нужно было пожертвовать результатом в этом году, но наиграть молодежь под присмотром Петрича.
А в следующем, в лиге рангом ниже проявляли бы себя получше!

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сезон 2018/2019. Мужчины

Сообщение SBN » 05 май 2019, 23:22

фотогалерея с сайта Новосиба -https://www.lokovolley.com/photos/482/
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

максим
ЗМС
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 23:38
Откуда: Белгород

Сезон 2018/2019. Мужчины

Сообщение максим » 05 май 2019, 23:29

По итогу, я скажу выдался достаточно интересный сезон! Ковач создал достаточно боеспособную команду! Ребята бились, были очень достойные игры! Хотелось что бы, конечно попытались Оставить Ковача, но при этом отправить Сафонова в другой клуб. Жаль что уходит Земченок. И если оставлять из доигровщиков, то Перрена. Да не хватило на концовку или пропала мотивация, но он хорош! Сезон пошёл только в плюс Порошину. И конечно достаточно разочаровал Обмочаев.... ((( или делать выводы или искать замену! Да.... и как по мне 6 место без кубка вызова, лучше!

Аватара пользователя
СТЕКЛОРЕЗ
МСМК
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 10:35
Откуда: Новосиб

Сезон 2018/2019. Мужчины

Сообщение СТЕКЛОРЕЗ » 05 май 2019, 23:32

admin писал(а):
05 май 2019, 21:12
SBNM.Jackson, какую молодежь к Петричу надо было в этом сезоне ставить? Вы вправду считаете, что люди из молодежки и вышки Б реально способны стоять стабильно в составе и, играя против опытных мастеров, стабильно давать результат? Странно, почему же тогда так никто не поступает :?
+100500)
Игроки уровня Суперлиги - товар штучный, единицы из сотен и тысяч. Могу судить по Локомотиву, где собирается самый талантливый молодняк от Комсомольска до Калининграда, а количество заигравших в Суперлиге за 20 лет можно посчитать по пальцам правой руки фрезеровщика шестого разряда, да и тех 75% - либеро. Пример, правда, не совсем точный - нет в Новосибе фрезеровщиков, способных хорошо обрабатывать болванки. Но принцип похожий. Как говорит одна истеричка из Сургута - "Суперлига - не место для детей" ©.
Я не читаю и форумы в Интернете. Не хочу выслушивать не подкрепленные ничем доводы людей, которые мало разбираются в волейболе. © С. Тетюхин

M.Jackson
ЗМС
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 03 июн 2018, 10:25

Сезон 2018/2019. Мужчины

Сообщение M.Jackson » 06 май 2019, 00:09

admin писал(а):
05 май 2019, 21:12

M.Jackson, какую молодежь к Петричу надо было в этом сезоне ставить? Вы вправду считаете, что люди из молодежки и вышки Б реально способны стоять стабильно в составе и, играя против опытных мастеров, стабильно давать результат? Странно, почему же тогда так никто не поступает :?
Уважаемый admin , что толку от объявленного Шипулиным год назад "апгрейда" если за этот сезон мы не создали даже намека на новую команду! Эпизодические крохотные появления на поляне Тетюхина, Сиденко и Семышева - это наигрывание будущего? Я так понимаю, что четкой команды Ковачу от Шипулина НАИГРЫВАТЬ молодежь не было. В итоге мы не получили ни результат , ни задел на будущее. И если в нулевые годы и до 15-го года мы имели костяк, в который периодически включались точечные усиления, то сегодня наступило, простите, безвременье какое-то. Новые игроки пришли-ушли, пришли-ушли. Даже не успеваем их запомнить. И не думаю, что кто-то из них готов был вытатуировать на груди эмблему львов, как Грозер.

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сезон 2018/2019. Мужчины

Сообщение SBN » 06 май 2019, 00:13

Ковач создал достаточно боеспособную команду!
И что от неё осталось на будущий сезон?
Ребята бились, были очень достойные игры!
Да, но ключевые игры все проиграны
Сезон пошёл только в плюс Порошину. И конечно достаточно разочаровал Обмочаев.... (((
Сезон на плюс Порошину не пошёл.Спасибо Обмочаеву и Голубеву,вместо которых надо было заигрывать Максименко, которого проигнорировал Ковач.
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

максим
ЗМС
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 23:38
Откуда: Белгород

Сезон 2018/2019. Мужчины

Сообщение максим » 06 май 2019, 00:48

SBN писал(а):
06 май 2019, 00:13
Сезон на плюс Порошину не пошёл.Спасибо Обмочаеву и Голубеву,вместо которых надо было заигрывать Максименко, которого проигнорировал Ковач.
А вы что ждали игру уровня Бутько?

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сезон 2018/2019. Мужчины

Сообщение Князь Игорь » 06 май 2019, 02:18

" Все проблемы идут от головы. Мы умудряемся оставлять тех кто не играет сейчас и не заиграет в перспективе, зато распродаем тех кого "реанимировали" сами или тех кто дает результат сейчас. Причем оказывается, что этих игроков покупают наши конкуренты. Тот же Зенит ( причем оба), тот же Локомотив, Факел, Кузбасс. Зачем это делается, загадка по сей день. Но то, что с 15 года четкой модели развития клуба, да и вообще какого то централизованного и целенаправленного управления клубом, просто. Создается впечатление, что встал кое-то с утра с новой мыслью и давай ее воплощать в жизнь, без оглядки на прежние решения. Нельзя каждый день начинать с нуля. А так у нас снова нет тренера, нет игроков. Да безусловно подпишут каких то игроков на следующий сезон, каких то уже подписали. Да некоторые из них будут весьма достойного уровня. Но за один сезон они не заиграют в новом клубе, при новом тренере. Безболезненно вливать игроков в состав можно, когда есть сыгранный и сформировавшийся костяк команды, стиль игры, да и вообще командная игра построена. Есть тренер, который знает зачем он в этой команде, каковы его перспективы и чего он хочется добиться с этой командной. А у нас каждый сезон новый рулевой с новой половиной командой. В лучшем случае половиной. Ну и чего можно добиться с такими шараханиями из стороны в сторону? "
Отлично сказано, Феликс Эдмундович! Только вот насчет шараханий не верно. Нет их. Просто под красивые лозунги и имитацию построения новой команды, планово спускаемся на волейбольное дно. А оно уже за 8 местом с любуричами в составе нам конкретно маячит.
Есть на то веские причины.
1. Состав команды. Начинался апгрейд с Баранова и Игнатьева, а закончился тем, что наигранные боевые единицы разбежались по другим клубам. Кто остался? Порошин. Опять ему весь сезон искать в свежей партии апгрейдовцев на кого опереться можно...Найдет ли и не сломается он от этого бардака психологически? Вопрос не праздный. Зависимый от приема Гуцалюк. Полностью деградировавший в приеме и защите Обмочаев. Дырявый Сафонов. Ну и просидевшие в запасе молодые игроки. Их состояние прекрасно видно по Семышеву. Как он рвал и метал в регулярке против того же Новосиба, и как неуверенно он играл в конце чемпионата в редких своих появлениях на площадке. Будут ли играть молодые в основе в этом сезоне? Большой вопрос. Хотя думаю что так же как и в этом в запасе останутся. А через год и вовсе разбегуться. Их места займут списанные и средние игроки из других клубов. Рубль за ведро. Любурич сильнее Земченка? Пенчев сильнее Петрича и Перрина? Для кого это очевидно? Наверное только для специальных помощников Шипулина по селекционным вопросам.
2. Главный тренер. Какой хороший иностранный специалист захочет с этой мутной "солянкой" возиться, где налаживать нужно все? Далеко не каждый. Ну разве что деньгами приманим.Но и то не надолго. Российский известный специалист? Кто захочет в одном строю с игроками трындюлины получать и терпеть что б ему состав с верху навязывали?Ой, не вижу добровольцев! Остается на пост ГТ кто? Правильно. Все те же наши бывшие игроки, решившие попробовать себя в экстремальной роли "молодых специалистов". Путь проторенный уже несколькими. Работа с оглядкой на ВИП ложу, публичными порками, и постоянным прессом стать в любой момент крайним за отсутствие нужного результата.
3. Перспективы построения новой конкурентно способной команды? Если они для нашего руководства видны и они воплотят их в жизнь, буду долго и продолжительно стоя аплодировать ему после окончания следующего сезона.
Пока же общая картина жизни клуба будущего видится в словах Алены Апиной " Я его слепила из того что было, а потом что было то и полюбила."
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сезон 2018/2019. Мужчины

Сообщение SBN » 06 май 2019, 07:13

А вы что ждали игру уровня Бутько?
При чём тут уровень Бутько? Я же не зря упомянул наших либеро.
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

любитель
ЗМС
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 07:23
Откуда: 474266

Сезон 2018/2019. Мужчины

Сообщение любитель » 06 май 2019, 08:17

Согласен со всеми тремя пунктами поста Князя. Пора дядьке отпустить вожжи и дать кому то порулить самостоятельно... Только этого не будет... Боюсь . что будет стабильное болото , так модное в наше время... :( :( :(

Hendrix
КМС
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:40

Сезон 2018/2019. Мужчины

Сообщение Hendrix » 06 май 2019, 09:59

Очень рад за Кузбасс,наконец-то мы видим реальную борьбу в финале с интересным сюжетом,интригой.
Князь Игорь-я ко многим решениям ВФВ отрицательно отношусь,но то,что Вы по поводу финала Кузбасс-Зенит пишете это чушь.
Готов на такое пари-Кузбасс выиграет один из двух домашних матчей-2000 рублей.Ну что,Князь???

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сезон 2018/2019. Мужчины

Сообщение Князь Игорь » 06 май 2019, 11:37

Hendrix, мне как то все равно, считаете ли вы мое мнение чушью или нет. С 2006 года вфв для меня - мутная организация, которая любой около волейбольный "сюжет с интригой" может закрутить.
А почему один из двух матчей, а не из трех? Я же ясно написал ранее ИМЕННО О ТРЕТЬЕМ МАТЧЕ финала с возможным продолжением." Я на татар ставлю 2000р. Победитель сбрасывает реквизиты карты банка в личку. Подтверждение выполнения условий пари подтверждаем здесь лично. На следующий матч ( матчи) пари можно продолжить на взаимно оговоренных позднее условиях." Ну что, Hendrix???
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сезон 2018/2019. Мужчины

Сообщение SBN » 06 май 2019, 11:41

Изображение
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Hendrix
КМС
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:40

Сезон 2018/2019. Мужчины

Сообщение Hendrix » 06 май 2019, 20:46

Князь Игорь писал(а):
03 май 2019, 09:42
Татары выиграют очередное чемпионство. Да и Алекно как то подозрительно спокоен был. Кроты от игры к игре будут играть все хуже. Не исключен вариан обострения старых "болячек" Полетаева.
Вот,что Вы писали,Князь.Так что я фору в один матч даю,не принимая во внимание результат возможной пятой игры.
Отвечаем за слова ,Князь???

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сезон 2018/2019. Мужчины

Сообщение Князь Игорь » 07 май 2019, 01:03

Hendrix, и что? Здесь где то шла речь о пари???
Разговор со Стеклорезом на спор пошел после второй игры на конкретно третий матч с продолжением. Условия были озвучены до вашего к нему подключения. Так что не вам эти условия и менять. Они озвучены для любого желающего их принять. Пока ни один на победу кротов в третьем матче против меня не поставил. Жду.
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Hendrix
КМС
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:40

Сезон 2018/2019. Мужчины

Сообщение Hendrix » 07 май 2019, 04:14

Вот такие условия Вам Князь предлагаю-и они полностью соответствуют Вашим словам.И условия вообще любые могу предложить-я тут ни о чём с Вами не договаривался.
Что-слабо?Не отвечаем за слова и просто так сотрясаем воздух и просторы интернета?
Как говорил классик:"Я полагаю-что торг здесь неуместен!".Мощные интернет-князья должны такие унылые пари с легкостью хоть на две тысячи зелёных подтверждать.А тут такая мелкая сумма.Для целого КНЯЗЯ масштаб мизерный во всех смыслах.

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сезон 2018/2019. Мужчины

Сообщение SBN » 07 май 2019, 07:55

https://vk.com/video-171547673_456239226
Два щелчка уже было :D
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сезон 2018/2019. Мужчины

Сообщение SBN » 07 май 2019, 08:05

Сегодня в Кемерово аншлаг - все билеты в Арену проданы и с местами и входные.
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Ответить