Сезон 2018/2019. Мужчины

Обсуждение вопросов, связанных с элитой отечественного волейбола
Ответить
Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сезон 2018/2019. Мужчины

Сообщение admin » 27 фев 2019, 13:22

Из легионеров я бы поставил на первое место Меану. Тогда это был просто космос! Особенно на контрасте с другими нашими либеро. парень с первого матча стал любимцем болельщиков. Шикарный прием, удивительная игра в защите. Сейчас так на себя обращает внимание Керминен. Человек тогда заставил по-другому смотреть на малозаметное в общем-то амплуа. У Белогорья был лучший прием в Европе, а скорее всего и в мире на тот момент, благодаря чему Борода делал с первым темпом да и не только с ним, что хотел. Плюс в силу характера это был всплеск положительных эмоций и одно из важнейших объединяющих звеньев на поле. Плюс от него много взял Вербов, который тогда только осваивал новое для себя амплуа либеро.

И да, Ивовича забыли.

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сезон 2018/2019. Мужчины

Сообщение SBN » 27 фев 2019, 13:45

И да, Ивовича забыли.
А Джастин Дафф?
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сезон 2018/2019. Мужчины

Сообщение admin » 27 фев 2019, 15:43

А Дафф оказал помощь, умница, но пришел уже ближе к плей-офф, в оставшихся играх регулярки ничем не запомнился. Мы же говорим о тех легионерах, кто хорошо и полезно вписался в команду, кто оказывал на ее игру большое влияние по ходу сезона или сезонов. Долгосрочных легионеров у Белогорья мало. Ивович провел хороший сезон и, на мой взгляд, в Белгороде играл лучше, чем в Новосибирске сейчас.
Вот Целитанса, Фукса, Хоффа, Раймейкерса никто и не вспомнил, к примеру. И Депестеля.

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сезон 2018/2019. Мужчины

Сообщение GSV » 27 фев 2019, 17:41

admin писал(а):
27 фев 2019, 13:22
И да, Ивовича забыли.
admin писал(а):
27 фев 2019, 15:43
Вот Целитанса, Фукса, Хоффа, Раймейкерса никто и не вспомнил, к примеру. И Депестеля.
Всё же, скорее, не назвали ;) Я постарался назвать наиболее бесспорные фамилии. А так. Ивович, Дафф, Целитанс, Депестель, тот же Сторожилов, Ерещенко, Терёменко. Каждый из них приносил пользу в тех, конкретных условиях. Для многих кто-то из них не оправдал ожиданий. Я же вспоминаю их с благодарностью. Но это всё уже история...и скорее для другой ветки :)

Аватара пользователя
СТЕКЛОРЕЗ
МСМК
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 10:35
Откуда: Новосиб

Сезон 2018/2019. Мужчины

Сообщение СТЕКЛОРЕЗ » 27 фев 2019, 23:01

DeRZ писал(а):
27 фев 2019, 11:37
К ним добавлю Ковалева, Джизгу, Кобзаря.
-здесь не соглашусь. Ну, может только Кобзарь играет интересно.
Лично меня Ковалёв полностью разочаровал. Во время игры в "Прикамье" слушая выдаваемые ему авансы, я смотрел и не понимал, в чём его перспективы. Думал, может партнёры слабоваты, не могут что-то исполнить. Вот перешёл Дмитрий в "Урал", игроки выше уровнем, а игра всё та же. Сбитый приём и пас в 2-4-1. При доводке ++ пайпов почти нет, не говоря уже о пасах темпам с 3-4 метра. А годочков уже 28. Когда прогрессировать то, в 36? Так всю карьеру в перспективных и проходит. Есть пара фич, скидка с большой высоты и пас сеточного мяча диагональному, но это ж только фичи...

Джизга довольно нестабилен. Отличное начало сезона, потом просто падение в бездну. То из Родичева с Ивовичем пытается Леона сделать, то Куркаева с приёма ++ в упор не видит. Сейчас опять получше, но процент вывода нападающих на одиночный или разорванный блок невысокий. На Бакуне, как на Куреке в сборной Польши, конечно, можно иногда выезжать, но это прокатывает только с соперниками ниже классом.

Невысокий класс связок у нас в чемпе, в общем и целом.
Я не читаю и форумы в Интернете. Не хочу выслушивать не подкрепленные ничем доводы людей, которые мало разбираются в волейболе. © С. Тетюхин

Dred
МСМК
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 16:24
Откуда: Белгород

Сезон 2018/2019. Мужчины

Сообщение Dred » 28 фев 2019, 03:13

А по какой причине 10 марта игра с Енисеем аж в 20.00? трансляции не запланировано судя по тв программам.

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сезон 2018/2019. Мужчины

Сообщение admin » 28 фев 2019, 03:52

И 16-го с Локомотивом тоже матч начнется в 20.00.

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сезон 2018/2019. Мужчины

Сообщение SBN » 28 фев 2019, 05:51

Изображение
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сезон 2018/2019. Мужчины

Сообщение SBN » 28 фев 2019, 12:55

В Уренгое сразу надо запустить молодёжь с "дядьками" Гуцалюком и Ханиповым. :D Сафонов продолжает на скамейке читать "Приключения Буратино". Основа отдыхает и готовится к решающей битве с Пуатье за выход в финал кубка Вызова.
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сезон 2018/2019. Мужчины

Сообщение Князь Игорь » 28 фев 2019, 13:55

Dred, пошли на встречу гостям. Им в 00-00 по сибирскому времени играть сподручней. :)
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Сезон 2018/2019. Мужчины

Сообщение DeRZ » 28 фев 2019, 14:57

СТЕКЛОРЕЗ писал(а):
27 фев 2019, 23:01
Лично меня Ковалёв полностью разочаровал.
чего стоит Ковалев отлично было видно на Лиге наций прошлым летом. Он был на голову сильнее своих оппонентов. Прошли весь турнир на белом коне в том числе и благодаря ему. Кто-то скажет что составы не у всех соперников были основными. В общем да, но я в первую очередь о взаимодействии связки и атакующих, а на это соперник имеет весьма опосредованное влияние. И многие потом после ЧМ признали что Ковалева в сборной очень не хватало. Ковалев играет в современный волейбол, такой как у Джанелли например. Обработка мяча связующим на большой высоте - современный тренд. К "фичам" Ковалева еще нужно добавить отличную подачу и блок. И разве все это не выделяет классного связку из общей массы? Как раз это и есть главная отличительная черта топ-игрока - наличие своих фишек. Их как правило немного, две-три, но делает он их лучше всех, и поэтому топ.
Не знаю чем сильнее нападающие Урала, как по мне так если и сильнее, то совсем незначительно. Поставь туда играть Бутько и его также видно не будет. Чтобы пасовать пайп, надо чтоб был адресат. Его бить могут далеко не все, и в Урале такие вряд ли найдутся. Для этого нужна соответствующая координация, амплитуда, прыгучесть и скорость. У кого это есть? У Титича?)) Тогда смысл? Пайп ради пайпа?
Ну а по поводу отнесения связки двукратных чемпионов мира к среднему уровню я вообще промолчу)) как говорил мой тренер - результат на табло.
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
СТЕКЛОРЕЗ
МСМК
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 10:35
Откуда: Новосиб

Сезон 2018/2019. Мужчины

Сообщение СТЕКЛОРЕЗ » 28 фев 2019, 20:27

DeRZ писал(а):
28 фев 2019, 14:57
Как раз это и есть главная отличительная черта топ-игрока - наличие своих фишек
-да ну? :shock:
Я-то по глупости своей думал, что главная отличительная черта гениального пасующего - ведение игры, непредсказуемость передач, большой процент атак нападающих на разорванном блоке. Больше вопросов не имею.
DeRZ писал(а):
28 фев 2019, 14:57
по поводу отнесения связки двукратных чемпионов мира к среднему уровню
-если чё, мы про ЧР говорим. Ну, если в Локо по-твоему Джизга ведёт игру гениально - тоже вопросов больше не имею.
Я не читаю и форумы в Интернете. Не хочу выслушивать не подкрепленные ничем доводы людей, которые мало разбираются в волейболе. © С. Тетюхин

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Сезон 2018/2019. Мужчины

Сообщение DeRZ » 01 мар 2019, 11:18

СТЕКЛОРЕЗ, Гениальный связка? Ну если мерить такой меркой то во всех абсолютно чемпионатах уровень связок низкий)) Ибо по моему глубокому убеждению сегодня их в мире просто нет. Есть много классных связок, в том числе и в нашем чемпе они есть. То что Джизга вынужден пасовать никакущему бесхарактерному Родичеву, нестабильному Бакуну (хотя он в ЛН очень прибавил, угадайте почему?) и Ивовичу, полумертвому по жизни Смоляру, тоже наверно надо учитывать. Не может же он за них еще и забивать)) Никогда не слышал о статистике передач на разорванный блок в качестве критерия оценки связки, равно как и об оценке по количеству передач первому темпу, пайпу и пр. Пасовать нужному игроку в нужное время и с нужным качеством - это и есть главное требование к классному связующему. А упомянутые Вами "фичи" позволяют ему выделится из хороших и попасть в группу лучших. Если вспомнить Грбича, которого я по стилю игры на дух не переносил, так он 80% передач отдавал Мильковичу, но это не мешало многим считать его одним из сильнейших связок мира. В общем Ваши критерии оценки уровня связок мне совершенно непонятны. Хотя с точки зрения болельщика, которому зрелищность в первую очередь подавай, наверно имеет право на жизнь. Действительно пустой разговор получается. Останемся при своих)
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сезон 2018/2019. Мужчины

Сообщение SBN » 01 мар 2019, 13:19

Любите ли вы тай-брейки так, как любит их «ФАКЕЛ»? Одну из десяти своих укороченных партий новоуренгойцы сыграли в Белгороде 22 декабря – кстати, это был как раз проигранный тай-брейк. Отметим, что северяне за четыре последних тура сыграли три пятисетовика, а выиграли только один – в 22 туре была одержана победа над московским «Динамо». Нам просто интересно: как долго команда Камилло Плачи и Мартина Бланко Косты может продолжать в том же духе и что все это значит? Еще не забудем сказать о том, что «ФАКЕЛ» и «Белогорье» - соседи по турнирной таблице, занимающие 4 и 5 строчку соответственно, при этом у ямальцев всего на одну победу больше, и, в случае поражения 3 марта, белгородцы обойдут северный коллектив. Просто потому, что «Белогорье» сыграло всего два тай-брейка в регулярном чемпионате. Один из которых как раз с «ФАКЕЛом».
www.vc-dynamo.ru/news/news_2721.html
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
СТЕКЛОРЕЗ
МСМК
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 10:35
Откуда: Новосиб

Сезон 2018/2019. Мужчины

Сообщение СТЕКЛОРЕЗ » 01 мар 2019, 13:38

DeRZ писал(а):
01 мар 2019, 11:18
Никогда не слышал о статистике передач на разорванный блок в качестве критерия оценки связки,
-есть такая профессиональная статистика в некоторых профессиональных клубах высокого уровня.
В своё время, например, Хамуцких был лучшим по этому показателю.
DeRZ писал(а):
01 мар 2019, 11:18
уровень связок низкий)) Ибо по моему глубокому убеждению сегодня их в мире просто нет.
-Джанелли, Бруно, Де Чекко, Гранкин, Аржона, Тоньютти.
Останемся при своих)
Я не читаю и форумы в Интернете. Не хочу выслушивать не подкрепленные ничем доводы людей, которые мало разбираются в волейболе. © С. Тетюхин

volleyfanat
МСМК
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 19:42

Сезон 2018/2019. Мужчины

Сообщение volleyfanat » 01 мар 2019, 16:31

СТЕКЛОРЕЗ писал(а):
01 мар 2019, 13:38
DeRZ писал(а):
01 мар 2019, 11:18
Никогда не слышал о статистике передач на разорванный блок в качестве критерия оценки связки,
-есть такая профессиональная статистика в некоторых профессиональных клубах высокого уровня.
В своё время, например, Хамуцких был лучшим по этому показателю.
DeRZ писал(а):
01 мар 2019, 11:18
уровень связок низкий)) Ибо по моему глубокому убеждению сегодня их в мире просто нет.
-Джанелли, Бруно, Де Чекко, Гранкин, Аржона, Тоньютти.
Останемся при своих)
А вот по словам Ллоя Болла лучший связка сейчас это Мика Кристенсен.

любитель
ЗМС
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 07:23
Откуда: 474266

Сезон 2018/2019. Мужчины

Сообщение любитель » 01 мар 2019, 16:32

[quote=СТЕКЛОРЕЗ

-Джанелли, Бруно, Де Чекко, Гранкин, Аржона, Тоньютти.
Останемся при своих)[/quote]
Забыл про Мику Кристенсона. На мой взгляд Мика сейчас №1 в мире.

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Сезон 2018/2019. Мужчины

Сообщение DeRZ » 01 мар 2019, 16:49

и что они все прям гениальные?)) Ну наверно это все субъективно, в том числе и применение самого понятия)
Как по мне то действительно гениальным связкой из последних на сегодня был Рикардо. Его передачи леворукому дигу Андре - это был космос! Как сейчас помню, как наш блок стоял в недоумении, не понимая как с доводки на четвертый метр отдавалась в двойку дигу практически зона, и тот бил без блока. Вот это было гениально.
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

volleyfanat
МСМК
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 19:42

Сезон 2018/2019. Мужчины

Сообщение volleyfanat » 01 мар 2019, 17:14

DeRZ писал(а):
01 мар 2019, 16:49
и что они все прям гениальные?)) Ну наверно это все субъективно, в том числе и применение самого понятия)
Как по мне то действительно гениальным связкой из последних на сегодня был Рикардо. Его передачи леворукому дигу Андре - это был космос! Как сейчас помню, как наш блок стоял в недоумении, не понимая как с доводки на четвертый метр отдавалась в двойку дигу практически зона, и тот бил без блока. Вот это было гениально.
Такое проходило только в игре за сборную. На клубном уровне Рикардиньо особо не блистал. Может из-за того что клубы были не топы, а может потому что большую часть карьеры провёл в Бразилии. Сейчас связка Бруно - Лукас в сборной играют взлёт за головой на антенне с недоведенного мяча. Тоже смотрится эффектно и тоже без блока.

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сезон 2018/2019. Мужчины

Сообщение GSV » 01 мар 2019, 17:24

volleyfanat писал(а):
01 мар 2019, 17:14
Такое проходило только в игре за сборную. На клубном уровне Рикардиньо особо не блистал.
А можно ещё сказать, что "раз в году и палка стреляет" :D
Чесслово навеяло:
"- Да, Ваше Превосходительство!
- Как ты меня назвал?
- Ваше Превосходительство.
- Величайшего из королей наречь генеральским титулом?
- Да ведь это бунт! Да, я взбунтовался! Я взбунтовался! И вы вовсе не величайший из королей! А всего лишь выдающийся, да и только! Что, съел? Выдающийся, да и только! И вы не по заслугам именуетесь почетным святым. Вы отшельник, подвижник, но не святой."

Ответить